Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kjnbfjk »

vsev92 писал(а):Пробую пирацетам, мексидол, фенотропил.
Мне так ничего из этого не помогло.
ПОИС с 2001 года
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

kjnbfjk писал(а):
vsev92 писал(а):Пробую пирацетам, мексидол, фенотропил.
Мне так ничего из этого не помогло.
тут всё индивидуально конечно, но мне кажется фенотропил совсем эффекта не давать не может. он слишком мощный)).ты чё совсем ничё не чувствовал?
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

У кого-нибудь кроме меня есть симптомы учащенного сердцебиения (тахикардия) во время ПОИС даже от малейших нагрузок? У меня возникает через сутки после семяизвержения. Держится до вечера а на следующее утро симптомы уменьшаются. Возникает практически всегда. Может это какая-то форма ВСД и самонакрутки?
ПОИС с 2004г.
Полезное
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Sergey писал(а):У кого-нибудь кроме меня есть симптомы учащенного сердцебиения (тахикардия) во время ПОИС даже от малейших нагрузок? У меня возникает через сутки после семяизвержения. Держится до вечера а на следующее утро симптомы уменьшаются. Возникает практически всегда. Может это какая-то форма ВСД и самонакрутки?
х.з. от нервов бывает. а когда плохо, я заметил вынолсливость падает сильно
Артем1983
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 22:02

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Артем1983 »

Sergey писал(а):У кого-нибудь кроме меня есть симптомы учащенного сердцебиения (тахикардия) во время ПОИС даже от малейших нагрузок? У меня возникает через сутки после семяизвержения. Держится до вечера а на следующее утро симптомы уменьшаются. Возникает практически всегда. Может это какая-то форма ВСД и самонакрутки?


У меня так же после эякуляции симптомы тахикардия одышка появляется при малейшей движение физ нагрузки
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kjnbfjk »

vsev92 писал(а):ты чё совсем ничё не чувствовал?
Единственное, что почувствовал - это усиление сексуального влечения. Соответственно, более сильный и яркий оргазм. Соответственно, более сильный POIS.
ПОИС с 2001 года
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

По поводу сердца.У меня через сутки де то,оно вообще странно себя ведет,то серцебиение сильное аж под глоку и в животе пульсирует,то как в "холостую" ходит с усталостью какой то .
ПОИС с 2003.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

haisenberg писал(а):
Очень даже влияет. Шишковидная железа, она же Эпифиз, напрямую влияет на гипотоламус и гипофиз, которые регулируют всю эндокринную систему, включая все половые функции. И ещё Эпифиз регулирует иммунитет, как раз ему то и нужны витамины А и Е для поддержания нормального иммунитета. И ещё в Эпифизе цинка содержится так же много, как в простате.
Значит и причиной POIS-a вполне может быть киста Эпифиза? Прочитал что эпифиз вырабатывает гормоны мелатонин и серотонин.
"Серотонин - гормон счастья" А хорошее настроение у меня почти отсутствует, каждый день хожу хмурый. "Мелатонин — основной гормон эпифиза, регулятор суточных ритмов" Может быть как раз мне его и не хватает в организме из за кисты, и по этому я очень трудно просыпаюсь по утрам, и весь день заторможенность как будто у меня POIS только в более легкой форме. Вы дали мне надежду,буду искать препарат мелатонин а если не поможет то другие гормоны буду пробовать которые вырабатывает эпифиз.
Попробовать можно, постимулировать лекарствами. Но скорее всего у Вас как раз высокие серотонин и мелатонин. Так что станет хуже, и это будет доказательство. Есть БАДЫ 5HTP и триптофан, они как раз предшественники серотонина, можно попробовать их.

Но вообще то серотонин это гормон не счастья, а гормон спокойного умиротворения. А гормон бодрости и тонуса -это дофамин, и он антагонист серотонина.

Скорее всего, Ваша киста провоцирует Эпифиз на повышенную секрецию серотонина и мелотонина, которые гасят гипоталамус и следовательно гасят половые гормоны, а так же щитовидку и надпочечники. Поэтому постоянная вялость. И так может быть и у других тут на форуме. Но без кисты, просто генетические особенности.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kjnbfjk »

Sergey писал(а):Возникает практически всегда. Может это какая-то форма ВСД и самонакрутки ?
Самонакрутка вряд ли. Да, скорее всего что-то типа ВСД, но в моем случае точную причину врачи так и не могут найти ((
Недавно велели сделать МРТ на хорошем томографе.
Подозревают и ВСД, и черепное давление, и аденому гипофиза, и синдром пустого турецкого седла и пр.
ПОИС с 2001 года
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Я так понимаю тахикардия тут у многих. И я так понимаю это уже симптом, а не реальные проблемы с сердцем. А что может вызывать тахикардию?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить