Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Blackberry писал(а):
victor.kons писал(а):
sergei154region писал(а):Профессор Торек в своей работе «The Human Testis» пишет следующее:
Пожалуйста не замусоривайте форум. Кто такой профессор Торек? Почему этот источник авторитетен? Где прямая ссылка на его работу?.

Пожалуйста выясняйте полную информацию об источниках, прежде чем постить на форум.
Про Торека не искал, а вот утверждения Spitzka, в частности про лецитин, проверяются легко

http://bjp.rcpsych.org/content/33/141/57
А год издания 1887 вас ни на какие мысли не наводит?
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Blackberry »

victor.kons писал(а):
Blackberry писал(а):
victor.kons писал(а): Пожалуйста не замусоривайте форум. Кто такой профессор Торек? Почему этот источник авторитетен? Где прямая ссылка на его работу?.

Пожалуйста выясняйте полную информацию об источниках, прежде чем постить на форум.
Про Торека не искал, а вот утверждения Spitzka, в частности про лецитин, проверяются легко

http://bjp.rcpsych.org/content/33/141/57
А год издания 1887 вас ни на какие мысли не наводит?
А какая разница в каком году впервые описаны эти случаи? Или вы считаете что генетика человека изменилась с тех пор?
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Blackberry писал(а):А какая разница в каком году впервые описаны эти случаи? Или вы считаете что генетика человека изменилась с тех пор?
А при чём тут генетика человека? Генетика человека это одно, а то как её пытались моделировать и делать выводы на этой модели, - это совершенно другое. База знаний медицины сильно изменилась за век. Высока вероятность того, что такие древние работы могут быть нерелевантны на сегодняшний день.
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

Я позже раскрою свою мысль.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

sergei154region писал(а):Никакое адекватное понимание половых и психологических проблем не может иметь место без знаний о химическом составе спермы. Только изучив ее состав, и поняв взаимосвязь между спермой, ЦНС и мозгом, можно понять то пагубное влияние, которое оказывает на организм изъятие веществ, входящих в состав семенной жидкости, предрасполагая к психическим заболеваниям.
Не в такой степени "пагубно", как для нас "ПОИСменов", в сравнении с другими "нормальными" людьми которые даже и не "парятся" по поводу секса и воздержания, чувствуя себя при этом отлично.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

maxwell писал(а):
sergei154region писал(а):Никакое адекватное понимание половых и психологических проблем не может иметь место без знаний о химическом составе спермы. Только изучив ее состав, и поняв взаимосвязь между спермой, ЦНС и мозгом, можно понять то пагубное влияние, которое оказывает на организм изъятие веществ, входящих в состав семенной жидкости, предрасполагая к психическим заболеваниям.
Не в такой степени "пагубно", как для нас "ПОИСменов", в сравнении с другими "нормальными" людьми которые даже и не "парятся" по поводу секса и воздержания, чувствуя себя при этом отлично.
Ох как я не люблю, когда выдергивают отдельные фразы из контекста. Суть меняется.
Думаю ты меня понял.

А ты знал?, что блуждающий нерв на периферии иннервируется за счет ацетилхолиновых рецепторов.
А ты знаешь?, что лецитин- это фосфатидилхолин и инозитол.
А тебе не кажется странным?, что проф изучающий поис капает в сторону блуждающего нерва.
А ты в курсе?, что апноэ может быть вызвано дефектом блуждающего нерва (повреждение миелиновой оболочки или уменьшение количества рецепторов на нейроне и тд и тп)
А никотинка стимулирует нейроны и в результате некоторым помогает.

Мыслей у меня много по этой теме и я ими делюсь.
Я извиняюсь за некоторую резкость. Не люблю когда передергивают.
Советую сделать ЭЭГ с фотостимуляцией при поисе, так как глаза тоже на ацетилхолине работают.
Я сделал.
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

sergei154region писал(а):
maxwell писал(а):[q
Советую сделать ЭЭГ с фотостимуляцией при поисе, так как глаза тоже на ацетилхолине работают.
Я сделал.
Какие у Вас результаты в ЭЭГ? На что советуете обратить внимание? Я делал ЭЭГ с фотостимуляцией и ночное мониторирование ЭЭГ. Что характерного должно быть в результатах?
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

Vik1379 писал(а):
sergei154region писал(а):
maxwell писал(а):[q
Советую сделать ЭЭГ с фотостимуляцией при поисе, так как глаза тоже на ацетилхолине работают.
Я сделал.
Какие у Вас результаты в ЭЭГ? На что советуете обратить внимание? Я делал ЭЭГ с фотостимуляцией и ночное мониторирование ЭЭГ. Что характерного должно быть в результатах?
ХМ... Одни вопросы.
Почему все тут говорят о гриппозном состоянии или о чем то напоминающем простуду, но не делают клинический анализ крови.
Некоторые упоминают о симптомах аллергии, но не сдают кровь на иммуноглобулины IGe(total).
Почему?
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

У меня гриппозных состояний в поис нет. Иммуноглобулины происследованы - аллергии в поисе нет.
sergei154region

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sergei154region »

Vik1379 писал(а):У меня гриппозных состояний в поис нет. Иммуноглобулины происследованы - аллергии в поисе нет.
Странно. У меня есть. При поисе и воспалительный процесс интенсивней и аллергия сильнее (это по значениям анализа крови). До эякуляции лейкоцитоз и иммуноглобулины е чуть выше нормы, а после значительно выше. Да и лейкоцитарная формула скачет, то в сторону нейтрофилов, то в лимфоцитоз или нейтрофилез.
Ответить