Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Артем1983
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 22:02

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Артем1983 »

Да ублюдок это профессор слоимал всем нам жизнь сломанную парни 6 лет собирали денег на исследование три года ждали когда начнут исследование а они за один год исследование ничего не нашли . Повезло тем кому поомгает никотиновая кислота печальная судьба у нас у всех очень обидно друзья ((((
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Кардионат (уравновешивает баланс между потребностью тканей в кислороде и его доставкой, препятствует накоплению в клетках и тканях продуктов распада и токсинов, защищая клетки от повреждения,стимулирует метаболические процессы, повышает работоспособность (умственную и физическую), активирует гуморальный и клеточный иммунитет)по идеи должен помочь,на Украине аналог этого препарата Милдронат,куплю с зарплаты попробую и отпишусь.
СПС Pavlik007 может оно)))
Pavlik007 как ты сейчас чувствуешь себя,принимаешь кардионат???
ПОИС с 2003.
Дмитрий+
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:05
Откуда: Украина, Львов

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дмитрий+ »

amiralmumijn писал(а):Коммисарук шедевр написал))) Через год. Чего они вообще там делают то ))) Типа померял давление про ПОИСЕ двум людям и взял 30 штук-- не плохо))

При ПОИСе то что мерял я оно разное у всех у кого то тахикардия и нервная энергия а у кого то тупо слабость и пассивная энергия. Стимулятор блуждающего нерва надо коммисаруку в мозг вставить-- может куда нить начнет блуждать в другом навправлении))
ахах :lol: . Like)
Поис с полового созревания + сильный стресс + антибиотики.
Дмитрий+
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:05
Откуда: Украина, Львов

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дмитрий+ »

Ребята, кто худеет сразу после оргазма - проверьте ТТГ. У меня раньше поднимался (14 при норме 0,4-4) после оргазма и я худал и выглядел как будто никогда спортом не занимался. Сейчас после оргазма не худаю - ТТГ не поднимается (делал анализы). Также проверьте Т3 и Т4. Я набрал легко 15 кг при простом питании.
Поис с полового созревания + сильный стресс + антибиотики.
Артем1983
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 22:02

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Артем1983 »

Дмитрий+ писал(а):Ребята, кто худеет сразу после оргазма - проверьте ТТГ. У меня раньше поднимался (14 при норме 0,4-4) после оргазма и я худал и выглядел как будто никогда спортом не занимался. Сейчас после оргазма не худаю - ТТГ не поднимается (делал анализы). Также проверьте Т3 и Т4. Я набрал легко 15 кг при простом питании.

А что ты пил для щитовидки какие лекарство ?
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Snot писал(а):Кардионат (уравновешивает баланс между потребностью тканей в кислороде и его доставкой, препятствует накоплению в клетках и тканях продуктов распада и токсинов, защищая клетки от повреждения,стимулирует метаболические процессы, повышает работоспособность (умственную и физическую), активирует гуморальный и клеточный иммунитет)по идеи должен помочь,на Украине аналог этого препарата Милдронат,куплю с зарплаты попробую и отпишусь.
СПС Pavlik007 может оно)))
Pavlik007 как ты сейчас чувствуешь себя,принимаешь кардионат???


Мне кардиолог тоже советовал милдронат, а ещё рибоксин, он дешевле, а ещё можно АТФ лонг. Плюс к этому настойку боярышника. Боярышник уже пью, и начну наверное рибоксин. Перед тем как что то принимать проконсультируйтесь с доктором!
ПОИС с 2004г.
Полезное
Tpper Harly
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 16:27

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Tpper Harly »

Доброго времени суток!
Весь форум не читал, поэтому прошу прощения, если все это уже обсуждалось, читал только симптомы описанные на этой странице:
http://www.consmed.ru/seksopatolog/view/77610/

В общем так, у меня та же самая проблема разумеется, иначе бы я не попал на это форум, но с одним отличием, раньше, то что вы называете "POIS" у меня возникало только после полового акта и я понимал что это отличительная особенность моего организма и особо не пытался с этим бороться. Но, с годами, эта штука начала появляться и просто в обычной жизни, без участия полового акта, например у меня она часто возникает после туалета или приема пищи (в зависимости от режима питания, подробности далее). В общем проблемой это стало с того момента, как я приобрел автомобиль, как вы понимаете с такими симптомами водить автомобиль это ад, потому как не можешь нормально сосредоточиться и у меня реакция замедляется, кстати как вы с этим боритесь? Есть ли владельцы авто? Так вот эта штука POIS, здорово напоминает Гипогликемию, почитайте симптомы на вики "https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B8%D1%8F"
как при сахарном диабете, в общем то это первое что пришло мне в голову, проверка на уровень сахара разумеется не дала результатов, сахар, гормоны, все в полном порядке. И все же, соответствие почти один в один говорит, о том, что тут замешан обмен веществ, а так же я знаю что если употребляю много сладкого в еде, мне становится хуже, т. е. непосредственно сахарного диабета нет, но явно есть проблемы с обменом веществ. Идем дальше, у многих здесь, как я понял проблемы с ЖКТ, у меня хронический доуденит, доуденит это воспаление двенадцатиперстной, одной из функций двенадцатиперстной кишки, является производство гормонов регулирующих обмен веществ, есть даже такое понятие доуденальная гормональная недостаточность "http://www.treskunov.ru/duoden_gormon_nedost.html" так вот, в 12ти персной кишке, есть клетки которые вырабатывают эти самые гормоны, у некоторых людей с рождения этих гормонов недостаточно, так же в процессе жизнедеятельности эти клетки могли погибнуть и тут то и начинаются проблемы. Так вот (на счет недостаточности гормонов) одной из причин (официальной) доуденит является цитата "Наиболее часто он развивается в детском возрасте, в результате слабости гормонального аппарата двенадцатиперстной кишки, ее неправильного расположения. Подробнее на http://diagnos.ru/diseases/jekat/duodenit" и с этим уже ничего не поделаешь. В общем то, что тут называется POIS это ни что иное как следствие доуденита и общей слабости организма. Вылечить это разумеется невозможно, только разве что генной инженерией =) Можно облегчить страдания и возможно свести на нет для это всего лишь нужно: Придерживаться диеты (ничего сладкого, жирного, кислого и т. д., никакого алкоголя), принимать витамины (в разумных количествах), заниматься спортом, пить релаксанты (из-за стресса тоже все вылезает) и при соблюдении всех этих мер, не гарантируется успех, шаг в лево, шаг в право, расстрел, во всяком случае у меня так. Просто сейчас у вас это возникает после секса, т. к. аппарат ещё не до конца изношен, у меня же это уже и после приема "неправильной" пищи может возникнуть. Видимо после секса, требуются либо выработка каких то гормонов, которая не может быть нормально осуществленна (мне все время есть хочется есть после секса).
Так же у меня есть вторая теория, не относящаяся к Доудениту, возможно это как то связано с механизмом похожим на Демпинг-синдром, почитать можно здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%BE%D0%BC и проявляется это из-за перераспредления крови сами знаете куда и в предстательную железу.
В любом случае все это взаимосвязано.
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kjnbfjk »

Tpper Harly писал(а):Идем дальше, у многих здесь, как я понял проблемы с ЖКТ, у меня хронический доуденит, доуденит это воспаление двенадцатиперстной, одной из функций двенадцатиперстной кишки, является производство гормонов регулирующих обмен веществ, есть даже такое понятие доуденальная гормональная недостаточность.
Так же у меня есть вторая теория, не относящаяся к Доудениту, возможно это как то связано с механизмом похожим на Демпинг-синдром.
Интересные версии. А какие анализы и обследования нужно сделать, чтобы проверить это ?
И, к тому же, явных проблем с ЖКТ после оргазма у меня нет.
А то, что никотинка помогает, как-то вписывается в эти теории ?
ПОИС с 2001 года
Pavlik007
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pavlik007 »

Snot писал(а):Кардионат (уравновешивает баланс между потребностью тканей в кислороде и его доставкой, препятствует накоплению в клетках и тканях продуктов распада и токсинов, защищая клетки от повреждения,стимулирует метаболические процессы, повышает работоспособность (умственную и физическую), активирует гуморальный и клеточный иммунитет)по идеи должен помочь,на Украине аналог этого препарата Милдронат,куплю с зарплаты попробую и отпишусь.
СПС Pavlik007 может оно)))
Pavlik007 как ты сейчас чувствуешь себя,принимаешь кардионат???
Сейчас все отлично, после секса проблем нет.
Да, принимаю)
Но я пью в комплексе с магнеротом, иногда пью для печени лекарства чисто для профилактики во время еды когда что-то жирное ем. Сейчас изредка тыквенные семки не жареные. Могу уже позволить себе секс 4 раза в неделю, при большом желании 5 раз. Но уже потом начинает ощущаться усталость
Tpper Harly
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 16:27

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Tpper Harly »

kjnbfjk писал(а):
Tpper Harly писал(а):Идем дальше, у многих здесь, как я понял проблемы с ЖКТ, у меня хронический доуденит, доуденит это воспаление двенадцатиперстной, одной из функций двенадцатиперстной кишки, является производство гормонов регулирующих обмен веществ, есть даже такое понятие доуденальная гормональная недостаточность.
Так же у меня есть вторая теория, не относящаяся к Доудениту, возможно это как то связано с механизмом похожим на Демпинг-синдром.
Интересные версии. А какие анализы и обследования нужно сделать, чтобы проверить это ?
И, к тому же, явных проблем с ЖКТ после оргазма у меня нет.
А то, что никотинка помогает, как-то вписывается в эти теории ?
Никотинка вписывается в том смысле, что витамины группы B всегда прописывают при заболеваниях ЖКТ, как поддерживающую терапию, они на сколько я знаю участвуют в обмене веществ и необходимы для процесса пищеварения. Мне самому когда я обследовался и ставили гастрит, прописывали инъекции витаминов группы B, конкретно по никотинке конечно ничего сказать не могу, это что касается теории доуденита.

Что касается теории назовем ее "отток крови вниз" то тут такое свойство никотинки возможно помогает:
Расширяет мелкие кровеносные сосуды (в том числе головного мозга), улучшает микроциркуляцию, оказывает слабое антикоагулянтное действие, повышая фибринолитическую активность крови.

Но на счет доуденита конечно не уверен, вот думаю может доуденит это следствие какой-то общей проблемы связанной например с нехваткой гормонов, никто стероиды не пробовал употреблять? Может нам тестерона не хватает?

На счет доуденита проверить легко, но если вы до сих пор не знаете как он диагностируется, скорее всего у вас нет с этим проблем =) иначе давно бы познакомились с гастродоуденоскопией, собственно она ставит 100% диагноз, если проблема есть. Как проверить отток крови к причинным местам я не знаю =) Вот думаю может припораты увеличивающие тестостерон попробовать. С завтрашнего дня попробую поэкспериментировать с никотиновой кислотой, одно время кстати пил "липоевую кислоту" это тоже витамин влияющий на обмен веществ и его кажется даже диабетикам рекомендуют и помню что первое время чувствовал себя лучше, у меня только проблема в том, как только начинаю пить витамины продолжительное время, особенно всякие кислоты, сразу желудок начинает страдать, т. к. повышена кислотность, в общем сплошные проблемы =(( везде приходится балансировать.
Ответить