Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

jakov писал(а):
Sergich писал(а):Проявляется в в виде затруднения дыхания, причины этих затруднений мне не понятны, то от бега бывает, то от замкнутого помещения, (в основном когда лежу)
А поподробнее? Насколько сильно затрудняется дыхание? Как быстро проходит? Как действует Вентолин? Сразу убирает все симптомы? Какие ещё симптомы (спазмы живота, беспокойство и т.д.)? Начинается ли приступ от запаха растворителя/краски или дыма? Пробовали ли вы применять антигистаминные препараты (Лоратадин и т.п.)?
Дыхание затрудняется сильно только в том случае, если долго не пшыкать вентолин, после пшыка проходит все буквально за минуту,от дыма и краски за собой затруднения дыхания не замечал. Иногда бывает тремор в руках и какаято вялость в голове (после пшыка), но потом все проходит. Ну и большинство моих приступов случаются когда я лежу(опять таки говорю не знаю с чем связано, врачи разводят руками)Видимо это все Pois)
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

jakov писал(а):
Sergich писал(а):я пользуюсь Вентолином(сальбутамол, лекарство от астмы)
Snot писал(а):От сульбутамола мне вообще хреновое состояние делается
Sergich, Snot у вас астма? Как проявляется?
Астма у меня была бронхиальная,тяжело дышать,сипело,хрипело,белел,в детстве поначалу ничем не снималась,капали в больнице,потом я ее перерос дето в 16 лет.Щас если простужусь сильно,то бронхоспазмы появляются,снимаются сульбутамолом или эуфилином есть еще серетид,но мало им пользуюсь он гормональный.
При поисе идет просадка по мускулатуре дыхательной,похожее на астму,нет или слабый выдох,типа легкие надутые.
Вообще странное происходит,если воздерживаться и о. раз в две недели,то наоборот идет подьем сил первые дни,а потом уже поис,но слабый,но стоит еще пару раз,то накрывает.Такое ощущение что организм не вывозит выброс гормонов сделать в полной мере нужный и идет сбой в виду одного больше,другого меньше.
ПОИС с 2003.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

maxwell писал(а):
jakov писал(а):Ребята, у меня вопрос, который я уже описывал на форуме, но немного в другом контексте. Повторю ещё раз и буду рад, если кто-нибудь направит на правильный путь.

Дело вот в чём: у меня бывают периоды, когда чего-то хочется очень сильно, прямо бывает ощущение если не съем, то помру. Обычно такие периоды характеризуются приступами слабости, сильной неуверенностью в себе, глухим голосом, периодическим похолоданием конечностей (кисти рук и ступни) и постоянным голодом, который нельзя ничем утолить. Иногда такие состояния сопровождаются учащённым мочеиспусканием.

Я довольно долго не мог понять чего хочется. Ни сладкого, ни курицы, ни рыбы, ни орехов, ни овощей, ни фруктов. Ничего из этого не утоляло голод до конца. А потом увидел сочную красную говядину на фотографии где-то и сразу понял - это оно. Начал есть каждый день и действительно кардинально изменилось самочувствие: появилась сила, уверенность, спокойствие, прекратились приступы слабости, голос стал более мужской (очевидно тестостерон поднялся со дна).

Интересно то, что такой эффект имеет только красное мясо. Могу есть тоннами курицу, красную жирную рыбу, семечки подсолнечника (цинк, магний, витамин Е), овощи, животный жир (холестерин), но такого эффекта как от красного мяса не получается достигнуть и близко. Ещё этот эффект носит накопительный характер и расходуется со временем, т.е. если перестать есть красное мясо, то симптомы, описанные выше, начнут постепенно возвращаться. Самое мощное пагубное влияние на эффект от красного мяса, оказывает просто сильное возбуждение (без последующего оргазма). Даже сильный стресс так плохо не влияет.
Получается что мне, чтобы быть в каком-никаком тонусе, нужно есть мясо чуть ли не каждый день.

Полагаю речь идёт о каком-то веществе, которое в больших количествах содержится в красном мясе. Оно интенсивно расходуется во время возбуждения (но не во время эякуляции), признаком его дефицита являются холодные конечности и голод даже после еды. Хотелось бы узнать пока что теоретически, что это может быть за вещество. На ум приходит железо (но вроде по анализам не было анемии никогда), аминокислоты, витамины группы B (правда они есть в больших количествах и в других продуктах), цинк (но семечки, в который полно цинка, не имеют такого эффекта как мясо), карнитин.

Я больше склоняюсь к варианту с аминокислотами и карнитином (и подобным). Может у кого-нибудь был подобный опыт?
А в красном мясе не могут быть стероиды или гормоны роста, которые дают животным? Как вы думаете, эти стероиды не могут влиять на тестостерон и вообще на тот подъем, который вы описываете?
отличие мяса крс и птицы http://promeat-industry.ru/biohimiya-my ... myasa.html
по аминокислотам мясо птицы полноценнее.мясо крс отличается большим количеством железа и фосфора.а именно ортофосфорной кислоты, которую добавляют в энергетические напитки.это психстимулятор
jakov
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 18:12
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение jakov »

Дельта писал(а):отличие мяса крс и птицы http://promeat-industry.ru/biohimiya-my ... myasa.html
по аминокислотам мясо птицы полноценнее.мясо крс отличается большим количеством железа и фосфора.а именно ортофосфорной кислоты, которую добавляют в энергетические напитки.это психстимулятор
Спасибо за ссылку, неплохое сравнение. Но там всё-таки по ссылке в таблице почти по всем аминокислотам как раз превосходство у говядины, а не птицы. И кстати в говядине почти в два раза больше гистидина, чем в птице. Гистидин тут уже обсуждали:
Gary777 писал(а):А теперь смотрим почему же реакция на оргазм на возбуждение. Ну во первых на эрекцию тратится нитрат азота. А вот вторых тратится гистидин.
Согласен по поводу железа, а по поводу фосфора нужно сказать, что его и в молочных продуктах много, но молочные продукты не дают такого эффекта как красное мясо.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Всем, кто пил или пьёт В1

Прошу отписаться по результатам тут!
Это к теме контрольной точки в августе-сентябре. То есть был вопрос, надо В1 пить постоянно, чтобы он помогал, или через несколько месяцев организм на Б1 сам "вылечится" и уже пить не надо будет.

Вопросы такие:
Помогает или не помогает, и конкретно что лучше или хуже?
Есть ли изменения по времени приёма (месяцы)?
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Больше месяца принимал,сначала колол,потом пил таблетки по 100 мг,начал поправлятся,апетит больше был,но перестал из за того что появилось внутреннее напряжение как в поисе,но в норм дни без поиса.Потом еще попробую в связке с чем то,таблетки то остались.
ПОИС с 2003.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

slon_ik писал(а):Всем, кто пил или пьёт В1

Прошу отписаться по результатам тут!
Это к теме контрольной точки в августе-сентябре. То есть был вопрос, надо В1 пить постоянно, чтобы он помогал, или через несколько месяцев организм на Б1 сам "вылечится" и уже пить не надо будет.

Вопросы такие:
Помогает или не помогает, и конкретно что лучше или хуже?
Есть ли изменения по времени приёма (месяцы)?
https://lektsii.org/6-80752.html
при дефиците в1 накапливается пвк и выводится мочой.Какой ферменты может быть заблокирован и главное Чем ? учитывая, что это металлофермент можно заподозрить интоксикацию тяжелыми металлом, но и алкалоз сопутствует ингибированию пируватдегидрогеназы.и если организм при олкалозе специально отключает, как говорит Герман, дегидрогеназу, то над будет только усугублять процесс, так как протонов при алкалозе не хватает.это означает, что в организме есть мутации связанные с заменой нуклеотидов или инсерции нуклеотидов, на синтез которых уходит много воды.мутанты Вы , ребята.
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дельта »

jakov писал(а):
Дельта писал(а):отличие мяса крс и птицы http://promeat-industry.ru/biohimiya-my ... myasa.html
по аминокислотам мясо птицы полноценнее.мясо крс отличается большим количеством железа и фосфора.а именно ортофосфорной кислоты, которую добавляют в энергетические напитки.это психстимулятор
Спасибо за ссылку, неплохое сравнение. Но там всё-таки по ссылке в таблице почти по всем аминокислотам как раз превосходство у говядины, а не птицы. И кстати в говядине почти в два раза больше гистидина, чем в птице. Гистидин тут уже обсуждали:
Gary777 писал(а):А теперь смотрим почему же реакция на оргазм на возбуждение. Ну во первых на эрекцию тратится нитрат азота. А вот вторых тратится гистидин.
Согласен по поводу железа, а по поводу фосфора нужно сказать, что его и в молочных продуктах много, но молочные продукты не дают такого эффекта как красное мясо.
правильно, в молоке кальция много, а он ,имхо, мешает метиляци, как и кофеин, выбрасывая в кровь избыток кальция, в итоге избыток сн3 в клетке и непереносимость витаминов
Виктор Бобров
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:02
Благодарил (а): 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Виктор Бобров »

Б1 (в виде лекарства "пентовит") я принимал месяц. Я не могу адекватно сказать как зашёл(. Принимал в комплексе с витаминами и ещё ,походу, в небольших дозах 30,0 мг (3 таб в день). Но точно скажу вау эффекта не было и хуже точно не было. Сейчас ещё разок пропью с рекомендуемыми дозами.
Сейчас дошло, что по всей симптоматике провалился тестостерон. Недуг многих поисменов, как известно. Как поднять кто разобрался?
gold_fish
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 23:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение gold_fish »

Привет.Ребят у меня варикоцеле с юности не прооперированое..я ещё на него грешил,как причина Пойса..хотя врятли..
Но тем не менее,не было ли тут опроса,нету ли у многих из вас варикоцеле?

У меня двухстороннее.Но главный уролог страны говорит,что оперировать нужно лишь в случае если идёт атрофия яичек..у меня всё норм,делаю УЗИ раз в год..
Во всем мире варикоцеле не оперируют!только лишь если яичко уменьшается..
Ответить