Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
agnum
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 21:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение agnum »

Sergey писал(а):Только я не подтверждал, что мне от него стало лучше. Я принял одну банку на 100 таблеток. Больше не покупал.
Значит в Вашем случае дело не в нём.
Dexi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 23:01
Откуда: Msk
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Dexi »

amiralmumijn пытаюсь разобраться, сдавал анализы на гормоны, вы пишите что при низком tsh(ттг) селен, цинк не в помощь. Результаты такие не знаю считается то что боизко к нижней границе низким.
Ттг - 1 реф (0.4-4)
Т3 - 5.1 реф (2.6-5.7)
Т4 - 16.0 реф (9-22)
Кортизол - 460 реф (100-535)
Тестостерон - 23 реф (6-30)
Глюкоза - 5.3 реф (4.1-5.9)
Холестерин - 4.37 реф (3.44-6.32)

Эндокринолог сказала поменьше налегать на углеводы (действительно при сдаче анализа ел много углеводов в тот период), есть больше рыбы и выписала йодомарин 100мкг. Но как то разницы не заметил от его приема.
Буду признателен за консультацию )
Бахшалиев

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Бахшалиев »

Максвел про сыроедение прочитай тут . ты пойми тут ГЕРМАН прав .Это химия мне это лучше знать http://www.syroedenie.com/forum/Thread- ... 0%BD%D1%8B


agnum тебе скажу одно я в этом форуме очень давно тут мы тонну витаминов минералов сожрали это кому то помогало не много временно а кому то нихрена не помогает . я все минералы перепробувал и йоды и биодобавки .короче говно только хуже от них
Бахшалиев

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Бахшалиев »

Мне помогает обливатся холодной водой . кажды день утром и вечером. Герман вот что я думаю . . В результате, кальций начинает откладываться на стенках кровеносных сосудов, в том числе и аорты. Происходит известкование ее стенок и створок клапана. Этот процесс носит название кальциноз (кальцификация, обызвествление). В случае поражения аорты болезнь предоставляет прямую угрозу жизни человека, так как наслоения кальция на стенках лишают их эластичност

Поэтому может не которым помогает физические тренировки обливание холордной водой все это гоняет кровь и кальции на время плавают по сосудам
Dexi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 23:01
Откуда: Msk
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Dexi »

amiralmumijn писал(а): Ну и зачем вам йод или селен. Т3 высокий у вас. А Т4 в норме. ТТГ низкий. ТО есть тело не хочет больше гормонов щитовидки.
А что хочет?) Или из этих анализов выводов не сделать?
bombero
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:21
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение bombero »

Бахшалиев писал(а):Максвел про сыроедение прочитай тут . ты пойми тут ГЕРМАН прав .Это химия мне это лучше знать http://www.syroedenie.com/forum/Thread- ... 0%BD%D1%8B
Это мой пост. Можете ниже почитать приколоться что из себя представляют завсегдатаи сыроедческих форумов)
Бахшалиев

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Бахшалиев »

Еще месяц два назад я не ел Хлеб .отказался от мучного от сладкого - хочу сказать симптомы поиса почти польностью исчезли мне было очень хорошо после эякуции была легкая слабость жкт начало нормально работать .но долго я на этом диете не смог держатся .
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

agnum писал(а): Где остальные, кто "пил это сто раз"? Почему не отписываются?
Я пью цинк уже 2 года. И у меня от него симптомы ПОИСа ушли ша 90%. И не только ПОИС, но и урологические воспаления, которые у меня были по 10 раз в год на протяжении 8 лет.

НО!

Я пью с цинком ещё 600% дневной нормы марганца, чтобы цинк его не вынес.
У меня начались проблемы с сердцем, которых раньше не было. И цинк я пью всё это время только потому, что без него я просто сдохну от урологии.
2 года назад я тоже не понимал всего того, что говорит Герман, это сложно, но с тех пор я изучил уже много учебников по медицине (именно учебников, а не статьи из инета), и теперь знаю, что Герман говорит правильные вещи.

Биохимия очень сложная наука, но если кто то хочет вылечить ПОИС, то скорее берите учебники и изучайте их. И прислушивайтесь к Герману.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
agnum
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 21:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение agnum »

Бахшалиев писал(а):agnum тебе скажу одно я в этом форуме очень давно...
Уважаемый Бахшалиев! Вы зарегистрированы на форуме сегодня в 19:28. Чё-то как-то уж совсем недавно!
slon_ik писал(а):И прислушивайтесь к Герману.
Уважаемый slon_ik!
Герман писал вчера: «ПОИС это нарушение работы кальция»
Герман писал сегодня: «у меня мнгновенные проблемы с сахаром что есть ПОИС» и «У меня нет ПОИС в обычной жизни»
Прислушиваться к человеку, который с уверенностью 100% сегодня утверждает одно, а завтра с уверенностью 100% утверждает другое?
И при этом у него самого нету ПОИС в обычной жизни, как у всех нас?
При всём уважении и к Вам и к Герману - чё-то как-то ваще "нестыкованка".
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

agnum писал(а):При всём уважении и к Вам и к Герману - чё-то как-то ваще "нестыкованка".
Если искать нестыковки, то они и находятся :)
Я же говорю, биохимия сложная наука. И поэтому может показаться, что Герман говорит о разных стопроцентных причинах ПОИСа. Но для Германа это всё одно и тоже, так как он видит взаимосвязи этих "разных" вещей. А чтобы увидеть их всем, то я и призываю читать учебники.

Возьмите щитовтдку, посмотрите её гормоны, потом ферменты этих гормонов, а потом металлы этих ферментов и электролиты, которые на них влияют. И такую же цепочку сделайте для поджелудочной и инсулина. И тогда вы станете понимать почему у Германа нет нестыковок.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить