Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

То-есть Комиссарук был прав на счёт блуждающего нерва?
Особенно впечатляет там где про остановку сердца...
ПОИС с 2004г.
Полезное
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

amiralmumijn писал(а):Блуждающий нерв не причина же а следствие с еще 20 другими симптомами.

Слоник зацени
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1442363/

это к вопросу что делает цинк

Если ты думаешь про алкалоз. ТУпо попробуй диакарб.
Интересная статья. Связь салицилатов и карбонат-дегидротазы для меня важна, так как от цитрамона мне становится просто замечательно во всём. Причём именно от цитрамона с ацетилсалициловой кислотой, а не от ибупрофена, который только простогландины рубит, не более того.

Диакарб я уже как то пробовал. Но тогда были побочные обстоятельства в жизни, и я бросил.
Вчера попробовал снова. Однозначно работает. Объективно померил РН мочи после приёма, РН=7,5, и это при том, что за 2 года измерений РН мочи не разу не поднималась выше 6.0. А обычно была в диапазоне 5,0-6,0.
По ощущениям прямо через пол часа отпустило голову и глаза, это как раз понизилось внутричерепное и внутриглазное давление, от которых скорее всего все мои головные боли. Немного сонливо, но голова рубит отлично. Наверно надо дать время буферным системам РН прийти в норму, они же несколько дней регулируются. В общем буду экспериментировать дальше, сегодня опять выпил, всё то же самое.
И ещё прикол, вчера после диакарба выпил минеральной воды, чуть глаза на лоб не вылезли. Реально, вкус изменился до шока. Как будто в воде кило сахара растворили. Вот такие чудеса.
Так что теорема доказана :) Моя проблема в карбонат-дегидротазе. Может конечно организм её специально для чего то поднимает. Если так, то это что-то вылезет в ближайшие дни :) Ну и дозу надо подобрать, чтобы весь калий не вынести.

Внимание всем! НЕ пейте диакарб при малейшем подозрении на ацидоз! Может и сердце остановиться!
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Герман!

Сначала факты: Диакарб работает по инструкции. РН мочи через 30минут после таблетки диакарбы улетает до 7,5, держится так 12 часов, потом в течении 12 часов падает опять до 5,5 - 6.

Ощущения: Похоже, через 2 дня начало отпускать дыхание. Дышу как паровоз. Ну то есть мне это нравится, у меня ВСЮ жизнь дыхание было недостаточное. То есть, я думаю, что респераторный ацидоз компенсировал первичный метаболический алкалоз, и дыхание было вялым. Органы не получали достаточно кислорода, а отсюда ВСЕ проблемы, включая ПОИС.
Как бы так сказать, после диакарба есть сонловость, сначала я так думал. Но потом понял, что это не сонловость, это НЕВЕРОЯТНОЕ спокойствие. Скорее всего нейромедиаторы становятся в норму и я наконец начинаю жить, как все нормальные люди. А главное, что при этой "сонловости" - голова пашет отлично, и физических сил полно. Пока ещё точно говорить рано, но могу сделать осторожные выводы, что ПОИС в основном из-за гипоксии. Которая сбивает нейромедиаторы, и человек перестаёт получать нормальный кайф, и остаётся только усиленно эякулировать, чтобы получить недстаток удовольствия. А гипоксия не даёт нормально восстанавливаться после секса.
Дело в том, что я сейчас сижу, как после 200мл водки :) Кислород это сила. И кстати, если раньше я говорил, что у меня ПОИС прошёл ПОЧТИ, то сейчас даже намёков нет :)

Так что ПОИС МОЖНО ПОБЕДИТЬ!

Герман, а если так рассуждать. Цинк у меня не корбонат-дегидротазу выправляет, а компенсирует недостаток цинка в других ферментах, так как переизбыток карбонат-дегидротазы забирает весь цинк на себя (тем более, что я пью небольшие дозы цинка). Понимаю, как то звучит странно, но другого объяснения я не нахожу. Понимаешь, в эти дни я окончательно убедился, что у меня всю жизнь была эта гипоксия. А так как РН мочи чётко реагирует на диакарб, то значит у меня всю жизнь был метаболический алкалоз. Первичен он или вторичен, это конечно вопрос. Может со временем и менялись роли. И головные боли у меня вместе с ПОИСом. То есть именно алкалоз вызывает мои головные боли и ПОИС, теперь я это точно знаю. А вот сердце, да, от цинка, от имбиря.

В общем, продолжаю эксперимент.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

А как убирать гипоксию тем у кого респераторный ацидоз? Диакарб ведь нам строго запрещен, а таких я думаю тут большинство...
ПОИС с 2004г.
Полезное
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Герман, ты всё правильно говоришь до последнего слова :)
Я лишь ставлю под сомнение первичность у меня - метаболического алкалоза и респераторного ацидоза. Не утверждаю, а ставлю под сомнение.

Наверно надо разъяснить некоторые мои утверждения.
Когда я говорю, что мне лучше от цинка с марганцем, то лучше не алкалозу! Я и сам уже начинаю забывать, но мне от цинка всегда было по ощущениям плохо. Но через время я уже привык к этому, и почти не замечаю. Если ты помнишь, то цинк я пью исключительно для устранения урологических воспалений. И ради этого я готов терпеть несколько часов ухудшения самочувствия после таблетки цинка, так как от урологии я чуть не сдох. А уже потом выяснилось, что цинк с марганцем улучшили и ПОИС. Но это, скорее всего, произошло как следствие отсутствия воспалений урологии. Потому как воспаления у меня сопровождались большой температурой и струйкой гноя из уретры. Просто организм восстановился без воспалений. Поэтому, да, цинк мой алкалоз, скорее всего, ухудшает.

По диакарбу тоже понятно. Но он то как раз и ответит что у меня первично. Если первичен алкалоз, то на диакарбе и через время будет хорошо (первичный алкалоз снимется, вторичный ацидоз уйдёт сам). А если первичен ацидоз, как говоришь ты, то да, сначала будет хорошо, дыхание нормализуется, а потом перенормализуется :) ,ну и если я буду таким дураком, что не отменю диакарб, то будет кома :)

И ещё прикол. РН мериется при 37 градусах. А у меня нормальная температура тела меньше 36. А это даёт поправку к РН на 0,01 единицу. Вроде немного, но тогда у меня РН в норме :) То есть у меня нет симптомов ни ацидоза, ни алкалоза. У меня компенсированный алкалоз. Но вот симптомы гипоксии останутся.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Герман, Слоник, вопрос к вам. Респираторный ацидоз--это же, как я понимаю, избыток углекислого газа в крови. а из-за чего он тогда происходит, этот избыток? недостаточное дыхание или ещё что то?
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Герман, спешу поделиться наблюдениями - три дня подряд мазал руку прогестероновым кремом раз в сутки. Количество было достаточным как мне кажется, покрывал внутреннюю сторону от запястья до локтя, впитывался в течении 3-4 часов. По ощущениям - я ничего не почувствовал, ни прилива сил ни упадка. Какие из этого можно сделать выводы?
ПОИС с 2004г.
Полезное
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

amiralmumijn писал(а): Как сделать так чтобы убрать респираторную часть за счет дыхания. Чтобы метаболизм не снижался. Вот это происходит на голоде. Когда ты голодаешь и плаваешь одновременно по 5 км.
Герман!
Но ведь респераторная часть регулируется двумя путями. Первый путь это быстрая регуляция по О2 в крови (это переферические хеморецепторы в сонных артериях). Вот когда ты плаваешь, или любой кислородный стресс делаешь, сразу поднимается дыхание, кислород пошёл в кровь, СО2 из крови. Этот путь у нас работает, и всем нам хорошо от умеренных нагрузок (так как резкие мы не выносим из за гипоксии). А второй путь, медленный, в ЦНЦ из ЦРБ через ГЭБ (сколько букв :) ). Вот там как раз из той статьи, где хлориды низкие. И тот путь регулирует как роз по РН, точнее по Н+. И вот этот второй путь, похоже у нас и сбит. В статье прикольно, что указано про низкие хлориды, а то я в других местах читал, что типа рецепторы от постоянно высокого СО2 - сбиваются. Но как их править - непонятно.

Теперь по эксперименту.
Выпил 3 раза диакарб. Заметил явное уменьшение его действия. РН мочи стал меняться значительно слабее. И отходняки после таблетки стали уводить РН мочи ниже 5. В итоге, чуть не подхватил цистит (благо я симптомы за 8 лет воспалений уже за километр чую :) ), и отменил диакарб. Но отменил временно, чтобы дать организму восстановиться. Через время продолжу, как в инструкции, по 1 таблетке, через день-два.

Выводы с одного раза делать пока рано, но так как карбоангидраза с диакарба пошла ещё выше (РН мочи снизился), то может причина и не в ней.
А вот выводы, которые я для себя сделал однозначно: ПОИС полностью проходит при нормализации РН, головные боли тоже проходят при нормализации РН. Копать тут :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

vsev92 писал(а):Герман, Слоник, вопрос к вам. Респираторный ацидоз--это же, как я понимаю, избыток углекислого газа в крови. а из-за чего он тогда происходит, этот избыток? недостаточное дыхание или ещё что то?
Если бы только от дыхания :)
Чтобы ответить на этот вопрос я вот сейчас изучаю это: Костюченко С.С. Кислотно-щелочной баланс в интенсивной терапии
268 страниц из 130 источников :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

amiralmumijn писал(а):Это хорошо и плохо. Если тебе ок с прогестерона значит все же может у тебя органическая проблема. Пробуй тест укол.
Может имеет смысл попробовать ещё прогестероновый крем во время поис? Восприятие будет острее и дозу увеличить, намазать на две руки.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить