Общее обсуждение POIS

Tpper Harly

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Tpper Harly » 19 дек 2015, 20:53

kjnbfjk писал(а):
Tpper Harly писал(а):Идем дальше, у многих здесь, как я понял проблемы с ЖКТ, у меня хронический доуденит, доуденит это воспаление двенадцатиперстной, одной из функций двенадцатиперстной кишки, является производство гормонов регулирующих обмен веществ, есть даже такое понятие доуденальная гормональная недостаточность.
Так же у меня есть вторая теория, не относящаяся к Доудениту, возможно это как то связано с механизмом похожим на Демпинг-синдром.

Интересные версии. А какие анализы и обследования нужно сделать, чтобы проверить это ?
И, к тому же, явных проблем с ЖКТ после оргазма у меня нет.
А то, что никотинка помогает, как-то вписывается в эти теории ?

Никотинка вписывается в том смысле, что витамины группы B всегда прописывают при заболеваниях ЖКТ, как поддерживающую терапию, они на сколько я знаю участвуют в обмене веществ и необходимы для процесса пищеварения. Мне самому когда я обследовался и ставили гастрит, прописывали инъекции витаминов группы B, конкретно по никотинке конечно ничего сказать не могу, это что касается теории доуденита.

Что касается теории назовем ее "отток крови вниз" то тут такое свойство никотинки возможно помогает:
Расширяет мелкие кровеносные сосуды (в том числе головного мозга), улучшает микроциркуляцию, оказывает слабое антикоагулянтное действие, повышая фибринолитическую активность крови.

Но на счет доуденита конечно не уверен, вот думаю может доуденит это следствие какой-то общей проблемы связанной например с нехваткой гормонов, никто стероиды не пробовал употреблять? Может нам тестерона не хватает?

На счет доуденита проверить легко, но если вы до сих пор не знаете как он диагностируется, скорее всего у вас нет с этим проблем =) иначе давно бы познакомились с гастродоуденоскопией, собственно она ставит 100% диагноз, если проблема есть. Как проверить отток крови к причинным местам я не знаю =) Вот думаю может припораты увеличивающие тестостерон попробовать. С завтрашнего дня попробую поэкспериментировать с никотиновой кислотой, одно время кстати пил "липоевую кислоту" это тоже витамин влияющий на обмен веществ и его кажется даже диабетикам рекомендуют и помню что первое время чувствовал себя лучше, у меня только проблема в том, как только начинаю пить витамины продолжительное время, особенно всякие кислоты, сразу желудок начинает страдать, т. к. повышена кислотность, в общем сплошные проблемы =(( везде приходится балансировать.

Tpper Harly

Сообщение Tpper Harly » 19 дек 2015, 20:58

Тут просто ещё народ писал что диета помогает, значит дело точно в обмене веществ, доуденит тут тоже вписывается, не важно причина он или слдествие, меня вот что больше всего смущает, все эти симптомы это один в один гипогликемия, которая при сахарном диабете бывает. Никто тест не проводил "Глюкозотолерантный тест"? Если у кого возможность есть, может стоит посмотреть в эту сторону, обычный тест на сахар разумеется ничего не дает, нужен именно тест с глюкозой, т.е. нужно посмотреть как ваш организм ее усваивает или не усваивает, посмотреть можно здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 1%81%D1%82

Tpper Harly

Сообщение Tpper Harly » 19 дек 2015, 22:03

amiralmumijn писал(а):Все это хорошо и классно только от этого врачи как мертвому припарка. Так как в каждом случае разбираться они не будут. А тут случаи - вилки. То есть те случаи где тело поправиться само не может. НАпример как в алкалозе

Некоторые деятели педрачивают потом у них появляется ПОИС по их мнению. ОНи едять тыквенные семечки цинки и так далее и все проходит. Так как ПОИСа у них и не было. ПОИС по моему мнению это нарушение именно воспалительной системы которая уже почти не правиться за неделю употреблением нужного минерала типа цинка в тыквенных семечках. Если семечки помогли значит был просто дефицит цинка от передроча. А тут люди болеют и те которые заболели при первом сексе вообще.

Вон Павлик пишет может себе позволить 5 оргазмов за неделю))) Жесть . Сколько же он себе позволял до того как заболел Думаю 25)) Понятно что семечки в таком случае помогут)) А если у меня ПОИС от того что у меня вирус ебстейна или ртуть и от этого падает глутатион. Мне этим семечки как мертвому припарка будут. Или у меня двенадцатиперстная вся воспалена а как раз в ней происходит усвовение меди и железа. А как мы знаем медь это сразу связка с гистамином.

ВОт недавно Даниель нашел у себя H pylory Этот которая защишается аммиаком . И все вылечил ее и тупо у него на анализе волос все исправилось мгновенно.

В итоге делаем вывод, "ПОИС по моему мнению это нарушение именно воспалительной системы" мне нравится эта версия, могу добавить, что эта самая воспалительная система похоже просто не может ПРИДТИ В СЕБЯ из-за основных болезней будь то доуденит или отсутствие яйца и т.д. и т. п. ну и разумеется у тех кто здоров как бык нет проблем с этой так называемой нами "воспалительной системой" Соответственно надо лечить основную болезнь и вести праведный образ жизни, спорт, витамины, свежий воздух, правильное питание, рациональное количество половых актов т. д. и т. п.. Я тоже думаю что нет никакого ПОИСа, просто капризы организма у людей, у которых он слаб, тут только генная инженерия спасет =)) Ну и разумеется, кому что помогает.

Артем1983

Сообщение Артем1983 » 19 дек 2015, 22:22

Tpper Harly писал(а):
amiralmumijn писал(а):Все это хорошо и классно только от этого врачи как мертвому припарка. Так как в каждом случае разбираться они не будут. А тут случаи - вилки. То есть те случаи где тело поправиться само не может. НАпример как в алкалозе

Некоторые деятели педрачивают потом у них появляется ПОИС по их мнению. ОНи едять тыквенные семечки цинки и так далее и все проходит. Так как ПОИСа у них и не было. ПОИС по моему мнению это нарушение именно воспалительной системы которая уже почти не правиться за неделю употреблением нужного минерала типа цинка в тыквенных семечках. Если семечки помогли значит был просто дефицит цинка от передроча. А тут люди болеют и те которые заболели при первом сексе вообще.

Вон Павлик пишет может себе позволить 5 оргазмов за неделю))) Жесть . Сколько же он себе позволял до того как заболел Думаю 25)) Понятно что семечки в таком случае помогут)) А если у меня ПОИС от того что у меня вирус ебстейна или ртуть и от этого падает глутатион. Мне этим семечки как мертвому припарка будут. Или у меня двенадцатиперстная вся воспалена а как раз в ней происходит усвовение меди и железа. А как мы знаем медь это сразу связка с гистамином.

ВОт недавно Даниель нашел у себя H pylory Этот которая защишается аммиаком . И все вылечил ее и тупо у него на анализе волос все исправилось мгновенно.

В итоге делаем вывод, "ПОИС по моему мнению это нарушение именно воспалительной системы" мне нравится эта версия, могу добавить, что эта самая воспалительная система похоже просто не может ПРИДТИ В СЕБЯ из-за основных болезней будь то доуденит или отсутствие яйца и т.д. и т. п. ну и разумеется у тех кто здоров как бык нет проблем с этой так называемой нами "воспалительной системой" Соответственно надо лечить основную болезнь и вести праведный образ жизни, спорт, витамины, свежий воздух, правильное питание, рациональное количество половых актов т. д. и т. п.. Я тоже думаю что нет никакого ПОИСа, просто капризы организма у людей, у которых он слаб, тут только генная инженерия спасет =)) Ну и разумеется, кому что помогает.

А вам сколько лет есть ли дети семья? по счет вождение это жесть конечно . Давно ли у вас поис после эякуляции

Tpper Harly

Сообщение Tpper Harly » 19 дек 2015, 22:31

amiralmumijn писал(а):Про реактивную гипоглисемию мы тут обсуждали и да в ПОИСе есть симптомы диабета.

А почему в итоге отказались от версии с гипогликимией? : "Реактивная гипогликемия может быть связана с определенными стрессовыми ситуациями, когда поджелудочная железа оказывается в спазмированном состоянии и выбрасывает в кровь человека большое количество гормона инсулин. Важным фактором развития данного состояния является сокращение количества гормона глюкагон. Это вещество является антагонистом инсулина и отвечает за поддержание нормального уровня глюкозы в крови человека. Его количество может снижаться в том случае, если в кровь одновременно выброшено большое количество другого гормона – адреналина....

Читать полностью: http://bigmun.ru/chto-takoe-gipoglikemiya/"

Так вот, во время полового акта вырабатывается больше количество адреналина, может он и служит в последствии причиной гпогликемии? В принципе это легко проверить, надо просто проверить уровень сахара как только начнет наблюдаться проблема, кто-нибудь пробовал измерять?

Tpper Harly

Сообщение Tpper Harly » 19 дек 2015, 22:50

Артем1983 писал(а):А вам сколько лет есть ли дети семья? по счет вождение это жесть конечно . Давно ли у вас поис после эякуляции

Прям клуб анонимных POISников =)) Семьи нет. Мне под 30ку, эта фигня у меня очень давно, лет с 20ти точно, у меня хронический доуденит лет в 17-18 диагностировали я с этим связываю все свои проблемы. Даже не думал что этой штукой можно заболеть если честно, но похоже что можно и видимо действительно какие-то ресурсы истощаются. От себя могу добавить что в одном случае из трех-четырех, если имею акт перед сном, сплю нормально и на след день нормально себя чувствую, видимо стечение обстоятельств. Так что, никто машину не водит здесь? =)

А на счет истощения надпочечников никто не думал?
http://autism-biomed.narod.ru/index/adrenals/0-18

"Стресс чаще всего приходит в результате таких событий, как смерть близких, авария или серьезная болезнь. Но он может возникнуть также и не таким очевидным путем, а в результате инфицирования корня зуба, гриппа, повышенных физических нагрузок, ссоры с близкими, токсинов окружения, плохой диеты и прочих причин. Если такие события случаются одновременно, накапливаются или становятся хроническими, и у надпочечников нет возможности для полного восстановления, в результате может наступить надпочечниковая слабость."

Tpper Harly

Сообщение Tpper Harly » 19 дек 2015, 23:49

Артем1983 писал(а):А вам сколько лет есть ли дети семья? по счет вождение это жесть конечно . Давно ли у вас поис после эякуляции

Прям клуб анонимных POISников =)) Семьи нет. Мне под 30ку, эта фигня у меня очень давно, лет с 20ти точно, у меня хронический доуденит лет в 17-18 диагностировали я с этим связываю все свои проблемы. Даже не думал что этой штукой можно заболеть если честно, но похоже что можно и видимо действительно какие-то ресурсы истощаются. От себя могу добавить что в одном случае из трех-четырех, если имею акт перед сном, сплю нормально и на след день нормально себя чувствую, видимо стечение обстоятельств. Так что, никто машину не водит здесь? =)

А на счет истощения надпочечников никто не думал?
http://autism-biomed.narod.ru/index/adrenals/0-18

"Стресс чаще всего приходит в результате таких событий, как смерть близких, авария или серьезная болезнь. Но он может возникнуть также и не таким очевидным путем, а в результате инфицирования корня зуба, гриппа, повышенных физических нагрузок, ссоры с близкими, токсинов окружения, плохой диеты и прочих причин. Если такие события случаются одновременно, накапливаются или становятся хроническими, и у надпочечников нет возможности для полного восстановления, в результате может наступить надпочечниковая слабость."

И вот здесь советую почитать:
http://autism-biomed.narod.ru/index/adr ... pport/0-22

А так же нашел по поводу воспаления ("отключения" воспалительного процесса):
Коритизо вырабатывается напочечниками:

Кортизол имеет противовоспалительный эффект, который помогает регулировать иммунную систему. Воспаление часто просто признак того, что ваш организм борется с инфекцией, но кортизола не дает этой реакции выбраться из-под контроля. Поддержание сбалансированного уровня кортизола — не слишком низкого и не слишком высокого — это важная часть нашего здоровья.

Pavlik007

Сообщение Pavlik007 » 20 дек 2015, 01:35

amiralmumijn писал(а):
Tpper Harly писал(а):Тут просто ещё народ писал что диета помогает, значит дело точно в обмене веществ, доуденит тут тоже вписывается, не важно причина он или слдествие, меня вот что больше всего смущает, все эти симптомы это один в один гипогликемия, которая при сахарном диабете бывает. Никто тест не проводил "Глюкозотолерантный тест"? Если у кого возможность есть, может стоит посмотреть в эту сторону, обычный тест на сахар разумеется ничего не дает, нужен именно тест с глюкозой, т.е. нужно посмотреть как ваш организм ее усваивает или не усваивает, посмотреть можно здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 1%81%D1%82

Про реактивную гипоглисемию мы тут обсуждали и да в ПОИСе есть симптомы диабета. Воспаление двенадцатиперстной кишки идет от того что кислоты мало и скорее всго есть инфекция H pylory. После еды или секса это ухудшается так как гистамин влияет на выделение кислоты так же как и при сексе . Случаи у всех разные и вляют они на ПОИС по разному. ПОчти у всех недомогания после секса . ТО есть при любой болезни. А тут собрались люди и ищут какой то ПОИС. НЕТ ПОИСА никакого есть проблемы у каждого свои. У кого то яйца нет у кого то сепсис у кого то кандида у кого то H pylory у кого то ебстейн бар. Все что влияет на кислотнсть влияет на нейротрансмитеры. У кого тяж мет . Если в крови резко понизить железо и цинк и медь. Будет ПОИС . Проверено. Теперь смотрим у кого что . У кого то железо не усваивается у кого то анемия хронической болезни типа инфекции. У кого то хроническая инфламация. Все это ведет к сбою кислотности. КАк дуондит где нужен бикарбонат чтобы подавлять кислотнсть и бактерии а скажем с мелким натриме в крови бикарбоната не будет .

Все это хорошо и классно только от этого врачи как мертвому припарка. Так как в каждом случае разбираться они не будут. А тут случаи - вилки. То есть те случаи где тело поправиться само не может. НАпример как в алкалозе

Я не понимаю чего ты прицепился к семечкам. Я же писал что кроме них пил курс для почек, потом для печени. Потом добавил семки. Стал совмещать их с курсом для печени. Добавил кардионат и магнерот. Дело не только в семках. И результат то я получил не за день или неделю. Почки я пропил 2 раза месяцев 5 назад, потом взялся за печень и периодически повторяю курс для печени. Семки я начал есть 3 месяца назад, сейчас ем их редко.
И да, до пойса секс (3 палки) у меня был каждый день кроме воскресенья. Все было круто))). А когда пойс словил я от разовой простой дрочки чуть с ума не сходил и отходосы были недели, помереть хотелось.
Сейчас же да, можно и 4 раза. Но к 5 разу реально устаешь и проявляется апатия, но в легкой форме. Обычно все проходит на след день.

Sergey
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Sergey » 20 дек 2015, 02:20

Я вожу машину, она мое спасение когда я под Поисом, хоть как то могу доползти до работы. Однозначно легче ехать в машине чем в душном общественном транспорте. Да, есть риски, но я просто в такие моменты не гоню, стараюсь аккуратно.
ПОИС с 2004г.
Полезное

Дмитрий+

Сообщение Дмитрий+ » 20 дек 2015, 02:33

Артем1983 писал(а):
Дмитрий+ писал(а):Ребята, кто худеет сразу после оргазма - проверьте ТТГ. У меня раньше поднимался (14 при норме 0,4-4) после оргазма и я худал и выглядел как будто никогда спортом не занимался. Сейчас после оргазма не худаю - ТТГ не поднимается (делал анализы). Также проверьте Т3 и Т4. Я набрал легко 15 кг при простом питании.

А что ты пил для щитовидки какие лекарство ?

можно сказать, что ТТГ сам стал в норму, когда уменьшил стресс в 3 раза. А так много болезней щитовидки, каждому свое.
Поис с полового созревания + сильный стресс + антибиотики.

Вернуться в «Общее обсуждение синдрома POIS»