Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

jakov писал(а):Ребята, у меня вопрос, который я уже описывал на форуме, но немного в другом контексте. Повторю ещё раз и буду рад, если кто-нибудь направит на правильный путь.

Дело вот в чём: у меня бывают периоды, когда чего-то хочется очень сильно, прямо бывает ощущение если не съем, то помру. Обычно такие периоды характеризуются приступами слабости, сильной неуверенностью в себе, глухим голосом, периодическим похолоданием конечностей (кисти рук и ступни) и постоянным голодом, который нельзя ничем утолить. Иногда такие состояния сопровождаются учащённым мочеиспусканием.

Я довольно долго не мог понять чего хочется. Ни сладкого, ни курицы, ни рыбы, ни орехов, ни овощей, ни фруктов. Ничего из этого не утоляло голод до конца. А потом увидел сочную красную говядину на фотографии где-то и сразу понял - это оно. Начал есть каждый день и действительно кардинально изменилось самочувствие: появилась сила, уверенность, спокойствие, прекратились приступы слабости, голос стал более мужской (очевидно тестостерон поднялся со дна).

Интересно то, что такой эффект имеет только красное мясо. Могу есть тоннами курицу, красную жирную рыбу, семечки подсолнечника (цинк, магний, витамин Е), овощи, животный жир (холестерин), но такого эффекта как от красного мяса не получается достигнуть и близко. Ещё этот эффект носит накопительный характер и расходуется со временем, т.е. если перестать есть красное мясо, то симптомы, описанные выше, начнут постепенно возвращаться. Самое мощное пагубное влияние на эффект от красного мяса, оказывает просто сильное возбуждение (без последующего оргазма). Даже сильный стресс так плохо не влияет.
Получается что мне, чтобы быть в каком-никаком тонусе, нужно есть мясо чуть ли не каждый день.

Полагаю речь идёт о каком-то веществе, которое в больших количествах содержится в красном мясе. Оно интенсивно расходуется во время возбуждения (но не во время эякуляции), признаком его дефицита являются холодные конечности и голод даже после еды. Хотелось бы узнать пока что теоретически, что это может быть за вещество. На ум приходит железо (но вроде по анализам не было анемии никогда), аминокислоты, витамины группы B (правда они есть в больших количествах и в других продуктах), цинк (но семечки, в который полно цинка, не имеют такого эффекта как мясо), карнитин.

Я больше склоняюсь к варианту с аминокислотами и карнитином (и подобным). Может у кого-нибудь был подобный опыт?
А в красном мясе не могут быть стероиды или гормоны роста, которые дают животным? Как вы думаете, эти стероиды не могут влиять на тестостерон и вообще на тот подъем, который вы описываете?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
jakov
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 18:12
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение jakov »

maxwell писал(а):А в красном мясе не могут быть стероиды или гормоны роста, которые дают животным? Как вы думаете, эти стероиды не могут влиять на тестостерон и вообще на тот подъем, который вы описываете?
Любопытная идея. Но сильно сомневаюсь что организм из красного мяса хочет получить именно искуственные гормоны роста :) Во-первых, потому что красное мясо само по себе очень способствует регуляции уровня тестостерона (благодаря содержащемуся там в достаточных количествах цинку, аминокислотам, карнитину, холестерину и т.д.). Во-вторых, я иногда ем мясо, выращенное без антибиотиков и гормонов, и разницы не вижу никакой в этом смысле.
Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

Народ, а что такое АРЛ? Кто-то писал что с его помощью люди вылечелись, но я не силен в медицинской терминологии, подскажите пожалуйста что это?
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Sergich писал(а):Народ, а что такое АРЛ? Кто-то писал что с его помощью люди вылечелись, но я не силен в медицинской терминологии, подскажите пожалуйста что это?
Это лаборатория в Америке
http://www.arltma.com/HairAnalysis.htm
Поис с 1995г.
Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

А может быть такое, что мой pois связан с тем, что я пользуюсь Вентолином(сальбутамол, лекарство от астмы)и мой прогестерон и кортизол как то неправильно работают, но меня смущает тот факт, что если намазатся Андрогелем(тестостерон),то poisa нет,хотя собственный тест у меня больше 20нмоль,может этот гель как то действует на корт и прог?Может есть у вас какие то догадки)? То у меня уже крыша едет) :o
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

От сульбутамола мне вообще хреновое состояние делается,он внутречерепное давление понижает плюс еще и кишечник разлаживается.Єуфилин как по мне лутше.
ПОИС с 2003.
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

http://www.youtube.com/watch?v=08-q6YLSRiM
Вот Вам о том что Герман говорил, и это рунэт
Оксидативный стресс нейрона
Поис с 1995г.
jakov
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 18:12
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение jakov »

Sergich писал(а):я пользуюсь Вентолином(сальбутамол, лекарство от астмы)
Snot писал(а):От сульбутамола мне вообще хреновое состояние делается
Sergich, Snot у вас астма? Как проявляется?
Sergich
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergich »

jakov писал(а):
Sergich писал(а):я пользуюсь Вентолином(сальбутамол, лекарство от астмы)
Snot писал(а):От сульбутамола мне вообще хреновое состояние делается
Sergich, Snot у вас астма? Как проявляется?
Проявляется в в виде затруднения дыхания, причины этих затруднений мне не понятны, то от бега бывает, то от замкнутого помещения, (в основном когда лежу), я склоняюсь к тому что на это все повлиял передроч , когда воздерживаюсь такого нет, может быть у меня 3bhsd просажена, и как писали на 600странице что это из-за прогестеронных рецепторов, которые надо понизить.Я вот щас хочу попробывть пить HCL битейн чтобы была конвертация холестерина в прегненолон,(видимо собственный тест не работает) ибо от экзогенного тестсотерона у меня ни poisa нет ни астмы, мистика прям )
jakov
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 18:12
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение jakov »

Sergich писал(а):Проявляется в в виде затруднения дыхания, причины этих затруднений мне не понятны, то от бега бывает, то от замкнутого помещения, (в основном когда лежу)
А поподробнее? Насколько сильно затрудняется дыхание? Как быстро проходит? Как действует Вентолин? Сразу убирает все симптомы? Какие ещё симптомы (спазмы живота, беспокойство и т.д.)? Начинается ли приступ от запаха растворителя/краски или дыма? Пробовали ли вы применять антигистаминные препараты (Лоратадин и т.п.)?
Ответить