Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sinister
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 21:43
Откуда: Армавир

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sinister »

Дмитрий+ писал(а):
Sinister писал(а): Мне кажется, что это просто невозможно вылечить. Это как инвалидность на всю жизнь.
Прям с.ка до сльоз :?
Логика такая. Лечишься, лечишься и вроде как помогает на время, но основа всё та же,всё равно потом самочувствие проседает и как волной накатывает поис и ты никогда не можешь почувствовать себя полностью здоровым.
Pavlik007
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pavlik007 »

Артем1983 писал(а):
Pavlik007 писал(а):
slon_ik писал(а):
Я сам не пробовал, но есть исследования.
Серотонин и дофамин антагонисты. Поэтому можно их регулировать БАДами и диетой. Чисто на их предшественниках упор делать.
Для дофамина это аминокислоты Фенилаланин и Тирозин.
Для серотонина- Триптофан, В12, ОМЕГА-3 и быстрые углеводы.

У меня та же проблема, низкий дофамин и высокий серотонин (по симптомам, для анализа надо биопсию ЦНС делать). Точно я диету для дофамина не соблюдал, но быстрых углеводов я ем намного меньше, а когда пил комплекс аминокислот (все 20) , то тонус действительно был выше. Так что может и работает это метод.
опробовал этот метод еще в начале своего пути борьбы с поисом. купил банку капсул фенилаланина. раньше кстати об этом тоже тут отписывал.
я пробовал.
да он (фенилаланин) улучшает ситуацию, но только на первое время. он помогает значительно снизить тот жуткий стресс и тревогу. но плохое самочувствие не проходит. для облегчения симптомов пойса он подходит, но только на первое время. спазмы в голове, он не убирает, только облегчает. ты всё равно будешь зомби и отходить от этого состояния пару дней.
на первое время да, фенилаланин можно попить месяц-два, но надо обязательно обратить внимание на пищеварение,печень, почки, и качество крови.
то - есть надо каждую болячку пролечить.

Я ел тыквенные семечки и грецкий орех и кедровый и т.д на поис не как не влияет !
сколько дней ел? я эффект заметил на 3-4 день, и с каждым днем становилось лучше, как и по сей день. кстати, их можно съесть пару штук перед ночным сексом, и горсть утром натощяк перед едой и пойса днём нет. и позже его нет. попробуй покушать их подольше. и кстати в день их прям много есть не надо 100гр на 2 дня хватает.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

haisenberg писал(а): Значит мне нужно пробовать поднимать дофамин, аминокислотами Фенилаланин, Тирозин. А как быть с серотонином? Вы написали что "Серотонин и дофамин антагонисты" значит если поднимать дофамин уровень серотонина сам снизится, или можно ускорить этот процесс препаратами?
На счёт препаратов не знаю. Вот по поиску http://diferent.ru/kak-ponizit-uroven-serotonina.html
Кстати, имбирь мне очень помогает. Жаль, что постоянно пить не могу, сердце начинает болеть.
Дофамин и серотонин не в прямом смысле антогонисты. То есть не в биохимии. Просто они по разному влияют на гипоталамус и эндокринную систему. Серотонин угнетает их, а дофамин стимулирует. Дофамин ещё можно стимулировать социально значимыми делами.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

vsev92 писал(а):Интересное наблюдение для себя сделал. Заметил что симптомы становятся выраженнее после употребление в пищу подсолнечного масла. Последнее время прям воротит от него. Вроде и вкусно, но какая то вялость потом и все хуже. Я люблю жаренное, а жарю в основном на нём. Забил в гугл "баланс жирных кислот в организме", вывелась интересная статья. пишут что нарушение баланса омега 3 и омега 6 жиров является предпосылкой к воспалительным процессам.. А у нас ведь тут у многих воспаления хронические...купил попробовал льняное масло, ощущения другие совершенно, нет такой вялости и ухудшения после него. Есть мысль попробовать сбалансировать питание по составу жиров и посмотреть как это на самочувствии скажется
Если уж быть совсем точными, то там немного сложнее схема.
Омега-3 идут в противовоспалительные простагландины Е-3
Омега-6 идут и в противовоспалительные простагландины Е-1 и в воспалительные Е2. Если много инсулина (много быстрых углеводов), то в Е-2. Если мало инсулина, то в Е-1.
Поэтому для уменьшения воспалений достаточно отказаться от быстрых углеводов и есть любые масла :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Артем1983
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 22:02

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Артем1983 »

Re: НОРД Промежуточный отчет по изучению объектов POI
«# 45: 15 Декабря 2015, 4:33:04 PM»
Привет всем, демо и Daveman только что получил открытую часть промежуточного доклада доктора Комисарука от NORD. Вот она - "Предварительная интерпретация нашей нынешней данных является то, что симптомы POI, сопровождаются пониженной ставки сердечных сокращений и вариабельности (ВСР), и что стимуляция блуждающего нерва может производить благоприятное влияние на симптомы объекты POI (увеличение частоты сердечных сокращений и ВСР ) как "повторно связаны" с стимуляции блуждающего нерва. Это очень предварительные выводы и продолжение исследований с дополнительными участниками ведутся, чтобы оценить надежность этих результатов. "Стеф
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Отчет Коммисарука

Сообщение Vik1379 »

Мне кажется, что этот отчет "ни о чём".
Нет в нем никакой полезной информации - сделали вывод по паре пациентов, что после секса пульс снижается и характер серцебиения изменяется, как я понял. Так у здорового человека после секса всегда релаксация!!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

У меня пульс во время ПОИС увеличивается почти в два раза и я его снижаю медикаментозно. Куда-то Комиссарук не туда копает...
ПОИС с 2004г.
Полезное
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Если уж быть совсем точными, то там немного сложнее схема.
Омега-3 идут в противовоспалительные простагландины Е-3
Омега-6 идут и в противовоспалительные простагландины Е-1 и в воспалительные Е2. Если много инсулина (много быстрых углеводов), то в Е-2. Если мало инсулина, то в Е-1.
Поэтому для уменьшения воспалений достаточно отказаться от быстрых углеводов и есть любые масла :)
Пробовал безуглеводную диету. мне вообще не понравилось.реально легче от масла отказаться. мне кажется вообще у меня какое то нарушение этих кислот.я пробовал натощак подсолнечное масло так мне так хреново было...а льняное норм. у меня вроде как инсулиноризистентность лёгкая есть...или воспаление..незнаю. хочу попробовать всё масло на льняное заменить и печень минтая хавать там тоже омега 3.посмотреть что будет.
Pavlik007
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pavlik007 »

Sergey писал(а):У меня пульс во время ПОИС увеличивается почти в два раза и я его снижаю медикаментозно. Куда-то Комиссарук не туда копает...
пульс и сердечный ритм это немого разное....например при разном давлении один и тот же сердечный ритм может качать разный объём крови.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Pavlik007 писал(а):пульс и сердечный ритм это немого разное....например при разном давлении один и тот же сердечный ритм может качать разный объём крови.
Ну вообще да, пульс частит но при этом я чувствую, что он поверхностный как бы, толчки частые но слабые по своей силе. Объем крови небольшой. Ну допустим Комиссарук прав - это лечится?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить