Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко при падении сахара = кортизол растет и растет адреналин. Так как адреналин достает жиры в кровь а кортизол белок и делают из этого сахар.

при голодании нагрузка на кортизол колоссальная из за этого растут рецепторы кортизола так как много строительных материалов на кортизол у тебя нет. Это снижает прогестеронные рецепторы и прогестерон. так как прогестерон гонит калий в клетку и это повышает шитовидку. Когда ты не ешь шитовидная энергия падает иначе она тебя сожрет за секунду


Когда ты заканчиваешь голодать и ты начинаешь есть то кортизол у тебя падает ниже чем было до голодания так как рецепторы кортизола стали супер чувстительными но на голодании он у тебя зашкаливает.

у диабетчиков кортизол высокий из за того что уних нет инсулина и сахар в крови высокий но его нечем толкать в клетку. И тело думает что сахара НЕТ. Кортизол всегда поднимается когда нет сахара или амино кислот. Если нет у тебя ферментов поджелудочной бум кортизол поднят. Если нет у тебя сахара в клетке бум подняты адреналин и кортизол.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

pubmed

там все исследования и если ты знаешь чего хочешь найти найдешь. Но связки тебе никто никогда не распишет.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Слоник . Кстати декзаметазон блочит рецепторы кортизола и их количество растет из за этого. Это понижает сильно рецепторы прогестерона и так же роняет калий в клетке. И если скажем постепенно сходить с декзаметазона. Так же как с кломида и в этом время давать цинк и никотинамид для 3 beta hsd. тоже все стартанет как и на прогестероне или кломиде.

Для курса после прогестинов тоже подходит для пост финастерид синдрома. Но колбасить будет жестко))

И респираторный ацидоз у тебя так как рецепторы прогестерона высокие . Им нужно чуток цинка чтобы уже калий твой в клетке шкалить. ( прогестерон калий в клетке поднимает) Если рецепторы чувствительные то калий взлетает быстрее чем надо. Калий в клетке шкалит это поднимает твой СО2 так как метаболизм быстрее от калия. А цинка то мало на переворот С02 в бикарбонат так как если ты цинк поднимаешь он же прогестерон поднимает и калий еще больше шкалит. Вот и получается что цинк пьешь без марганца с дыханием может быть проблема от СО2 высокого. С марганцем пьешь чувстительность уменьшается все равно. Тело не может засунуть цинк внутрь у тебя . Так как прогестеронные рецепторы высокие и оставляет цинк на мелком уровне. Понимаешь а калий в клетке должен подниматься именно цинком так как цинк может поднимать в клетке СО2 и убирать его вне клетки.

такие штуки работают наверное лучше для тех кто был на стеройдах типа прогестин пропеции ингаляторах для астмы и так далее.
Если сбой в метиляции но как раз низкий дофамин тоже будет такое систематичноделаь так как эстрогенные рецепторы будут снижены из за пролактина а прогестеронные будут повышены. Вот поэтому метиляция помогает ПОИСУ. Она делает тоже самое что и кломиды и все остальные темы только возможно леча человека которому нужна метиляция. А все остальные манипуляции могут быть временные для этих людей так как если у тебя низкий дофамин скажем. И ты настроил рецепторы прогестерона декзаметазоном. ТО у тебя все равно все слетит через какое то время.

Но идея ПОИСа это уменьшать рецепторы прогестерона.

Голодания так же работают. Ты голодаешь у тебя падает сахар поднимается кортизол жестко и тело даунрегулирует прогестероновые рецепторы чтобы снизить метаболизм. Калий в клетке падает температура тела падает. На выходе жрешь цинк плюс над. БУМ


как ни крути цинк ты сможешь набрать только с провала полного . И желательно чтобы этот провал длился. Типа чем дольше будешь сходить с декзаметазона или кломида тем больше зайдет цинка. Вот тут важен сам период и титрация вниз
Хорошо, пусть будет низкий прогестерон и следовательно высокие его рецепторы. Даже не буду вредничать по деталям, так как эта тема мне нравится не по науке, а по симптомам. Просто тема низкого 3bHSD по симптомам мне подходит очень хорошо, но вот по анализам была нестыковка. Ещё эта тема мне нравится, так как тут есть объяснение моего метаболического алколоза. Ну, то есть тут может быть смешанное нарушение КЩС. Респираторный ацидоз может быть как первичным (по Вашим объяснениям), так и одновременно компенсаторным для метаболического алколоза. А вот этот алкалоз как раз из-за сбоя 3bHSD. Ну а проблемы в ЦНС тогда вторичны, из-за гипоксии, и из-за алколемии, которая разбалансирует работу всех ферментов в ЦНС, да и во всём теле.

Но это по мне, а вот тут есть ещё статистика с форума:
Есть 5 анализов на прогестерон. 2 анализа в нижней части нормы, а 3 анализа выше нормы.
И есть 4 анализа на эстрадиол, все в норме, и все ближе к центру.

То есть, больше половины анализов указывают на высокий прогестерон, а следовательно низкие рецепторы прогестерона.

Ну, а по экспериментам, если я и буду экспериментировать по этой теме (когда в теории всё хорошо будет проработано), то мне больше нравится дексаметазон. Просто его я уже пробовал, и на нём мне хорошо. Но после него, понятно, провал, так что это уже проходили, терпимо. И такие эксперименты буду проводить только осенью, так как сейчас по жаре результаты могут быть непредсказуемы из-за жары (чисто индивидуально).
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник прогестерон не обязательно низкий должен быть. После декза в моменты снижения надо пить цинк. у тебя же сейчас 3 бета не пашет. если прогестерон чувстительный. А ты прогестерон свой цинком поднимаешь без понижения рецепторов сначала

В том то и дело большинство людей после прогестинов имеют огромный прогестерон. Рецепторы не падают его так ак не растут рецепторы эстрогена и дгт. в этом весь и затык. ты остаешься с высоким прогестероном и высокими рецепторами. это тебя просто кастрирует по дгт

я пишу чисто про тебя а не пишу для тех кого мао сбито и поис чисто из за гистамина.


а вообще если расмотреть теорию низких прогест рецепторов. То в этом случае тело повысит прогестерон согласен.
И будет держать высокой 3 бета хсд пытаться. Если цинк есть и над. возможно тело и переберает цинка поэтому и алкалоз метаболический. А распираторная часть как ты говоришь компенсаторная. Только вот почему тогда у меня был повышен цинк в моче в 2 раза. казалось бы тело захочет его копить а не сбрасывать в данном случае.

А так может сходится с пониженными рецепторами прогестерона. Только в этом случае у тебя бы шкалило андро
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Cлоник

Вот посмотри после вот этой фишки у всех симптомы поиса. это идентично пропеции.

https://en.wikipedia.org/wiki/Medroxypr ... ne_acetate

Вот тут написано что она ингибирует и как . И написано

MPA is a potent agonist of the progesterone receptor with similar affinity and efficacy relative to progesterone.[92] While both MPA and its deacetylated analogue medroxyprogesterone bind to and agonize the PR, MPA has approximately 100-fold higher binding affinity and transactivation potency in comparison.

Видешь агонист рецепторов прогестерона. И причем делает она это в цнс.

Но я так же нашел исследования где говорилось что эта фишка и другие прогестины типа пропеции ведут себя прямо противоположно в зависимость от содержания прогестерона изначального. Возможно что в пропеции синдроме не один случай вид ПОИСА.

У некоторых у них именно шкалили андро я видел. Это говорит о том что наоборот заингибирован прогестеронный рецептор.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Вот почитайте человек пил RU486. ( мифепристон)
https://thinksteroids.com/community/thr ... 134286316/

Все сработало у него
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Магний плюс цинк плюс б6 плюс никотинамид в больших дозах кстати уменьшит количество прогестеронных рецепторов.

Магний будет гнать в клетку калий тело на это будет сбрасывать цинк и над. Но если в этом же время давать цинк и над. То бум прогестеронный рецепторы уменьшаться.


так же второй способ. Это взять шитовидный гормон т3 . тупо пить его тело захочет даунрегулировать 3 бета хсд. А мы берем и даем тонну цинка плюс НАД. И держим 3 бета хсд активной. И бум телу ничего не останеться как даунрегулировать прогестеронные рецепторы. Потом по тихоньку сходим со всего уменьшая дозы. Это сделает ваше дгт супер чувстительным. Чтобы убрать потом потерю волос. Тупо довабляем с цинку марганец.

Если прогестеронные рецепторы высокие то калий в клетке высокий. И получается что тело сбрасывает все фишки которые гонят калий в клетку. сбрасывает НАД сбрасывает магний сбрасывает б6.

если дать все эти фишки одноврменно в больших количествах то тело понизить прогестеронные рецепторы.

А вот марганец позволяет цинку заходить внутрь так как марганец блочит 3 бета хсд.





Так что слоник попробуй вот так сделать. Либо со шитовидкой. тоже самое


Прогестерон это ингибитор мао. Поэтому видимо высокая прогестеронная доминация вызывает ПОИС.

Progesterone is a monoamine oxidase inhibitor, so recycles the monoamines, in other words it raises levels slightly. Both serotonin and dopamine are monoamines. Progesterone increases dopamine neuron numbers, see here. And a metabolite of progesterone, allopregnanolone, stimulates dopamine receptors, see here.


метиляция так сильно повышает нейротрансмитеры что телу ничего не остается как даунрегульнуть прогестеронные рецепторы.

Поэтому мультивитамин с активными бшками такие как thorn, где есть все кофакторы лечит ПОИС на корню через месяц ничего не будет у вас. Рецепторы будут даунрегулированны. И мао будет пахать как надо так как уйдет прогестеронная доминация.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

При прогестеронной доминации будут понижены все кофакторы 3 бета хсд. А это магний цинк б6 над молибден б2

Бшки не будут переворачиваться в активные формы. Хоть оппейся обычных форм. БУдет много витамина б6 в крови. И ноль его активного. будет ноль б2 активного. НАД активного не будет.

Без активных бшек не будет работать МАО. она будет заингибирована. медь будет не активна

Наверное при дисбактериозе это все тоже будет так же. Поэтому многим помогает противо сибо тема. А теперь просто добавьте кофакторы 3 бета хсд и вы улетите. ДОСВИДОС ПОИС.

Вот поэтому и помогает мультвитамин в перевернутыми бшками
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):При прогестеронной доминации будут понижены все кофакторы 3 бета хсд. А это магний цинк б6 над молибден б2

Бшки не будут переворачиваться в активные формы. Хоть оппейся обычных форм. БУдет много витамина б6 в крови. И ноль его активного. будет ноль б2 активного. НАД активного не будет.

Без активных бшек не будет работать МАО. она будет заингибирована. медь будет не активна

Наверное при дисбактериозе это все тоже будет так же. Поэтому многим помогает противо сибо тема. А теперь просто добавьте кофакторы 3 бета хсд и вы улетите. ДОСВИДОС ПОИС.

Вот поэтому и помогает мультвитамин в перевернутыми бшками
Герман спасибо! Это связывает реально почти все. А ты в предыдущем сообщении писал что надо марганец. А тут пишешь, что молибден надо...

Так каков список того чего надо именно пить исходя из последних твоих рассуждений? Если не смотреть в сторону мультивитамина. А если смотреть в сторону последних именно рассуждений для того, чтобы заработали 3 бета хсд и так далее.

1) B2 активный
2) B6 активный
3) цинк
4) магний
5) Молибден
6) Марганец (?)
7) НАД (например никотинамид рибозид)
8) .... ???

Я что то упустил?

Кстати Т3 гормон у меня на верхней границе в первые дни после секса. При этом все остальное в норме совершенно по щитовидке. А именно Т3 свободный на верхней границе.

И еще ты пишешь: "Магний плюс цинк плюс б6 плюс никотинамид в больших дозах кстати уменьшит количество прогестеронных рецепторов." - откуда такие выводы? Можешь скинь ссылку на инфо, которое это подтверждает?
я обьяснил почему это случиться для этого не надо ссылки. магний гонит калий в клетку. если калия там много. ТО тело захочет опустить 3 бета хсд. А ты в этот момент даешь тонну цинка над и других кофакторо 3 бета хсд

Так работает ZMA.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

так же хочу отметить что тут может быть два разных случая когда прогест рецепторы высокие и когда низкие. Так же как и при пропеции.

Так что может быть поэтому есть разные случаи. прогестины те же влияют на прогестеронные рецепторы двояко при высоком прогестероне так а при низком так. И в обоих случаях у человека симптомы.
Ответить