Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Присоединяюсь к agnum, и дополню:
"Мы сыроедили и досыроедили - чуть не померли"...кто читал форум, не так давно имел место даже небольшой конфликт из за этого. Ну это в прошлом. А сейчас давайте сосредоточимся на проверке метода agnum.
Ктати, по поводу ламинарии (и спирулины - тоже водолосль, по составу немного схожа с ламинарией) - по мимо йода там просто куча всяких полезных веществ и даже Б12 и Б3 тоже есть. У нас в городе есть даже свой водорослевый комбинат. Так вот тут прикол такой: у меня на кухне среди прочих специей стояла целая крупная баночка с ламинарией, но я и не знал, что это была она, пока не купил её в аптеке и не обнаружил сходство, моя жена как то купила её и так никто не использовал, а ведь штука вкуснейшая, "суши" по вкусу напоминает. Что сказать... Может от ПОИСа она и не спасёт, но кушать просто так я её теперь точно буду, хотя бы вместо соли и приправы к моим сыроедческим блюдам. У нас на заводе 6 кг стоит около 2 т. р. А по поводу спирулины - пока её не пробовал, но знаю, что у сыроедов на вооружении, так же слышал о том, что из неё готовят сыроедческий соус, похожий на традиционный японский соевый. Спирулина дороже - порошок на Али экспресс 1 кг стоит почти 3 т. р.. Узнать бы точно в чём отличия между этими двумя водорослями помимо разницы во вкусе. Кстати, agnum, котел спросить, а таблентосы эваларовские ламинарии солёные на вкус или пресные?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
agnum
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 21:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение agnum »

maxwell писал(а):Кстати, agnum, котел спросить, а таблентосы эваларовские ламинарии солёные на вкус или пресные?
А я их не жую - я их глотаю сразу )))))) Один раз жевал, слегка солёные.
agnum
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 21:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение agnum »

Открыл страницу 214 - там только один чел спрашивает "Как Вы думаете, полезно ли будет принимать цинк и селен?" - и всё. Больше ничего нет.
Может страницу перепутали? Где прочитать в каком виде и в каком количестве принимали селен, цинк и йод те, кому от этого стало ещё хуже?
А от пивных дрожжей (как и от йода селена и цинка) плохо может быть только из-за передоза.
Вы сами написали, что от келпа плохо, т.к. в нём слишком много йода - ну так и нужно свою дозировку подбирать, меньше чем указано в инструкции.
Вы не указали в каком количестве вы пили пивные дрожжи. В моей инструкции пишут 10 таблеток за раз – это прямой путь к передозу. Мне достаточно всего 1-2 в день.
И пусть именно те, кто принимал йод+селен+цинк+пивные дрожжи отпишутся, а то чё-то только мы дискуссию ведём. Может они уведомления о новых сообщения на форуме отключили просто?
Товарищи, кто принимал цинк, селен, йод и пивные дрожжи – отпишитесь здесь http://zdoroforum.com/viewtopic.php?f=8&t=1413 в каком виде и в какой дозировке всё принимали и какой результат, будем собирать статистику в одном месте, чтобы не листать 600 страниц форума.
Поэтому гипотеза моя такая – органические цинк, селен, йод и пивные дрожжи реально помогают - дело просто в правильной дозировке.
Те, кому от этой комбинации плохо (и начиналось "что-то дикое") – значит нужно значительно снижать дозировку.
Для этого я новую тему на форуме и завёл, чтобы конкретно по этой комбинации люди отписывались – чтобы можно было сделать вывод, основанный на опыте и фактах, а не на наших догадках и гипотезах.
И давайте уважать мнение других, а не указывать им про "доказывание до усрачки", это как-то не симпатишно :| .
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

agnum писал(а):Друзья, поддерживаю про создание ветки от "излечившихся", будет более фильтрованная инфа чем тут, здесь у нас слишком обширные обсуждения.
Про то, что дело "не в селене и эякулянте" – может быть. По-факту мне помогло и я не знаю точно какая из таблеток ))))
Могу, конечно, методом исключений выяснить – но если честно ну нафиг, без POIS жить лучше ))))))
Кто-нибудь будет по моей методе пробовать? Хочется, чтобы всем помогло.
Нужно всё-таки отличать: вылечившиеся люди - это те, кому не нужны никакие препараты для того, чтобы не испытывать ПОИС. Те же, кому нужны для этого добавки и препараты до и после секса - это не вылечившееся, это люди умеющие устранять симптомы. Разница существенна

Виктор
agnum
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 21:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение agnum »

С точки зрения понятий – всё верно Вы говорите.
Но пока науке не известно существует ли возможность вообще вылечиться от POIS и больше ничего не принимать.
Если, к примеру, наукой выяснится и будет доказано, что это из-за израсходования и недостатка каких-то веществ – то придётся эти вещества принимать постоянно.
Так, что согласен - правильнее говорить не "излечившихся", а "тем, кому помогло".
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

agnum писал(а):С точки зрения понятий – всё верно Вы говорите.
Но пока науке не известно существует ли возможность вообще вылечиться от POIS и больше ничего не принимать.
Если, к примеру, наукой выяснится и будет доказано, что это из-за израсходования и недостатка каких-то веществ – то придётся эти вещества принимать постоянно.
Так, что согласен - правильнее говорить не "излечившихся", а "тем, кому помогло".
Согласен. Но здесь опять же нужно более чётко. Помогло почти полностью избавляться от симптомов, настолько, что это существенно не влияет на образ жизни (то есть нет провалов как при ПОИС-е). Если в цифрах - грубо говоря помогло на 90% и больше избавляться от симптомов. В этом случае - опыт человека будет интересен. Если это скажем - 50-60% и всё-равно есть существенное влияние на жизнь в дни после О то здесь уже слишком всё расплывчато для анализа и этот случай уже практически не представляет научной ценности, к сожалению.

Виктор
Sergey
Администратор
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

amiralmumijn писал(а):Тот же Сергей модератор этого форуме вообще не мог переносить цинк.
У меня были серьёзные проблемы при приеме цинка в нехелатированной форме (Цинктерал). Плющило так, что думал помру. Но потом я купил цинк в хелатированной форме и без проблем выпил всю банку, 50-100 мг в день было по-моему. От Цинктерала многих плющит, в инструкции так и написано в принципе - сильно дает по ЖКТ.
ПОИС с 2004г.
Полезное
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Уважаемые участники форума, пожалуйста, укажите город своего проживания в профиле. Это важно для координации действий в реальной жизни.

Спасибо!
Виктор
agnum
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 21:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение agnum »

Друг перед тем как что то советовать хотя бы элементарно понимал что делают в теле йод цинк и селен. Они увеличивают гормон Т3. У меня TSH Закрыт и Т3 конверция убрана специально телом.
amiralmumijn, ничего Вы так и не не поняли.
Я очень рад, что этот форум даёт Вам возможность продемонстрировать знание умных слов и понятий.
Вот только практической пользы от них для страдающих POIS вообще никакой.
Sergey подтвердил, что эффект от приёма зависит от формы принимаемого минерала - цинк в хелатной форме ему пошёл на ура.
Я именно об этом и говорю.
Вы до сих пор не привели никаких примеров кто что принимал и в какой форме – только общие фразы про 6000 страниц американского форума.
И вообще у Вас POIS в обычной жизни нет, сами сказали – что Вы тут делаете со своими советами для тех, у кого он есть?
Кроме синдрома "единственно правильного мнения" я пока ничего полезного в Ваших последних постах не заметил.
Сорри, уж как есть, не хотел обидеть.
Последний раз редактировалось agnum 21 сен 2015, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

agnum писал(а):Sergey подтвердил, что эффект от приёма зависит от формы принимаемого минерала - цинк в хелатной форме ему пошёл на ура.
Только я не подтверждал, что мне от него стало лучше. Я принял одну банку на 100 таблеток. Больше не покупал.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить