Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Unit
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 16:02

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Unit »

maxwell писал(а):
Unit писал(а):
igor писал(а):так для справки поис у меня начался вместе с гипотиреозом. и давно уже компенсирован. все врачи заверяли что это не как не связано.
А какие были цифры по ттг т3 т4 до лечения ? Сейчас на тироксине? и pois после этого прошел?
Если вы ещё не смотрели, то посмотрите моё сообщение: viewtopic.php?f=19&t=1576#p11904
Там на одном из документов написаны результаты по т3 и т4 и ттг. Если честно, то я вообще не понимаю, что это такое.

Кто то тут писал про проблему с щитовидкой. Ей нужен йод, но йод не может усвоиться при нехватке селена (так написано в вики).
т3,т4 снижен, похоже на гипотириоз но ттг в норме,странно.Возможно это эутиреоидный патологический синдром
http://aorta.ru/endokrinologue/38.shtml
снижается уровень сывороточного T3, умеренно снижается содержание T4 сыворотки и возрастает поглощение T3 смолой. Уровень ТТГ в сыворотке, как правило, в норме или слегка повышен.
Лучше спросить на этом форуме
https://forums.rusmedserv.com/forumdisp ... c11447&f=9
Хотя подозреваю что там скажут что при нормальном ттг ничего делать не нужно.
А по мне так не помешает дополнительный L-тирозин, это мясо прежде всего или добавки,потому как базовый гормон шитовидки т4
образуется в результате присоединения йода к L-тирозину
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%B8%D0%BD
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

.
Последний раз редактировалось Vessto1 27 май 2018, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Синдром сонного апноэ и патологии щитовидной железы
Гипотиреоз связан с синдромом сонного апноэ (ССА), частота которого среди больных с пониженной функцией щитовидной железы колеблется от Шло 80%.

Известно два механизма развития ССА при гипотиреозе (Shapiro L. E., Surks M. Г, 1991; Vandyck Petal., I989). Согласно первому из них, решающую роль играет обструкция верхних дыхательных путей вследствие отложения мукополисахаридов и пропотсвапия белка из сосудистого русла в языке и глоточных мышцах. Второй механизм базируется па ослаблении вентиляции легких вследствие снижения активности дыхательного центра и растягивающего влияния грудной клетки, что имеет место при клиническом гипотиреозе.

Заместительная терапия тиреоидными гормонами может усиливать вентиляционные стимулы. Показано, что в первые месяцы лечения L-тироксином храп усиливается, затем он исчезает (в среднем через год). Патогенетическая терапия тиреоидными гормонами быстро усиливает экскурсию грудной клетки, что приводит к усилению воздушного потока через суженные верхние дыхательные пути и временному увеличению интенсивности храпа. Уменьшение храпа требует более длительной терапии. Доказано, что помимо нормализации биомеханики дыхания терапия L-тироксином приводит к исчезновению эпизодов апноэ во сне и сохраняет оптимальное напряжение кислорода в артериальной крови, в результате чего нормализуются сон и общая активность головного мозга (Rajagopai К. R. etal., 1984; Grunstein R.R., Sullivan С. Е., 1988).

Т.Гpeкoвa, B.Бypлaчyк, A.Бyднeвcкий, B.Kpyтькo
Слова то всё знакомые. Где то мы крутимся у истины. Тут вспоминается и человек который от апноэ вылечился и поис ушел (тему я создавал, почитайте). Очень тепло ребята.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник

Может быть ПОИС это не стыковка скорости цикла кребса с метаболизмом. А происходит это из за того что в теле NADPH делается в 4 местах . Это пентозный цикл. потом малик кислотный степ альфа глутаратный степ и изоцитратный степ.

Основной путь это пентозный цикл. NADPH используется для редокса глутатиона и защищает от оксидантного стресса. И получается что если у человека проблемы с глутатионом. проблемы с вирусом. Радиацией или вообще слабый пентозный цикл с рождения у него провал в цикле кребса и ПОИС и хроническая усталось .

То организму приходится брать малик альфа глутарат и изоцитрат из цикла кребса и делать из этого NADPH вместо NADH

В этом случае растет реверсивный т3 и шитовидка закрывается . и от любого стресса идет провал так как тело просто не тянет стресс.

Какие причина провала глутатиона

1) дефицит серных аминок может развиваться из за алкалозов отравлений и потери хлоридов.( что я вижу у каждого второго))
2) Дефицит конверции метионина в цистеин . как раз проблемы в метиляции . Цистеин нужен для глутатиона( это магний б6 и цинк)
3) расход цистеина ферментов CDO как раз поэтому помогает таурин многим в поисе так как цистеин освобождается ( перегруз железом или высокий гистидин)
4) Дефицит селена. как раз поэтому и есть проблема с шитовидкой у людей. так как фермент который крутит шитовидный гормон t4 в т3 он селеноцистеиновый фермент.



Вот в этом случае получается по фиг какой у тебя метаболизм высокий или низкий. ПРОБЛЕМА одна и та же


И поэтому что малик асид всегда помогал поису. Я вот янтарка либо цитрусовая всегда ухудшает ПОИС. так как из них не делается NADPH

Интересно посмотреть если давать яблочную кислоту альфа глутарат и изоцитрат.
Последний раз редактировалось Gary777 30 янв 2018, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

Gary777 писал(а):Я думаю что ПОИС это не стыковка скорости цикла кребса с метаболизмом. А происходит это из за того что в теле NADPH делается в 4 местах . Это пентозный цикл. потом малик кислотный степ альфа глутаратный степ и изоцитратный степ.
Похоже на правду. В моем случае.

Яблочную кислоту попробую, остальное сложно найти
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Blackberry писал(а):
Gary777 писал(а):Я думаю что ПОИС это не стыковка скорости цикла кребса с метаболизмом. А происходит это из за того что в теле NADPH делается в 4 местах . Это пентозный цикл. потом малик кислотный степ альфа глутаратный степ и изоцитратный степ.
Похоже на правду. В моем случае.

Яблочную кислоту попробую, остальное сложно найти

Тут конечно все жестко закручено и очень сложно генерализировать по поису. Так как всем лучше или хуже от абсолютно разных вещей.

У нас 3 чела с высокими тестостеронами тут. /Марко Блекберри и Амбрелла. НО это единичные случаи Поиса. У 80% людей с поисом адрогены просто в нулях. И реагируют люди на фишки абсолютно по другому.

Кто то пьет цинк магний и б6 и все нет никакого ПОИСА как есть у Марко. Как было у Михаила. А кто то пьет магний и цинк и у них дикий ПОИС как у Кости и еще у многих людей.
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

К слову, теперь я точно убедился, что магний очень сильно ухудшает поис. Видимо потому что снижает кортизол
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Res »

Blackberry писал(а):К слову, теперь я точно убедился, что магний очень сильно ухудшает поис. Видимо потому что снижает кортизол
хмм. хмм...
Просто после цинков, никотинамидов, кофеинов, сахаров надо запустить медь. Грамотно. А арл молчит.
Ибо не для того выводили. бгг
Я запустил на таблетках ибо всд заипет. Адреналин мурашками ходил- прикольно.
Как запускать это к Герману. мне не надо уже.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Blackberry писал(а):К слову, теперь я точно убедился, что магний очень сильно ухудшает поис. Видимо потому что снижает кортизол

или потому что магний повышает калий в клетке.
Что увеличивает метаболизм. А как мы видим это может приводить в провалу.


Кстати зацени вот статью http://synergyhw.blogspot.com.cy/2015/0 ... ction.html

тут пишут про тиамин. Не знаю как это для быстрых окислителей. НО обычно дефицит тиамина как раз разивается из за дефицита калия.

И получается что если калия нет. ТО возникает дефицит тиамина и если принимать калий то может возникать болезнь сердца из за нехватки тиамина а если принимать тиамин то из за калия .


И самое интересное что пентозный цикл работает на тиамине

фолиевый цикл также делает NADPH видимо из за этого и помогает некоторым метилфолейт. мне лично метилфолейт убирал ПОИС каждый раз за 2- дня. Но люди все разные и кому то видимо вообще все это побарану.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Res писал(а):
Blackberry писал(а):К слову, теперь я точно убедился, что магний очень сильно ухудшает поис. Видимо потому что снижает кортизол
хмм. хмм...
Просто после цинков, никотинамидов, кофеинов, сахаров надо запустить медь. Грамотно. А арл молчит.
Ибо не для того выводили. бгг
Я запустил на таблетках ибо всд заипет. Адреналин мурашками ходил- прикольно.
Как запускать это к Герману. мне не надо уже.
Быстрым окислителям АРЛ всегда дает медь магний и калий вместе. Плюс селен. метиоинин и глутатион
Ответить