Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

slon_ik писал(а):
Vik1379 писал(а):Меня неоднократно по теме поис обследовали урологи очень серьезных заведений и очень подробно. В том числе, Боткинская больница, Институт Эндокринологии и т.п. Причин для симптомов поиса в урологии не нашли.....
Не тратьте деньги и время на это напавление поиска причин поис. То о чем Вы пишите, как о гипотезах в этом направлении ( не выход всей семенной жидкости и т.п.), говорит о том, что Вы эту тему не знаете совсем и не стоит в нее углубляться - она пройдена - в чистом виде в урологии причин поис нет!!
Поддерживаю!
Я уже неоднократно говорил, что у меня урологию (в том числе простатит) "лечили" 20 врачей в течении 8 лет. Результат - чуть не сдох. А вылечилось всё цинком. Вопрос был в черезмерном воспалении там, где его быть не должно. Цинк снимает это воспаление (у меня).

Медицина так устроена, чтобы все всегда нашли свои симптомы во всех болезнях.
На этом форуме уже есть ответы по ПОИСу для всех. Только надо прочитать и не бояться экспериментировать.
Такой вот парадокс получается!?
Цинк так бурно обсуждался на форуме в рамках "ПОИС" (как снятие симптомов), и, получается, что ОН же (цинк) снимает воспаление (пускай и не у всех) простаты, но при этом всём ВЫ "slon_ik" и "Vik1379" смело утверждаете, что у воспаления простаты и у ПОИСа нет ничего общего. Но, простите, ведь получается, что есть, и это общее "ЦИНК". Грубо говоря: цинк фигурирует в проблеме с урологией и цинк фигурирует в ПОИСе, НО какая либо связь полностью отрицается ("slon_ik" и "Vik1379").

"Меня неоднократно по теме поис обследовали урологи очень серьезных заведений и очень подробно. В том числе, Боткинская больница, Институт Эндокринологии и т.п. Причин для симптомов поиса в урологии не нашли..." ("Vik1379") -> "Медицина так устроена, чтобы все всегда нашли свои симптомы во всех болезнях." ("slon_ik") ... либо не нашли ничего, совсем сбившись с толку. Думаю не столило так свято верить врачам (хоть и очень крутым) доверять в Диагностике.
"Причин для симптомов поиса в урологии не нашли....." - не нашли - это не значит что их там нет. Врачи, бывает, ошибаются. Тем более, что о самом ПОИСе ни врачи, ни мы с вами ни кто вообще толком не знает. Конкретной формулировки и четких определений Диагноза нет, так что вообще им, врачам, не стоило делать какие либо утверждения на этот счёт.
"Причин для симптомов поиса в урологии не нашли....." - ну как это не нашли, я то нашёл (постом выше) + к написанному добавлю, что простатит и вообще воспаления в этой области - больной испытывает угнетённое подавленное состояние, именно такое, какое испытываем МЫ - обладатели ПОИСа.
Итак, вот выписка с сайта, что я давал в посте выше:
Прочие характерные признаки простатита (в скобочках напишу, что у меня):
1) чувство жжения в промежности и уретре; (бывают иногда после секса)
2) неприятные ощущения при дефекации (бывает);
3) учащенные и повелительные позывы к мочеиспусканию (постоянно);
4) затрудненное и прерывистое мочеиспускание (не наблюдается);
5) тянущиеся уретральные выделения при дефекации (не наблюдается);
6) наличие в моче плавающих нитей (не наблюдается);
7) длительные ночные эрекции (бывает);
8) ускоренное семяизвержение (бывает);
9) стертый оргазм (о нем будет сказано отдельно) (50x50);
10) повышенная общая утомляемость (постоянно);
11) психическая подавленность, ожидание дальнейших осложнений, тревожное состояние (постоянно);
12) снижение потенции (приходиться её искусственно снижать из за поис).


Очевидно, что совпадения присутствуют.
Кто нибудь находит эти совпадения у себя?
Оргазм - простата - простата воспалена = ПОИС. Не наш вариант разве?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Интересный сайт нашёл. Чел рассматривает проблемму невроза с точки зрения нарушения клеточного питания в мозге. Многим ведь тут всд ставили и антидепрессанты выписывали...Да и поис сам на всд уж очень похож, а у кого то они бок о бок идут вместе.
http://www.totalpsychiatry.org/index/ho ... hobia/0-20
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

maxwell писал(а): Такой вот парадокс получается!?
Цинк так бурно обсуждался на форуме в рамках "ПОИС" (как снятие симптомов), и, получается, что ОН же (цинк) снимает воспаление (пускай и не у всех) простаты, но при этом всём ВЫ "slon_ik" и "Vik1379" смело утверждаете, что у воспаления простаты и у ПОИСа нет ничего общего. Но, простите, ведь получается, что есть, и это общее "ЦИНК". Грубо говоря: цинк фигурирует в проблеме с урологией и цинк фигурирует в ПОИСе, НО какая либо связь полностью отрицается ("slon_ik" и "Vik1379").
Вы приводите слишком простую связь. Тут надо понимать, что цинк является кофактором более 100 ферментов. И простата использует цинк только в одном из этих ста. Если уж строить взаимосвязи, то лучше идти по другой схеме. Цинк выправляет систему воспаления, а простатит проходит уже вторично, то есть простатит это воспаление простаты, и когда система воспаления работает хорошо, то простата не воспаляется.
Ведь у меня проходит воспаление не только простаты, а всей урологии (5 органов), и лор воспаления тоже проходят.
И возможно проходит воспаление, к примеру гипоталамуса в ЦНС, и от этого проходит ПОИС. Это так, просто пример от фонаря.

А когда начинаем разбирать систему воспаления, то и выходим на всё то, что разными способами пытается править тут Герман. Но проблема в том,что там у всех всё разное, и начинать надо хотя бы с КЩС, или с гистамина, и тд.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

vsev92 писал(а):Интересный сайт нашёл. Чел рассматривает проблемму невроза с точки зрения нарушения клеточного питания в мозге. Многим ведь тут всд ставили и антидепрессанты выписывали...Да и поис сам на всд уж очень похож, а у кого то они бок о бок идут вместе.
http://www.totalpsychiatry.org/index/ho ... hobia/0-20
Тема интересная, но у меня сайт выдаёт сообщение о вирусе...
ПОИС по жизни, а всем удачи!
MasterSpark
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 02:41

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение MasterSpark »

amiralmumijn писал(а):Но хотя бы сдали тогда кровь на красные кровяные клетки RED BLOOD CELLS и посмотрели чего там нехватает.
То есть эритроциты, которые в общем анализе крови делают? Я сдавал, там всё в пределах интервала (ну может на одну сотую превышает). Сдавал и кщс, и минералы в крови и ещё кучу всего - везде всё в пределах нормы. Единственное, где отклонения обнаружил - это лейкоциты в моче, и альдостерон и ренин в крови повышены
MasterSpark
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 02:41

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение MasterSpark »

amiralmumijn писал(а):Какие эритроциты))) Минералы в эритроцитах а не количество эритроцитов. Ренин и альдостерон повышены. Это единственное? Это самое важное.

КЩС нормальный при повышенном альдо. НЕ верю.
Что-то я такого найти не могу. Я сдавал просто минералы в крови, там такие результаты:
Цинк в крови 13,4 Мкмоль/л 10,4 - 18,4
Кальций 2,44 Ммоль/л 2,15 - 2,6
Железо 19,2 Мкмоль/л 12,5 - 32,2
Кальций ионизиров. 1,23 Ммоль/л 1,12 - 1,32
Магний 0,78 Ммоль/л 0,73 - 1,06
Медь 15,20 Мкмоль/л 12,56 - 24,34

Не все, что я хотел бы сдать, но это все, что делают в той клинике. pH 7,423, в бумажке написано, что норма 7,3 - 7,4, но к этой бумажке прикрепили другую, там написан норм интервал 7,37-7,47, да и врач сказал, что всё норм. Вот ещё альдостерон и ренин (правда между кщс и ними разница 3 месяца, но могу пересдать):
Альдостерон 266 Пг/мл Сдача анализа сидя: 40-310; лежа: 10-160
Ренин плазмы (прямое определение) 63,04 мкМЕ/мл Сдача анализа стоя: 4,4-46,1; лежа: 2,8-39,9

Не понятно сидя я или лёжа сдавал, там кресло под большим наклоном, как у стоматолога, думаю лёжа. Ещё сдавал тестостерон, пролактин, тсг, кортизол, гормоны щитовидки, общй анализ, посев мочи на неспец. флору, везде всё в пределах. Делал узи и дуплекс почек, там нашли удвоение и спазм сосудов одной из почек, но сказали, что жизни это особо не мешает.

Изображение
MasterSpark
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 02:41

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение MasterSpark »

amiralmumijn писал(а):Какая кровь сдавалась? венозная? если венозная то норму надо смешать на 0.3 вниз. то есть норма 7.37. У вас 7.42 - алкалоз.

Пробуйте магний. Он должен поднять вам СО2. И опустить альдостерон
Нет, кровь с пальца. Хорошо, попью магний. Я его как-то принимал недолго, никак не влиял, попью ещё. Спасибо :)
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

slon_ik писал(а):
maxwell писал(а): Такой вот парадокс получается!?
Цинк так бурно обсуждался на форуме в рамках "ПОИС" (как снятие симптомов), и, получается, что ОН же (цинк) снимает воспаление (пускай и не у всех) простаты, но при этом всём ВЫ "slon_ik" и "Vik1379" смело утверждаете, что у воспаления простаты и у ПОИСа нет ничего общего. Но, простите, ведь получается, что есть, и это общее "ЦИНК". Грубо говоря: цинк фигурирует в проблеме с урологией и цинк фигурирует в ПОИСе, НО какая либо связь полностью отрицается ("slon_ik" и "Vik1379").
Вы приводите слишком простую связь....
Возможно и простую, а как же тогда "картизол" при простатите - это ещё одна связь, слышал, что есть ребята на форуме, кто проверялись на картизол - тоже ненормальный уровень. Цитата с сайта: "повышение данного гормона может быть связано с развитием аденомы простаты" Вот сайт: http://www.ja-zdorov.ru/blog/kak-ponizi ... -kortizol/.
amiralmumijn писал(а): Понятно что некоторым трудно врубить бошку.
Как приятно, что есть те кто с врубленной башкой - они всегда придут на помощь и подкорректируют, если вдруг завернёт куда то не туда куда нужно.
У каждой проблемы есть своя фамилия имя и отчество, как сталин говорил. Так и у недугов , в том числе и наш ПОИС, более вероятная причина которых - вторжение извне (вирус или простуда с последующим воспалением). Можно сколь угодно долго пытаться углубляться в сложные процессы организма, изучать тонкости и прочее, что бы выяснить причину сбоя, но истиной причиной может оказаться в 99% случаев - внешний фактор! Причина врождённого характера тут маловероятна на мой взгляд.
Если у меня проблемы с простатой (буду разбираться), то зачем пытаться отклонить связь "slon_ik"? Если симптомы активируются при возбужении или оргазме, то почему бы и не простата? Она как раз таки напрямую отвечает за возбуждение. Проблема в том, что вылечить её оказывается не так то просто, то есть долечить на все 100% сложно, а так бы для чистоты эксперимента можно было взять вот так вот просто и выличить её, или что там ещё у меня воспалено.. И проверить связь с поисом. Странно то, что видимо, я давно уже "простудился", но простудился как то не до конца, что симптомы проблем с простатой были практически незаметны всё это время, но, как оказалось, бесследно они не прошли (имеется в виду поис). Я не утверждаю ничего, но пытаюсь найти логику в связях симптомов поиса, как проблемы связанные с половой системой организма и проблем с простатой, как тоже проблемы половой системы организма.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Понятно, старая песня: "всё это уже лечили, всё это уже пробовали..." понятно.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Прочтение всего форума не мешало бы, но это будет равносильно прочтению не маленькой книги на 500 страниц, это жесть. Конечно можно и поиском воспользоваться...
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Ответить