Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

marko писал(а):
Слоник - я с тобой согласен. У POIS - только одна причина. И не надо делить меня себя и других тут участников - так как делает это Герман. Я с ним тут не согласен.

Да там у каждого свои метаболизмы. И я так скажу. Я был в медленно метаболизме и быстром. Это влияет лишь на ощущения POIS.


Но вот ты называешь туман в голове. Я не знаю. Я просто это называл состоянием ЗОМБИ. потому что как бы тупишь. Может это и есть туман в голове. Может мы говорим об одном и том же.

Марко, вот это правильные слова. Действительно при любом состоянии ПОИС просто по разному ощущается, но всё равно остаётся. Может усиливаться или уменьшаться, но всё равно есть какое то ощущение неприятное, и у меня оно в голове.

Тут не важно как называть это, состояние зомби или туман в голове. Тут важно чётко понимать где это состояние. Понятно, что мышцы могут быть ватными и даже уменьшаться, и нет сил в теле. Но вот это всё может быть, а может и не быть. И ещё разные воспаления чего угодно могут быть, а могут и не быть. Но вот туман в голове (ничего не хочешь и не можешь делать, никаких стимулов, депрессии, раздражительность, у кого то панические атаки или просто тревожность) вот это есть у всех и всегда.

Просто чтобы найти причину ПОИСа нужно чётко знать - а чего именно эта причина? Какие точные симптомы. И вот статистика показывает, что все симптомы у всех свои, кроме двух - тумана в голове и общего воспаления (которое у всех проявляется по разному).

Если мы все принимаем, что эти 2 симптома есть у всех, то тогда будет легче искать причину.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergich писал(а):Еще хотел дополнить, как только я ушел с работы связанную с компом, и пошел работать курьером, такие симтпомы poisa как туман и несмотрение в глаза пропали.Тема с серотонином тоже видимо ко мне относится. Еще такой момент интересный замечаю, что все мои друзья которые курят поголовно имеют ярко выраженные признаки высокго ДГТ (голос борода, растительность)сигареты походу тоже на 5а влияют. Курить чтоли начать прям не знаю)
Курение чаще ухудшает ПОИС. А причина и следствие в медицине всегда спорны. Возможно голос и борода это не из-за курения, а курение для того, чтобы снизить излишние половые признаки высокого ДГТ.
Так же и у Вас, скорее всего низкие андрогены это не причина ПОИС. Скорее всего организм закрыл андрогены, чтобы бороться с какой то проблемой, которая даёт ПОИС. В этом случае экзогенный тестостерон поможет лишь на время, а потом гипоталамус вообще закроет ЛГ и своего тестостерона не будет. А если 5-альфа -редуктаза действительно у Вас закрыта, то ДГТ станет ещё меньше, но появятся и новые симптомы, о которых можно только догадываться. Это я к тому, что если Вы начинаете принимать гормоны, то это пожизненно, а через время надо будет принимать ещё кучу всего, чтобы купировать новые симптомы. Здесь на форуме гормоны принимают в основном для тестов.

Ну а вообще да, Герман правильно говорит, сначала надо анализы. Даже если это не приведёт к излечению Ваших симптомов ПОИСА, то хоть будите знать в каком направлении копать.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Марко и Слоник

ЛОЛ какая то биохимия. ЭТО все биохимия . Гормоны это биохимия , нейротрансмитеры биохимия.

Я учитываю все это)
Герман, понятно, что всё в организме биохимия, и гормоны тоже.
Но отличие в том, что гормон делает конкретную вещь и имеет конкретные значения. А вот любой витамин или минерал делает сотни и тысячи вещей, и поэтому его значение определить невозможно. И поэтому Вы всё учесть не можете, просто потому, что всё ещё не изучено :)

Ваш метод в другом, если Вы ещё сами не поняли в чём Ваш метод :)
Вы выделяете отдельные логические биохимические цепочки, наиболее значимые с Вашей точки зрения. И работаете с несколькими десятками таких цепочек. И несмотря на то, что таких цепочек тысячи, но если учесть дополнительные параметры (симптомы, анализы, опыт), то иногда бывает достаточно и нескольких десятков для устранения каких то проблем. Но не всех. Редкие генетические сбои (5-10 % людей) перевернут все эти цепочки с ног на голову, и тут Вы не поможете (знаю, что Вы считаете генетику лженаукой :) ).

И совсем отдельный разговор про Ваши методы лечения. Мягко говоря, они мало пригодны обычным людям в реальной жизни :) Годами балансироваться, чтобы потом пожить месяц до первого критического образа жизни, и опять балансироваться, теперь уже до конца жизни :) Или 3 месяца лечиться тем, от чего плохо, опять же на небольшой срок, и потом опять снова в муки :) Знаю, что скажете, что потом всё будет стабильно, и балансироваться повторно не надо будет. Ну а почему тогда нужно было балансироваться первый раз? А кто отменял образ жизни?

Балансировка это на всю жизнь :) Это новый образ жизни, вместо критического.

Ну а 10% с генетическими сбоями просто "недогоняют" Вашу теорию :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а):Марко и Слоник

ЛОЛ какая то биохимия. ЭТО все биохимия . Гормоны это биохимия , нейротрансмитеры биохимия.

Я учитываю все это)
Герман, понятно, что всё в организме биохимия, и гормоны тоже.
Но отличие в том, что гормон делает конкретную вещь и имеет конкретные значения. А вот любой витамин или минерал делает сотни и тысячи вещей, и поэтому его значение определить невозможно. И поэтому Вы всё учесть не можете, просто потому, что всё ещё не изучено :)

Ваш метод в другом, если Вы ещё сами не поняли в чём Ваш метод :)
Вы выделяете отдельные логические биохимические цепочки, наиболее значимые с Вашей точки зрения. И работаете с несколькими десятками таких цепочек. И несмотря на то, что таких цепочек тысячи, но если учесть дополнительные параметры (симптомы, анализы, опыт), то иногда бывает достаточно и нескольких десятков для устранения каких то проблем. Но не всех. Редкие генетические сбои (5-10 % людей) перевернут все эти цепочки с ног на голову, и тут Вы не поможете (знаю, что Вы считаете генетику лженаукой :) ).

И совсем отдельный разговор про Ваши методы лечения. Мягко говоря, они мало пригодны обычным людям в реальной жизни :) Годами балансироваться, чтобы потом пожить месяц до первого критического образа жизни, и опять балансироваться, теперь уже до конца жизни :) Или 3 месяца лечиться тем, от чего плохо, опять же на небольшой срок, и потом опять снова в муки :) Знаю, что скажете, что потом всё будет стабильно, и балансироваться повторно не надо будет. Ну а почему тогда нужно было балансироваться первый раз? А кто отменял образ жизни?

Балансировка это на всю жизнь :) Это новый образ жизни, вместо критического.

Ну а 10% с генетическими сбоями просто "недогоняют" Вашу теорию :)

Слоник


балансируешься ты. Я не балансирую ничего.

У меня полная матрица всех интеракций. У меня машинное обучение работает по полной.

Я делаю щас балансировку светом настраивая свет на определенный минерал. ЭТо мой проект

Я закончил полную матрицу всех интеракций и еще не изученных причем со всеми минералами. У меня все интеракции с полной таблицей менделеева.


И так как этих минералов не купить. ТО я работаю со светом.


А по минеральному балансу. АРЛ и Трайсэелемент дают тебе противоположные вещи))) от которых плохо.


Никто не балансирует хуже лучше. Такое только ты делаешь и это теюя никогда не вылечит.


Я полностью здоров и у меня нет ПОИСА. И я могу хоть обкончаться короткое время. И не будет у меня ПОИСА.

Если кончать год. ТО будет ПОИС опять так как тело привыкнет жить со сбитым андрогенным рецептором. И опять начнет тупо терять цинк в мочу)))


ПОИС получит любой здоровый человек если будет кончать год нон стоп. И сидеть дома за компом.


Поэтому и это не шутка. Задроты или супер сексуальные люди могут тупо пить мочу. И это будет защищать их от сбоя рецепторов. Так как как только цинк начнет уходить в мочу они его с калием вернут обратно И рецептор не подстроится.

Смех но реально моча может спасти задротов. Тупо убрав дисрегуляцию андрогенного рецептора которая приводит к сбою потом 5 альфа редуктазы и аллопрегенолона и появлением ПОИСА.



Поэтому баланс делается по волосам. И компашки регулируют тебя чисто по минералам. ОНи не думают плохо тебе или хорошо.

НО когда ты бросаешь пить программы. ТО тебе было плохо на программе а хорошо без программы


В том то и дело что какой то тупой стиль жизни приведет к ПОИСУ здорового человека. И если чел задрот который хреначит по 5 раз в день.

ТО ему балансировать как вы говорите нужно пожизненно)) так как никакой организм этого не выдержит.


И не верю я в генетические сбои. Можно все быстро переписать выдавив мутацию. ИМХО.

Я это видел собственными глазами.



Слоник ты просто не понимаешь а каком балансе я говорю. Баланс это минеральный баланс внутри.

Он меняется на годы. Некоторые люди могут выпить 100 мг цинка 10 дней подряд. И потом будут кастрированы ГОДЫ.


Все что делает гормон он не делает конкретную вещь он так же влияет на все системы просто ты не знаешь об этом каждый гормон будет влиять на соклько же систем как и минерал ЛОЛ. У меня все интеракции))


А в человеке есть проблемные места. В основном по моим данным это витамины б1 б2. И вот от суда уже идет все остальное.

И пить и балансировать не надо. если поддерживать правильны режим нормально питаться.

А если не поддреживать режим и заниматься хренью ТО не только ПОИС будет.

Форум амерский как на дрожжах растет. И мой. У всех уже этот ПОИС. У всех диабетчиков ПОИС. Увсех гильбертчиков ПОИС. У всех пост финастеридов у всех хронических усталых. Эти люди просто не ассоцируют свои болезни с поисом. Так как поис это всего лишь энергопровал . Поэтомук ты думаешь что тут какой то 1 процент))) Это уже у всех в какой то стадии))


ПОИС присутствует почти у всех хронических больных. а Это 50% всех больных.
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Если честно , ребят , форум превращается в перепирания 4-5 человек, знающих тему , а нещарящим ничего не понятно. Поэтому все-таки просьба, я раз 10 ее уже озвучивал, в основном к Герману, но он пропускает ее мимо ушей, видимо , хоть он и умный мужик, голова его работает как-то иначе .
Поэтому просьба, конкретно, к тебе Слоник.
Ты единственный здесь вроде понимаешь Германа, так же шаришь, но при этом грамотно выражаешь свои мысли и вроде стараешься всем отвечать .

Поэтому , просьба , можешь, умоляю, написать конкретные анализы, которые нужно сдать по Герману, чтобы каждый мог это увидеть и узнать , в какую сторону копать ему, прямо расписать, сесть минут на 30

Здесь наверное 90% в итоге и даже не знают, куда им двигаться .

Можно в отдельную тему вынести - Типа , анализы , которые нужно сдать каждому поисмену.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

nebraska писал(а):Если честно , ребят , форум превращается в перепирания 4-5 человек, знающих тему , а нещарящим ничего не понятно. Поэтому все-таки просьба, я раз 10 ее уже озвучивал, в основном к Герману, но он пропускает ее мимо ушей, видимо , хоть он и умный мужик, голова его работает как-то иначе .
Поэтому просьба, конкретно, к тебе Слоник.
Ты единственный здесь вроде понимаешь Германа, так же шаришь, но при этом грамотно выражаешь свои мысли и вроде стараешься всем отвечать .

Поэтому , просьба , можешь, умоляю, написать конкретные анализы, которые нужно сдать по Герману, чтобы каждый мог это увидеть и узнать , в какую сторону копать ему, прямо расписать, сесть минут на 30

Здесь наверное 90% в итоге и даже не знают, куда им двигаться .

Можно в отдельную тему вынести - Типа , анализы , которые нужно сдать каждому поисмену.

Небраска у тебя же есть мой скайп)) написал бы и спросил)))
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Неправда, я спрашивал его у вас и в ветке , и в личных сообщениях форума - вы мне не ответили :)
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

nebraska писал(а):Неправда, я спрашивал его у вас и в ветке , и в личных сообщениях форума - вы мне не ответили :)
А ты с нижнего новгорода?
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

С новосибирска

Может тогда напишете мой скайп мне в личные сообщения форума , я у вас там и спрошу?
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Кстати, замечаю у себя постоянный привкус горечи во рту, очевидно, указывающий на проблемы с жёлчью и пузырем . На ум пришёл посетитель форума , у которого был поис на фоне сильных проблем с пузырем, он пропил омез, урсосан и панкреатин - насколько он утверждает - поис его вылечился . Как это можно связать с теорией, которая сейчас гуляет на форуме ?
Ответить