Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Vladimir Belin писал(а):Скажите, есть на форуме(или которые были) люди, которые вылечились от поиса??
На этот вопрос не может быть ответа :)
ПОИС это не болезнь, у него нет чётких симптомов, у всех разные.
Есть те, кому стало однозначно лучше. К примеру, я. И я уже об этом не раз тут говорил.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Kott7n
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2015, 15:36

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Kott7n »

Здравствуйте.За форумом слежу давно, так как имею тот же недуг.
Хочу поделится своими соображениями.Во время оргазма в кровь вбрасывается большое кол-во гормонов (дофамин, серотонин, пролактин, вазопрессин и т.д.). Я хочу обратить ваше внимание на вазопрессин. Вазопрессин является единственным физиологическим регулятором выведения воды почкой.Если его выделяется не нормальное кол-во человек теряет натрий и калий, что приводит к отекам, подрагиванием мышц, общей мышечной слабости. Из-за отека мозга состояние больного усугубляется.Кроме того Вазопрессин резко сужает сосуды при попадании в кровь, что приводит к спазмированию сосудов и как следствие гипоксии мозга.
То есть из побочек вазопрессина: 1-е задержка воды в организме(временный дифецыт натрия). 2-е гипоксия.
Все мы знаем что помогает никотинка она спасает от гипоксии т.к. расширяет мелкие сосуды довольно сильно. Но эффект от нее кратковремен и действует как бы против движения вазопрессна.
У здоровых людей вазопрессн не выделяется в больших кол-вах при оргазме.Вазопрессн гормон гипоталамуса, нарушение гипоталамуса и гипофиза может вести к сверх норме выделения вазопрессна. Лечение данной проблемы может быть медикаментозным. Вопрос кто проверял гипоталамус и гипофиз?
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Kott7n писал(а):Здравствуйте.За форумом слежу давно, так как имею тот же недуг.
Хочу поделится своими соображениями.Во время оргазма в кровь вбрасывается большое кол-во гормонов (дофамин, серотонин, пролактин, вазопрессин и т.д.). Я хочу обратить ваше внимание на вазопрессин. Вазопрессин является единственным физиологическим регулятором выведения воды почкой.Если его выделяется не нормальное кол-во человек теряет натрий и калий, что приводит к отекам, подрагиванием мышц, общей мышечной слабости. Из-за отека мозга состояние больного усугубляется.Кроме того Вазопрессин резко сужает сосуды при попадании в кровь, что приводит к спазмированию сосудов и как следствие гипоксии мозга.
То есть из побочек вазопрессина: 1-е задержка воды в организме(временный дифецыт натрия). 2-е гипоксия.
Все мы знаем что помогает никотинка она спасает от гипоксии т.к. расширяет мелкие сосуды довольно сильно. Но эффект от нее кратковремен и действует как бы против движения вазопрессна.
У здоровых людей вазопрессн не выделяется в больших кол-вах при оргазме.Вазопрессн гормон гипоталамуса, нарушение гипоталамуса и гипофиза может вести к сверх норме выделения вазопрессна. Лечение данной проблемы может быть медикаментозным. Вопрос кто проверял гипоталамус и гипофиз?
Делал МРТ всего мозга, включая гипоталамус и гипофиз. Всё в норме. Вазопрессин в норме. Отёков не бывает. Сосуды у меня, наоборот, расширены после эякуляции, оттого и головные боли (были).
Искать одну проблему для ПОИСа - бесполезно, на мой взгляд. Тут системные сбои, и у каждого свои.
Одинаковое у всех только одно. Возбуждение и эякуляция - это повышенный расход ресурсов и энергии организма. После такого расхода у каждого начинается сбой в самом слабом месте. И плюс ещё повышенный расход нейромедиаторов вызывает туман в голове, который у всех. А ресурсов быстро восстановить нейромедиаторы у организма нет, так как у каждого свой системный сбой. А сбои эти тут уже обсуждались, наверное, все какие бывают :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Kott7n
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2015, 15:36

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Kott7n »

amiralmumijn писал(а):Никотинка никому почти не помогает . Меня она вообще уводила в ПОИС. Помогает 20% людям если не меньше. По поводу воды. ДА у всех обезвоживание и оно от оргазма не зависит больше от кортизола и сахара. Обезвоживание есть у всех почти при алкалозе или диабете. В мозге проблем нет почти ни у кого. Может конечно быть у кого то . НО проблема сбоя электролитов у каждого своя. Гипоксия не зависит от сужения сосудов. Сосуды сужаются наоборот что бы повысить давление и носить кислород. НО если кислорода нет в крови то его нет

Тут проблема в кислотности и при алкалозе теряется обьем жидкости как пример. И поэтому что альдостерон что сопутствующий вазопрессин постоянно подняты. НО это не причина поиса. Так как у людей в другой химии это вообще нет. Гистамин поднимается как при дефиците натрия так и при дефиците воды. Вот причина поиса. Дисбаланс воды и соли. В клетке. И от мозга это наверное будет зависит у 1% людей. ПРи алкалозе или инсулиновой резистенции это норм явление. Двигаться надо а не сидеть на заднице. Почти все ПОИС мены ПОИС поймали из за задросткой жизни .
Я согласен, но не понятно где причина, а где следствие. Ph крови, солевой баланс регулируется нейромидиторами и гормонами. Плохо я так понял всем после оргазма, а что происходит сразу после оргазма? выброс гормонов- цепная реакция. Такой пример если много пить водку будет обезвоживание (алкалоз ацидоз и т.д) но из похмелья можно выйти гораздо быстрее.
Kott7n
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2015, 15:36

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Kott7n »

amiralmumijn писал(а):Никотинка никому почти не помогает . Меня она вообще уводила в ПОИС. Помогает 20% людям если не меньше. По поводу воды. ДА у всех обезвоживание и оно от оргазма не зависит больше от кортизола и сахара. Обезвоживание есть у всех почти при алкалозе или диабете. В мозге проблем нет почти ни у кого. Может конечно быть у кого то . НО проблема сбоя электролитов у каждого своя. Гипоксия не зависит от сужения сосудов. Сосуды сужаются наоборот что бы повысить давление и носить кислород. НО если кислорода нет в крови то его нет

Тут проблема в кислотности и при алкалозе теряется обьем жидкости как пример. И поэтому что альдостерон что сопутствующий вазопрессин постоянно подняты. НО это не причина поиса. Так как у людей в другой химии это вообще нет. Гистамин поднимается как при дефиците натрия так и при дефиците воды. Вот причина поиса. Дисбаланс воды и соли. В клетке. И от мозга это наверное будет зависит у 1% людей. ПРи алкалозе или инсулиновой резистенции это норм явление. Двигаться надо а не сидеть на заднице. Почти все ПОИС мены ПОИС поймали из за задросткой жизни .
Вазопрессин не дает тебе потерять жидкость он наоборот работает.То есть может быть тебе никотинка не помогает вить она блокирует Вазопрессин(низкая выработка еще хуже) , что при алкалозе плохо(ты теряешь воду). У кого ацидоз теряют соль из-за Вазопрессина . Наверно у тебя и отеков нет. Но конечно это гадание на кофейной гуще.
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kjnbfjk »

slon_ik писал(а):Есть те, кому стало однозначно лучше. К примеру, я.
А не подскажете - за счёт чего стало лучше ?
ПОИС с 2001 года
Дмитрий+
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:05
Откуда: Украина, Львов

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дмитрий+ »

1)Алкогольный запой 2 недели не помог)))
2)Большие дозы витамина С (3-5 грамм) в сутки 2 недели не помогло.
3)Очень много секса 5-7 раз в день 2 недели подряд не помогло. :twisted:
Все как было, - стандартный POIS )
Поис с полового созревания + сильный стресс + антибиотики.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Дмитрий+ писал(а):3)Очень много секса 5-7 раз в день 2 недели подряд не помогло. :twisted:
Я бы умер от таких "дозировок секса"
ПОИС с 2004г.
Полезное
MasterSpark
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 02:41

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение MasterSpark »

Ребят, подскажите пожалуйста, вот этих анализов достаточно сдать, чтобы узнать тип ацидоза/алкалоза у ditrix (http://www.ditrix.ru/price/biohim_krov/index.htm)?
dx0206 pCO2, рН крови, PO2+ расч.параметры
Я не особо шарю :(
И раз уж я собираюсь в мск съездить ради них, то может быть мне ещё какие-нибудь анализы сдать?
Кстати у кого-нибудь есть напряг/давление в твёрдом нёбе или дёснах? Хз что это - спазмы или что-то ещё. Такое чувство, что дёсна зубы выталкивают.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

amiralmumijn писал(а):Слоник ну чего ты как ты там по алкалозу двигаешься ? не капался
Да у меня сейчас времени нет лечиться. Скорее всего, осенью продолжу анализы сдавать и активно лечиться.
Точнее, я лечусь, но через тяжкий физический труд :) Очень хорошо мой алкалоз гасится.
Да и чего лечиться, если самочувствие позволяет вести нормальную жизнь?
Снизил цинк, снизил марганец, от головных болей гингко билоба отлично помогает.
А от ПОИСа только небольшая раздражительность осталась. Но это же не мне плохо, а окружающим :)
kjnbfjk писал(а):А не подскажете - за счёт чего стало лучше ?
Однозначно не ответить. Надо форум весь прочитать, чтобы понять :)
А если кратко - баланс минералов и витаминов. Плюс диета - много белков и жиров, мало углеводов. Но это всё очень индивидуально.
Всё есть на форуме. Простых путей для ПОИСа не будет.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить