Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Dexi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 23:01
Откуда: Msk
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Dexi »

Sergey писал(а): ВСД это набор симптомов какой-то определенной болезни или общего состояния организма. В нашем случае секс является той самой кнопкой которая запускает эти симптомы. Причина же у каждого своя. Так же не исключаю нервное расстройство у людей с повышенной чувствительностью, например как у меня. Хотя, возможно, химия первична во всем этом и влияет на мое настроение и состояние, а не наоборот. Сколько себя помню, даже когда не болел ПОИС, всегда был меланхоличен и депрессивен.
Вот вот, у кого так сказать какая кнопка. Скорее всего тут прям целый комплекс причин и психологический отпечаток очень важен, тем более если такой склад меланхоличный, как и у меня. Но не надо забывать что может это и не склад, а признак затяжной депрессии.
По себе знаю что если акцентировать на чем то внимание, это усугубляет ситуацию. Был период, когда я принимал АД, забил на все, бухал, курил и все было ок =).. как только начинаешь сосредотачиваться на проблеме, то нате получите распишитесь.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

У меня тоже такая же проблема с дыханием,если не контролирую его,то почти не дышу.Попробуйте заниматься дыханием,просто дышать немнорго глубже,реально после 5-10 минут прояснения в голове начинаються.
ПОИС с 2003.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Snot писал(а):У меня тоже такая же проблема с дыханием,если не контролирую его,то почти не дышу.Попробуйте заниматься дыханием,просто дышать немнорго глубже,реально после 5-10 минут прояснения в голове начинаються.
Тоже респираторный ацидоз?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Дело в том что у меня в городе не делают таких анализов(,а ехать нет времени в другой город,но скорей всего,ацидоз 100%,кислотность шкалит,если просыпаюсь ночью,то во рту как лимон съел.
ПОИС с 2003.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Snot писал(а):Дело в том что у меня в городе не делают таких анализов(,а ехать нет времени в другой город,но скорей всего,ацидоз 100%,кислотность шкалит,если просыпаюсь ночью,то во рту как лимон съел.
Я вот ен пойму, при респираторном ацидозе показано дышать или нет? Ведь чем глубже дышишь тем больше углекислого газа накапливается в организме, и тем хуже...
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Не знаю почему,но мне помогает,заметил это когда в больнице слушали легкие,я как начал дышать глубоко,то в голове аж закружилось.
А есть у кого пазухи носа после О.отекают, шея и затылок будто деревенеют?Как справляетесь? Я делаю массаж,разминку шеи,ну и без капель не могу уже.
ПОИС с 2003.
Dexi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 23:01
Откуда: Msk
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Dexi »

Snot писал(а): А есть у кого пазухи носа после О.отекают, шея и затылок будто деревенеют?Как справляетесь? Я делаю массаж,разминку шеи,ну и без капель не могу уже.
Ого, я даже такое писать не думал про симптом после О) по поводу носа есть, у меня искревленная перегородка и как следствие - хронический вазомрторный ринит, это один из лоров поставил диагноз. И хронический тонзилит боли в горле. От заложенности помогает спокойное дыхание, прям как в носу что то расслабляется.
А одервененение шеи присутствует, грешу на остеохондроз и спазмирование мышц шеи, спазмы точно есть, это не один массажист говорил.

Про глубокое дыхание типичные синдромы всд, я как стал давать физнагрузку, глубокое дыхание легче дается.
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Привет всем!
Я как и Dexi после бесконечных исследований пришел к выводу, что мои симптомы (все описываемые и другими форумчанами) это форма ВСД + психостения.
Помогает от этого - здоровый образ жизни и закаливание.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Vik1379 писал(а): Помогает от этого - здоровый образ жизни и закаливание.
Привет, привет!
Да, присоединяюсь к сказанному, и от себя добавлю:
Движение в течение всего дня - я заметил, что если постоянно двигаться в течение всего дня (только не переусердствовать) не сидеть на одном месте, а именно ходить, можно даже в помещении, а лучше на улице, а ещё лучше за городом на природе, но что важно В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ДНЯ ~ 9 - 10 часов активности, и симптомы здорово отступают.
По физ нагрузке - умеренно, потому, что если ПЫЖЫТЬ, РВАТЬ, то на следующий день организм и мышцы восстанавливаются с симптомами ПОИСа. А если не особо напрягаясь, работать на тренировке в умеренном темпе, поддерживать пульс, бег "трусцой" ГЛАВНОЕ БЕЗ НАПРЯГА!

Получается, есть некие "рамки"/правила, которые я вывел лично для себя:
1. слабая активность в течение дня = ПОИС
2. умеренная активность в течении дня = ХОРОШЕЕ САМОЧУВСТВИЕ
3. слишком большая активность, стрессовый напряг, или тренировка с большой нагрузкой = ПОИС обеспечен на следующий день

но я не сразу вышел на такое состояние, то есть не всегда так было, и, кстати, симптомы ПОИС время от времени меняются, возможно это реакция на какие то наши действия, не исключено...

Вот сейчас например нет "рези" в глазах - глаза, как бы, щиплет... хз, чё за фигня, то бывает то нет - сезонами
По дыханию у меня тоже проблема - дышу слабо, забываю, привычка "фридайвинга", что ли, в детстве занимался в бассейне.
Грудная клетка не широкая (на вид уже чем у сверстников), но объем лёгких позволяет проплыть до 100 метров под водой

Пытаюсь сейчас не эякулировать (сдерживать семяизвержение) при этом получаю оргазм, хоть и немного "урезанный" по ощущениям. Вообще семя стоит беречь не только по причине ПОИСа. ПОИС в этом случае всё равно накатывает, хоть и слабее, и, думая на эту тему, рассматриваешь два варианта:
1. Семя продолжает вырабатываться, даже если эякуляции не было, как бы обновляя его в яичках на новую, а старая как то утилизируется организмом.
2. ПОИС с нехваткой семени никак не связан, а дело тут в гормональном всплеске, что то тут работает неправильно.

А ещё, между делом, вот что скажу, семени у меня, при эякуляции по жизни никогда не было много (ориентируясь на парнуху), только при очень долгом воздержании, мне казалось, что должно быть как то по-больше :).
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

amiralmumijn писал(а): ПОИС это рассеянный склероз с токсичностью глутамата
О! Новый диагноз от нашего Гуру! Браво! Аплодисменты!

Рассеянный склероз — это заболевание нервной системы, при котором в результате аутоиммунного процесса разрушается миелиновая оболочка нервных путей головного и спинного мозга. В местах повреждения оболочки образуются бляшки из соединительной ткани, нарушающие передачу нервных импульсов. Фактически, мозг «теряет связь» с остальным организмом, что приводит к развитию прогрессирующей мышечной слабости и паралича.

Разве я сказал, что вылечился? Я говорил, что мне стало лучше, и не отказываюсь от своих слов!
ЖКТ меня не беспокоит вообще сейчас, на сыроедении 100 %, работает (ЖКТ) как часы :) (на это, конечно, ушло время)
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Ответить