Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
sasha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 14:09

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sasha »

Да тест странный я тоже обратил внимание на температурную коррекцию, вот так вот лечись в наших больницах. При ходьбе сначала хуже - идешь как ватный весь, потом лучше становится. Еще я заметил что мне при раздражении, когда злюсь лучше становится. Так же и в моменте сексуального возбуждения как бы лучше, ну а потом херово
sasha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 14:09

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sasha »

на следующей неделе постараюсь сделать доп.анализы, не понятно почему при высоком уровне CO2 у меня давление стабильно высокое ( 150-160/95-100), вроде как есть методы для сбивания давления путем медленного дыхания, чтоб углекислый газ повысить в крови для расширения сосудов.
Да и почки тоже уже ощущать стал, цистон пью, камешек у меня там уже есть)
sasha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 14:09

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sasha »

у меня есть аппарат для измерения, перед тем как написать и померил, сейчас вот померил 145/90
Пил, но я его не так давно стал пить, еще вермокса накануне выпил за день до анализов но не много 200мгр, а так в основном соки: морковь, свекла, немного капусты и отдельно лимон с перцем.
sasha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 14:09

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sasha »

да вот такое состояние слабости, что не могу сказать точно, вроде легче, но я похудел малость, просто сейчас еще и на работе нервоттрепка.
Вроде лучше, но тоже не так давно стал их пить, тут может еще организм не перестроился с мяса и мучных изделий, хотя я мясо все равно ем, не так как раньше, лимон с перцем меня как-то бодрил и аппетит улучшался. Я еще соки стал пить чтоб слизь убрать, у Арнольда Эрета вроде книга есть где он пишет что соки убирают слизь.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

amiralmumijn писал(а): Тебе в том случае наверное нужен был магний а не цинк. Магний так же бы поднял калий и убрал бы воспаление но не вызвал бы алкалоз так как кальций бы не зашел. Это бы дало FAD для меди и подняло бы калий. А так ты калий поднял себе ок. Но ты закрыл xanthine oxidase. У тебя по ходу цинк щас в гемоглобине а не железо.И дышишь как рыба из за этого. Тут явно железо было низкое изначально до манипуляций. Так как его транспорт был закрыт. И вот почему ты мне говоришь пор плохое дыхание. Это не алкалозное дыхание оно просто плохое. Ты мог потом дать железа и у тебя натрий просто охренел от этого.
Герман, про магний я с тобою соглашусь. Читал несколько источников, где мне он действительно нужен. Но на практике опять та же проблема. После магния мне плохо, тонус понижается, и дикие головные боли. Как бы так свои ощущения правильно рассказать. Такое впечатление, что организм живёт в крохотном диапазоне нормального самочувствия. И всё то, что в теории должно помогать, на практике делает хуже. То есть, есть какое то отклонение, которое делает головные боли, когда организм возвращается в норму. В поисках этого отклонения я вышел на ЦОГ и гистамин. Вот пью ибупрофен, ЦОГ рублю, и нет головных болей. А если пью цитрамон, то не просто головных болей нет, а становится на пару дней просто замечательно. А отличие цитрамона от ибупрофена в кислоте. То есть и боль снимаю, и алколоз свой в норму привожу. Но ведь на цитрамоне всю жизнь не проживёшь. Хотя, была мысль пропить цитрамон пару месяцев, чтобы организм за это время пришёл в норму, а потом сам себя поддерживал.

Но причина моих головных болей, скорее всего в гистамине. Он у меня очень низкий. А рецепторы, соответственно очень чувствительные. Я тут экспериментировал, выпил как то антигистанинное, и проспал 20 часов, а потом всё тело покрылось экземами. Вот моя проблема, почему я не могу пить магний, медь, молибден и тд.

Да, железо было низкое. И я его пил изначально, ещё до всего, и было хорошо. Но потом пришёл Герман и стал пугать, что железо вызывает рак :) И ещё несколько источников тоже гнали на железо. И я его решил не пить. Да и сейчас по волосам железо хоть и в норме, но в самом низу.
Твоя фишка это не слабый алкалоз. Твоя фишка ровная дробь натрий калий чтобы воспаления не было. Просто ты дробь не тем минералом правил . Уверен что наверняка цинк был низкий если бы ты сдал волосы именно в момент перед какими то манипуляциям. А низкий он был так как у тебя он вместо железа работал и уверяю у тебя в ред блад селлс он скорее всего шкалит. ОН не так хорошо передает кислород поэтому он не эффективный дыхалка на цинке как под водой. Это заплатка. Тут проблема С FAD была. То есть магний б2 молибден. Судя по тому что случилось нужен был магний изначально. Но то что щас у тебя это не врожденная тема. Мне кажется это просто не правильно поправленая тема изначально. А вот с дыханием да у тебя была проблема. Так как вероятно цинк использовался уже давно вместо железа. И это вызывало неэффективное дыхание. Просто не было компонентов FAD какого то. Цинк в этом случае заплатка метаболизма и ацетальдегид весь идет через ALDH. НО если его давать то он еще дальше отодвигает организм от оптимума в данном случае что он и сделал.

Это мое прочтение .Мне кажется оно верное. Я подумаю как поправить эту ситуацию если тебе интересно. Но я не вижу тут ничего врожденного или страшного. Тут тупо просто использовался не тот минерал в моменте.
Тут я спорить не могу. Просто потому, что у меня нет твоих схем :) И если это не врождённое, то я буду очень рад. Мне интересно.
Но обрати внимание, что если это врождённое, то это сбитые канальца в почках, которые слишком сильно выносят водород, и тем самым забивают кровь бикарбонатом (мой алкалоз). То есть, глянь пожалуйста по своим схемам, что будет при повышенном бикарбонате, и как это править.
В этом случае понятно почему тебе плохо от меди. Так как она не работает у тебя без FAD. У тебя железо не идет в гемоглобин и медь тусуется в стороне из за этого грибки всякие бактерии. И медь и железо скорее всего в печени у тебя. При открытии FAD они начнут выходит и связываться как надо. И у тебя цинк отпустит и он не будет снижаться. Плюс выйдет весь свинец который использовался вместе с цинком. Будет дискомфорт.
Магний и молибден вызывают головные боли.
Но иногда магний может вызвать кайф, как от пол бутылки вина :) Но только тогда, когда есть, как бы запас здоровья (в моей версии гистамин регулируется с запасом). Если принять магний на следующий день, то будет головная боль. Кстати, ты когда то про карнозин говорил, так он немного повышает порог головной боли.
Б2 не пробовал.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

.
Последний раз редактировалось Valeriy1980 12 апр 2015, 08:44, всего редактировалось 2 раза.
Поис с 1995г.
Sputnik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 21:36

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sputnik »

Sergey писал(а):
victor.kons писал(а):У меня тоже самое что и у вас. По статистике англоязычного форума - многие страдающих POIS даже после ночной поллюции испытывают все симптомы, т.е. для них без разницы секс это или ночная поллюция.
То есть если рассуждать логически выброс спермы тут вообще не при чем? Или логика тут не работает?
Кстати, синдром зомби бывает даже после того как не происходит эякуляции. Если есть продолжительная стимуляция, сильное возбуждение, но при этом не происходит семяизвержения - то синдром тоже имеет место быть. Не в такой форме конечно, но все равно возможен. Что скажите на это?
Дело в том ,что женщины тоже страдают подобными симптомами . Причина в самом оргазме , а что именно ? Что-то с гормонами связано .
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Герман, спасибо тебе за подробный разбор.
amiralmumijn писал(а):Ты меня не понял. Я сказал что магний нужен был в изначальной химии. Щас если у тебя уже алкалоз то это значит что дробь Натрий калий упала. Я сказал что изначально перед манипуляцими цинком . Дробь была высокая то есть Натрий высокий Калий низкий --было воспаление. Ты пил цинк калий вырос натрий припал относительно калия. И воспаление этим убралось. Но нужен был не цинк а магний в той сиутации. Понимаешь. Это бы не создало алкалоз. . Так как начала бы работать FAD от магния и это бы выпустило железо из печени вместе с медью чтобы натрий поддержать при падении из клетки в кровь когда ты бы магний пил. А сам бы магний повышал бы калий в клетке . Понял?
По хронологии всё понял.
По причинно-следственным связям - нет. Ты утверждаешь, что цинк сделал алкалоз. Но вот есть источник, который утверждает обратное:

"Карбоангидраза - цинксодержащий фермент, катализирующий реакцию образования угольной кислоты:
СО + H2O ↔ H2CO3.
Ион Zn2+ в результате электрофильной атаки участвует в образовании Н+ и ОН- ионов из молекулы воды"
http://www.biochemistry.ru/biohimija_se ... 15-83.html

То есть, цинк делает водород, который закисляет, а не защелачивает. Тогда получается, что мой алкалоз получился из ещё более сильного алкалоза. И как теперь оценить противоположную степень влияния на алкалоз ФАД и Карбоангидразы?
Просто я пытаюсь соединить это всё со своими ощущениями. Когда я принимал цинк, то мне становилось лучше. Может конечно это просто воспаление прошло, как ты говоришь. А может алкалоз уменьшился от цинка, как утверждает источник.
Но с другой стороны, стало хуже с сердцем. Видимо ему не хватает кислорода, так как алкалоз компенсируется респературным ацидозом, и гемоглобин забит водородом, а не кислородом. Тогда да, ты прав, у меня увеличился алкалоз.
Нарисуй тупо клетку и кровь себе как сосуды.
Теперь реши уравнение как сделать так чтобы везде было гуд но не было алкалоза.
Правила такие калий выходит из клетки при снижении PH. При повышении PH калий заходит в клетку. Магний гонит калий в клетку. Цинк гонит калий в клетку. Цинк понижает натрий в клетке. Но магний нормирует натрий в клетке так он его и понижает но и дает открыться железу с медью которые натрий повышают. Магний выносит кальций из клетки. Хлор понижает PH и понижает бикарбонат./
Задача никогда не ухудшать PH в сторону алкалоза и никогда не ухудшать дробь NA/ K в клетке то есть не делать ее низкой.
Данные твои вводные. Я думаю ты придешь к тому же решению что и я
Все твои рассуждения на уровне логики мне понятны. На уровне биохимии буду разбираться. И наверно долго. Мне не хватает системных источников по этому вопросу. Я не могу изучать такие вещи на уровне отдельных статей.
А с твоими причинно-следственными связями, разумеется, я получу твой же результат :) Понимаешь, хотелось бы знать не просто, что магний гонит калий в клетку. А через какой фермент, и через какую реакцию, и при каких условиях? И так по каждой связи.
Можно конечно просто поэкспериментировать. Но боюсь, без полного понимания всех процессов, эксперимент зайдёт в тупик при первом же непонятном отклонении.
Герман, поделись пожалуйста источниками. Но не такими, как Вилсон. Интересно на уровне биохимии.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
sorbe
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:13

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sorbe »

сдал анализ на PH. в клинической больнице в платной лаборатории договорился. АЦИДОЗ подтвердился, будем искать причину
Вложения
DSC07596.jpg
DSC07596.jpg (1.48 МБ) 12863 просмотра
sasha
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 14:09

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение sasha »

amiralmumijn писал(а): Алкалоз самая моя нелюбимая и опасная химия. Еще с него на коже гриб растет. У меня в пупке аж была кандида. И получить можно вплоть до меланомы так как щелочная кожа это для инфекций просто рай..
Вроде ж грибы, та же кандида не любят щелочную среду, им вроде в кислой комфортней, а бактериям наоборот. Та же тема о природе рака, кто говорит, что это кандида - выступают за защелачивание, а у кого бактерии причина, как Болотов, пьют всякие квасы на сыворотке. Хрен поймешь где истина.
Ответить