Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Дельта писал(а):
Pavlik007 писал(а):привет форумчане! кстати никто не замечал после секса(мастурбации) например вам захотелось пойти посать и моча не желтого цвета и прочих похожий оттенков как у всех здоровый людей, а цвета простой воды из под крана? я помню у меня были такие случаи и они и сейчас периодически бывают и обычно это символизировало для меня что состояние моё немного ухудшится. если цвет мочи нормальный то и пойс легче переносился. как я понял тут чтото с печенью и/либо желчным пузырем. желчь не выходит из организма. может в этом вся беда?
это я к тому что многим вроде как помогала чистка методом по морицу. я сам чистку не делал (пойса нет у меня давно как вы знаете), но почитал на чем основан принцип. по методике перед чисткой надо пить концентрированный яблочный сок, кислота в нем способна смягчить грани жечных камней в печени и жечном пузыре чтоб потом вывести из организма эту застоявшуюся фигню. короче я просто стал кушать по 2-3 яблока 1-2 раза в день и запивал их водой, чтоб уровень кислотности не поднимать. ну и заметил что цвет мочи теперь в норме всегда. т.е. желчь выводится. вот такие мои наблюдения. и это без полной чистки. может кому то это пригодится.
светлая моча это неспособность почек концентрировать мочу.у меня тоже самое, гомоцистеин поражает почки.кто еще пробовал эсливер? эссенциале тоже снижает проявления поиса.
Я пробывал пил долго,печень увеличена была,но точно не снижает поис.Вот гептрал или саме помогает людям,но тут вопрос чем именно метиляцией или антидепр действием,сам колол но мало и на воздержании эфекта не увидел.Начал пить л карнитин и шиповник заваривать там флавониды и вит с много.
Еще такое заметил,но правда ли,тестостерон можно по утреннему стояку проверять))
ПОИС с 2003.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

THE ACCELERATORS (for POIS)
by Dr. Lawrence Wilson

https://drlwilson.com/ARTICLES/ACCELERATORS.htm

рекомендации по улучшению состояния от доктора Уилсона
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Snot писал(а):
Дельта писал(а):
Pavlik007 писал(а):привет форумчане! кстати никто не замечал после секса(мастурбации) например вам захотелось пойти посать и моча не желтого цвета и прочих похожий оттенков как у всех здоровый людей, а цвета простой воды из под крана? я помню у меня были такие случаи и они и сейчас периодически бывают и обычно это символизировало для меня что состояние моё немного ухудшится. если цвет мочи нормальный то и пойс легче переносился. как я понял тут чтото с печенью и/либо желчным пузырем. желчь не выходит из организма. может в этом вся беда?
это я к тому что многим вроде как помогала чистка методом по морицу. я сам чистку не делал (пойса нет у меня давно как вы знаете), но почитал на чем основан принцип. по методике перед чисткой надо пить концентрированный яблочный сок, кислота в нем способна смягчить грани жечных камней в печени и жечном пузыре чтоб потом вывести из организма эту застоявшуюся фигню. короче я просто стал кушать по 2-3 яблока 1-2 раза в день и запивал их водой, чтоб уровень кислотности не поднимать. ну и заметил что цвет мочи теперь в норме всегда. т.е. желчь выводится. вот такие мои наблюдения. и это без полной чистки. может кому то это пригодится.
светлая моча это неспособность почек концентрировать мочу.у меня тоже самое, гомоцистеин поражает почки.кто еще пробовал эсливер? эссенциале тоже снижает проявления поиса.
Я пробывал пил долго,печень увеличена была,но точно не снижает поис.Вот гептрал или саме помогает людям,но тут вопрос чем именно метиляцией или антидепр действием,сам колол но мало и на воздержании эфекта не увидел.Начал пить л карнитин и шиповник заваривать там флавониды и вит с много.
Еще такое заметил,но правда ли,тестостерон можно по утреннему стояку проверять))
Слюнику помогал тестомтерон, это значит, что у него проблемы с жирными кислота, именно из них строятся мембраны, холемтерин, гормоны.все жирные кислоты делятся на заменимые и незаменимым.получаем мы их при гидролизе жиров Желчью.но если есть дисхолия, то жиры не будут расщеплятьмя и осваиваться.поэтому стоит пробовать олеинову, линоленовую, пальмитиновую и стеариновую.регулируется эндогенный синтез Заменимых жирных кислот вазопресином.если посмотреть аминокислотный состав вазопремина, трипсина, инсулина, гемоглобина, то на их синтез идет очень много гистидина.тут можно согласиться с Германом и услышать Слоника по поводу карнозина.Все таки напомню, что здесь упоминался Семакс, это Актг, по сути сосудосуживпющий гормон, индукторром которого явл вазопрессин.семакс будет сберегать вазопресин., функция которого концентрировать мочу в почках, повышать объем циркулирующей крови.Смотрите аминокислотныф состав кортикотропина(семакс)
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

maxwell писал(а):THE ACCELERATORS (for POIS)
by Dr. Lawrence Wilson

https://drlwilson.com/ARTICLES/ACCELERATORS.htm

рекомендации по улучшению состояния от доктора Уилсона
Меня удивилоследующее из его рекоммендаций:
Dr. Lawrence Wilson писал(а):3. The fast or slow oxidizer diet, depending upon your oxidation rate. NO FRUIT AND NO VEGETARIAN DIETS. These are killers of development, even if they feel good.

Eat ONLY the preferred vegetables except on rare occasions. They alone contain chemicals needed for rapid development.

The preferred vegetables. These are: the entire allium family or onion family (including shallots, green onions, and leeks), rutabaga, cauliflower, Brussels sprouts, green beans, daikon, broccolini or baby broccoli, cauliflower (the purple, orange and white ones are excellent), cauliflower leaves around the cauliflower, carrots, and red cabbage. In addition, a bit of sliced ginger and a garlic are excellent.
Фруктов нельзя! "Мать моя женщина", "в рот мне ноги"! С какого перепугу??
Нужны именно приготовленные овощи! Наверное при "готовке" на огне и прожарке в них образуется больше витаминов и минералов. Ну ладно.
Есть среди нас сыроеды и веганы, но большинство конечно традиционщики. Состояние у всех независимо от питания одинаково плохое. У всех ПОИС. Какая тут связь? Никакой. Покрайней мере в сторону влияния на ПОИС.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Дельта писал(а):
Snot писал(а):
Дельта писал(а): светлая моча это неспособность почек концентрировать мочу.у меня тоже самое, гомоцистеин поражает почки.кто еще пробовал эсливер? эссенциале тоже снижает проявления поиса.
Я пробывал пил долго,печень увеличена была,но точно не снижает поис.Вот гептрал или саме помогает людям,но тут вопрос чем именно метиляцией или антидепр действием,сам колол но мало и на воздержании эфекта не увидел.Начал пить л карнитин и шиповник заваривать там флавониды и вит с много.
Еще такое заметил,но правда ли,тестостерон можно по утреннему стояку проверять))
Слюнику помогал тестомтерон, это значит, что у него проблемы с жирными кислота, именно из них строятся мембраны, холемтерин, гормоны.все жирные кислоты делятся на заменимые и незаменимым.получаем мы их при гидролизе жиров Желчью.но если есть дисхолия, то жиры не будут расщеплятьмя и осваиваться.поэтому стоит пробовать олеинову, линоленовую, пальмитиновую и стеариновую.регулируется эндогенный синтез Заменимых жирных кислот вазопресином.если посмотреть аминокислотный состав вазопремина, трипсина, инсулина, гемоглобина, то на их синтез идет очень много гистидина.тут можно согласиться с Германом и услышать Слоника по поводу карнозина.Все таки напомню, что здесь упоминался Семакс, это Актг, по сути сосудосуживпющий гормон, индукторром которого явл вазопрессин.семакс будет сберегать вазопресин., функция которого концентрировать мочу в почках, повышать объем циркулирующей крови.Смотрите аминокислотныф состав кортикотропина(семакс)
И так, вопрос был поставлен Германом правильно:что с тирозином? тирозин нужен для дофамина, гормонов щитовидной железы и вазопрессина.когда вазопресмина мало, человек начинает часто мочиться.а здесь упоминается тирозин жильберщиков http://www.awtec.ru/transfer/nashi-proe ... etr/.плохо всасывается тирозин у них.значит, возникает вопрос почему билирубин в норме? а все дело в гомоцистеине.серчистые соединения связываются с непрямой билирубином и мешают лабораторной диагностики его определения.определяют билирубин реактивомй эрлиха, в немии содержися сульфаниловая кислота.таким образом, имхо, гомоцистеин маскирует билирубин и мешает его определению, потому что билирубин уже связался в крови с сульфатами. кроме того и фосфаты тоже способны связывать билирубин.Поэтому и советуют снижать билирубин сульфарафпном, крестоцветными.Это значит, что некоторые товарищи недообследовданы.Я давно заметила, что жильберщики с высоким гомоцистеином имеют более низкие уровни непрямой билирубина.те можно иметь жильбер и мутации в генах фолатног цикла, одно маскирует другое и мешает диагностике.Ведь зная, что у Вас жильбер однозначно есть проблемы с тирозином.Вазопресмин имеют аминокислоты и фенилаланин и тирозин, цистеин, пролин, аспарагин, аргинин, но не имеет гистидина.Гистидин если помогает больше имеет отношение к поджелудочной железе.а если помогает тирозин и фенилаланин, то дело втгипофизе и впзопресине.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):
Дельта писал(а):
Snot писал(а):
Я пробывал пил долго,печень увеличена была,но точно не снижает поис.Вот гептрал или саме помогает людям,но тут вопрос чем именно метиляцией или антидепр действием,сам колол но мало и на воздержании эфекта не увидел.Начал пить л карнитин и шиповник заваривать там флавониды и вит с много.
Еще такое заметил,но правда ли,тестостерон можно по утреннему стояку проверять))
Слюнику помогал тестомтерон, это значит, что у него проблемы с жирными кислота, именно из них строятся мембраны, холемтерин, гормоны.все жирные кислоты делятся на заменимые и незаменимым.получаем мы их при гидролизе жиров Желчью.но если есть дисхолия, то жиры не будут расщеплятьмя и осваиваться.поэтому стоит пробовать олеинову, линоленовую, пальмитиновую и стеариновую.регулируется эндогенный синтез Заменимых жирных кислот вазопресином.если посмотреть аминокислотный состав вазопремина, трипсина, инсулина, гемоглобина, то на их синтез идет очень много гистидина.тут можно согласиться с Германом и услышать Слоника по поводу карнозина.Все таки напомню, что здесь упоминался Семакс, это Актг, по сути сосудосуживпющий гормон, индукторром которого явл вазопрессин.семакс будет сберегать вазопресин., функция которого концентрировать мочу в почках, повышать объем циркулирующей крови.Смотрите аминокислотныф состав кортикотропина(семакс)
И так, вопрос был поставлен Германом правильно:что с тирозином? тирозин нужен для дофамина, гормонов щитовидной железы и вазопрессина.когда вазопресмина мало, человек начинает часто мочиться.а здесь упоминается тирозин жильберщиков http://www.awtec.ru/transfer/nashi-proe ... etr/.плохо всасывается тирозин у них.значит, возникает вопрос почему билирубин в норме? а все дело в гомоцистеине.серчистые соединения связываются с непрямой билирубином и мешают лабораторной диагностики его определения.определяют билирубин реактивомй эрлиха, в немии содержися сульфаниловая кислота.таким образом, имхо, гомоцистеин маскирует билирубин и мешает его определению, потому что билирубин уже связался в крови с сульфатами. кроме того и фосфаты тоже способны связывать билирубин.Поэтому и советуют снижать билирубин сульфарафпном, крестоцветными.Это значит, что некоторые товарищи недообследовданы.Я давно заметила, что жильберщики с высоким гомоцистеином имеют более низкие уровни непрямой билирубина.те можно иметь жильбер и мутации в генах фолатног цикла, одно маскирует другое и мешает диагностике.Ведь зная, что у Вас жильбер однозначно есть проблемы с тирозином.Вазопресмин имеют аминокислоты и фенилаланин и тирозин, цистеин, пролин, аспарагин, аргинин, но не имеет гистидина.Гистидин если помогает больше имеет отношение к поджелудочной железе.а если помогает тирозин и фенилаланин, то дело втгипофизе и впзопресине.





Без гистидина не будет тетрафолейта. А без тетрафолейта у вас не будет Bh4 . Нет никаких мутаций в фолатном цикле а есть либо дефицит NAD либо дефицит b1 . либо дефицит б2.))

У женщин оч частый дефицит NAD так как что бы сделать NAD надо железо в ферменте ИДО и ТДО. Поэтому железо помогает от ПОИСА некоторым. Так как NAD нет то вы не можете сделать ни тетра фолейт ни метилфолейт. И Жиры ваши так же работать не будут. Так ак для жиров нужен NADPH и витамин С. Поэтому без них не будет ни тестостерона ни надпочечником как у слоника. Поэтому слонику помогает б1.


Поэтому ПОИСУ и помогает либо NAD либо B1 которые делают NADPH/ А NADPH это то что крутит фолик асид в тетрафолейт и фолиник асид в метилфолейт.

НО если нет гистидина и калия то не будет работать эти все кручения. так как NADPH крутит прогестерон в аллопрегненалон. И это снижает калий.


Чтобы сделать тирозин нужен bh4 чтобы сделать bh4 нужен фолейт.


Тирозин будет низким при дефиците меди. Что слоник у себя вызвал цинком.

В крови аминокислоты повышаются так как их нужно больше. Поэтому скажем при дефиците марганца аргнин в крови будет низким.

При дефиците фолиевой гистидин в крови будет тоже низким.


Марганец разбивает аргинин поэтому если его нет то аргнин уходить в мочу. Тоже самое с NADPH если нечем крутить аргинин в нитрат азота то будет активирована аргиназа это раз и второе аргинин уйдет в мочу.


При дефиците фолиевой. Гистидин низкий к кврои так как фолевая нужна чтобы его разбивать. И высокий он в моче.

когда даешь фолиевую гистидин растет в крови.


Тоже самое и тирозин . если меди нет или гистидина которые нужны на тироназу https://en.wikipedia.org/wiki/Tyrosinase. то тирозин в крови будет мелкий. И его конверт из фен будет понижен. А в моче он будет высокий. Если же тирозин и в моче низкий. ТО значит есть перегруз медью наоборот. И тироназа слишком сильно бьет тирозин. Либо он уходит на дофамин и адреналин


А тут уже смотрим что делают ферменты которые крутят все это дело. А они все на NADPH и создают супероксид и перекись. поэтому если это все бить нечем то все будет заингибировано


Если фен высокий а тирозин мелкий и в моче тоже мелкий. Значит дефицит Bh4/ фолатного цикла.


Поэтому я и говор. что важно видеть мочу плюс кровь. Так как низкие уровни в крови ничего не говорят.


Вы надеюсь понимаете что фермент bilirubin oxidase это медный фермент. https://en.wikipedia.org/wiki/Bilirubin_oxidase

https://en.wikipedia.org/wiki/Category:Copper_enzymes Это фермент который разбивает билирубин.


Итог из этого кровь не информативна. И тестить аминки только в крови бессмысленно.


Гомоцеистеин у ПОИСменов разный. И закономерности от него нет.

От Тирозина у меня был ПОИС всегда больше.

Дельта тут разные люди. Не знаю зачем смотреть на слонику. ТО что помогает слонику абсолютно не помогает другим.
Последний раз редактировалось Gary777 02 июл 2018, 19:50, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Герман, привет! Я ведь пью СЕЛЕНОЦИСТЕИН по твоей рекомендации. Ещё в силе данный совет против Хашимото?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

maxwell писал(а):Герман, привет! Я ведь пью СЕЛЕНОЦИСТЕИН по твоей рекомендации. Ещё в силе данный совет против Хашимото?

Да. Ну это тебе надо проверять по антителам.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Gary777 писал(а):
maxwell писал(а):Герман, привет! Я ведь пью СЕЛЕНОЦИСТЕИН по твоей рекомендации. Ещё в силе данный совет против Хашимото?

Да. Ну это тебе надо проверять по антителам.
Всё понял! Спасибо!

Но ведь по мимо "голых" цифр анализа на антитела, самочувствие то должно же как то улучшаться? Или не факт?

...человек писал отзыв на айхербе, что он принимал 3-4 месяца селен по 200 в день и у него антитела уменьшились, но вот про самочувствие ничего не сказал. Аля "Видимость нулевая - иду по приборам"
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта


Вазопрессин делается Peptidylglycine alpha-amidating monooxygenase

Это медный фермент так же как и билирубин оксидаза. И кофактор у этого фермента аскорбат. Ну и соотвественно аминки для производства вазопрессина.

проблема в сушке от фолиевой или б витаминок. В том что когда даешь бшки то поднимается цикл фолиевой. А это сразу делает Bh4 и это сразу берет аргинин и из него хреначит нитрат азота. Так как Аргинина было мало. Так как или марганца там не было или уже тонна его шла на аммиак. То его просто не хватает и сушняк жесткий.


Но без меди и бшек и аскорбата. Аскорбат то чем делается он делается NADPH глутатионом. Так как иначе аскорбат не пашет.

Вот поэтому обезвоживание это частая тема старения.

И поэтому если пить чего то одно то ни хрена не будет. Поэтому я и советовал желатин плюс бшки плюс медь плюс аминки которые нуэны плюс минералы. плюс электролиты и все гистидин аргинин лизин от алкалоза.

Так как без этого тупо не подняться. Даешь одно слетает другое. Тело же подстроилось под ваши годы болезни.
Ответить