Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Сорри значит профтыкал(Кстати у меня была бронхиальная астма с рождения до 16-18лет, гломерулонефри́т прежил два раза острый,думал все ппц пойду на деализ,но вытянули,щас почти все в норме с почками. Сергей можешь посоветовать что то попить по респ.ац. типу витаминов или элементов или это к Герману?Из поста Германа понял что марганца много уходит на дыхание ,так что его поднимать надо?Нету у меня в городе где сдать это гребаный анализ на КЩС,в Киев ехать не совсем щас подходящий момент.
Герман отпишись:)
ПОИС с 2003.
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Snout, пожалуйста укажите город, откуда вы, в профиле.
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Sergey писал(а):Потаскал утром картошку, сердце вылетало, потом физ нагрузки в виде ходьбы и прочее. Сейчас ближе к обеду дыхание практически стало. Словил себя на мысли что почти не дышу, и при этом нет дискомфорта. И ком в горле.
Я в поисе тоже, иногда, чувствую какбудто легкие не хотят вдыхать ... не нужно им это...
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Не знаю как толком обьяснить,раньше лет 12 назад когда мочился и мог натужиться ,то струя и напор били ого го)),теперь такого нет,если натужусь,то мало что меняется.Мож кто замечал у себя? Я вот думаю может это какое то опущение пол.органов и вследствии пережатия чего то там идет воспаление при возбуждении.Прошу не смеяться т.е.как догадка очередная)))
Герман посоветуй ,не молчи,)что попить при распираторном ацидозе?
ПОИС с 2003.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Спасибо! Попробую попить не навредит, Марганец активный там Состав: марганца аспарагинат (марганца активного) - 3 мг, цинка аспарагинат (цинка) - 0,33 мг, вит. С - 30 мг, вит. В1 - 0,6 мг
ПОИС с 2003.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Герман,взгляни пжл.,вот та филия в моем городе и ее перечень анализов, может хоть похожий можно будет сделать.http://www.synevo.ua/ru/analizy/vse-analizy что б что то узнать,там только кислотность мочи и все блин.
ПОИС с 2003.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Спасибо.Позже загляну в этот центр здам,хочу еще здать анализ на микроэлементы ,кальций,калий там и т.д.чего больше или меньше в крови.
ПОИС с 2003.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Потаскал утром картошку, сердце вылетало, потом физ нагрузки в виде ходьбы и прочее. Сейчас ближе к обеду дыхание практически стало. Словил себя на мысли что почти не дышу, и при этом нет дискомфорта. И ком в горле.
Вечером, после всего этого, закапал в нос Отривин дыхание сразу нормализовалось. Странно, возможно легким мешает хорошо дышать отечность слизистой?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Snot писал(а):лет 12 назад когда мочился и мог натужиться ,то струя и напор били ого го)),теперь такого нет,если натужусь,то мало что меняется.Мож кто замечал у себя? Я вот думаю может это какое то опущение пол.органов и вследствии пережатия чего то там идет воспаление при возбуждении
А у меня дак никогда и не было сильного напора по сравнению со сверстниками.
Vik1379 писал(а):легкие не хотят вдыхать
это уже обсуждалось, у меня так же. в детстве и юношестве увлекался слегка фридайвингом, там такое медленное и не глубокое дыхание кстати, что бы приучить организм потреблять мало кислорода, НО специально замедлять или уменьшать дыхание я не практиковал, просто по жизни как то само по себе.

Образ жизни у меня сейчас на протяжении практически всего дня малоподвижный, за компом, и лишь пару дней в неделю бывают активные дни, и тренировки, но тренировка (2-3 раза в неделю) - это всего лишь 1,5 - 2 часа из 24 часов дневного "покоя". В итоге дышу слабо. Блин, может кислорода не хватает в организме из за такого дыхания, а из-за нехватки кислорода не могут в полной мере/полноценно проходить некоторые "процессы" в организме, которые зависят как раз от кислорода, рушится/страдает целая цепочка процессов, зависящих от кислорода, и мы прибываем в плохом состоянии. Двигаемся "В ЦЕЛОМ" в течение дня пассивно, от чего и лёгкие работают плохо/не достаточно.

Кто то тут на форуме, помню, сообщил о том, что нагружает себя тяжелым физическим трудом и при этом прибывает в нормальном самочувствии.
Vik1379 писал(а):легкие не хотят вдыхать
Лёгкие просто будут вынуждены вдыхать больше кислорода при "нормальной" дневной физической активности. Да, Герман, говорил, я знаю, что при движении кровь разжижается и, как результат, самочувствие улучшается, однако движение, получается, не только на разгон крови влияет, но и на работу лёгких (насыщение кислородом) тоже...

Короче, кто со мной участвует в эксперименте по "искусственному" созданию для себя повышенной дневной физической активности примерно 1,5-2 недели? Хз сколько времени уйдёт на реабилитацию организма в рамках активного физ. ритма дня... Учитывая, что мы очень длительное время прибывали в таком пассивном дыхании, не известно, сколько потребуется времени организму на то, что бы встать обратно на "правильные рельсы" эталонных жизненных процессов, заложенных природой.

На данный момент чувствую себя хорошо, так как просто забыл про секс в течение уже 2-х недель. Просто не могу позволить себе сейчас плохое или ухудшенное самочувствие, по причине сильной занятости по работе.
Продолжаю в рамках "эксперимента" принимать селен, пивные дрожжи, ламинарию и цинк.

П.С.: Есть ещё одна идея по поводу света: недавно посмотрел одну передачку про свет по "науке 2.0". Так вот, там было сказано, что человек, постоянно прибывающий в помещении, а не на улице, недополучает необходимые порции дневного света, что в свою очередь сказывается на его здоровье. Найду, что это была за передача, скину ссылку...

Всем удачи!
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

maxwell писал(а):Блин, может кислорода не хватает в организме из за такого дыхания, а из-за нехватки кислорода не могут в полной мере/полноценно проходить некоторые "процессы" в организме, которые зависят как раз от кислорода, рушится/страдает целая цепочка процессов, зависящих от кислорода, и мы прибываем в плохом состоянии. Двигаемся "В ЦЕЛОМ" в течение дня пассивно, от чего и лёгкие работают плохо/не достаточно.
Слоник писал, что для обеспечения кислородом организма человеку достаточно вдыхать один раз в минуту. Нам тяжело дышать не потому, что у нас нехватка кислорода, а потому, что углекислый газ не выводится из легких. Его слишком много в организме. А вот какая причина этого - нужно искать. Как вариант - проблема с легкими, проблема в мозгу в отделе отвечающем за дыхание, поражение ЦНС. Наверное еще есть варианты...
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить