Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

vsev92 писал(а):Да не на почве застоя она закисляется. От воспаления она закисляется.и поис этот это просто когда организм не может уничтожить инфекцию. нарушение иммунитета.отсюда и кровь закисляется.тело её закисляет чтобы бактерии лучше убивать. иммунограмму всем делать надо.я вот тоже хочу только не понимаю в этом нихрена да и дорого это и непонятно будет ли смысл поэтому пока и не делаю. воспалительная реакция это.и диабет если кто не знал это тоже в некоторой степени воспалительная реакция.
А зачем иммунограмма для воспалительной системы?
Там простая формула: чтобы не было воспалений нужно чтобы простагландинов вторых было меньше, чем простагландинов первых и третьих. Всё остальное (типа гистамина и иммунитета) можно откинуть, оно менее влияет.
Для проверки, чтобы убрать воспаление, надо есть омеги 6 (масла растительные, семечки) и при этом обязательно не есть быстрых углеводов, потому как инсулин регулирует куда пойдут эти омеги 6. Если инсулин высокий, то пойдут в арахидоновую кислоту и в простагландины вторые, нам это не надо. Плюс едим омеги 3 (рыбий жир) для простагландинов третьих.
Ничего сложного. А иммунограмма это уже тонкая материя, куда пытаются затащить врачи, чтобы денег больше содрать :) Но зачем нам знать 20000 возбудителей, если у нас воспаляется на пустом месте?
Ну и понятно, причины сбоя воспалительной системы глубже, в балансе основных систем организма :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
bombero
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:21
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение bombero »

bolnoi1234 писал(а):я кстати вообще не болею, даже насморка не бывает, слишком сильно иммунитет наверное работает, потмоу что воспаление какое то идет...
У меня что-то похожее. Единственное что у меня постоянно небольшой насморк и немного воспаленное горло т.к. сломанная перегородка и с детства увеличенные гланды. НО сильно тоже перестал болеть с тех пор как начались эти проблемы.
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

slon_ik писал(а):
vsev92 писал(а):Да не на почве застоя она закисляется. От воспаления она закисляется.и поис этот это просто когда организм не может уничтожить инфекцию. нарушение иммунитета.отсюда и кровь закисляется.тело её закисляет чтобы бактерии лучше убивать. иммунограмму всем делать надо.я вот тоже хочу только не понимаю в этом нихрена да и дорого это и непонятно будет ли смысл поэтому пока и не делаю. воспалительная реакция это.и диабет если кто не знал это тоже в некоторой степени воспалительная реакция.
А зачем иммунограмма для воспалительной системы?
Там простая формула: чтобы не было воспалений нужно чтобы простагландинов вторых было меньше, чем простагландинов первых и третьих. Всё остальное (типа гистамина и иммунитета) можно откинуть, оно менее влияет.
Для проверки, чтобы убрать воспаление, надо есть омеги 6 (масла растительные, семечки) и при этом обязательно не есть быстрых углеводов, потому как инсулин регулирует куда пойдут эти омеги 6. Если инсулин высокий, то пойдут в арахидоновую кислоту и в простагландины вторые, нам это не надо. Плюс едим омеги 3 (рыбий жир) для простагландинов третьих.
Ничего сложного. А иммунограмма это уже тонкая материя, куда пытаются затащить врачи, чтобы денег больше содрать :) Но зачем нам знать 20000 возбудителей, если у нас воспаляется на пустом месте?
Ну и понятно, причины сбоя воспалительной системы глубже, в балансе основных систем организма :)
может и не имунограмму делать надо я хрен знает вообще, я говорю не разбираюсь в этом.я про то что проблемма скорее всего в этом и надо копать в отношении нарушений воспалительной реакции. я слышал про людей, которые удаляли зуб с кариесом или гланды и поис проходил. почти у всех с поисом есть какая то хроническая дрянь.у меня вот фарингит хронический. хотя в привычном понимании иммунитет у меня крепкий, в том смысле что простудой редко болею.а воспалительная всякая дрянь постоянно бывает.иногда симптомы простатита иногда горло иногда ещё что то...
насчёт растительных масел ничё не скажу, я лично растительные масла не очень люблю, для меня они тяжёлые, вялость после них и вообще хуже.да и вообще, я пробовал убирать воспаление противовоспалительными--сразу хуже было.его не надо убирать, имхо, надо убирать причину. слышал кстати про парней, которым легче от иммуностимуляторов лучше становилось.
есть иддея попить чё нить для иммунитета только не знаю чё.
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Для иммунитета масло черного тмина, почитайте кто не знает. Только не знаю от какого производителя лучше, отжим в Австрии по моему наилучший, на Айхербе тоже хорошее есть, но ждать долго. Если кто то знает хорошее масло тмина и проверенного продавца по Украине отпишитесь плиз.
Поис с 1995г.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

У кого нибудь есть опыт употребления "живой" воды?
http://www.youtube.com/watch?v=9McxoEZfN7c
Может и не поможет, но может улучшит состояние?
я слышал про людей, которые удаляли зуб с кариесом или гланды и поис проходил.
А я слышал, что человеку удалили старый разрушенный зуб с железной пломбой старого образца, и ему становилось как то лучше (но про поис я ещё тогда не знал, лет 10 назад было). Так же об этом писал Андреас Мориц в книге "Удивительное очищение печени" и призывал к использованию пластика.

У меня есть такие зубы, а есть и современные на металлических штифтах (без контакта металла с живыми тканями, я так думаю, так как внутри зуба). Может воспаление тут и эта хрень даёт плохое самочувствие?
КОМУ тут на форуме делали зубы с применением металлических компонентов?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

maxwell писал(а):У кого нибудь есть опыт употребления "живой" воды?
http://www.youtube.com/watch?v=9McxoEZfN7c
Может и не поможет, но может улучшит состояние?
я слышал про людей, которые удаляли зуб с кариесом или гланды и поис проходил.
А я слышал, что человеку удалили старый разрушенный зуб с железной пломбой старого образца, и ему становилось как то лучше (но про поис я ещё тогда не знал, лет 10 назад было). Так же об этом писал Андреас Мориц в книге "Удивительное очищение печени" и призывал к использованию пластика.

У меня есть такие зубы, а есть и современные на металлических штифтах (без контакта металла с живыми тканями, я так думаю, так как внутри зуба). Может воспаление тут и эта хрень даёт плохое самочувствие?
КОМУ тут на форуме делали зубы с применением металлических компонентов?
у меня самого не одного зуба в пломбах нет.все сохранились. зато удаляли два зуба мудрости с интервалом в год.они гноились.вырезать пришлось.а ещё гайморитом болел в детстве.ну и горло воспалено, я говорил уже.сопли кстати постоянно.сопливый с детства)) а у других с ухо-горло носом как?
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

У меня вазомоторный ренит с детства, ноздри дышат по очереди,но в периуд ПОИСа в области лба и пазух сильное нагромождение,как будто рана там,наверно там отекаеют пазухи,аж на глаза отдает,при этом соплей нет.С зубами промблем почти нет,только вот часто десна восполяються когда зубы мудрости режутся.Может ПОИС это нарушение слизистых оболочек?
ПОИС с 2003.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Snot писал(а):ноздри дышат по очереди
У меня тоже есть такое, слабовыраженное- то одна ноздря дышит лучше другой то вторая, но как бы не то что бы совсем закладывает, так как соплей то нет - сухо. Странное явление однако - помню его с детства.
Может ПОИС это нарушение слизистых оболочек?
Может быть. Возможно даже, что ПОИС не единственная болячка, что у нас есть, а остальные просто существуют себе параллельно без каких либо взаимосвязей, и мы по-просту на них натыкаемся, когда ищем настоящую причину ПОИС, однако ваш вариант тоже нельзя списывать со счетов, вероятность есть, вопрос лишь в том как это выяснить. :shock:
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

По поводу оттока или же притока крови в голове есть тоже правда,мне на пару минут помогает вот такой массаж шеи https://www.youtube.com/watch?v=yGxMMW2t9Hw,но как это связано с оргазмом хз,разве только семяизвержение требует от организма многих усилий,но у некоторых,даже от простого возбуждения появляются симптомы.Про вазомоторный ренит читал что его причина именно в позвоночнике,где то защемляются сосуды.
ПОИС с 2003.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Ребята кто то начал пить экстрат листьев и витамин В2 есть изменения ? Скоро денег будет свободных думаю стоит покупать или нет.
ПОИС с 2003.
Ответить