Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

maxwell писал(а):
maxwell писал(а): Я сейчас ем два раза в день салат (лист салата, помидор, кабачок, зелень, морковь, свекла в разных комбинациях бывает со специями и с льняным маслом), а остальное фрукты. Иногда соки и смузи.?
А по поводу так называемого баланса в питании. Вот мои наблюдения:
1. При начале добавления в рацион соли после длительного периода без неё - опухаю первые несколько дней, похож на алкаша по утрам, реально.
2. При начале употребления сырой salmon сёмги - после 3-4 дней употребления тело начинает чесаться и припухать/отекать.
3. При начале включения в рацион, например варёных бобов - в течение недели набираю лишний вес, плохо выгляжу, хожу пержу постоянно.
4. Полагаю, что включение других компонентов, типа молочки, или ещё чего то, тоже будет воздействовать на организм как то подобным образом. Не айс.

При чистом сыроедении всё норм с внешним видом.
На БАЛАНС мой организм явно протестует, познав длительное питание на сырой растительной пище. Что же получается? Шах и мат? Сыроедение, стало быть вредит организму?, но внешне поддерживает хорошее состояние, и по ощущениям, и внутреннее (ЖКТ). А "балансировка" с включением вышеперечисленных прелестей, очевидно, насилует организм.

Нет, ну, конечно, потом то организм привыкает и уже не так опухат/набирает вес и чешется, но всё же. Этот момент ВХОЖДЕНИЯ "неправильной" еды в организм сопровождается вот такой вот реакцией.

Ты прикалываешьcя? Это не вхождение не правильной еды. Это вхождение того где у тебя был дефицит и тело сбалансировалось чтобы с этим дефицитом жить.

На голодании тоже самое происходит. Если голодать длительно. ТО на выходе все эти реакции жесткие есть. И гистамин прет что мама не горюй и гипокалемия и чесотка и все остальное. Пока тело не сбалансирует рецепторы твоих гормонов. И выходить как раз я не советую на растительной еде. Можно вообще все волосы потерять. Я один раз и голодания выходил фрукторианством . ЛОЛ такой чесотки и выпадение волос никогда не было. ДУмал полысею за дни))

Хороший пример. Есть люди у которых оч низкий б12. У них там появляются симптомы низкого б12. Но если этим людям дать б12 то есть случаи смерти. Так как резкое повышение того что не было приводит к гипокалемии.


Тоже самое с бобовыми . Это гистидин но от куда у тебя б12 то . И гистидин сразу начинает крутить б12. которого у ПОИСменов и так ноль.( дефицит б12 это один из разновидностей ПОИСА) И все твои бобы семги сразу бьют по б12 и у тебя растет дико клеточный гистамин.

То же самое и здесь. Нет соли потом даешь ее поднимается альдостерон . Опухаешь. Ешь по 30-50 грамм ее не опухаешь вообще .


Кушай как кушаешь если тебе нравится . Что за привичка сыроедов морали читать другим.
У тебя вот явно хашимото. Это уже серьезная проблема. Так что не работает твое сыроедении. Если бы работало хащимото бы не было.

И вот это хашимото у всех сыроедов. Я встречаю это дело 9 из 10 случаев.

У тебя антитела к шитовидке. Они тебе сьедят все шитовидку в ноль в итоге. И потом я посмотрю как ты что то сможешь сделать.

Тогда уже поздно будет и мясо есть и чтото менять. Так как ничего не поможет. Будешь сидеть на гормонах


Короче 3-5 лет. И ты из сыроедения уже не выйдешь. Так как refeed при подачи обычной еды будет дикий. и гипокалемия будет и деф б12 будет сразу влиять на мозг и все остальное. Тем более еще и такое дурацкое сыроедние как у тебя.

Листки помидоры и фрукты))

если уже и не хочешь чего то там есть мяса много. То ешь как МакДугал. Как китайцы едят.. Японцы. Это рис постоянный . морепродукты и так далеею


Посмотри диету окинава. Вот это правильная диета. Минимум молочки минимум мясо но оно все же есть. Молочку вообщ нельзя пить.
Если это только не козье молоко причем без дерьма.


Сыроеды это не работает это доказывает Даг Грэхам. или тот же Дириан Райдер. Посмотри как он пострале на фруктах. ТУпо за 5 лет постарел лет на 15. Все лицо высохло и в морщинах.

Я посмотри на японцев)) они в 70 лет выглядят лучше чем твой Даг Грэхам И живут по 100 лет. И все они едят и белок и тонну соли.


У сыроедов по ходу мозг вырубает . Типа сыроедие круто и лечит от всего. Но есть ПОИС и теперь уже с хашимото на тестах))

Как будто синдром отвергания реальности. Теперь ты мой друг если даже исможешь выйти с сыроедния то тебе это займет Ой как долго и ой с какими мучениями.

А селеноцистеин это уже мой друг животный белок)) Там же явно цистеин не из яблока))


Для меня лично. Лучшая диета это диета окинава. Либо из критических то диета Мкдугала. А сыродение это какая то лажа несбалансированная. Типа б12 они колют и вит Д пьют да еще и хашимото на каждом тесте)). Крутая диета)) Это подтверженные анализами факты)) . Ну не ели так никогда люди. Охотники люди. Иначе не было бы хашимото. Хашимото это провал глутатиона. Теперь вопрос тебе на засыпку. КАк может быть хороша диета если она тебе разрушает твой орган) и разрушит этот орган в НОЛЬ))
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а): Слоник так сейчас если ацетилхолин у тебя низкий - раз у тебя медленная кишка это раз. А второе у тебя же он низкий потому что разбивается сильно так как триптофан активирует ацетилхолинстеразу. И б1 тратится сильно чтобы сделать все больше ацетилКоа. А когда ты даешь Б1 то он у тебя тупо повышает ацетилКОА и проходит проблема с сахаром.


Но вот я говорю что есл дать именно гормон т3 а не тироксин. ТО тело должно сразу будет поднимать NADPH чтобы оксидативный стресс гасить. для этого телу нужен будет фермент ИДО. Он работает на железе.

Поэтому у всех у кого низкиая щитовидка никакуший ферритин.


И если ты не даешь железо с шитовидным гормоном. ТО у тебе ИДО не стартанет. и триптофан не сможет крутится в ниацин. И не будет у тебя NADPH и без него ты же не сделаешь прегненолон во время. Тебе с шитовидкой нужны будут б2 и железо.

А если ты даешь железо которое у тебя явно должно быть низкое так как щитовидки нет. ТО у тебя не должно быть воспаление на шитовидке.



Так как железо начнет делать ниацин. Триптофан спадет. Ацетилхолина станет много. Б1 пойдет чисто уже на скахар и на то чтобы NADPH крутить так как б1 уже не нужно будет для ацетилхолина.


Понимаешь если у тебя всю жизнь не пахала шитовидка то тебе же надо будет поднимать те ферменты которые нужны при ее запуске. Оно как бы и само поднялось бы но это время. Это явно не неделя.


Посмотри реально ИДО. Идо должно начать крутиься при шитовидке.А утебя оно запаздывает так как нет железа.

И так же запаздывается 450SСС которые тебе должен твой холестерол крутить в прегненолон. А он же на NADPH и железе. Нельзя дать шитовидку которая не пахала жизнь и ожидать что без железа не будет воспаления. У тебя же не успеет тупо подняться надпоч.

Так же переворот прогестерона в кортизол тоже на железе. Поэтому при шитовидке вместе с ней дают либо железо либо кортизол.

Я все же сколняуюсь что у тебя тупо шитовидка. Все же сходится прям

А кортизол у тебя не выводится так как ты его не делаешь но поднимаешь цинком калий в клетке то есть растишь шитивидку.

При шитовидке подаче тебе оч хорошо будет и от железа и от меди . Цинк уже вообще не нужен будет мне так кажется. И б1 врядли нужен будет
Герман, вот хотелось бы, что бы так всё и сходилось :)
Меня смущает, что гормоны щитовидки в целом то в норме. То есть, при половине щитовидки гормоны должны быть явно ниже нормы. А раз в норме, то гормоны просто не заходят в цинковый палец. А значит первична не щитовидка. Ну да ладно, ферритин и железо действительно внизу, можно и проверить на практике. По крайней мере, если тироксин с железом не вызовут воспалений, то тогда да, надпочечники точно уже не будут первичными.

Правда, я тут зарекся уже эксперименты на себе проводить :) Достало, что 9 экспериментов из 10 выносят куда нибудь. Вот решил метильную тему до конца проверить, попробовал SAMe. Ни и вынесло опять, даже круче, чем фолиевая или метафолин. Короче, эту темя для себя закрыл полностью, всё у меня с метилированием нормально, или даже перебор. Ну, или опять же, так же, как и с щитовидкой. Организму просто не надо столько метилировния. Просто что то тормозит весь организм. И я думаю, что это гипоталамус. Хотя, и Ваша тема с BH4 тоже заинтересовала, много чего сходится по симптомам.
Cлоник как мы видим Bh4 Рециркулируется витамином С. Витамин С при этом становится радикалом. Поэтому его надо обратно перевернуть в активный витамин С. Это делается глутатионом. И для этого надо его рециркулировать. А чем рециркулировать глутатион.

NADPH и FAD. то есть б1 б2 б3. Вот поэтому и говорят что какие то ферменты типа DHFR там или MTFR рецикрулируют Bh4.

Когда эти ферменты крутятся обратно они дают на выходе все NADPH. Поэтому и идет рециркуляция BH4.


Если нет аргинина либо BH4 то нитрат азот синтаза делает супер оксида. И идет воспаление. И дефицит нитрат азота эндотелий.


Теперь если ты даешь фолик асид. ТО фолик асид у тебя останавливает кручение фермента DHFR в обратную сторону. И тебе плохо так как NADPH меньше и bh4 меньше.

Поэтому тут и есть у кого то нехватка NAD а у кого то нехватка B1 чтобы делать NADPH,

А для NAD чтобы делать нужно железо. ТАк как триптофан в NAD крутится ферментом ИДО.и ТДО а они железные ферменты.


Поэтому и есть блок в цикле фолейта так как ферменты фолейта будут закрыты и крутится в обратную сторону если не хватает рециркуляции глутатиона.


И как раз этот же витамин активирует вазопрессин. Поэтому если глутатион со старением просаживается то идет обезвоживание. Так как нет витамина С чтобы активировать Вазопрессин. Давание просто витамина С приводит к воспалению и гемолизу так как нет его рециркуляции и на это забирает NAD и б1.

ВОт именно поэтому витамин С усиливает усвоение железа. Так как витамин С требует NAD ,а как сделать NAD из триптофана - с помошью железа .

Вот поэтому дельте и помогает железо. Так как это повышает ее уровни NAD. А NAD потом повышает NADPH. И это увеличивает усвоение жиров Bh4 , и вазопрессин.

Именно поэтому помогает ПОИСУ ниацин некоторым и снимает 90% симптомов а другим помогает б1 а третим b2))


Жиры не работают так как чтобы сделать жирные кислоты нужны NADPH И витамин С. Витамин С именно активный то есть приведенный к нужной форме это то что крутит холестерол в жирные кислоты. Поэому если ты повышаешь NADPH это делает жирные кислоты. И идет желчь и начинают усваиваться жиры.



Так что все это то что мы видем это именно дефицит рециркуляции глутатиона. И нет тут никаких мутация и другой ерунды.



А б1 дефицит идет от того что жрут сладкое люди нон стоп.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Дельта


Тут все упирается в рециркуляцию витамина С. Это делается Глутатионом который состит из цистеина глицина глутамата. и рецикулируется NADPH. Без NADPH нет глицина и глутамата. Так как тетрофолейт нужен чтобы сделать их из серина и гистидина. А тетрафолейт делается NADPH.

Поэтому глутатион плохо делается и плохо рецикрулируется . Поэтому ферменты фолейтного цикла крутся все в обратку. Так как у них на выходе будет NADPH. если в обратку крутить) Именно поэтому у людей проблемы с фолейтным циклом а не выдуманные мутации.

Витамин С это то что рецикрулирует Bh4/ bh4 ' это то что делает все ваши нейротрансмитеры и так же нитрат азота. Без bh4 И аргинина нитрата азота нет будет а будет супер оксид. Воспаление .

Так как витамин С не крутится как надо. ТО не работает и вазопрессин . Так как аскорбат управляет им. А аскобрат нужен активный а не просто витамин С . Витамин С станет свободным радикалом и будет вызывать гемолиз если его нечем рецикрулировать.

И витамин С будет всегда просить NADPH и FAD. А это сразу же активация ИДО и ТДО. А если нет железа ))) то сушите весла. Активации ИДО Не будет и взять вам NAD будет не от куда. И все весь фолатный цикл и нитрат азота и вазопрессин будут тупо стоять.

И у вас будет сушняк.

Так как адреналина будет мало и сахар тоже будет закрыть и Bh4 нет. То вы будете работать чисто на белке.

У вас будет дикий просто дефицит белка. НО одноврменно тонна аммиака. Так как аргиназа просто будет не справлятся и марганец и аргинин будут проседать.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Gary777 писал(а):
maxwell писал(а):
maxwell писал(а): Я сейчас ем два раза в день салат (лист салата, помидор, кабачок, зелень, морковь, свекла в разных комбинациях бывает со специями и с льняным маслом), а остальное фрукты. Иногда соки и смузи.?
А по поводу так называемого баланса в питании. Вот мои наблюдения:
1. При начале добавления в рацион соли после длительного периода без неё - опухаю первые несколько дней, похож на алкаша по утрам, реально.
2. При начале употребления сырой salmon сёмги - после 3-4 дней употребления тело начинает чесаться и припухать/отекать.
3. При начале включения в рацион, например варёных бобов - в течение недели набираю лишний вес, плохо выгляжу, хожу пержу постоянно.
4. Полагаю, что включение других компонентов, типа молочки, или ещё чего то, тоже будет воздействовать на организм как то подобным образом. Не айс.

При чистом сыроедении всё норм с внешним видом.
На БАЛАНС мой организм явно протестует, познав длительное питание на сырой растительной пище. Что же получается? Шах и мат? Сыроедение, стало быть вредит организму?, но внешне поддерживает хорошее состояние, и по ощущениям, и внутреннее (ЖКТ). А "балансировка" с включением вышеперечисленных прелестей, очевидно, насилует организм.

Нет, ну, конечно, потом то организм привыкает и уже не так опухат/набирает вес и чешется, но всё же. Этот момент ВХОЖДЕНИЯ "неправильной" еды в организм сопровождается вот такой вот реакцией.

Ты прикалываешьcя? Это не вхождение не правильной еды. Это вхождение того где у тебя был дефицит и тело сбалансировалось чтобы с этим дефицитом жить.

На голодании тоже самое происходит. Если голодать длительно. ТО на выходе все эти реакции жесткие есть. И гистамин прет что мама не горюй и гипокалемия и чесотка и все остальное. Пока тело не сбалансирует рецепторы твоих гормонов. И выходить как раз я не советую на растительной еде. Можно вообще все волосы потерять. Я один раз и голодания выходил фрукторианством . ЛОЛ такой чесотки и выпадение волос никогда не было. ДУмал полысею за дни))

Хороший пример. Есть люди у которых оч низкий б12. У них там появляются симптомы низкого б12. Но если этим людям дать б12 то есть случаи смерти. Так как резкое повышение того что не было приводит к гипокалемии.


Тоже самое с бобовыми . Это гистидин но от куда у тебя б12 то . И гистидин сразу начинает крутить б12. которого у ПОИСменов и так ноль.( дефицит б12 это один из разновидностей ПОИСА) И все твои бобы семги сразу бьют по б12 и у тебя растет дико клеточный гистамин.

То же самое и здесь. Нет соли потом даешь ее поднимается альдостерон . Опухаешь. Ешь по 30-50 грамм ее не опухаешь вообще .


Кушай как кушаешь если тебе нравится . Что за привичка сыроедов морали читать другим.
У тебя вот явно хашимото. Это уже серьезная проблема. Так что не работает твое сыроедении. Если бы работало хащимото бы не было.

И вот это хашимото у всех сыроедов. Я встречаю это дело 9 из 10 случаев.

У тебя антитела к шитовидке. Они тебе сьедят все шитовидку в ноль в итоге. И потом я посмотрю как ты что то сможешь сделать.

Тогда уже поздно будет и мясо есть и чтото менять. Так как ничего не поможет. Будешь сидеть на гормонах


Короче 3-5 лет. И ты из сыроедения уже не выйдешь. Так как refeed при подачи обычной еды будет дикий. и гипокалемия будет и деф б12 будет сразу влиять на мозг и все остальное. Тем более еще и такое дурацкое сыроедние как у тебя.

Листки помидоры и фрукты))

если уже и не хочешь чего то там есть мяса много. То ешь как МакДугал. Как китайцы едят.. Японцы. Это рис постоянный . морепродукты и так далеею


Посмотри диету окинава. Вот это правильная диета. Минимум молочки минимум мясо но оно все же есть. Молочку вообщ нельзя пить.
Если это только не козье молоко причем без дерьма.


Сыроеды это не работает это доказывает Даг Грэхам. или тот же Дириан Райдер. Посмотри как он пострале на фруктах. ТУпо за 5 лет постарел лет на 15. Все лицо высохло и в морщинах.

Я посмотри на японцев)) они в 70 лет выглядят лучше чем твой Даг Грэхам И живут по 100 лет. И все они едят и белок и тонну соли.


У сыроедов по ходу мозг вырубает . Типа сыроедие круто и лечит от всего. Но есть ПОИС и теперь уже с хашимото на тестах))

Как будто синдром отвергания реальности. Теперь ты мой друг если даже исможешь выйти с сыроедния то тебе это займет Ой как долго и ой с какими мучениями.

А селеноцистеин это уже мой друг животный белок)) Там же явно цистеин не из яблока))


Для меня лично. Лучшая диета это диета окинава. Либо из критических то диета Мкдугала. А сыродение это какая то лажа несбалансированная. Типа б12 они колют и вит Д пьют да еще и хашимото на каждом тесте)). Крутая диета)) Это подтверженные анализами факты)) . Ну не ели так никогда люди. Охотники люди. Иначе не было бы хашимото. Хашимото это провал глутатиона. Теперь вопрос тебе на засыпку. КАк может быть хороша диета если она тебе разрушает твой орган) и разрушит этот орган в НОЛЬ))
Что то Герман мрачные перспективы рисуешь. И примеры приводишь.
Смотри - Андрей Счастье - 8 лет сыроедение - https://youtu.be/b8LLEaudHBU
Денис Терентьев - 9 лет сыроедение - https://youtu.be/wp-_eJFajuk
Милованов - 6 лет сыроедения - https://youtu.be/KX2UP6Qi_t0
Дима Кутный - помоему более 2-х лет https://youtu.be/Wa9F4R4rpQc

То, о чем ты говоришь, конечно, не безосновательно, уверен в этом.
Но погоди, почему люди становятся выглядеть лучше чем были (в том числе и я)? Или это злая "обманка" природы? Выглядят хорошо, но на самом деле умирают.
Я тебе говорю, я опухаю и жирею от варёнки. Какая к чёрту тут гипокалемия? Жир, обыкновенный жир.
А на выходе из голода попробуй вместо сырых соков варёнку покушать - ахренеешь - любой голодальщик знает это и я тоже знаю. Какие волосы выпадают? О чем речь?
Автралийцы Дуриан Райдер и Фрили разошлись и теперь стали веганами походу. Афигеть, я и не знал. Ну ладно. Достало их походу трескать сыруху. Фрили сразу покрылась сыпью какой то и стала на лицо хуже выглядеть. А Дурианрайдер не сказал бы что прямо так дико постарел. Вообще скажу автралийцы и новозеландцы как то все стареют по дикому, особенно те кто на сонце часто, серферы например, вот у них то как раз и плохая кожа становится. А Райдер то как раз много времени проводит на солнце со своими великами.

"Я ем добавки/вещества которых нет в растительной диете" - принимаю, но толку 0. Я уже кучу денег слил на добавки по информации/рекомендациям с форума. Нет результата. Лучше не становится.
Gary777 писал(а):А селеноцистеин это уже мой друг животный белок)) Там же явно цистеин не из яблока))
Цистеин не из яблока (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0 ... 0%B8%D0%BD):

Содержание Цистеина в продуктах питания
Семечки подсолнечника 20,78 г 451 мг 2,2 %
Грецкие орехи 15,23 г 208 мг 1,4 %
Мука пшеницы г/п 13,70 г 317 мг 2,3 %
Кукурузная мука 6,93 г 125 мг 1,8 %
Неочищенный рис 7,94 г 96 мг 1,2 %
Соя сухая 36,49 г 655 мг 1,8 %
Горох цельный, лущенный 24,55 г 373 мг 1,5 %


Это как понимать? И как воспринимать остальную твою информацию, которая может оказаться тоже не точной, Герман?
Gary777 писал(а):Что за привичка сыроедов морали читать другим.
Да у нас вроде нормальный культурный диалог. Каждый аргументирует как может. Я стараюсь быть открытым к любой информации. Проверяю пробую на себе, сравниваю с результатами других.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Gary777 писал(а):Дельта


Тут все упирается в рециркуляцию витамина С. Это делается Глутатионом который состит из цистеина глицина глутамата. и рецикулируется NADPH. Без NADPH нет глицина и глутамата. Так как тетрофолейт нужен чтобы сделать их из серина и гистидина. А тетрафолейт делается NADPH.

Поэтому глутатион плохо делается и плохо рецикрулируется . Поэтому ферменты фолейтного цикла крутся все в обратку. Так как у них на выходе будет NADPH. если в обратку крутить) Именно поэтому у людей проблемы с фолейтным циклом а не выдуманные мутации.

Витамин С это то что рецикрулирует Bh4/ bh4 ' это то что делает все ваши нейротрансмитеры и так же нитрат азота. Без bh4 И аргинина нитрата азота нет будет а будет супер оксид. Воспаление .

Так как витамин С не крутится как надо. ТО не работает и вазопрессин . Так как аскорбат управляет им. А аскобрат нужен активный а не просто витамин С . Витамин С станет свободным радикалом и будет вызывать гемолиз если его нечем рецикрулировать.

И витамин С будет всегда просить NADPH и FAD. А это сразу же активация ИДО и ТДО. А если нет железа ))) то сушите весла. Активации ИДО Не будет и взять вам NAD будет не от куда. И все весь фолатный цикл и нитрат азота и вазопрессин будут тупо стоять.

И у вас будет сушняк.

Так как адреналина будет мало и сахар тоже будет закрыть и Bh4 нет. То вы будете работать чисто на белке.

У вас будет дикий просто дефицит белка. НО одноврменно тонна аммиака. Так как аргиназа просто будет не справлятся и марганец и аргинин будут проседать.


Максвел не цистеин нужен а баланс с другими аминками)) Поэтому ты не можешь сказать что в яблоке есть цистеин.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Gary777 писал(а): Максвел не цистеин нужен а баланс с другими аминками)) Поэтому ты не можешь сказать что в яблоке есть цистеин.
В яблоке конечно нет, но в других растительных присутствует
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

maxwell писал(а):
Gary777 писал(а): Максвел не цистеин нужен а баланс с другими аминками)) Поэтому ты не можешь сказать что в яблоке есть цистеин.
В яблоке конечно нет, но в других растительных присутствует

У тебя хашимото. Тело убивает шитовидку)) Ты понимаешь это . Твоя диета не айс. Иначе бы этого не происходило.

Можно питаться сыроединием. Но кушать сбалансировано. Бананы листки и помидоры непрокатывают
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Gary777 писал(а):
maxwell писал(а):
Gary777 писал(а): Максвел не цистеин нужен а баланс с другими аминками)) Поэтому ты не можешь сказать что в яблоке есть цистеин.
В яблоке конечно нет, но в других растительных присутствует

У тебя хашимото. Тело убивает шитовидку)) Ты понимаешь это . Твоя диета не айс. Иначе бы этого не происходило.

Можно питаться сыроединием. Но кушать сбалансировано. Бананы листки и помидоры непрокатывают
Стараюсь, понять что со мной, я стараюсь кушать в балансе, и то что я перечислял, разумеется далеко не всё, что я ем.
Gary777 писал(а):Нет соли потом даешь ее поднимается альдостерон . Опухаешь. Ешь по 30-50 грамм ее не опухаешь вообще .
Соль - неорганический минерал, который не усваивается организмом человека. Конечно, дзировка во всём играет решающую роль. Но зачем есть то что не усваивается организмом? А даже ещё и вредит ему.
Про Окинавский рацион наслышен, там один только воздух чего стоит, ионизированный морской с мягким комфортным климатом. Может вода ещё хорошая. Факторов долголетия может быть несколько. Есть, например и у нас в России уникальные места, есть деревня, где все живут очень по долгу, даже алкаши. Долголетие связывают с особой водой тех мест.
Вообще долголетие - тема очень интересная. Меня она тоже очень интересует.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

maxwell писал(а):
Gary777 писал(а):
maxwell писал(а): В яблоке конечно нет, но в других растительных присутствует

У тебя хашимото. Тело убивает шитовидку)) Ты понимаешь это . Твоя диета не айс. Иначе бы этого не происходило.

Можно питаться сыроединием. Но кушать сбалансировано. Бананы листки и помидоры непрокатывают
Стараюсь, понять что со мной, я стараюсь кушать в балансе, и то что я перечислял, разумеется далеко не всё, что я ем.
Gary777 писал(а):Нет соли потом даешь ее поднимается альдостерон . Опухаешь. Ешь по 30-50 грамм ее не опухаешь вообще .
Соль - неорганический минерал, который не усваивается организмом человека. Конечно, дзировка во всём играет решающую роль. Но зачем есть то что не усваивается организмом? А даже ещё и вредит ему.
Про Окинавский рацион наслышен, там один только воздух чего стоит, ионизированный морской с мягким комфортным климатом. Может вода ещё хорошая. Факторов долголетия может быть несколько. Есть, например и у нас в России уникальные места, есть деревня, где все живут очень по долгу, даже алкаши. Долголетие связывают с особой водой тех мест.
Вообще долголетие - тема очень интересная. Меня она тоже очень интересует.

Соль не усваивается. ЛОЛ чего за бред. Все что ионизируется то и усваивается. Просто многие едят именно NACL а там прибавки всякие алюминий и так далее . Но морская соль усваивается. Как и всякие другие фишки типа мумие.. Да даже камень)) У тебя кислота ионизирует метал. Какая разница от куда он. хоть от мела или от яблока. просто в яблоке есть аминки. Для тех металлов которые ты кушаешь. И поэтому ешь яблоко например получаешь те аминки которые нужны для тех металлов.


посмотри в сторону водородной воды. Возможно сыроедние если совмещать с водородом то будет ок. Я знаю парочку челов кто это делает и результаты ок. Так как водород заменит глутатион. И возможно на сыроединии будет лучше.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Gary777 писал(а):
Соль не усваивается. ЛОЛ чего за бред. Все что ионизируется то и усваивается. Просто многие едят именно NACL а там прибавки всякие алюминий и так далее . Но морская соль усваивается. Как и всякие другие фишки типа мумие.. Да даже камень)) У тебя кислота ионизирует метал. Какая разница от куда он. хоть от мела или от яблока. просто в яблоке есть аминки. Для тех металлов которые ты кушаешь. И поэтому ешь яблоко например получаешь те аминки которые нужны для тех металлов.


посмотри в сторону водородной воды. Возможно сыроедние если совмещать с водородом то будет ок. Я знаю парочку челов кто это делает и результаты ок. Так как водород заменит глутатион. И возможно на сыроединии будет лучше.
Ну не знаю. Есть у меня информация, что не органика не усваивается. Получается она не верна? Есть информация, что только растения способны усвоить не органику из земли корневой системой и превратить её в органику. Вот человек биолог рассказывает: https://youtu.be/JKLPzbVkjTQ?t=3m48s. Или что? Снова не прав?
Последний раз редактировалось maxwell 04 июл 2018, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Ответить