Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Михаил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2012, 22:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Михаил »

Добрый день!
3 года без POIS. меня попросили описать подробно что и как я делал.
Попробую.
Пришел я сюда в 2012 году в полном отчаянии. Пытался найти кого то, кто понимает в том что со мной происходит.
Началось все примерно в 20 лет, после начала бурной половой жизни.
Дури было ооочень много. Профессионально занимался тяжелой атлетикой, многоборьем и не чувствовал разницы между малым и предельным весом.
Мышца либо выжимала вес, либо нет, напрягаться не приходилось, просто не было такого чувства как напряжение.
Может это в совокупности и привело к тому, что через пару лет появилось нормальное ощущение, что организму надо отдыхать. Ну надо так надо и я не переживал, но с каждым месяцем ему надо было все больше и больше времени на отдых после секса и это прогрессировало страшными темпами. За пару лет с 10 минут я дошел до 7 дней перерыва. После секса меня вырубало сразу и на долго. Отчаяние было безгранично, я мог потеряться очнувшись где то в метро и осознав, что я проехал свою станцию и не понимая куда делся последний час.
Нормальный человек в таком дерьмовом состоянии мог быть только мгновение - тогда, когда он очнулся от ужасного сна, его трясет, он на нервах, но еще не осознает где он и что с ним. Лет 5-7 я терпел ужасы этого состояния при том, что сама работа была полна стрессов (ITшник в банковском ПО). Секс я позволял себе 1-2 раза в месяц и просил жену не обижаться на мое измученное состояние в ближайшие 3-4 дня после этого.
После того как нашел этот форум я стал пробовать все о чем здесь писали и мне что-то помогало, но я не мог понять что именно. Мне показалось, что это была никотинка. Но через некоторое время я понял, что эффект разовый и он слабеет. Я понял, что надо искать ответ дальше. Попробовал определить наличие в своем организме паразитов. Дней через 5 получил свидетельства о том, что их у меня нет. В то время многим приносило облегчение анти паразитарные чистки. Это было как вступление: с теми кто не чистил ЖКТ дальнейшая серьезная беседа не велась. Некоторые получив облегчение покидали клуб так и не решив реальной проблемы. Решение реальной проблемы начиналось с биохимии крови в моих постах вы найдете пост от 19 янв 2013, 11:01 там написано что я сдавал. Стоило это 3480 руб. Результаты показал Герману. На следующий день Герман обратил внимание на нижний порог показателя "Кальций ионизированный (Ca++)" и сказал, что у меня медленный надпочечник. Питанием для надпочечника является магний+цинк чистка осуществляется разбавленным яблочным уксусом.
Купил допельгерц магний и цинк шипучки и яблочный уксус и начал лечиться. Эффект порадовал, но хватка POIS ослабла только процентов на 50-60. Герман сказал, что если помогает, то надо увеличить дозу и что в этих шипучках доза чрезвычайно магая. Так я перешел на магний Б6 форме 100 мг и цинктерал фирмы TEVA. С ними дружу и до сих пор, пью по штуке того и другого раз в день. С цинка может первые дни болеть голова, это все фигня. Ща бывают целые месяцы когда вообще не пью, потом начинаю чувствовать нехватку.
После того как проблема была решена, я год балдел, ощущая жизнь заново и безмерную благодарность Герману.
Через год бросил курить и заинтересовался сыроедением. Соль была заменена на специи. Животные белки исключены вообще: мясо, молоко, яйца. Исключил жаренное, жирное, мучное. Увеличение острой пищи вызвало геморой. Бросил сыроедение и все сразу же прошло.
Сейчас с этим очень аккуратно: ем вареную на 2й воде курочку без шкурки Не ем жирное, жаренное. Соль пришлось вернуть что бы отказаться от острого. Занялся спортом, пью больше воды. Воду пью фильтрованную но срую и часто с лимончиком особенно перед сном. Мне кажется она помогает высыпаться. При опытах с сыроедением обострились боли в позвоночной грыже, хотя сбросил 10 кг веса. Ожидал обратного эффекта, думал если 10ку сброшу, то про грыжу совсем забуду. Видимо хрящу в позвонке стало не хватать чего то. После возврата вареной курочки проблема ушла сразу. Может просто силы от мяса в мышцах добавилось. Раз в год чистка энтеросгелем и (100 грамм касторового масла + 3-4 лимона или грейпфрута), чето от паразитов еще жена дает не помню что)) Рад, что больше этой гадости у меня нет и все советую начать с анализа крови и исследования этих анализов ОПЫТНЫМ биохимиком, таким как Герман.
Andreu

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Andreu »

Опять тут Герман )) сколько можно этого щизофреника пиарить . Тут люди годами пили магне цинк и т.д были какие облегчение поису но поис и никто не вылечил .
Михаил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2012, 22:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Михаил »

Я избавился от поис именно магнием и цинком, а ты говоришь никто.
Кстати при быстром надпочечнике то же возможен пойс, тогда от магния и цинка будет только хуже, там нужно наоборот тормозить надпочечник, чем именно не помню, так как не мой случай. Мой случай: надо было ускорять надпочечник
Пойс это не болезнь что бы ее лечить. Поис это синдром вызванный сбоями в организме.
Причинами сбоев может быть многое, наиболее распространенное это паразиты или проблема в работе одной из гормональных желез. Понять причину может опытный биохимик из анализов крови.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Михаил писал(а):Понять причину может опытный биохимик из анализов крови.
А где такого биохимика найти?

Скажите, будет ли достаточно такого набора анализов биохимии или нужно другой пакет искать?
• Аланинаминотрансфераза (ALT)
• Альбумин
• Аспартатаминотрансфераза (AST)
• Белок общий
• Билирубин непрямой
• Билирубин общий
• Билирубин прямой
• Гамма-глутаматтрансфераза (GGT)
• Глюкоза (кровь)
• Коэффициент атерогенности
• Креатинин
• Липопротеиды высокой плотности
• Липопротеиды низкой плотности
• Липопротеиды очень низкой плотности
• Мочевая кислота
• Мочевина
• Триглицериды
• Холестерин
• Щелочная фосфатаза (ALP)
ПОИС с 2004г.
Полезное
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Михаил писал(а):Понять причину может опытный биохимик из анализов крови.
Биохимики занимаются наукой, а не медицинской практикой. Вообще говоря это очень узкие специалисты. Медицинской практикой занимаются врачи, по результатам исследований, в том числе, биохимиков.

Грубо говоря, вы хотите, чтобы математик вам построил дом. Математик этим не занимается, этим занимаются строители, руководствуясь в том числе открытиями математиков, и не только их.
Михаил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2012, 22:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Михаил »

Виктор, ты здесь с 2012 и что еще не нашел для себя решения?
Ты для этого что-нибудь делаешь?
Медицинская практика это и есть наука. Не зная того, что есть трудно изучить что то новое.
Медицинская практика во всех странах разная. Где-то более развитая, где-то менее.
Поэтому прежде чем толкнуть медицинскую науку вперед биохимики изучают практики других государств
и адаптируют их в медицинскую отрасль своей страны. Как раз в 2012 году здесь многое говорилось о том,
что в некоторых странах о синдроме POIS знают намного больше, чем в России.
Кто как ни Русские биохимики помогут больным разобраться в этой заразе, в заразе о которой в Российской медицине
известно так мало.
SERGEY, у меня анализы были такими:
==========================================
Re: Общее обсуждение POIS
Сообщение Михаил » 19 янв 2013, 11:01
Сдавать кровь следует исключительно на тощак!
Справка по анализам: Общая сумма 3480 руб. Кровь брали из вены в 3 пробирки каждая вроде по 10-15 мл.
Срок готовности анализов 1 день. Воспользовался удобной и бесплатной услугой - результат анализов на e-mail
Обратный Т3 анализ сказали очень специфичный и ни одна из клиник моего города его не делает, - сделал общий Т3
По каждому в отдельности:
Цена(руб) Наименование
150 Забор крови
240 Кальций (К+), натрий (Na+), хлориды
460 Церулоплазмин
360 ТТГ
360 Т3 свободный
360 Т3 общий
360 Т4 свободный
470 Ферритин
160 Сывороточное железо
300 Кальций ионизированный (Ca++)
260 ОАК (я так понял это "общий анализ крови" в который входят эозинофилы. Отдельно на эозинофилы сказали, что у них такого нет)
===========================================
SERGEY, кто тебе дал твой перечень анализов? Что попало сдавать не надо. Если Герман ушел от сюда, то очень жаль, - и страдающим останется только на свой страх и риск изучать все что здесь на форуме есть, особенно то, что писал Герман и пытаться во всем этом разобраться.
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Михаил писал(а):Виктор, ты здесь с 2012 и что еще не нашел для себя решения?
Ты для этого что-нибудь делаешь?
Медицинская практика это и есть наука. Не зная того, что есть трудно изучить что то новое.
Медицинская практика во всех странах разная. Где-то более развитая, где-то менее.
Поэтому прежде чем толкнуть медицинскую науку вперед биохимики изучают практики других государств
и адаптируют их в медицинскую отрасль своей страны. Как раз в 2012 году здесь многое говорилось о том,
что в некоторых странах о синдроме POIS знают намного больше, чем в России.
Кто как ни Русские биохимики помогут больным разобраться в этой заразе, в заразе о которой в Российской медицине
известно так мало.
Ещё раз.

Речь шла о том, чтобы анализы посмотрел "опытный биохимик". Это абсурд, с точки зрения классической медицины. Биохимики этим не занимаются. Анализы смотрят врачи. Неверно полагать, что именно биохимики почему-то должны найти решение ПОИС или что они лучше всего подходят для этой задачи. С чего бы это вдруг? Ни в каких странах ничего существенного о POIS, как о синдроме, не знают. POIS, как синдром, изучен очень мало. Целенаправленное исследование ПОИС предпринималось всего два раза, один раз Валдингером, второй раз Коммисаруком. К работе этих людей можно относиться по разному, но это и есть реальная научная работа, которая открыта и с которой можно ознакомиться при желании. Работа АРЛ и других подобных контор-шарлатанов, с их "биохимиками", это не научная работа, это развод тех, кто всё принимает на веру, quackwatch в помощь
Vitaliy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 15:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitaliy »

Скажите пожалуйста, а собственно самую никотиновую кислоту как нужно пить? Так же как и ксантинола никотинат? (на голодный желудок, за час до эякуляции, по 2-3 таблетки, желательно стёртых в порошок)?
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Vitaliy писал(а):Скажите пожалуйста, а собственно самую никотиновую кислоту как нужно пить? Так же как и ксантинола никотинат? (на голодный желудок, за час до эякуляции, по 2-3 таблетки, желательно стёртых в порошок)?
Да
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Есть мысль как-то разграничить форум на две ветки для внесения ясности. Одна ветка будет посвящена поиску решения ПОИС методами классической медицины. Вторая ветка - поиску решения ПОИС методами альтернативной медицины. Дабы у людей не возникало заблуждений с методами какой медицины мы иммем дело. Сейчас всё смешано в одной ветке, поэтому сложно разобраться о методах какой медицины идёт речь в постах участников. Думаю, если мы разделим обсуждение на две ветки, сразу же будет понятно о чём речь и не будет возникать напрасных иллюзий.

Я имею ввиду, что нужно переработать форумы, подфорумы и там, где речь в темах о методах классической медицины, нужно вынести в отдельную группу форумов, в этой группе нужно также создать ветку общее обсуждение.

Другой вариант, оставить всё как есть, но как-то маркировать в подписи или в самих сообщениях, о какой медицине идёт речь
Ответить