Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

.
Последний раз редактировалось Valeriy1980 06 июл 2017, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Поис с 1995г.
Виктор Бобров
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:02
Благодарил (а): 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Виктор Бобров »

Провел дексаметазоновую пробу на след. день после секса: значение 45.9 при референсном значении 138-635. Т.е. я так понимаю надпочечники реагируют нормально.
За день до этого сдал актг, 17 - оксипрогестерон, кортизол будут результаты в понедельник.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Виктор Бобров писал(а):Провел дексаметазоновую пробу на след. день после секса: значение 45.9 при референсном значении 138-635. Т.е. я так понимаю надпочечники реагируют нормально.
За день до этого сдал актг, 17 - оксипрогестерон, кортизол будут результаты в понедельник.
А до пробы какой кортизол был?
ПОИС с 2004г.
Полезное
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Valeriy1980 писал(а):Слоник при всем моем уважении Но! Герман говорил что проблема поиса в недостатке связаной меди церулоплазмином!!! А избыток не связаной приводит к воспалению которую ты и гасишь цинком! ))
Так у меня уже никакой меди нет, ни связанной, ни несвязанной :) Я на всякий случай записал себе проверить церулоплазмин и медь в следующих анализах, но по всем симптомам они будут очень низкими.
Но в том то и прикол, что меди у меня нет теперь вообще, а воспаления остались. Да, я их гашу цинком, но я его пью как можно меньше, чтобы было меньше побочек, и поэтому воспаления сейчас у меня на грани, и я их чувствую.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Виктор Бобров писал(а):Провел дексаметазоновую пробу на след. день после секса: значение 45.9 при референсном значении 138-635. Т.е. я так понимаю надпочечники реагируют нормально.
За день до этого сдал актг, 17 - оксипрогестерон, кортизол будут результаты в понедельник.
Это 100% подтверждение, что нет Кушинга.
Это так же подтверждает, что надпочечники реагируют на АКТГ нормально. И что гипофиз и гипоталамус тоже работает нормально.
И тогда не совсем понятен высокий кортизол до пробы... Есть вариант, что эпифиз неправильно регулирует гипоталамус. А так же вариант в сбое кортизольных рецепторов, когда они на дексаметазон реагируют, а на кортизол нет. Или может и 21-гидроксилаза недорабатывать. Или ещё что то.
Но главное, что нет Кушинга, так как причиной Кушинга почти всегда есть опухоли.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Хаха. Решил заглянуть к вам на огонек. Почитал чуток поржал.

Слоник. Еще много много лет тому назад. Я зашел на этот форум и внятным языком написал что ПОИС это нагрузка на кортизол вызванная серотонином. Никакие это не рецепторы ни кушинги. Медь при этом плохо связывается и вышелачивать ее смысла нет. У тебя ее ноль станет и ты сдохнешь от аневризма.

У меня нет времени тут сидеть и лясы точить. НО вот тебе подсказка научный ты наш друг. Фермент переворачивающий прогестерон в кортизол на железе. И фермент переворачивающий андро в тестостерон тоже на железе.

При нагрузке на метаболизм( высокая шитовидка . не усвоение белка. низкий инсулин . дисбактериоз) будет повышел кортизол. И железко будет в клеточке повышено чтобы этот кортизол делать. И железко на тестостерон будет вырублено.

поэтому при повышении метаболизма нагрузка на кортизол всегда будет повышена.

И никакой цинк никакому поиса не помогает . Цинк поис ухудшает . ОН с него сильнее. А вот марганец у тебя вырубает 3 beta HSD позволяя твоему цинку заходить в организм . А цинком ты тупо кислотность правишь то убиваешь себя медленно но верно

Ты видимо не понимаешь что то что говорил я было построено на уровне выше эндокринологии. эндрокринология в книжке которую ты читаешь построена на гормонах. ЭТо тупик.

Медью биодоступность меди не поправишь.



Заменители кортизола декзаметазоны кломиды. Все это уже пробовали сто раз на американском форуме. И в итоге это закрашело жестко много людей. Есть же форум с 10 летней историей.

Удачи . Копайте в сторону железа . Дисбактериоза. и будет вам счастье..


P.S мараганец понижает в ноль хлор. Интересно как без хлора чего то будет усваиваться.


Слоняра ты там не убивай себя. А то сосуды уже опасная тема. Фигней занимаешься какой то. Декза попей вообще сосудикам будет хана.
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vessto1 »

.
Последний раз редактировалось Vessto1 27 май 2018, 19:14, всего редактировалось 4 раза.
Виктор Бобров
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:02
Благодарил (а): 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Виктор Бобров »

Sergey писал(а): А до пробы какой кортизол был?
Завтра должны прийти результаты. Сначала сделал кортизол под нагрузкой, на след день сделал с дексометазоном. Просто раньше сделали результаты с дексо.
Отпишусь завтра. Как раз ещё у меня консультация у эндокринолога.
Vartan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 22:50

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vartan »

Всем привет. Кто из Киева? Посоветуйте врача к которому можно обратиться по поводу ПОИС. Спасибо.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Vartan писал(а):Всем привет. Кто из Киева? Посоветуйте врача к которому можно обратиться по поводу ПОИС. Спасибо.
Добро пожаловать на форум. Я из Киева. Так как причины ПОИСа не ясны не понятно к какому врачу идти. У тому же 99.99% врачей не верят в нашу болезнь.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить