Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Aleksey
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:46

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Aleksey »

Снимаю заложенность отривином \ нозакаром (спрей дл яноса). Хотя это гиблый путь -- привыкаешь пшикать 1-2 раза в день. Иногда нужно просто переждать - само проходит.

А так симптомы те же - после секса заложенный нос - думаю это из за раширения сосудов. Потому что нос чистый.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Дело в том,я вот в чем убедился эти симптомы идут по кругу,закладывает нос,шея под затылок налитая становиться,боли в ногах, суставах,панические атаки не всегда и это не все еще симптомы,но к чему веду,я уже как 7 месяцев делаю воздержания по мере возможности,иногда поллюции,иногда сам не сдержуюсь,так вот когда воздерживаешься,то эти симптомы проходят как по кругу только в меньшей мере и если перетерпишь пол этого круга или круг,то после оргазма можно ощутить даже облегчение.И я начал подумывать что это не связано в полной мере с п.органами,а с какой то отдельной системой организма.Возможно это проблема даже в носовой слизистой,вазомоторный ренит например или зажимает в хребте какие то окончания или вены,артерии.
Такие вот мои предположения.Интересно почитать Ваши.
Я пью Л-ЦЕТ или цетрин от аллергии и ибупрофен когда крутит ноги,долгое время сидел на нафтизине,от желудка пью ранитидин или фамотидин,когда сильно болит омепразол 10 дней,попробую Мелоксикам Спасибо!
ПОИС с 2003.
ilka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:35

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение ilka »

Сообщение Vitalion » 16 фев 2014, 14:24

RUD72 писал(а):
Только как их диагностировать.
Виктор Бобров вылечился , у него нашли паразиты и желчь.
Первое Важное видео
https://youtu.be/uczlJdR9U6U
(обратить внимание на https://youtu.be/uczlJdR9U6U?t=2m50s | https://youtu.be/uczlJdR9U6U?t=10m12s)

Дискинезия желчевыводящих путей
http://www.youtube.com/watch?v=wr4t49L23tM

Чтобы не образовались камни в желчном пузыре
http://www.youtube.com/watch?v=VVd5jgg8FMc

Упражнения, которые улучшают пищеварение
http://www.youtube.com/watch?v=GgSZwv4zxws

А насморк связан у многих с хеликобактером (гастрит), либо аллергия. Например, когда мой друг начал рассказывать, что ему назначили ФГС, после того как он пожаловался на насморк (он еще до этого делал другие анализы, но не знали в чем дело), он начал говорить что это скорее всего бактерии в носоглотке. И я одновременно сказал - Хеликобактер. Он: - ДА!! Откуда ты знаешь?
Например, когда у меня нашли хеликобактер (индикатор мгновенно сработал), я сразу связал это с насморком, потому , что знал этот факт
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Пообщался с андрологом. Сказал мои анализы на гормоны в норме. На отсутствие пролактина в анализах внимания не обратил, хотя это очень важный анализ. И низкий тестостерон его тоже не смутил. Он пределах нормы но у нижней границы. И вообще доктор высказал сомнения относительно наличия у меня POIS :shock: С такой болезнью он знаком, так как он вел обсуждение в интернете на одном сайте, но у меня ее не находит... Отправил к психотерапевту. Но суть не в этом. Он спросил пробовал ли я пить никотиновую кислоту курсами. Я уточнил как именно, на что получил такой ответ:

Никотиновую кислоту принимайте курсом 50 мг 3 раза в день после еды. В ответ на прием препарата может быть покраснение кожи, зуд, легкая сыпь, снижение артериального давления. Этих явлений не следует бояться, поскольку они проходят сами собой через 20 минут.

После приема никотиновой кислоты лучше полежать, особенно тем, кто склонен к пониженному давлению. Со временем организм адаптируется, и расширение сосудов под воздействием никотиновой кислоты становится все слабее и слабее, пока вовсе не сойдет на нет. Обычно это происходит через 7-10 дней; тогда можно увеличить дозу на 1 таблетку за прием. Затем следует подождать еще несколько дней, пока не прекратится сосудорасширяющая реакция, и так до тех пор, пока не достигнете суточной дозы в 3-4 г.


Но одного понять не могу, если никотинку принимают, для того что бы произошел отток крови от головы благодаря расширению сосудов, тем самым купируя симптомы POIS, то зачем пить курс после которого произойдет адаптация к никотинке и сосуды расширятся перестанут? Так же смущает итоговая доза в 3-4 г, читал, что никотинка негативно влияет на печень.
ПОИС с 2004г.
Полезное
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):Но одного понять не могу, если никотинку принимают, для того что бы произошел отток крови от головы благодаря расширению сосудов, тем самым купируя симптомы POIS, то зачем пить курс после которого произойдет адаптация к никотинке и сосуды расширятся перестанут? Так же смущает итоговая доза в 3-4 г, читал, что никотинка негативно влияет на печень.
Это как с гистамином. Если он низкий, и рецепторы очень чувствительны, то во время его повышения будет плохо. Но когда нет симптомов, то специально пьют гистамин, чтобы уменьшить чувствительность рецепторов. И пью именно повышающими курсами. Для гистамина такие курсы увеличивают дозу до 1000 раз.

Просто надо понимать, что лечение приступа это одно, а лечение хроники другое. Есть вещество, и есть рецепторы на него.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

slon_ik писал(а): Это как с гистамином. Если он низкий, и рецепторы очень чувствительны, то во время его повышения будет плохо. Но когда нет симптомов, то специально пьют гистамин, чтобы уменьшить чувствительность рецепторов. И пью именно повышающими курсами. Для гистамина такие курсы увеличивают дозу до 1000 раз.

Просто надо понимать, что лечение приступа это одно, а лечение хроники другое. Есть вещество, и есть рецепторы на него.
Так мне имеет смысл пить никотиновую кислоту курсом?
ПОИС с 2004г.
Полезное
orange
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение orange »

У кого проблемы с пищеварением рекомендую попить Цикорий. Мне помогает. Пищеварение наладилось.
ilka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:35

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение ilka »

Изображение
Несколько сот страниц назад писали про ненасыщенные жиры, говорили , что помогает при ПОИС. И скидывали ссылки на БАДы (Омега-3, Омега-6, Омега-9, которые были дорогими). Нашел недорогую версию.

Комплекс полиненасыщенных жирных кислот "Омегатрин"
Биологически активная добавка к пище
Состав: сбалансированный комплекс полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) класса Омега-3, Омега-6, Омега-9.
1)http://www.piluli.ru/product/Omegatrin | 2)http://zhivizdorovim.ru/lekarstva/vitam ... atrin.html| 3)http://otzovik.com/review_18056.html

Буду пока тестировать.

Еще я попробовал Вобэнзим + яйца + орехи+вода(ч/з каждые 30 мин по ощущениям), возможно именно это и помогло снять некоторые симптомы.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):
slon_ik писал(а): Это как с гистамином. Если он низкий, и рецепторы очень чувствительны, то во время его повышения будет плохо. Но когда нет симптомов, то специально пьют гистамин, чтобы уменьшить чувствительность рецепторов. И пью именно повышающими курсами. Для гистамина такие курсы увеличивают дозу до 1000 раз.

Просто надо понимать, что лечение приступа это одно, а лечение хроники другое. Есть вещество, и есть рецепторы на него.
Так мне имеет смысл пить никотиновую кислоту курсом?
Не знаю :)
Можно попробовать. Если это будет снимать какие то симптомы, хотя бы временно, то почему бы и нет. По крайней мере никотинка имеет отношение к нашей теме.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

ilka писал(а):Комплекс полиненасыщенных жирных кислот "Омегатрин"
Биологически активная добавка к пище
Состав: сбалансированный комплекс полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) класса Омега-3, Омега-6, Омега-9.
Не бывает сбалансированных комплексов :) У каждого баланс свой.
Омеги проще всего регулировать обычной едой. К примеру, я балансирую семечками и арахисом. Немного поэкспериментировать, и сразу становится ясно чего не хватает, чего организм требует. А в комплексе как регулировать? Вообще никакие комплексы не люблю. Развод на универсальность.
Еще я попробовал Вобэнзим + яйца + орехи+вода(ч/з каждые 30 мин по ощущениям), возможно именно это и помогло снять некоторые симптомы.
Вобензим тоже комплекс. В нём есть Папаин, и мне от него плохо. Поэтому я пью обычный панкреатин, один раз в день, 2 таблетки, во время самого тяжёлого приёма пищи (много жиров и белков).
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить