Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Dexi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 23:01
Откуда: Msk
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Dexi »

Ради интереса вчера померил давление. Хотя раньше даже не задумывался.
И показало 90 на 50, потом перемерил через какое то время. Было 90 на 60. Сейчас тоже 90 на 60.
Почитал в инете, в принципе симптомы схожи, слабость головная боль непонятной локализации.
Кекс был вчера 2 раза, вот не знаю связано как то или нет.

Еще кстати кровь из носа пару дней, но это возможно сам виноват, насморк был.
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

У меня тоже давление стало пониженное - 100/70.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

У меня давление повышенное, потому, что ПОИС дает по нервам. Бывает 160х90. Так что радуйтесь те у кого оно пониженное...
ПОИС с 2004г.
Полезное
bombero
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:21
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение bombero »

Я делал ЭНМГ дистальных мышц рук, лица, мигательный рефлекс - объективных признаков миастении нет. Но есть симптомы по этой теме - подергивания мышц, вертикальное двоение в глазах и постоянная усталость.
Одна из версий неврологов с которыми я общался - хронический арахноидит вызванный хроническими инфекциями ушей и синусов + нейроинфекция Эпштейн-Барр. Эта версия слабо подтверждается исследованиями - МРТ головы чистый и к ЭБ есть только IgG а ПЦР слюны и крови чистый. Но хроника по ЛОР органам конкретная: стафилококк 10^6 в бакпосеве из носа и ушей, стрептококк 10^6 из гланд. Еще в пользу ЭБ говорит то что я не болел остро года 4 - как раз с тех пор как у меня ПОИС, а это один из признаков ЭБ - он как СПИД заражает клетки иммунитета и не дает ему нормально работать. И кстати сейчас у меня гайморит и впервые за 4 года температура 38.2 и, возможно совпадение, это происходит через 3 недели после курса Циклоферона + Амиксина.
bombero
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:21
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение bombero »

По поводу Эпштейн-Барра. Вот трогательная история как чувак вылечил Неспецифический Язвенный Коллит (который не лечится) вылечив Эпштейн-Барр, точнее выправив иммунитет. Там вообще в его постах тонна полезной инфы, кому интересно про иммунитет и вирусы - читайте.
Я собираюсь в ближайшее время ехать в Москву сдавать анализ на Интерфероновй статус, посмотреть что у меня с ним. Синдром хронической усталости кстати тоже с ЭБ связывают, и есть истории в инете как его интерферонами лечили.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

А что можно связать с обострением носовых пазух,т.е.слизистые оболочки как то видать связаны между собой? Будто набухают,а на снимке все в порядке, еще и лобная доля болит от этого.
ПОИС с 2003.
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Snot писал(а):А что можно связать с обострением носовых пазух,т.е.слизистые оболочки как то видать связаны между собой? Будто набухают,а на снимке все в порядке, еще и лобная доля болит от этого.
Привет Всем!!!
Про пазухи могу написать следующее лично про себя. Обостряются кисты, грануллёмы (кистогрануллёмы). Находятся в носовых пазухах, но причина часто больные зубы верхней челюсти (нелечённый кариес, распломбировавшийся со временем канал и пр.). На рентгене не видны но отлично видны на КТ (компьютерная томография) и наверное на МРТ. В момент POIS обостряются и лицо опухает в месте обострения. Обостряются часто при изменении климата, при выходе на холод после бани (на следующий день) при переохлаждении или перегреве. Удаляются хирургически (мне недавно выдрали зуб и выскоблили кисту (она была не в пазухе а в надкостнице, лицо с этой стороны опухать перестало. Если кисты расположены в надкостнице, нужно наблюдать их в динамике так-как они ведут к деструкции костной ткани (худший вариант-это съеденная кистой надкостница и дырка в пазуху). Чтоб такое произошло нужны, я думаю, годы. Если не беспокоят, то говорят можно их не трогать вообще. У меня с лета обострились, задолбали, до этого лет пять не беспокоили. Если киста большая и в пазухе её можно удалить из соустья эндоскопически, в любом случае всё обсуждать надо с врачём по результатам КТ. Удачи, выздоравливай, если найдёшь действенное средство - пиши!
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Когда курю, поднимается температура до 37,4 и держится ПОСТОЯННО, также пульс 120 ударов и выше даже в состоянии покоя. Когда бросаю курить - 36,8 и пульс намного ниже. Что с организмом? как проверить дома что это? Также после ПА перхоть такая, что хлопья размером с хлопья каши-овсянки. Сульсеной подлечиваю и так до следующего ПА. Помогите разрулить((((
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

amiralmumijn писал(а):ВОт просто отличный пост по Поису и его проявлениях от именно слабого дыхания

Кому то будет интересно. Правда на английском
http://alternativehealth.co.nz/diseases/myathenia.htm

при миастении как раз респираторный ацидоз. Мы про миастению много говорили уже но все же.

Конечно не у всех этот дисбаланс но может кому то поможет.
Ну, у меня всё прямо по статье. Я же с цинком постоянно пью марганец 7-15 мг в день, витамины А , Е, С, В6. И если цинк гасит мои воспаления, то марганец и витамины поднимают тонус и силу. Проверял неоднократно, если бросал пить марганец и витамины, то сразу тонус понижается и сил никаких, типа ПОИС вялотекущий баз секса.
Только В1 и В2 я не пью, но их из еды много получаю.

Рекомендаций не даю :) Но делюсь опытом. Более двух лет ежедневного потребления по 300 - 700% рекомендованных доз марганца и витаминов А , Е, С, В6 мне ничего плохого не сделало, только лучше.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Слоник а марганец активный пьешь? Кстати по поводу перхоти,она у меня чуть ли в себорею не переростает,если перестаю сульсеновой пастой пользоваться(
ПОИС с 2003.
Ответить