Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

.
Последний раз редактировалось Vessto1 27 май 2018, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Вот опять все разговоры вокруг воспаления.
ЖКТ это воспаление, чешется это тоже воспаление, типа геморроя.
Отказ от сладкого это тоже направляет ОМЕГи на противовоспалительные простогландины, а сахар на воспалительные. Плюс сюда же инсулин, и через него кортизол, опять воспаление.
Аспирин рубит ЦОГ 1 и 2, что есть воспаление в теле.

Понятно, что сперма вызывает аллергию. У всех и всегда. Но надо не забывать про второй вопрос в любой медицинской причинно-следственной связи - а как сильно? Просто аллергия это воспаление на аллерген. А теперь представьте какого масштаба должно быть воспаление, чтобы голова ушла в туман. Ну, то есть если прибить палец так, чтобы он распух от воспаления в 2 раза, то это не вызовет туман в голове. Ну, если палец отрезать, то это может и вызовет. Это я к тому, что член от спермы должен просто стать грушей, чтобы появился туман в голове. Аллергия на сперму есть, но это одно из многочисленных воспалений ПОИСа. и только все воспаления вместе дают симптомы ПОИСа.


Пока отдыхал от экспериментов, провёл ещё парочку :)

Цистеин отдельно ухудшает состояние. Снижает тонус и увеличивает головные боли.

Льняное масло (ОМЕГИ 3 и 6) значительно улучшает состояние. Улучшается тонус, уменьшаются воспаления. Самое близкое объяснение, что ОМЕГИ идут на противовоспалительные простогоандины. То есть просто гасит воспаление. Ещё линолевая кислота (ОМЕГА 6) гасит 5-альфа-редуктазу, что уменьшает воздействие "неправильных" стероидов надпочечников на ЦНС, и конкретно гипоталамус.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Noder1992
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:06
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Noder1992 »

marko писал(а):Этот сбой рано или поздно может и к микроаденоме гипофиза привести и к кушингу.

То что у нас почти у всех повышен кортизол по утренней крови - это самое мощное подтверждение моей теории. У человека который спокойный по жизни и с нормальной реакцией на стресс все ок по кортизолу.

И уважаемые знатоки не надо мне про биохимию!!!!! Про калии там ещё про что. Это следствие и точка! Хотите проверить то что я говорю идите к психотерапевту. Кроме шуток. И ещё это не излечимо. Но качество жизни можно в разы улучшить поправив реакцию на стресс через антидепрессанты. И ещё трахаться как раньше уже не получится. Надо резко сокращать. У меня был опыт на паксиле. Поверьте он в разы улучшил и эрекцию и реакцию на стресс. Для каждого из нас я уверен нужно подбирать свой антидепрессант. Все остальное чепуха.

Самый дельный пост за всю историю форума. ПОИСа не существует, есть лишь акцентуации врожденные, допустим астенический тип личности. Так как нет болезни, нет и лечения. Есть просто способы улучшить качество жизни. И психотерапия и иная коррекция депрессии в которой мы живем. Вот и все.
Noder1992
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:06
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Noder1992 »

И еще Марко, расскажи как себя ощущал на антидеприссантах? Либидо пропало? Что вообще ощущаешь когда их пьешь, думаю обратиться за рецептом, но побочки пугают)
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):Друзья вы там считайте как хотите но я окончательно решил для себя что такое поис. Это прежде всего неправильная реакция на любой стресс. Сильно выраженная реакция. И вся проблема начинается в гипоталамусе. Это все годами идёт. К тому же я уверен что у каждого из поисменов уже с детства были звоночки этого или после перенесенного супер стресса. Другими слова гипоталамус посылает сигнал на гипофиз надпочечники выделять стрессовые гормоны тогда когда это не нужно. И это хронически идёт. Это сбой. И теперь идёт поис и от крах. Точно такой крах каждый из нас получит в сильном стрессе. Все остальное - это следствие.

Биохимия воспаление... И так далее.

Это поэтому ПОИС снимается декзаметазоном. И так же у многих ПОИС тупо в ноль уходит на ликориш. Ликоришь поднимает кортизол вообще то. Спроси у Валеры это убирает ПОИС полностью некоторым.

Если у тебя повышенный альдостерон. Не очень понятно зачем ты ищешь что то в гипотоламусе. У тебя есть генетический сбой который будет приводить к поису. Так как у тебя всегда будет нехватать кортизола. И в моменте стресса его еще больше не хватает и гистамин после секса не снижается.

Повышенный альдостерон дает нагрузку на прогестерон. Кортизол вообще на грани получается так как на него мало чего остается. И вот получается что в момент стресса вообще все проседает. Стресс обычный вообще. как и должен быть.

Поэтому то и снимаются все симптомы ПОИСА тавегилом там. Так как блокируешь гистамин и все.

ПОИС это просадка по кортизол прогестеронной линии. Ну не хватает этой линии на нормальную реакцию при стрессе.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

marko писал(а):Друзья вы там считайте как хотите но я окончательно решил для себя что такое поис. Это прежде всего неправильная реакция на любой стресс. Сильно выраженная реакция. И вся проблема начинается в гипоталамусе. Это все годами идёт. К тому же я уверен что у каждого из поисменов уже с детства были звоночки этого или после перенесенного супер стресса. Другими слова гипоталамус посылает сигнал на гипофиз надпочечники выделять стрессовые гормоны тогда когда это не нужно. И это хронически идёт. Это сбой. И теперь идёт поис и от крах. Точно такой крах каждый из нас получит в сильном стрессе. Все остальное - это следствие.

Биохимия воспаление... И так далее.
Мне тоже так кажется. Я до того как получил реальный ПОИС ощущал этот звоночек за пару лет до этого. И это было в результате сильнейшей усталости и недосыпа к тому же я воздерживался от эякуляций.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):Этот сбой рано или поздно может и к микроаденоме гипофиза привести и к кушингу.

То что у нас почти у всех повышен кортизол по утренней крови - это самое мощное подтверждение моей теории. У человека который спокойный по жизни и с нормальной реакцией на стресс все ок по кортизолу.

И уважаемые знатоки не надо мне про биохимию!!!!! Про калии там ещё про что. Это следствие и точка! Хотите проверить то что я говорю идите к психотерапевту. Кроме шуток. И ещё это не излечимо. Но качество жизни можно в разы улучшить поправив реакцию на стресс через антидепрессанты. И ещё трахаться как раньше уже не получится. Надо резко сокращать. У меня был опыт на паксиле. Поверьте он в разы улучшил и эрекцию и реакцию на стресс. Для каждого из нас я уверен нужно подбирать свой антидепрессант. Все остальное чепуха.
Марко ты видимо не знаешь такой вещи как PSSD. у меня на форуме тонна людей с этим. PSSD это синдром после краха на СИОЗ.

Все эти чуваки так же как и ты пили паксилы и другие СИОЗЫ. Посмотри что с ними стало . Ты шутишь что ли)) Они свой член теперь вообще не чувствуют. и ПОИС у них всех дикий.

Я пил паксил. Набрал на этом гавне 30 кг. Был на нем тупым овощем. После отмены так как уже тупить так нельзя было уже. ПОИС вырос в разы.

Если у тебя не хватает серотонина. ТО серотонин уходит на никотинамид. И зачем пить паксил то если можно пить никотинамид с пользой для здоровья.

В момент секса у тебя повышается гистамин. Тело идет его разбивать. НО так же разбивает и серотонин так как ферменты те же самые. которые разбивают и серотонин и гистамин.

И получается что серотонина становится меньше чем было. И если в теле есть какая то инфекция или воспаление тяж мет то триптофан будет уходить на никотинамид. Разве это не понятно. И поэтому тебе помогал СИОЗ.

И причем тут реакция на стресс. Кортизол и поднят постоянно у людей чтобы убирать вообще хоть какую то конверцию гистидина в гистамин так как серотонина тупо нет.

Но тут не проблема в гипотоламусе. Тут проблема в том что твой триптофан уходит че.рез ИДО постоянно чтобы делать никотинамид.
Никотинамид нужен для редокса. И вот постоянно уходит триптофан и уходит на это.

Если триптофан уходит то серотонина мало. Его просто нет. У тебя депресняк. И так же гистамин растет . так как если нет серотонина тело понижает разбой гистамина. Понижает ДАО фермент. И повышает кортизол чтобы не создавать гистамин вообще.
Из за этого рецепторы гистамина растут.

Вот ты пьешг СИОЗ у тебя растет серотонин. Тело начинает его разбивать и так же разбивает гистамин. так как ферменты разбивающие серотонин и гистамин ОДИНАКОВЫЕ. Нагрузка на кортизол падает. И все провала по прогестерону нет.

Вот и весь ПОИС.

НО сам ПОИС создан уходом триптофана в ИДО. Для чего для того что бы делать никотинамид . Ну не хватает телу никотинамида. Не хватет видимо NADPH есть дикая оксидация в митохондрии. поэтому и от сахар плохо.


сбой метаболизма серотонина это всего лишь следствие нарушения редокса. ИМХО
Последний раз редактировалось Gary777 20 мар 2018, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Марко

прочитай что я тебе написал про триптофан. Блин люди сидели с поисом на СИОЗ годами. читай истории на моей форуме. Ну блин у них не просто краш произошел а просто жесткий дикий краш. Так как СИОЗ не исправит уход триптофана в никотинамид. А вот чувстительность серотонина СИОЗ убьет. И потомс у тебя будет и не чувстительный серотонин и плюс все равно его мало будет

Это называется PSSD синдром. Он у всех кто пил СИОЗЫ особенно те кто пили это дерьмо год и больше

Ты пойми возможно в ПОИСЕ не хватает серотонина. И как раз депрессия из за этого у многих людей не только у ПОИСменов. Другие люди в депром и паническими атаками у них у всех ПОИС, у всех 100% времени . Но проблема то у них не в голове. А проблема биохимическая.


Синдром пост травматики тоже биохимический а не в гипотоламусе волшебство какое то происходит.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

http://www.pssdforum.com/

Марко щас созданы целые организации по борьме с синдромом после СИОЗ. Вот читай форум. тут тысячи людей.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

marko писал(а):
Gary777 писал(а):Марко

прочитай что я тебе написал про триптофан. Блин люди сидели с поисом на СИОЗ годами. читай истории на моей форуме. Ну блин у них не просто краш произошел а просто жесткий дикий краш. Так как СИОЗ не исправит уход триптофана в никотинамид. А вот чувстительность серотонина СИОЗ убьет. И потомс у тебя будет и не чувстительный серотонин и плюс все равно его мало будет

Это называется PSSD синдром. Он у всех кто пил СИОЗЫ особенно те кто пили это дерьмо год и больше

Ты пойми возможно в ПОИСЕ не хватает серотонина. И как раз депрессия из за этого у многих людей не только у ПОИСменов. Другие люди в депром и паническими атаками у них у всех ПОИС, у всех 100% времени . Но проблема то у них не в голове. А проблема биохимическая.


Синдром пост травматики тоже биохимический а не в гипотоламусе волшебство какое то происходит.
Герман - это все бред. Честно. Я серьезно говорю. Не хочу читать. Я начинал отлично паксил и очень плавно слез с него и был еще жесткий секс полгода после него и именно как я считаю он снова меня вернул в POIS. Ну а во время паксила у меня не было поиса - это теперь я четко понимаю. И трахался по часу!!!! Я не шучу. Даже кончить не мог. И легко восстанавлился. Теперь я понимаю что так делать нельзя. Мне надо было восстанавливаться. Здоровье важнее чем секс.
Марко ты вообще что ли. Я тебе пишу что на СИОЗ не будет поиса. так как СИОЗ поднимет серотонин и тело будет его разбивать и разбивать гистамин. Ты это понимаешь или нет. если ты посидишь на СИОЗ год. ТО он перестанет работать и теперь тебе уже ничего не поможет. Это называется синдром PSSD / после этого у тебя будет дикий поис и не вылечишься ты уже никогда скорее всего

ты думаешь ты самый умный что ли. Почитай форум PSSD как ты там лошки ходили к психотерапевут лечится от депрессии. Депрессия это провал по серотонину либо подьем по серотонину. И это не лечится никакими СИОЗ. Так как проблема в серотонине в регуляции серотонина. А СИОЗ это убирает всего лишь симптом.
Последний раз редактировалось Gary777 20 мар 2018, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Ответить