Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

bombero писал(а):Сергей, я делал здесь http://oberig.ua газы и электролиты, туда входит и PH (728 грн)
PH с электролитами, но без газов, есть в Диле (~300 грн).
В Диле - Программа 116 "Баланс электролитов в организме" (Кальций ионизированный, натрий, калий, хлориды, фосфор, pH крови) - это и есть анализ КЩС?

И еще на счет газов - это что такое? Нужно сдавать, что бы утвердиться в диагнозе алкалоз или ацидоз на 100%?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Aleksey
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:46

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Aleksey »

Подскажите, кто знает, где можно сделать качественно анализ КЩС и газовый тест крови в Минске?
Дмитрий+
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:05
Откуда: Украина, Львов

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дмитрий+ »

slon_ik писал(а):
Дмитрий+ писал(а):Начал глубже дышать - принудительно.
Рекомендую сдать анализ на КЩС.
через месяц - два сдам анализ КЩС, -Интересно что покажет. Но я так понимаю, что если не норма - значит что то повлияло на это, а молодой организм это должен был не допустить. И как это лечить? - Наверное изменить полностью старый образ жизни и максимально подпитывать организм витаминами и минералами.
Поис с полового созревания + сильный стресс + антибиотики.
Дмитрий+
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:05
Откуда: Украина, Львов

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дмитрий+ »

Sergey писал(а):
Дмитрий+ писал(а):много секса (7-10 раз в день x 10- 14 дней).
Это в качестве лечения? Не удивительно что ПОИС не отпускал долго)))
прием никотинки
Курсом? До 3-4 грамм в день?
воздержание от секса минимум 100 дней.
Я пробовал пол-года. Мне не помогло, первые 3-4 раза секс был нормальным а потом накрывает.
Месяц я бухал, недоедал, недопивал, недосыпал - ложился 5-6 ч. утра)))
Человек крайностей) Тут бережешь себя и ПОИС накрывает, а тут такое...
1. да это в качестве лечения, прием лома))) ну и хотел вымыть всю нечисть из системы.
2. буду читать как принимать никотинку, на форуме все хорошо описано, ну и лично для себя дозирования наверно нужно подбирать - скорее всего на основе анализов.
3. думаю когда я буду воздерживаться от секса то организм укрепится, станет лучше себя лечить.
4. сам берег сильно себя - и поис из меня издевался. А здесь думаю покажу ему)) Это в основном было для проверки вернеться ли тот ужасний поис; - не вернулся))
Поис с полового созревания + сильный стресс + антибиотики.
Дмитрий+
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:05
Откуда: Украина, Львов

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дмитрий+ »

последние 3 месяца я провел лучше чем последние 3 года!!!!!
Поис с полового созревания + сильный стресс + антибиотики.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Дмитрий+ писал(а):последние 3 месяца я провел лучше чем последние 3 года!!!!!
Дмитрий, где-то вы писали, что у вас были проблемы с дыханием? В чем это обычно выражалось?
ПОИС с 2004г.
Полезное
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Дмитрий+ писал(а):
slon_ik писал(а):
Дмитрий+ писал(а):Начал глубже дышать - принудительно.
Рекомендую сдать анализ на КЩС.
через месяц - два сдам анализ КЩС, -Интересно что покажет. Но я так понимаю, что если не норма - значит что то повлияло на это, а молодой организм это должен был не допустить. И как это лечить? - Наверное изменить полностью старый образ жизни и максимально подпитывать организм витаминами и минералами.
Причин отклонений в КЩС достаточно много. Гадать без анализа нет смысла. Много причин от образа жизни, и они правятся. Но если КЩС сбит с рождения, то, скорее всего, только постоянная поддерживающая терапия. Хотя, Герман утверждает, что и тут не всё так плохо, часто электролиты бывают сбиты по жизни, и их можно поправить.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

slon_ik писал(а):Гадать без анализа нет смысла.
Подскажите, "Баланс электролитов в организме" (Кальций ионизированный, натрий, калий, хлориды, фосфор, pH крови) - это и есть анализ КЩС?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Дмитрий+
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:05
Откуда: Украина, Львов

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дмитрий+ »

Дмитрий, где-то вы писали, что у вас были проблемы с дыханием? В чем это обычно выражалось?
[/quote]

Было такое ощущение будто задыхаешься, не хватало воздуха и казалось что редко дышу и вообще будто забывал как дышать. Проходило при воздержании 5+ дней.
Поис с полового созревания + сильный стресс + антибиотики.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Дмитрий+ писал(а):Было такое ощущение будто задыхаешься, не хватало воздуха и казалось что редко дышу и вообще будто забывал как дышать.
Вот и у меня так же, хотя я раньше на это не обращал внимания. Как будто бы не могу надышаться, вздохи короткие и поверхностные, и ощущение сдавленности в груди и тяжесть в области сердца. У вас так же? Что с этим делать кроме как принудительно дышать глубоко?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить