Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Спасибо.Кардионат помогает кислородом насыщать ткани,может быть полезным.
ПОИС с 2003.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

haisenberg писал(а):
slon_ik писал(а):
Попробовать можно, постимулировать лекарствами. Но скорее всего у Вас как раз высокие серотонин и мелатонин. Так что станет хуже, и это будет доказательство. Есть БАДЫ 5HTP и триптофан, они как раз предшественники серотонина, можно попробовать их.

Но вообще то серотонин это гормон не счастья, а гормон спокойного умиротворения. А гормон бодрости и тонуса -это дофамин, и он антагонист серотонина.

Скорее всего, Ваша киста провоцирует Эпифиз на повышенную секрецию серотонина и мелотонина, которые гасят гипоталамус и следовательно гасят половые гормоны, а так же щитовидку и надпочечники. Поэтому постоянная вялость. И так может быть и у других тут на форуме. Но без кисты, просто генетические особенности.
Пробую мелатонин (а вдруг). Я уже на все что угодно готов лишь бы понять в чем причина, если результата от мелатонина не будет буду искать триптофан как вы посоветовали. Вижу вы разбираетесь в этом, посоветуйте ещё что-то, может можно как нибудь понизить секрецию серотонина и мелотонина, я только недавно задумался о шишковидной кисте когда вы подсказали, и что причиной ужасного состояния в том числе POIS-a может быть именно она. Просто говоря вы надежду новую дали)
Я сам не пробовал, но есть исследования.
Серотонин и дофамин антагонисты. Поэтому можно их регулировать БАДами и диетой. Чисто на их предшественниках упор делать.
Для дофамина это аминокислоты Фенилаланин и Тирозин.
Для серотонина- Триптофан, В12, ОМЕГА-3 и быстрые углеводы.

У меня та же проблема, низкий дофамин и высокий серотонин (по симптомам, для анализа надо биопсию ЦНС делать). Точно я диету для дофамина не соблюдал, но быстрых углеводов я ем намного меньше, а когда пил комплекс аминокислот (все 20) , то тонус действительно был выше. Так что может и работает это метод.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kjnbfjk »

slon_ik писал(а):У меня та же проблема, низкий дофамин и высокий серотонин (по симптомам, для анализа надо биопсию ЦНС делать).
А мне врачи сказали, что у меня низкий серотонин.
ПОИС с 2001 года
haisenberg
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 02:09

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение haisenberg »

slon_ik писал(а): Я сам не пробовал, но есть исследования.
Серотонин и дофамин антагонисты. Поэтому можно их регулировать БАДами и диетой. Чисто на их предшественниках упор делать.
Для дофамина это аминокислоты Фенилаланин и Тирозин.
Для серотонина- Триптофан, В12, ОМЕГА-3 и быстрые углеводы.

У меня та же проблема, низкий дофамин и высокий серотонин (по симптомам, для анализа надо биопсию ЦНС делать). Точно я диету для дофамина не соблюдал, но быстрых углеводов я ем намного меньше, а когда пил комплекс аминокислот (все 20) , то тонус действительно был выше. Так что может и работает это метод.
Пробую мелатонин, четвертый день уже пошел, действует как снотворное быстрее засыпаю, долго сплю но не крепко, ночью могу проснуться раз иногда два и не спать час, крутится вертеться. Кажется я стал ещё спокойней. Вспоминаю ваши слова "будет ещё хуже".

Значит мне нужно пробовать поднимать дофамин, аминокислотами Фенилаланин, Тирозин. А как быть с серотонином? Вы написали что "Серотонин и дофамин антагонисты" значит если поднимать дофамин уровень серотонина сам снизится, или можно ускорить этот процесс препаратами?

Вычитал что "избыток мелатонина несет с собой депрессии, упадок сил, замедление реакций, снижение внимательности, повышение давления, сердцебиение, подергивание, гримасы и потерю аппетита." - все эти симптомы у меня есть кроме подергиваний.
Последний раз редактировалось haisenberg 15 дек 2015, 22:01, всего редактировалось 2 раза.
Артем1983
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 22:02

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Артем1983 »

Попробуйтя обливаться холодной водой утром и вечером циркулирует кровь очень хорошо только обливаться нужно не с головы а со спины состояние зомби сонливости проходит постепенно .
Pavlik007
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pavlik007 »

slon_ik писал(а):
haisenberg писал(а):
slon_ik писал(а):
Пробую мелатонин (а вдруг). Я уже на все что угодно готов лишь бы понять в чем причина, если результата от мелатонина не будет буду искать триптофан как вы посоветовали. Вижу вы разбираетесь в этом, посоветуйте ещё что-то, может можно как нибудь понизить секрецию серотонина и мелотонина, я только недавно задумался о шишковидной кисте когда вы подсказали, и что причиной ужасного состояния в том числе POIS-a может быть именно она. Просто говоря вы надежду новую дали)
Я сам не пробовал, но есть исследования.
Серотонин и дофамин антагонисты. Поэтому можно их регулировать БАДами и диетой. Чисто на их предшественниках упор делать.
Для дофамина это аминокислоты Фенилаланин и Тирозин.
Для серотонина- Триптофан, В12, ОМЕГА-3 и быстрые углеводы.

У меня та же проблема, низкий дофамин и высокий серотонин (по симптомам, для анализа надо биопсию ЦНС делать). Точно я диету для дофамина не соблюдал, но быстрых углеводов я ем намного меньше, а когда пил комплекс аминокислот (все 20) , то тонус действительно был выше. Так что может и работает это метод.
опробовал этот метод еще в начале своего пути борьбы с поисом. купил банку капсул фенилаланина. раньше кстати об этом тоже тут отписывал.
я пробовал.
да он (фенилаланин) улучшает ситуацию, но только на первое время. он помогает значительно снизить тот жуткий стресс и тревогу. но плохое самочувствие не проходит. для облегчения симптомов пойса он подходит, но только на первое время. спазмы в голове, он не убирает, только облегчает. ты всё равно будешь зомби и отходить от этого состояния пару дней.
на первое время да, фенилаланин можно попить месяц-два, но надо обязательно обратить внимание на пищеварение,печень, почки, и качество крови.
то - есть надо каждую болячку пролечить.
Артем1983
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 22:02

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Артем1983 »

Pavlik007 писал(а):
slon_ik писал(а):
haisenberg писал(а): Пробую мелатонин (а вдруг). Я уже на все что угодно готов лишь бы понять в чем причина, если результата от мелатонина не будет буду искать триптофан как вы посоветовали. Вижу вы разбираетесь в этом, посоветуйте ещё что-то, может можно как нибудь понизить секрецию серотонина и мелотонина, я только недавно задумался о шишковидной кисте когда вы подсказали, и что причиной ужасного состояния в том числе POIS-a может быть именно она. Просто говоря вы надежду новую дали)
Я сам не пробовал, но есть исследования.
Серотонин и дофамин антагонисты. Поэтому можно их регулировать БАДами и диетой. Чисто на их предшественниках упор делать.
Для дофамина это аминокислоты Фенилаланин и Тирозин.
Для серотонина- Триптофан, В12, ОМЕГА-3 и быстрые углеводы.

У меня та же проблема, низкий дофамин и высокий серотонин (по симптомам, для анализа надо биопсию ЦНС делать). Точно я диету для дофамина не соблюдал, но быстрых углеводов я ем намного меньше, а когда пил комплекс аминокислот (все 20) , то тонус действительно был выше. Так что может и работает это метод.
опробовал этот метод еще в начале своего пути борьбы с поисом. купил банку капсул фенилаланина. раньше кстати об этом тоже тут отписывал.
я пробовал.
да он (фенилаланин) улучшает ситуацию, но только на первое время. он помогает значительно снизить тот жуткий стресс и тревогу. но плохое самочувствие не проходит. для облегчения симптомов пойса он подходит, но только на первое время. спазмы в голове, он не убирает, только облегчает. ты всё равно будешь зомби и отходить от этого состояния пару дней.
на первое время да, фенилаланин можно попить месяц-два, но надо обязательно обратить внимание на пищеварение,печень, почки, и качество крови.
то - есть надо каждую болячку пролечить.

Я ел тыквенные семечки и грецкий орех и кедровый и т.д на поис не как не влияет !
Sinister
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 21:43
Откуда: Армавир

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sinister »

Sergey писал(а):У кого-нибудь кроме меня есть симптомы учащенного сердцебиения (тахикардия) во время ПОИС даже от малейших нагрузок? У меня возникает через сутки после семяизвержения. Держится до вечера а на следующее утро симптомы уменьшаются. Возникает практически всегда. Может это какая-то форма ВСД и самонакрутки?
У меня один в один как у тебя всё. Появляется тахикардия, приливы жара, потом наоборот, может быть холодно, даже нос холодный и тахикардия очень сильная, кажется, что даже в животе пульсирует сильно артерия. У меня наиболее сильные симптомы поис как приступ с 11 утра и до 5-6 вечера. Потом становится легче. В такие моменты сильная депрессия, апатия, хочется спать.

Кто-нибудь пробовал аппарат витафон? Мне помог где-то процентов на 30%. Пользуюсь почти год. У меня хронический простатит с постоянным обострениями. Аппарат то помогает, то нет. По-крайней мере, я сейчас так сильно не боюсь возбуждения как раньше. С ним легче переносится. Но я и сам виноват. Стал чаще сексом заниматься из-за этого. Где-то 7-8 раз в месяц. Для меня это очень много, учитывая, что раньше не более раз в 15 дней, иначе становилось совсем туго. Основная симптоматика сохраняется. Мне кажется, что это просто невозможно вылечить. Это как инвалидность на всю жизнь.
P.S. сейчас пятый день пробую вот это: http://www.mindmachine.ru/forum/viewforum.php?f=8 может и бред, но попробовать стоит. Так как от подсознания тоже много зависит.
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Интересное наблюдение для себя сделал. Заметил что симптомы становятся выраженнее после употребление в пищу подсолнечного масла. Последнее время прям воротит от него. Вроде и вкусно, но какая то вялость потом и все хуже. Я люблю жаренное, а жарю в основном на нём. Забил в гугл "баланс жирных кислот в организме", вывелась интересная статья. пишут что нарушение баланса омега 3 и омега 6 жиров является предпосылкой к воспалительным процессам.. А у нас ведь тут у многих воспаления хронические...купил попробовал льняное масло, ощущения другие совершенно, нет такой вялости и ухудшения после него. Есть мысль попробовать сбалансировать питание по составу жиров и посмотреть как это на самочувствии скажется
Дмитрий+
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:05
Откуда: Украина, Львов

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дмитрий+ »

Sinister писал(а): Мне кажется, что это просто невозможно вылечить. Это как инвалидность на всю жизнь.
Прям с.ка до сльоз :?
Поис с полового созревания + сильный стресс + антибиотики.
Ответить