Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

Вот посмотри график интеракция минералов.

Может тебе поможет.

https://hackstasis.com/threads/mineral- ... erals.287/

Это именно что двигает и как и куда какие минералы в волосах.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Gary777 писал(а):
Дельта писал(а):Герман, а все таки где Вы свинца подцепили, н работе? я кровь сдавала.и объясните каким образом сера гасит тиамин и какой именно тиамин, в таблетка или уколах?
Sulfur антагонист витамина б1. Так как заставляет сразу его расходоваться.

если у вас постоянно падает железо и вы женщина. ТО вам надо 500 мг лизина пить вместе с железом. и витамин б2 и медь.

Сдайте волосы на минералы я посмотрю ваш анализ. как раз посмотрим какой у вас метаболизм и что вообще творится с вами.

Очень мало женщин я видел в быстром метаболизме. особенно с низким ферритином и железом.

Хотите напишите в личку я вам помогу.

У меня год шли дико свинец ртуть уран и алюминий. Потом уровни наконец то упали. И пропали даже детские симптомы. сколиоз пропал как пример. Родинки какие то отвалились .

где я их получил. Да фиг знает . Курение . Вода из под крана в москве. Но с детства метаболизм меди был сбит. поэтому и сколиоз.
Спасибо, Герман. какую лабораторию рекомендуете? и все таки тиамин в какой форме Вы принимали?
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта писал(а):
Gary777 писал(а):
Дельта писал(а):Герман, а все таки где Вы свинца подцепили, н работе? я кровь сдавала.и объясните каким образом сера гасит тиамин и какой именно тиамин, в таблетка или уколах?
Sulfur антагонист витамина б1. Так как заставляет сразу его расходоваться.

если у вас постоянно падает железо и вы женщина. ТО вам надо 500 мг лизина пить вместе с железом. и витамин б2 и медь.

Сдайте волосы на минералы я посмотрю ваш анализ. как раз посмотрим какой у вас метаболизм и что вообще творится с вами.

Очень мало женщин я видел в быстром метаболизме. особенно с низким ферритином и железом.

Хотите напишите в личку я вам помогу.

У меня год шли дико свинец ртуть уран и алюминий. Потом уровни наконец то упали. И пропали даже детские симптомы. сколиоз пропал как пример. Родинки какие то отвалились .

где я их получил. Да фиг знает . Курение . Вода из под крана в москве. Но с детства метаболизм меди был сбит. поэтому и сколиоз.
Спасибо, Герман. какую лабораторию рекомендуете? и все таки тиамин в какой форме Вы принимали?
Дельта я пробовал и жирорастворимый. И Benfotiamine и обычный гидрохлорид. просто дозировки разные нужны были.
Американцы пьют тоннами против хронической усталости бенфо.

просто поймите от вашего метаболизме будет зависит какие витаминки вам будут помогать. Кому то будет помогать б2 кому то б1 кому то никотинамид. А лучше всего пить это все сбалансированно. Но для этого надо знать метаболизм. Жильбер это все лишь способность тела удерживать билирубин. она может быть в любом метаболизме. в любой химии почти.

Сдайте волосы в любой лабе. Где дешевле. Главное чтобы все минералы были и макро и микро. Я просто не в России живу я не знаю что у вас там и где. Я в америке все сдаю .

есть хорошая программа. АРЛ. Если есть деньги то посоветовал бы вам ее. http://arltma.com/ Там сдаете волосы. И пьете их программу. В москве есть похожая тема называется микроэлемент. Вот их программу я\ не знаю но слышал хорошие отзывы.

Дельта просто искать какие то фишки которые работают именно для вас можно пол жизни без тестов.

очень много людей не переносят серу если есть токсичность ртути. Почитайте Катлера. Так как сера повышает фермент СDO который разбивает цистеин используя гистидин и железо. если железа мало. ТО сера будет не идти. если гистидина мало . сера не идти. если меди мало сера не идти если б1 мало сера не идет. Как примеры.


Удачи
Последний раз редактировалось Gary777 28 мар 2018, 22:37, всего редактировалось 3 раза.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):Марко

Вот посмотри график интеракция минералов.

Может тебе поможет.

https://hackstasis.com/threads/mineral- ... erals.287/

Это именно что двигает и как и куда какие минералы в волосах.
Герман только 1 вопрос тут. Пожалуйста ответь. Тут речь идет про увеличение/снижение минералов в клетке или в крови?

Допустим по диаграмме магний растит кальций. Это доктор Экк имел ввиду в клетке или крови все таки? Плиз ответь!

Марко эта схема в волосах. для движений минералов в волосах.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):
Дельта писал(а): Спасибо, Герман. какую лабораторию рекомендуете? и все таки тиамин в какой форме Вы принимали?
Дельта я пробовал и жирорастворимый. И Benfotiamine и обычный гидрохлорид. просто дозировки разные нужны были.
Американцы пьют тоннами против хронической усталости бенфо.

просто поймите от вашего метаболизме будет зависит какие витаминки вам будут помогать. Кому то будет помогать б2 кому то б1 кому то никотинамид. А лучше всего пить это все сбалансированно. Но для этого надо знать метаболизм.

Сдайте волосы в любой лабе. Где дешевле. Главное чтобы все минералы были и макро и микро. Я просто не в России живу я не знаю что у вас там и где. Я в америке все сдаю .

есть хорошая программа. АРЛ. Если есть деньги то посоветовал бы вам ее. http://arltma.com/ Там сдаете волосы. И пьете их программу. В москве есть похожая тема называется микроэлемент. Вот их программу я\ не знаю но слышал хорошие отзывы.

Удачи

Я пил кокарбоксилазу (это активная форма витамина B1 ) и мне было херово от нее. Слабость усилилась. Может мне не пошло не знаю. Но точно не мой вариант.

Я тебе дал преп которые дает быстрым окислителям АРЛ. Что то пить одно не работает.

Марко рано или поздно ты поймешь что если ты хочешь чего то пить. ТО придется искать какую то схему. Напримерр витамин б1 зависит от серы и от меди. Поэтому при дефиците обоих будет проваливаться. Потом ты не учтешь еще что и полетит третье.

Тут одной фишкой не поможешь. Не давно постил как аутизм лечили у ребенка.

Тоже активный б1. Потом раз побочки добавили меди плюс гистидина и селена. Бум у сына сдвиг аутизма самый большой в жизни пошел. Он просто начал поправляться.

Медный баланс это очень сложный механизм Марко. меди может быть много в мозге и ноль где то еще. И как раз когда в мозге меди много она убивает формирование n acetyl serotonina И депр у людей.

Тут миллион разных сбоев. поэтому когда я тестировал людей с Поисом там или с другими болячкам там просо тьма разных случаев была. Сбой мог быть где угодно.
Последний раз редактировалось Gary777 28 мар 2018, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

так я тебе и написал посты о брокколи. Sulforaphane и так далее. Почитай внимательно. Я тебе даже там пост дал с диетой для жильбера.

Марко какой айхерб. Эту добавку делает сам АРЛ. Эндомет это компания Экка. Они не продают эти добавки публике. Этот сайт который я привел это видимо какие то практишенеры типа перепродают на своем сайте.

Вот же тебе скинул

Вот и диета и добавки для жильбера. http://lifewithgs.blogspot.com.cy/2012/ ... ments.html
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

ты не поверишь . Но я когда приехал на кипр жил на супе из Cabbage. есть такой детокс cabbage soup detox. c него круто и мне было

Я тогда вообще ничего не знал ни про что . Тупо американцы думали у меня кандида. И посоветовали этот суп))
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

https://www.iherb.com/r/Jarrow-Formulas ... revl=en-US

Вот почитай отзывы как половина народа H pylory Лечит этим. и еще бронхит и CОPD

Не даром же есть болезнь CОPD когда тело отказывается кислород вообще брать. Так как оксидантный стресс очень велик. И идут всякие бронхиты простатиты и так далее. Так как закрывается проивзодство перикиси в клетке. Так как перикись плюс метал = гидроксильная группа= удар по глутатиону.

Сульфорафан поднимает глутатион жестко http://www.sproutnet.com/Sulforaphane-as-an-Inducer Вот почитай Марко. Как раз тут описывается и NADPH и GSH и твой любимый рецептор д2 дофамина который закрывается при оксидативном стрессе диабете. Так как увеличивает глутамат.

Поэтому позволяет открыться сахарному метаболизму и вся инфекция мочиться
Последний раз редактировалось Gary777 28 мар 2018, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):Марко

https://www.iherb.com/r/Jarrow-Formulas ... revl=en-US

Вот почитай отзывы как половина народа H pylory Лечит этим. и еще бронхит и CОPD

Не даром же есть болезнь CОPD когда тело отказывается кислород вообще брать. Так как оксидантный стресс очень велик. И идут всякие бронхиты простатиты и так далее. Так как закрывается проивзодство перикиси в клетке. Так как перикись плюс метал = гидроксильная группа= удар по глутатиону.

Сульфорафан поднимает глутатион жестко http://www.sproutnet.com/Sulforaphane-as-an-Inducer Вот почитай Марко.

Поэтому позволяет открыться сахарному метаболизму и вся инфекция мочиться
Я тут согласен на все 200%. Я про эту добавку уже давно знал. И про сульфорафан. И да сульфорафан который в баночках надо именно усиленный мирозаназой. А вообще мне кажется самое лучше это натуральное дело. Я думаю сок сойдет. Там все тоже есть только в биологическом виде для организма. И к тому же у меня был уже опыт на таком соке и действительно становилось лучше. Хоть поначалу может и крутить там живот еще что - мне кажется это токсины выходят.
Ты статью. прочитал? про паркинсонс)) и NADPH))
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

Герман, спасибо за ответ.Я почему спрашивала про форму витамина.кокарбоксилаза это фосфолированнвй витамин, а бенфотиамин имеет в строении бензоил, который за счет него и является жирорастворимым и это лучшая имхо формула особенно при жировом гепатозе.а с флсфатами у жильберщиков проблемы, пповышены они, поэтому железо и медь и метионин падает.тк фосфаты и выводят железом, магнием, сульфатом меди
Ответить