Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

hvac14400 писал(а): а после физической нагрузки ты на отдых не переключаешься? тогда по твоей логике у тебя поис был бы всегда - без всякого секса и возбуждения, а я бы вообще давно помер, со своими нагрузками :)

не работает белковый анаболизм, а жировой прекрасно работает - вот недавно сфоткался, 99кг сала опять набрал:

мне кажется здесь ты ошибаешься - насрать вобще на величину анаболизма - важен как всегда БАЛАНС - в данном случае баланс анаболизма и катаболизма, т.е. если у тебя нет катаболизма, ты начнёшь расти ничего не делая вообще, тупо лёжа на диване, а если у тебя катаболизм как у меня, то ты не будешь расти сколько бы белка не сожрал и сколько бы стероидов не заколол - весь твой белок разрушит кортизол.
и заметь - пока я не вывалил свои анализы на форум, в теории германа не было ни слова про кортизол, а щас это типа основная тема, или одна из основных :)
Вообще то не только после нагрузки, но и каждую ночь мы на анаболизм переключаемся. Вопрос, скорее всего, в степени этого переключения. Вон, у некоторый ПОИС вообще постоянно.

На счёт жирового согласен. Некоторым именно жиры нужны. Чисто по практике.

Вообще то Герман говорил про кортизол с самого начала. Только он это называл слабыми или сильными надпочечниками. А ты случайно не изучал как регулировать в надпочечниках куда пойдёт прогестерон? Собственно это и есть анаболизм и катаболизм.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

Rage писал(а):температура,37,4,и не большой туман в голове,сдавал анализ мочи нашли повышенный белок в моче,скажите может из за этого быть температура????и как это лечить???
температура это воспаление, белок в моче это тоже воспаление - по линии урологии скорее всего, температура от этого конешно может быть, лечить это обследуясь у уролога :)
slon_ik писал(а): Врачи спасают жизни, и методы у них серьёзные. Почему электролиты капают только в реанимации? Вот и весь ответ. Наша медицина по мелочам не работает, а у нас по их меркам - мелочи.
так это тока лишний раз подтверждает, что врачи - тупое пiдарьё, не шарящее практически ни в чём абсолютно - они знают как и могут "лечить" только настолько серьёзные повреждения, когда уже не нужно никакой глубокой диагностики, не нужно осмысления причинно-следственных связей, думать вообще не нужно - всё и так уже на поверхности, кровищща льётся изо всех дыр, или открытый перелом - там всё и так понятно и вариантов действий по-сути уже практически нет :lol:
slon_ik писал(а): Вообще то не только после нагрузки, но и каждую ночь мы на анаболизм переключаемся. Вопрос, скорее всего, в степени этого переключения. Вон, у некоторый ПОИС вообще постоянно.
никуда мы не переключаемся - процессы анаболизма/катаболизма идут параллельно всю жизнь - баланс тока смещается в разные стороны. и ночью мы худеем кстати нехило - какой же это наноболизм? с утра кортизол поэтому и шкалит в анализах, у абсолютно здоровых людей - так задумано потому что :)
Вообще то Герман говорил про кортизол с самого начала. Только он это называл слабыми или сильными надпочечниками.
да ну щаз - он говорил
Поис или как вы это называете вызван 100 % повышением гистамина . Ниацин кверцетин лецитин ингибирует простагландин d2 и тем самым держит гистамин на пред оргазмном уровне. Но все равно у вас у всех ферритин повышен и слабость из-за того что железо низкое в крови и высокое в тканях что вызывает воспаление. Это все вызвано одним и это дисбаланс меди.
в свою очередь загоняет железо в ткани , что ведет к воспалению или хроническому воспалению . Из за этого повышается калий в клетке и понижается в крови . Нехватка меди из-за слабого надпочечника который регулирует выработку серуплазмина . протеина который связывает медь. У вас системный сбой
медь - церулоплазмин - надпочечник

кортизолом тут не пахнет даже.
Если хотите снять симптомы ПОИС то надо убрать гистамин в моменте. А это может сделать только адреналин. Получив любой стресс ПОИС уменьшится в разы моментально. То есть подняв натрий и адреналин. Но адреналин делается из допамина а он у вас убитый так как постоянное повышенное количество гистамина ведет к повышенному преобразованию адреналина из допамина. Это системная проблема которая создана дисбалансом меди.
адреналин - надпочечник
натрий - актг - напдочечник

нету кортизола. он конечно с актг связан, но это связь через жопу в данном случае - это просто побочка, следствие.
у меня как раз калий мама не горюй и я буду пить медь, потихоньку.
медь мне нужно пить даже невзирая на всякие поисы - у меня дисплазия соединительной ткани и стрёмно синтезируется коллаген, точнее он распадается слишком быстро (но не из-за кортизола! :lol: ) - дык вот даже классические врачи мне рекомендуют медь пить курсами, а так же магний, а так же стероиды, что самое смешное :mrgreen:
кстати там и цинк есть, я ща посмотрел, охренеть :lol:
зацени - http://www.lvrach.ru/2008/02/4828890/
в конце статьи.
А ты случайно не изучал как регулировать в надпочечниках куда пойдёт прогестерон? Собственно это и есть анаболизм и катаболизм.
нет. откуда такая инфа?
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

hvac14400 писал(а): адреналин - надпочечник
натрий - актг - напдочечник

нету кортизола. он конечно с актг связан, но это связь через жопу в данном случае - это просто побочка, следствие.
у меня как раз калий мама не горюй и я буду пить медь, потихоньку.
медь мне нужно пить даже невзирая на всякие поисы - у меня дисплазия соединительной ткани и стрёмно синтезируется коллаген, точнее он распадается слишком быстро (но не из-за кортизола! :lol: ) - дык вот даже классические врачи мне рекомендуют медь пить курсами, а так же магний, а так же стероиды, что самое смешное :mrgreen:
кстати там и цинк есть, я ща посмотрел, охренеть :lol:
зацени - http://www.lvrach.ru/2008/02/4828890/
в конце статьи.
А ты случайно не изучал как регулировать в надпочечниках куда пойдёт прогестерон? Собственно это и есть анаболизм и катаболизм.
нет. откуда такая инфа?
А я уже медь пью :) У меня по анализам волос она совсем грохнулась от года цинка. Немного тоскливо от неё, но терпимо. А вот магний пить не могу, засыпаю, а ведь тоже надо.
А чего ты удивляешься, что и цинк есть? Где медь, там и цинк :) Вообще, сколько всего читал, так медь и цинк это самая главная дробь. Всё остальное вторично.

Инфа про прогестерон - уже не помню источник. Где то статью читал интересную, там было расписано про надпочечники всё понятно. Холестерин идёт на прогестерон. Потом качели прогестерон-прегненолон. Вот они и определяют что будет - анаболизм - катаболизм. Прегненолон больше в андрогены идёт, а это анаболизм. Прогестерон больше в кортикостероиды, кортизол, а это стимулятор, что есть катаболизм. Там конечно всё сложнее, куча промежуточных гормонов, но в итоге примерно так получается. А дальше ещё качели в обоих сторонах. Тестостерон может ещё в эстрогены идти, и это, кстати, цинк, медь. А рядом с кортизолом - альдостерон, а это натрий - калий. Вот 3 качели, которые управляют организмом почти полностью.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

slon_ik писал(а): А я уже медь пью :) У меня по анализам волос она совсем грохнулась от года цинка. Немного тоскливо от неё, но терпимо. А вот магний пить не могу, засыпаю, а ведь тоже надо.
А чего ты удивляешься, что и цинк есть? Где медь, там и цинк :) Вообще, сколько всего читал, так медь и цинк это самая главная дробь.
так и пей тогда цинк с медью вместе, или медь с цинком, в правильной дроби - фчом праблема? :)
я удивляюсь про цинк потому, што он мне нахрен не нужен, ну и просто совпадение.
Инфа про прогестерон - уже не помню источник. Где то статью читал интересную, там было расписано про надпочечники всё понятно. Холестерин идёт на прогестерон. Потом качели прогестерон-прегненолон. Вот они и определяют что будет - анаболизм - катаболизм. Прегненолон больше в андрогены идёт, а это анаболизм. Прогестерон больше в кортикостероиды, кортизол, а это стимулятор, что есть катаболизм.
неправильно написал - холестерин идёт на прегненолон, а он уже либо в прогестерон, либо в андрогены.
и ты не управляешь что куда идёт - организм сам реашает - если сильный стресс, нужна глюкоза, нужен кортизол, у тя весь прегненолон уйдёт в прогестерон - так называемый "pregnenolone steal"

Изображение

http://www.shapingconcepts.com/blog/has ... en-stolen/

и ниче ты с этим не сделаешь.
нету блин никаких "слабых" надпочечников - если они у тя реально истощены и реально не могут толком кортизол синтезировать, то у тебя этот steal будет круглосуточно, а значит у тебя сильно упадёт тестостерон - это будет легко определить по анализам.
хочешь поуправлять - кушай те гормоны, которых не хватает - кортизол, dhea :mrgreen:
у меня например тестостерон вполне нормальный, а кортизола до жопы, dhea вообще на нуле почти, когда начинаю его есть - тестостерон поднимается на 25%, у тебя тогда на 225% подняться должен, судя по диаграмме :)
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Вопрос!
Есть кто на форуме, у кого поис начался в возрасте старше 20 лет?
Если да, то в каком возрасте?
sasha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 14:09

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sasha »

по Слонику нужно просто сделать анализ волос на минералы, посчитать дроби и принимать минералы там, где дробь далека от баланса, потом опять делать анализ и смотреть как изменились соотношения плюс еще белки жрать - не повредят, т.е. как бы очень просто, интересно АРЛ тоже такой подход исповедует в плане принятия минералов?
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

hvac14400 писал(а): неправильно написал - холестерин идёт на прегненолон, а он уже либо в прогестерон, либо в андрогены.
и ты не управляешь что куда идёт - организм сам реашает - если сильный стресс, нужна глюкоза, нужен кортизол, у тя весь прегненолон уйдёт в прогестерон - так называемый "pregnenolone steal"

нету блин никаких "слабых" надпочечников - если они у тя реально истощены и реально не могут толком кортизол синтезировать, то у тебя этот steal будет круглосуточно, а значит у тебя сильно упадёт тестостерон - это будет легко определить по анализам.
Дима, знаешь сколько таких картинок в инете? Таких, да не таких :) Вариантов море. Мне вот ближе рассматривать не на уровне квадратиков, а на уровне биохимии. Прогестерон от прегненолона отличается совсем немного, и они конвертятся друг в друга постоянно, по необходимости. Плюс прогестерон ещё вырабатывается в других местах. Ну, в яичниках нам не интересно:) А вот есть ещё серьёзные источники, которые говорят, что половину всех гормонов (по кол-ву) вырабатывает ЖКТ. В общем, пока ещё никто точно не знает, как всё работает. Поэтому я больше практике доверяю, экспериментам.

А ты думаешь зачем я себе тестостерон колол? Потому что низкий был. Вот у меня надпочечник и слабый. И тест с температурой это хорошо показывает. И всякая Аюрведа для надпочечника мне помогает.
Мне вот только удивительно, как мы с тобой быстрые окислители, с тремя-четырьмя максимумами, а надпочечники у тебя сильные , а у меня дохлые? Что то здесь не сходится :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

sasha писал(а):по Слонику нужно просто сделать анализ волос на минералы, посчитать дроби и принимать минералы там, где дробь далека от баланса, потом опять делать анализ и смотреть как изменились соотношения плюс еще белки жрать - не повредят, т.е. как бы очень просто, интересно АРЛ тоже такой подход исповедует в плане принятия минералов?
А вот мне тоже это интересно :)
Просто Вилсон для практиков именно это и пишет. Там глубже ничего нет. Но вроде бы, где то, есть очень тайные формулы Эка, по которым АРЛ всё считает.
Пока эти формулы не увижу и не проверю их на себе - не поверю!
Но вот на практике я без этих формул пока прекрасно обхожусь. То есть информации с сайта Вилсона вполне достаточно. Для меня :) Ну нельзя посчитать всё до миллиграмма, наше тело не в идеальном мире живёт, где всё как по часам.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

slon_ik писал(а): А ты думаешь зачем я себе тестостерон колол? Потому что низкий был. Вот у меня надпочечник и слабый.
а щас какой тестастерон - высокий? :)
кроме "слабого" надпочечника все остальные причины возможного снижения теста исключены?
И тест с температурой это хорошо показывает.


в интернете столько всяких тестов :lol:
Мне вот только удивительно, как мы с тобой быстрые окислители, с тремя-четырьмя максимумами, а надпочечники у тебя сильные , а у меня дохлые? Что то здесь не сходится :)
просто ты просто быстрый, а я сверхбыстрый - у меня ещё и щитовидка "сильная" :lol:

кортизол в суточной моче сдавал? иначе кто тебе сказал, что слабый надпочечник? ты же практику любишь - на выходных собери и сдай, а до тех пор это всё пустословие сплошное :)
Alex_sky_2012
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 02:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Alex_sky_2012 »

Слоник, ты ешь тот минерал, которого мало, и он накапливается? Ты проверял? Они мне сказали, даже если жрать мегадозы, он не будет накапливаться.



It is important that you do not add additional minerals to the recommended supplement program. The taking of a potassium product would not raise your potassium level, it would however, lower your calcium level. Each mineral you take affects 16 other minerals in the body, either raising them or lowering them. Zinc and magnesium raise potassium levels. Both of these minerals are in your current program. Mega doses of a particular mineral will not help either.
Ответить