Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

я не пробовал арл - заместа этава я папробавал анаболически-андрогенные стироиды :lol:
и ещё раз папробую, а патом, когда кончатся - на арл.
виктор вроде сидел на проге, или сидит :mrgreen:
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

hvac14400 писал(а):я не пробовал арл - заместа этава я папробавал анаболически-андрогенные стироиды :lol:
и ещё раз папробую, а патом, когда кончатся - на арл.
виктор вроде сидел на проге, или сидит :mrgreen:
Я сидел на Трейс Элементс месяц. Мне стало сначала лучше, потом хуже, поэтому я слез. Решил, что в следующий раз, когда захочу попробовать буду контроль по анализам крови делать в процессе сидения на проге.

Виктор
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

victor.kons писал(а):Само понятие - лучше, хуже довольно относительное. Относительно чего лучше или хуже и как это можно измерять?
Правильно, с этого и надо начать.
Так как ПОИС это синдром, и проявления у всех разные, то предлагаю такую шкалу оценки:

ПОИС-0 Это полное здоровье. Никаких симптомов обнаружить не удаётся ни при каких самокопаниях. Думаю, такого не бывает ни у кого :)
ПОИС-1 Симптомы не замечаются. Но если прислушаться, то можно что то заметить.
ПОИС-2 Симптомы есть, они заметны, но не мешают текущей жизни.
ПОИС-3 Симптомы средние. Приходится делать на них поправку при планировании.
ПОИС-4 Симптомы настолько сильны, что позволяют делать только самые необходимые дела. Больной предпочитает лежать и сидеть.
ПОИС-5 Максимальные симптомы. Постельный режим. Полная нетрудоспособность.

К примеру, по этой схеме у меня до лечения был ПОИС-3-4, а сейчас ПОИС-1.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Vik1379 писал(а): - научно доказали отсутствие у меня всех обсуждавшихся на этом форуме гипотез о причинах плиса,
А как они доказали?
К примеру, тут одна из главных гипотез - дисбаланс минералов. А классическая медицина использует критерии нормы до 10 раз! отличные от того же Вилсона и АРЛ. И это цифры, а не мнения.


Что я могу сказать о причине ПОИСа однозначно - причина ПОИСа это переключение организма после эякуляции, или просто возбуждения, на отдых, что есть парасимпатическая нервная система и анаболизм. В этом месте происходит сбой.
Почему Комисарук ухватился за парасимпатику? Потому что именно она включается после секса. Но почему то он ухватился за блуждающий нерв. Но блуждающий нерв в парасимпатическом цикле возбуждает ЖКТ, печень, почки, поджелудочную. То есть при отдыхе организм начинает усиленно хотеть есть и включается анаболизм, восстановление тканей и функций. Вот у меня после эякуляции всегда ЖКТ начинает работать, значит у меня с блуждающим нервом всё нормально.
А вот ненормально у нас всех где то в анаболизме. Помните опросники делали - мы почти все худые, но и у полных с анаболизмом могут быть проблемы. Лишний вес может быть от быстрых углеводов, а белков дефицит. Дима вот,что только не делает, чтобы вес набрать, а не получается, анаболизм не работает. Я вот только после 10 месяцев лечения начал набирать белки.
И где он этот анаболизм? А вот это и проблема, у всех в разном.
В первую очередь это надпочечники и щитовидка. Вспоминаем первые анализы Германа. Чтобы включился анаболизм должна работать щитовидка, и надпочечники должны гнать прогестерон в прегненолон и далее в тестостерон. И Всё. Но причин сбоев могут быть сотни.
Но самое печальное, что идти к докторам нет смысла. Точнее, кому то может повезти, если у него проблема банальная, к примеру паразиты. Но такие причины находят быстрее, чем наступает ПОИС. Поэтому причины в эндокринологии. Но наша медицина не может определить проблемы надпочечников вообще никак :) Они слишком малы, чтобы увидеть причины на УЗИ или МРТ. Их гормоны пляшут так, что сдавать из по крови вообще бесполезно. И всё, методы кончились. Поэтому исследования у наших врачей всегда показывают, что мы здоровы.
Но мы то чувствуем, что больны.

И ещё пару слов о том, что я думаю о своём улучшении. Мне просто повезло, что Герман угадал про цинк. Но цинк мне помог не от ПОИСа, а от проблем урологии, которые у меня были очень серьёзными. И именно урологические проблемы у меня усиливали ПОИС. С урологией у меня был ПОИС-3-4, а без урологии стал ПОИС-2. И только через пол года, когда я стал есть много белков и жиров, у меня стал ПОИС-1. То есть это анаболизм, белки. Элементарное истощение плюс урология - вот моя причина.
То есть всем можно попытаться искать причину по схеме: истощение плюс усиливающая болезнь. А лечение - больше белков и устранить свою болезнь.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Slon_ik,
как бы я хотел поверить, что Вы нашли метод излечения и последовать ему. Я очень рад, что Вы нашли то, что облегчает Ваши симптомы.
Но для себя я не могу принять гипотезу о нарушениях в балансе минералов, как причину симптомов поис.
Не могу принять ее потому, что:
1) несколько уважаемых мною врачей, чей профессионализм и человеческое желание помочь мне не вызывает сомнений, считают данную теорию ненаучной и не имеющей ни каких подтверждений, не находит ее подтверждений в моих результатах анализов
2) мне не известны люди, которым удалось вылечить поис приемом минералов - никто не написал на форуме, что вылечился минералами
3) мне не нравится, что продвижение данной теории всегда начинается с объявлении всех врачей ограниченными и беспомощными. Да, они многого еще не могут - но настоящие врачи посвятили изучению медицины и практике большую часть жизни и не уважать этот потенциал неправильно
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

victor.kons писал(а): Я сидел на Трейс Элементс месяц. Мне стало сначала лучше, потом хуже, поэтому я слез.
а че не на "классической" арл? или они не сильно отличаются.
slon_ik писал(а): Что я могу сказать о причине ПОИСа однозначно - причина ПОИСа это переключение организма после эякуляции, или просто возбуждения, на отдых, что есть парасимпатическая нервная система и анаболизм. В этом месте происходит сбой.
а после физической нагрузки ты на отдых не переключаешься? тогда по твоей логике у тебя поис был бы всегда - без всякого секса и возбуждения, а я бы вообще давно помер, со своими нагрузками :)
Дима вот,что только не делает, чтобы вес набрать, а не получается, анаболизм не работает.
не работает белковый анаболизм, а жировой прекрасно работает - вот недавно сфоткался, 99кг сала опять набрал:

GPITMR9Vw0o.jpg

мне кажется здесь ты ошибаешься - насрать вобще на величину анаболизма - важен как всегда БАЛАНС - в данном случае баланс анаболизма и катаболизма, т.е. если у тебя нет катаболизма, ты начнёшь расти ничего не делая вообще, тупо лёжа на диване, а если у тебя катаболизм как у меня, то ты не будешь расти сколько бы белка не сожрал и сколько бы стероидов не заколол - весь твой белок разрушит кортизол.
и заметь - пока я не вывалил свои анализы на форум, в теории германа не было ни слова про кортизол, а щас это типа основная тема, или одна из основных :)
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Hvac, а что у тебя с кортизолом? У меня нормальный - и по крови, и по суточной моче, а поис есть.
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

Vik1379 писал(а):Hvac, а что у тебя с кортизолом? У меня нормальный - и по крови, и по суточной моче, а поис есть.
по крови - на верхней границе нормы или чуть выше, по моче - выше нормы в 1.5-2 раза :)
Rage
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Rage »

Я не знаю что со мной случилось но мне кажется поис чучуть отступил сам по себе,не знаю на долго ли,единственное что сейчас беспокоит это температура,37,4,и не большой туман в голове,сдавал анализ мочи нашли повышенный белок в моче,скажите может из за этого быть температура????и как это лечить???
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Vik1379 писал(а):Slon_ik,
как бы я хотел поверить, что Вы нашли метод излечения и последовать ему. Я очень рад, что Вы нашли то, что облегчает Ваши симптомы.
Но для себя я не могу принять гипотезу о нарушениях в балансе минералов, как причину симптомов поис.
Не могу принять ее потому, что:
1) несколько уважаемых мною врачей, чей профессионализм и человеческое желание помочь мне не вызывает сомнений, считают данную теорию ненаучной и не имеющей ни каких подтверждений, не находит ее подтверждений в моих результатах анализов
2) мне не известны люди, которым удалось вылечить поис приемом минералов - никто не написал на форуме, что вылечился минералами
3) мне не нравится, что продвижение данной теории всегда начинается с объявлении всех врачей ограниченными и беспомощными. Да, они многого еще не могут - но настоящие врачи посвятили изучению медицины и практике большую часть жизни и не уважать этот потенциал неправильно
Вообще то я не говорил, что врачи не такие. Не такие их методы. Врачи спасают жизни, и методы у них серьёзные. Почему электролиты капают только в реанимации? Вот и весь ответ. Наша медицина по мелочам не работает, а у нас по их меркам - мелочи.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить