Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

Пробовал две ночи прикладывал бутылку с холодной водой к яйцам и вроде лучше становилось утром ) тоже варикоцеле
marko
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 00:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение marko »

Добрый день! Решил заглянуть к вам. Друзья я чётко считаю и вижу что причина pois одна на всех. Это очень важно понимать.

Да варикоцелле есть и у меня по данным УЗИ. Да это запросто может быть провоцирующим фактором.

Но причина - самая низовая самая базовая одна для всех - это высоко активный AR рецептор ( андрогенный). Он сбит и это очевидно. А дальше куча вариантов и болезней которые возникли со временем на этом фоне.

Ещё я считаю что у каждого из поисменов есть хронический простатит. А если вы считаете что его нет - то ищите нормального уролога. Простата воспалена - и это факт.

И да друзья. Все это лечится.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

marko писал(а):Добрый день! Решил заглянуть к вам. Друзья я чётко считаю и вижу что причина pois одна на всех. Это очень важно понимать.

Да варикоцелле есть и у меня по данным УЗИ. Да это запросто может быть провоцирующим фактором.

Но причина - самая низовая самая базовая одна для всех - это высоко активный AR рецептор ( андрогенный). Он сбит и это очевидно. А дальше куча вариантов и болезней которые возникли со временем на этом фоне.

Ещё я считаю что у каждого из поисменов есть хронический простатит. А если вы считаете что его нет - то ищите нормального уролога. Простата воспалена - и это факт.

И да друзья. Все это лечится.
Это лечится, но не вылечивается. Поскольку АР связывается с демитилазами и по принципу обратной связи включает молчащие или ингибирование гены. Молчащие же гены отличаются низким ацетилированием. Ацетат это преддиктор холестерина. Ацетилирование не идёт как надо. Где Ацетат образуется. В митохондрии. Посмотри на строение АР в википедии. Метионина заметил? В белковом обмене недостаток какой либо аминокислоты ведёт к недостатка синтеза ферментов. Посмотри гены фолатного цикла в гене метионинсинтазы должен быть изолнйцин в обеих хромосом ах. А в мутантной метионинсинтазы этот изолнйцин заменён на метионин.то есть если Вы будете кушать казеин и другие мясные и рыбные продукты у Вас метионина из этих продуктов будет приводить к дефицит самого себя, тк метионин делает мет онинсинтазу медленным в перекос синтеза гомоцистеина. Многие протеазы цистеин содержащие, обладают свойствами детергента, эмульгатор жира, который и рушит оболочку митохондрий, поскольку оболочки эти липиджсодержащие. Теперь представьте, что этот гомоцистеин с липидами мозга делает. Демиелинизирует.
poismen531
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 19:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение poismen531 »

poismen531 писал(а):
nebraska писал(а):ребят, купил себе прогестероновый гель, помазал, через 10 минут сильно легче стало уже заметно, посмотрим что будет дальше, по анализам, сдавал его единственный раз - было так 0.268 при референсных значенинях - 0.27-0.9
Вот это поворот!
Я и не думал что такое возможно.
Как такое возможно?
Всю панель теста сдавал неоднократно, и даже эстрадиол, альдостерон/ренин, кортизол, все гормоны гипофиза.
Тоже померю.
Может это десмолаза барахлит? CYP11A1

https://ru.wikipedia.org/wiki/CYP11A1
Или 3-бета-гидроксистероиддегидрогеназа слабо пашет.
Такое может же быть?
poismen531
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 19:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение poismen531 »

Дельта писал(а):
marko писал(а):Добрый день! Решил заглянуть к вам. Друзья я чётко считаю и вижу что причина pois одна на всех. Это очень важно понимать.

Да варикоцелле есть и у меня по данным УЗИ. Да это запросто может быть провоцирующим фактором.

Но причина - самая низовая самая базовая одна для всех - это высоко активный AR рецептор ( андрогенный). Он сбит и это очевидно. А дальше куча вариантов и болезней которые возникли со временем на этом фоне.

Ещё я считаю что у каждого из поисменов есть хронический простатит. А если вы считаете что его нет - то ищите нормального уролога. Простата воспалена - и это факт.

И да друзья. Все это лечится.
Это лечится, но не вылечивается. Поскольку АР связывается с демитилазами и по принципу обратной связи включает молчащие или ингибирование гены. Молчащие же гены отличаются низким ацетилированием. Ацетат это преддиктор холестерина. Ацетилирование не идёт как надо. Где Ацетат образуется. В митохондрии. Посмотри на строение АР в википедии. Метионина заметил? В белковом обмене недостаток какой либо аминокислоты ведёт к недостатка синтеза ферментов. Посмотри гены фолатного цикла в гене метионинсинтазы должен быть изолнйцин в обеих хромосом ах. А в мутантной метионинсинтазы этот изолнйцин заменён на метионин.то есть если Вы будете кушать казеин и другие мясные и рыбные продукты у Вас метионина из этих продуктов будет приводить к дефицит самого себя, тк метионин делает мет онинсинтазу медленным в перекос синтеза гомоцистеина. Многие протеазы цистеин содержащие, обладают свойствами детергента, эмульгатор жира, который и рушит оболочку митохондрий, поскольку оболочки эти липиджсодержащие. Теперь представьте, что этот гомоцистеин с липидами мозга делает. Демиелинизирует.
Пишут что в основном не рецептор сбивается а нарушается транспорт или же попутно на него оказывается агонистическое влияния.
Короче говоря он неправильно модулируется.
для примера, при низком эстрогене AR рецептор слабо чувствителен к андрогенам.
или еще для примера, прогестерон модулирует работу альдостеронового рецептора.
Куча всего.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Агонист
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Даже похоже на правду конечно. Один человек с экстрасенсорными способностями сказал что видит причину POIS во мне как несовместимость мужского и женского начал или что-то вроде того.
Инцел
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:17
Благодарил (а): 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Инцел »

Vladis писал(а):Всем привет
Не знаю почему, но на программе арл я впервые начал чувствовать боль в левом яичке, то бишь варикоцеле. Какое то обострение пошло. Еще пару недель назад я и не догадывался, что у меня варикоцеле. А сейчас лежу и прям конкретно тянет, боль довольно сильная. Чувство такое, будто организм на арл заработал, а варикоцеле ему мешает, не дает ему норм функционировать.
А вобще зря тут некоторые проблему варикоцеле недооценивают, ведь нарушено кровообращение в столь важном органе, от этого легко могут быть последствия в виде поис. Есть исследования, которые подтверждают о снижении тестостерона при варикоцеле. Короче в скором времени сделаю операцию, отпишусь.
Я уже говорил, что у меня варикоцелле ушло само на длительном воздержании. Если не хотите воздерживаться - можно научиться оргазму без семяивержения, я думаю это тоже поможет (я почти никогда не кончаю семенем).
А операция это для эксрьемальных случаев.
Инцел
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:17
Благодарил (а): 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Инцел »

Sergo писал(а): несовместимость мужского и женского начал или что-то вроде того.
И как это понимать?
Garius
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:03
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Garius »

Уважаемый Инцел! Расскажите, пожалуйста, поподробнее про оргазм без извержения. Как обучиться, сколько времени займет, эффект применительно к ПОИСу. Все больше и больше склоняюсь к тому, что это чуть ли не единственный реальный выход для таких, как мы. Но ничего толком не получается, поэтому просто не довожу дело до оргазма и гигантским усилием воли прерываю процесс на самом интересном месте и терплю еще пару дней дикое желание, пока не уляжется. Но это всегда хождение по краю бритвы, срыв весьма и весьма вероятен.
POIS - это милость Господа к заблудшим.
Инцел
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:17
Благодарил (а): 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Инцел »

Garius писал(а):Уважаемый Инцел! Расскажите, пожалуйста, поподробнее про оргазм без извержения. Как обучиться, сколько времени займет, эффект применительно к ПОИСу. Все больше и больше склоняюсь к тому, что это чуть ли не единственный реальный выход для таких, как мы. Но ничего толком не получается, поэтому просто не довожу дело до оргазма и гигантским усилием воли прерываю процесс на самом интересном месте и терплю еще пару дней дикое желание, пока не уляжется. Но это всегда хождение по краю бритвы, срыв весьма и весьма вероятен.
Это никакой не выход, а мёртвому припарка. Снизит поис на 5-10%.
Про оттягивание оргазма - у меня от такого все равно поис был, и даже от простого сексуального возбуждения, так что это тоже не для всех вариант.
Если хочешь научиться без семяизвержения - читай Мантэка Чиа, у него описана техника. Учиться месяц - два, лично у меня первые пару раз сперма в какой-то не тот канал пошла, скорее всего в мочевой - было неприятно и больно. Дальше стало получаться.
Ответить