Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Vik1379 писал(а):Поддерживаю запрет на форуме медицинских рекомендаций - приема препаратов.
Это может быть опасным.
Мы можем рассказывать здесь о своем опыте, обмениваться информацией и мнениями, договариваться о направлениях поиска решения.
Да, идея именно в этом. Но мнения разделились. Думаю для начала можно внести большое предупреждение в правила об опасности следования медицинским советам, при этом банить за это не будем. Потом посмотрим. Как такой вариант?

Вариант №2 - вынести на голосование.

Виктор
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Bombero прав. Важно, чтобы все участники форума, рассказывающие о своем опыте и предположениях явно указывали в своих сообщения, что это не является рекомендациями врача и, как говорится, перед применение посоветуйтесь с врачом или самостоятельно цените риски и собственную ответственность за свое здоровье.

Можно сделать "предупреждение" обязательной подписью всех участников форума, чтобы "новички" всегда видели это предупреждение - будет в подписи у всех.
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Vik1379 писал(а):Bombero прав. Важно, чтобы все участники форума, рассказывающие о своем опыте и предположениях явно указывали в своих сообщения, что это не является рекомендациями врача и, как говорится, перед применение посоветуйтесь с врачом или самостоятельно цените риски и собственную ответственность за свое здоровье.

Можно сделать "предупреждение" обязательной подписью всех участников форума, чтобы "новички" всегда видели это предупреждение - будет в подписи у всех.
Пока пошёл по самому простому в плане технической реализации пути - добавил предупреждение в шапку
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

amiralmumijn писал(а):Слоник

ТЫ прочитал мой эксперимент с глутаминовой кислотой. Выпил 1 раз 2 грамма то есть впринице много. В этот же день секс. ПОИС самый сильный который у меня был хотя до глутаминовой не было вообще ПОИСА. Потом следущий день секс меньше ПОИСА. Потом 3 дня я ее глушил L theanine. И сегодня ПОИСА ноль после секса. Может слабоватая какая то головная боль. НО я спецом кончал каждый день чтобы понять сколько времени эта фигня выводится.

Яблоки мне кажется это калий . А калия у тебя от цинка тонна в клетке. Дробб калий натрий когда падает я СПЛЮ
Да, я прочитал. На практике не пробовал, поэтому сказать ничего не могу.
В теории вполне может быть нашей проблемой. Но надо копать глубже. Потому как теоретически у меня её наоборот недостаток, а у тебя практически перебор. По ходу у меня действительно проблема с почечными канальцами, которые в том числе и глутаминовую кислоту выносят сильно в мочу. Поэтому у меня алкалоз, а моча всё время кислая.
Возможно у нас нарушен синтез этой аминокислоты. И так как она частично заменимая, то сильно влияет диета. К примеру, я люблю всю еду, в которой глутаминовой кислоты много. А многие на форуме наоборот.
Постараюсь купить и попробовать на практике.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):
slon_ik писал(а):Ну, есть совсем простые способы. К примеру, можно есть много жира, который ускоряет обмен кислорода и углекислого газа в лёгких в 100 раз.
Жир животного происхождения или можно масла - оливковое, льняное? Или только свиной жир? И в каких количествах его нужно употреблять?
Любые масла или жиры, содержащие фосфолипиды. Так как из ЖКТ все жиры через кровоток попадают сначала в лёгкие, и там используются для обмена кислорода и углекислого газа.
Можете поискать по ключевым словам: сурфактант, альвеола.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

зелёный писал(а):
slon_ik писал(а): Но лучше к врачу не ходите, он тупо антигистаминные назначит, и они даже будут как то помогать. Но ситуация будет ухудшаться в корне. Лучше прислушайтесь к Герману.
То есть мне тоже надо начать пить цинк и витамин А или надо сначала каким-то образом найти, в чём именно у меня сбой?
Разумеется, сначала найти свой сбой и своё лечение. Цинк и витамин А подходит мне, но как показывает практика - на форуме людей с похожим на меня метаболизмом не так много.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

victor.kons писал(а):
Vik1379 писал(а):Bombero прав. Важно, чтобы все участники форума, рассказывающие о своем опыте и предположениях явно указывали в своих сообщения, что это не является рекомендациями врача и, как говорится, перед применение посоветуйтесь с врачом или самостоятельно цените риски и собственную ответственность за свое здоровье.

Можно сделать "предупреждение" обязательной подписью всех участников форума, чтобы "новички" всегда видели это предупреждение - будет в подписи у всех.
Пока пошёл по самому простому в плане технической реализации пути - добавил предупреждение в шапку
Юридически и практически это самое грамотное решение.
Я уже как то шутил по этому поводу. Если человек не понимает, что все советы лишь мнение автора, то действует эволюционный отбор :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Потаскал утром картошку, сердце вылетало, потом физ нагрузки в виде ходьбы и прочее. Сейчас ближе к обеду дыхание практически стало. Словил себя на мысли что почти не дышу, и при этом нет дискомфорта. И ком в горле.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Вот,вот я себя постоянно на таком ловлю,но почему дыхательная мускулатура "не хочет"дышать?Я писал раньше может Герман свяжет дыхание по научному ибо легче становиться в поисе когда дышишь глубже обычного и ритмичней.
ПОИС с 2003.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Snot писал(а):Вот,вот я себя постоянно на таком ловлю,но почему дыхательная мускулатура "не хочет"дышать?Я писал раньше может Герман свяжет дыхание по научному ибо легче становиться в поисе когда дышишь глубже обычного и ритмичней.
Так Герман уже писал, что это респираторный ацидоз.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить