Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Sergey писал(а):
maxwell писал(а):http://cefaq.ru/table/?309
С сайта :lol: :lol: :lol:
животный белок (мясо, молочные продукты, яйца и т.д.), а также хлеб, макароны и прочая термообработанная пища отсутствуют, поскольку не являются видовой пищей для человека и противопоказаны к употреблению.

Интересно противопоказаны кем? Что за бред...
Ну хорошо, хорошо, вот попроще вариант: https://otvet.mail.ru/question/55791037
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

maxwell писал(а):
Sergey писал(а):
maxwell писал(а):http://cefaq.ru/table/?309
С сайта :lol: :lol: :lol:
животный белок (мясо, молочные продукты, яйца и т.д.), а также хлеб, макароны и прочая термообработанная пища отсутствуют, поскольку не являются видовой пищей для человека и противопоказаны к употреблению.

Интересно противопоказаны кем? Что за бред...
Ну хорошо, хорошо, вот попроще вариант: https://otvet.mail.ru/question/55791037
А есть такая же таблица по витамину B12?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Sergey писал(а): А есть такая же таблица по витамину B12?
Нет и не может быть, см. http://frutta-life.ru/chto-takoe-b12-vi ... -bakteriya
Получается Б12 синтезируется в организме! Не?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Вот на сайте веганов:
Как образуется витамин б12?

В12 образуют бактерии. Например, те, что заселяют организм травоядных (в частности – у коровы он синтезируется в рубце – первом преджелудке, у животных с однокамерным желудком – в последнем участке тонкой кишки) и успешно в нем всасывающихся. У них он накапливается в печени, сердце, почках и других органах и тканях.

Хищники, поедая травоядное животное, получают B12 из его органов, и у них в организме также происходит его накопление.

Способы получения витамина B12 человеком

Из продуктов животного происхождения, его содержащих, путем всасывания в тонком кишечнике (подвздошной кишке);
Из микрофлоры толстого кишечника (собственных каловых масс) при игнорировании условий гигиены;
Принимая искусственно синтезированный витамин B12.
Также существует теория, по которой у 100% сыроедов он синтезируется и усваивается в нужных отделах кишечника. Но эта теория не получила практического обоснования. Помните: питаться таким образом — значит, подвергать свой организм колоссальному риску.


В общем все это не предмет для споров. Каждый останется при своем мнении. Я всегда проецирую разговоры о веганстве и сыроедении на прошлое, когда не было синтетических витаминов, когда вокруг лед и снег - как такому человеку было выжить? Только мясо и животная пища + растительная если она есть. Если вас перенести куда-нибудь на Север, без супермаркетов и аптек - выживите? Идея вегаства и сыроедения такая же синтетическая как способ потребления этого витамина веганами.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Sergey писал(а): В общем все это не предмет для споров.
Разумеется, что бы спорить надо иметь факты, а не лжесвидетельства (типа, цинка "нет" в сыроедческой диете - вот это уже действительно похоже на "культ" и на "кружки по интересам")
Дайте тогда другие факты, которые заставят задуматься и меня и других, мне это очень важно, а вдруг и вправду "засада" с сыроедением?!
Что мешает сыроедению хотя бы иметь, так сказать, "место" среди других безопасных рационов питания, не говоря уже о преимущественном.
Чего там реально не хватает?
А то я вижу, что Вы пытаетесь что то важное мне сказать, а я не могу никак уловить вашу мысль, а вдруг и правда, что то серьёзное, такой опасный "подводный камень"?!
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

maxwell писал(а):Дайте тогда другие факты, которые заставят задуматься и меня и других, мне это очень важно, а вдруг и вправду "засада" с сыроедением?!
- Хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила несколько
ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу
детей Германии. По полтиннику штука.
- Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на
журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась
клюквенным налетом.
- Почему же вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям Германии?
- Сочувствую.
- Жалеете по полтиннику?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу.

Михаил Булгаков "Собачье сеpдце".
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

Sergey писал(а): ...
Согласитесь? аргументов у вас больше нет
Последний раз редактировалось maxwell 06 июл 2015, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

amiralmumijn писал(а):
забей свою диету в хронометр. И посмотри сколько у тебя там цинка и сколько меди. ))
Вот! Пжалста! см. вложение

Ну да, медь свыше 400 %

Окей, будем так рассуждать: а как животные в природе? Они же не считают свою диету?! А вдруг у них какой то показатель сильно превышает, они, что ложатся и помирают что ли? Организм разве не предусмотрел утилизацию или выведение избытков веществ? Что, обязательно прямо считать всё это? Я так не думаю.

Математику со всеми её сложностями придумали математики, но всё это время до появления математиков вселенная и природа в том числе как то существовала?

Например, Обезьяны (не все) едят листья (причем почти одни только листья, ну или там бананы) - в этих листьях, полагаю, присутствует один какой то определенный набор минералов и витаминов, и каких то больше, каких то меньше по-любому. И за несколько лет жизни, обезьяна, поедая эти листья не чувствует передозировки преобладающих минералов и (или) витаминов. Обезьяны прекрасно живут и двигаются в течение всей жизни и наплевать им на эти проценты и расчёты.

По вашему медь должна накопиться в печени, как в отстойнике каком то, и навредить в итоге человеку?

Да я не умничаю, просто пытаюсь рассуждать, Вы уж простите, если показался Вам через чур "всезнайкой", у меня, конечно же, нет специального образования, но зато всё в порядке с логикой.

И всё же в споре рождается истина

Если вы всё знаете и уже многое прошли, то почему не обратились к расчётом своей диеты на хронометре до или во время использования своей диеты?
Вложения
MyDiet.jpg
MyDiet.jpg (133.16 КБ) 11395 просмотров
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

amiralmumijn писал(а): Меди у тебя в диете 300-400% от нормы а цинка если ты накопишь 80-90 это просто максимум. получается что дробь медь цинк у тебя 5 к 1 в пользу меди. с ТАКОЙ дробью твоя печенка откажет год два 3. И потом ты с кровати не встанешь.
amiralmumijn писал(а): Силовые показатели? АХАХАХАХАХАХАХАХАХ какие ты через год потеряешь почти весь белок с тела ==это факт так как цинка у тебя на этой диете нема. А цинк нужен для строительства белка
И всё таки, что именно из двух напастий грозит сыроедам, или может то и другое?

Медь в печени и (или) полная утрата белка из организма?
Что именно?

С моим белком за почти 7 месяцев ничего особенного не случилось, был существенный спад (потеря массы) в первые, скажем, 4 месяца, но теперь масса возвращается, у меня неплохая мускулатура, выносливость и сила. Может провериться на переизбыток меди у себя? Мало ли...

И что из этих вещей с вами произошло, "amiralmumijn", и с теми двумя товарищами с нашего форума пострадавшими от сыроедения?

С трудом верится, что живое природное питание способно так серьёзно навредить организму человека, вплоть до отказа печени и полной потери белка, какой ужас!

Спасибо Вам "amiralmumijn", за уделяемое время.
Все мы люди занятые по жизни, и я не исключение, однако этот вопрос достаточно сильно меня волнует, ведь это вопрос о здоровье. Какие же могут быть дела, если не будет здоровья?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
bombero
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:21
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение bombero »

Максвел, я не пойму, что ты пытаешься расказать вообще? Тебе люди с опытом говорят, я сыроедил 3.5 лет и в итоге развалился. Ты сыроедишь каких-то 7 месяцев и дискутируешь тут. Постеснялся бы, потом же стыдно будет.

Все эти 1000 раз жеванные-пережеванные теории про природу, "живое" питание бла бла бла ничего не стоят, т.к. они противоречат реальности. Если и есть сроеды с 5-10 летним стажем то они в аболютном меньшенстве. А тех кто посливался изза проблем со здоровьем полно. Просто они не орут на форумах в отличии от тех кто начал 2 недели назад и думает что познал мудрость мира.

Нет никакой адаптации и перестроения. Есть улучшение вначале, потом плато, потом креш. Ты сейчас на первой стадии и наивно думаешь что дальше все будет по линейному графику. Ну ну.
Ответить