Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

amiralmumijn писал(а):Нет если у тебя дело в тесте. ТО у тебя ПОИС сразу не будет. Пойми. Натрий зайдет в клетку. И у тебя при возбуждении падение его не будет как сейчас

Желание надо будет реализовывать и реализовывать по полной))
Я кстати купил прогестероновый крем на айхербе. Но забыл чего с ним делать. Вернее я помню, что нужно мазаться, но какие потом выводы сделать не помню уже...
ПОИС с 2004г.
Полезное
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

amiralmumijn писал(а): Алкалоз поддерживает сам себя потом. Так как хлора и калия мало в крови. Тело само его не починит вообще наверное никогда. У тебя стандартный случаей --- чего не пойти в больницу и не покапаться. Там недельку походишь. Будешь как новый.
Да не люблю я в лечении резких изменений. Покапаюсь, резко алкалоз пройдёт, и медленно вернётся :)
Я тут смотрю РН по моче уже больше недели. Походу, проблема в почках. РН мочи у меня никогда не бывает больше 6.0. Всегда от 5.0 до 6.0. (при норме до 7.0) Значит почки гонят кислоту из организма, а щелочи забивают кровь. И поэтому править алкалоз мне надо постоянно, а не резко. Самый простой способ увеличить соль. Но да, понимаю, что это не лучший вариант.
Что скажешь, чистый HCl пить? Или с примесями?
Чистого что то не так много продаётся, ведь дефицит хлора бывает только на искусственном питании.
А с примесями я, кстати, уже давно пью. Тот же пиродоксина гидрохлорид (В6). Но с примесями набрать 2 гр. хлора трудно.
Корректировки модели уже включают в себя блокировки кальцием и другими минералами. Закрывается все там не просто так. Все ходит туда сюда вообще без проблем. А закрывается по причине .
Ок, понял. Ты считаешь кровь и межклеточную жидкость единой средой.
Ладно, с электролитами я согласен, им любой щелочки достаточно. А если металл на белке транспортируется? Хотя, ладно, белок он тоже маленький. Это какой-нибудь макрофаг может не пролезть между клетками капилляра. Вопрос снят.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

amiralmumijn писал(а):Почки не работают правильно при дефиците хлора и калия к крови.
Очень на это надеюсь :)
Мне просто надо будет ещё посдавать на КЩС в разных состояниях, чтобы понять бывает ли у меня ацидоз хоть когда-нибудь. Или у меня алкалоз по жизни. А то ты говоришь, что был в разных состояниях. А у меня всю жизнь состояние одно, но с разной интенсивностью. Просто понимаешь, ты говоришь, что цинк меня уводит в алкалоз, из ацидоза. Но по ощущениям я не чувствую этого перепада. По ощущениям я ушёл из сильного алкалоза в более слабый.
Ладно, чего гадать, буду править и сдавать на КЩС.
Тут надо просто есть еду а после разводить кислоту сильно. большую дозу в стакане и через трубочку прямо на еду заливать с сверху и туда же прям горсть соли.
Я не такой экстримал :)
Чистый HCL можно тебе если натрия в клетке много. ВОт я боюсь что цинк тебе его вынес .
После года цинка, по волосам, натрий 54 (12-45), калий 38 (5-18), кальций 128 (26-80), магний 5 (4-12).
B6 HCl это мало тебе будет там фигня вообще по кислоте
И капаться ходить недельку другую.
ТО есть отменил бы цинк вообще подождал бы пока пойдет воспаление то есть пока калий из клетки выйдетв кровь и заменил бы цинк на магний.
Ок, понял, есть 3 варианта.
По техническим причинам, просто потому что пашу сейчас, как лошадь :) - капаться и пить магний не могу. Капаться нет времени. Магний может вывести из строя надолго (все предыдущие эксперименты заканчивались именно так).
Вариант с заливкой кислоты, это не моё :)
Герман, что посоветуешь именно в таблетках? Ну, там Бетаин HCl какой-нибудь, к примеру, есть на айхербе. Вопрос в том, как таблетками набрать 2 гр. хлора в день?
ПОИС по жизни, а всем удачи!
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kjnbfjk »

Zdohy писал(а):В одной порции спермы при оргазме ты треяешь 5 мг цинка. Это 1/3 дневной дозы.
2 раза по полгода пил цинктерал. Эффекта никакого. Хотя и плохих ощущений не было при этом (некоторые писали, что депрессия якобы из-за него и прочее). Сдавал при этом на цинк и кровь, и волосы - тоже всё в норме было.
ПОИС с 2001 года
Аватара пользователя
Vladimir Belin
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 19:08
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vladimir Belin »

Ребята, что мне делать с этими анализами, был у терапевта, она меня погнала к психиатру мол болезни я себе сам выдумываю, выкладывал на consmed, сказали зачем мне этот анализ вообще нужен, что это делается когда чел в реанимации, ко мне это не относится. Как быть???
POIS был всегда. Симптомы: ухудшение зрения, депрессия, соц. фобия, когнитивные нарушения.
Дмитрий+
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:05
Откуда: Украина, Львов

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дмитрий+ »

Всем привет! Интересно, когда Поис пройдет при воздержании, будет ли КЩС в норме, или останется с отклонением но без симптомов POIS.
Поис с полового созревания + сильный стресс + антибиотики.
sasha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 14:09

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sasha »

amiralmumijn писал(а):Короче Саща Вот мой диагноз. Это конечно не точно . Надо сдавать доп анализы что бы разобраться.


Скорее всего ситуация была такая. У тебя был и есть сбит PH. Он сбит из за инсулинорезистенции. ТО есть диабет 2 группы. При этом и сахар и инсулин наверное высоковаты. Но инсулин заталкивает калий в клетку. И у тебя скорее всего в клетке калия много. В свою очередь калия в крови было мало. Но так как ты начал пить соки . ТО калий в крови поднялся и выравнял PH.

Тут надо сдать инсулин сахар и AC1 гемоглобин для подтверждения диагноза.

Плюс после сдачи надо будет увеличить кардио. Иначе ты просто будешь всегда в такой теме. Из за гиповентиляции и гиподинамии будет постоянно респираторный ацидоз.

У тебя изначально был скорее всего респираторный ацидоз. И появилась инсулино резистенция. Как раз при респираторном ацидозе Калий обычно выходит из клетки чтобы компенсировать. Но так как у тебя может быть высокий инсулин. То инсулин не давал калию выходить. И был ацидоз. Щас ты начал пить соки у тебя калий из еды идет в кровь. Компенсирует там ацидоз. Но в клетке его много. Из за этого у тебя температура. И понижена иммунка

В этом случае получается что идет нагрузка на почки . Но они у тебя вроде пашут будь здоров.
Герман, я сделал дополнительные анализы по сахару, вроде как не подтверждается диабет 2-го типа, делал натощак, часа в 2 дня, хотя может тебе виднее, я на диапазон нормы в анализах смотрю, дальше уже не шарю.
Заодно там же сделал еще один анализ на КЩС, тут брали кровь из пальца, не из вены как в прошлый раз, по-моему стр. 522 с моим первым анализом. Соки пить перестал, за неделю до анализа, только лимонный выпил в субботу, анализ делал в понедельник.
Вложения
инсулин.jpg
инсулин.jpg (1.66 МБ) 13152 просмотра
кщр.jpg
кщр.jpg (757.99 КБ) 13152 просмотра
sasha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 14:09

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sasha »

кислород чуть подрос - стал больше бывать на воздухе, увеличил кардио
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kjnbfjk »

Zdohy писал(а):В одной порции спермы при оргазме ты треяешь 5 мг цинка. Это 1/3 дневной дозы.
А как же быть с теми, у кого POIS просто от возбуждения ?
У них же, получается, цинк не теряется.
ПОИС с 2001 года
Аватара пользователя
Vladimir Belin
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 19:08
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vladimir Belin »

Скажите, есть на форуме(или которые были) люди, которые вылечились от поиса??
POIS был всегда. Симптомы: ухудшение зрения, депрессия, соц. фобия, когнитивные нарушения.
Ответить