Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Подскажите, анализ на КЩС нужно сдавать во время ПОИС? Когда совсем плохо?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Эпилепсия?

Сообщение Vik1379 »

Привет!
Кто-нибудь проверялся на эпилепсию?!
Может, поис это одна из форм этого распространенного заболевания?
У меня, например, бывает в поис чуство внутреннего напряжения в теле и в голове, а по ночам иногода просыпаюсь от того, что начинают дрожать ноги. Но стоит переключить внимание на что-то и дрожь проходит без лекарств.
У кого-нибудь еще бывает дрожь в мышцах?
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):
slon_ik писал(а):Гадать без анализа нет смысла.
Подскажите, "Баланс электролитов в организме" (Кальций ионизированный, натрий, калий, хлориды, фосфор, pH крови) - это и есть анализ КЩС?
КЩС (КЩР) это кислотно-щелочное равновесие в крови.

Основные параметры: PH, PO2, PCO2
Дополнительные: кальций, калий, натрий, хлор, SO2, O2Hb, COHb, HHb (некоторых может не быть в анализе)
Расчёт в лаборатории: BB, BE и др.

При сбитой кислотности могут проявляться сбои в дыхании и с мочой, так как это основные буферные системы, которые пытаются выправить кислотность крови. Если дыхание слабое, то это, к примеру, организм может его специально гасить, чтобы с выдыханием не уходил углекислый газ, который вместе с водородом и делают кислотность. Так как буферных систем много, то только анализ и расчёт могут прояснить картину.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):Подскажите, анализ на КЩС нужно сдавать во время ПОИС? Когда совсем плохо?
Я делал анализ, когда мне было вообще хорошо, и то показал чёткий алкалоз. Так что если проблемы есть с кислотностью, то их покажет в любом состоянии. Но при ПОИСе отклонение будет заметнее.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

slon_ik писал(а):
Sergey писал(а):Подскажите, анализ на КЩС нужно сдавать во время ПОИС? Когда совсем плохо?
Я делал анализ, когда мне было вообще хорошо, и то показал чёткий алкалоз. Так что если проблемы есть с кислотностью, то их покажет в любом состоянии. Но при ПОИСе отклонение будет заметнее.
Я понял, спасибо, и еще вопрос, каким образом нужно готовиться к этим анализам? Натощак? Должен ли быть организм в спокойном состоянии, скажем минут 20 посидеть перед забором крови. Интересуют нюансы. Анализ не самый дешевый, не хотелось бы напортачить как-то.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Дмитрий+
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:05
Откуда: Украина, Львов

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дмитрий+ »

Вот и у меня так же, хотя я раньше на это не обращал внимания. Как будто бы не могу надышаться, вздохи короткие и поверхностные, и ощущение сдавленности в груди и тяжесть в области сердца. У вас так же? Что с этим делать кроме как принудительно дышать глубоко?
Було все так само. Зараз майже не проявляється. Що з тим робити - не знаю, думаю вести дуже правильний стиль життя і здати аналіз КЩС для вияснення стану.
Поис с полового созревания + сильный стресс + антибиотики.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Було все так само. Зараз майже не проявляється. Що з тим робити - не знаю, думаю вести дуже правильний стиль життя і здати аналіз КЩС для вияснення стану.
Я тоже без анализа не хочу рыпаться. Я так понимаю, что проблемы с дыханием это скорее ацидоз. Накапливается кислота в организме и легкие перестают активно потреблять кислород, что бы не повысить кислотность еще сильнее, так как кислород это закислитель. (Пусть Герман поправит если что). Ну отсюда всякие гипоксии мозга и туман в голове, от нехватки кислорода, замкнутый круг получается. Кислорода не хватает, но его нельзя увеличивать так как будет хуже. А ломка в теле возможно от молочной кислоты в мышцах.
ПОИС с 2004г.
Полезное
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):
slon_ik писал(а):
Sergey писал(а):Подскажите, анализ на КЩС нужно сдавать во время ПОИС? Когда совсем плохо?
Я делал анализ, когда мне было вообще хорошо, и то показал чёткий алкалоз. Так что если проблемы есть с кислотностью, то их покажет в любом состоянии. Но при ПОИСе отклонение будет заметнее.
Я понял, спасибо, и еще вопрос, каким образом нужно готовиться к этим анализам? Натощак? Должен ли быть организм в спокойном состоянии, скажем минут 20 посидеть перед забором крови. Интересуют нюансы. Анализ не самый дешевый, не хотелось бы напортачить как-то.
Лучше почитайте в инете, есть много статей на эту тему. Там не только как готовиться, но и как брать правильно, есть много тонкостей. Это же газы в крови, они меняются быстро от многих условий, и такая кровь долго не хранится.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):
Було все так само. Зараз майже не проявляється. Що з тим робити - не знаю, думаю вести дуже правильний стиль життя і здати аналіз КЩС для вияснення стану.
Я тоже без анализа не хочу рыпаться. Я так понимаю, что проблемы с дыханием это скорее ацидоз. Накапливается кислота в организме и легкие перестают активно потреблять кислород, что бы не повысить кислотность еще сильнее, так как кислород это закислитель. (Пусть Герман поправит если что). Ну отсюда всякие гипоксии мозга и туман в голове, от нехватки кислорода, замкнутый круг получается. Кислорода не хватает, но его нельзя увеличивать так как будет хуже. А ломка в теле возможно от молочной кислоты в мышцах.
Вариантов много. Сбои дыхания могут быть и от ацидоза, и от алкалоза, и могут быть причиной того и другого. Надо сдавать анализ, по формулам считать что у кого первично, и что вторично, а потом смотреть как это лечится. Если кому самому трудно рассчитать, то могу помочь. Назову первичный диагноз, и что его компенсирует, а потом по инету будите читать статьи по своему варианту.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

slon_ik писал(а):Лучше почитайте в инете, есть много статей на эту тему. Там не только как готовиться, но и как брать правильно, есть много тонкостей. Это же газы в крови, они меняются быстро от многих условий, и такая кровь долго не хранится.
Прошу прощения за назойливость, а можно пару ссылок на то как готовиться и как брать анализ крови на КЩС? Минут 30 потратил, что бы найти по теме хоть что-то. Если нет ссылок - хотя бы пару слов как готовиться.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить