Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

amiralmumijn писал(а):Всеволод

Все все знают как лечить. У врачей на это есть своя процедура. Просто надо искать врача. Тебе я уже все сказал по твоим анализам. Понятно что дома ты это не вылечишь. Гадая. Для этого надо делать тесты на ацидоз. А не говорить что никто не знает как его лечить))) Там все прекрасно видно и от куда ацидоз идет и как его лечить

Ты ничего не сдавал. Сдал только PH. По PH абсолютно не понятно от куда ацидоз и как его лечить тоже не понятно. Так как по PH его и не лечат и не смотрят . и по PH ты будешь гадать от куда твой ацидоз до опупения и чем его корректировать
а что ещё кроме Ph надо сдать по этой теме?
нет никакого врача. они все дебилы долбанные.сдерут кучу денег которой у меня нет и ничерта не вылечат.проходили мы уже этих врачей.они скажут что я сумасшедший что всё это от стресса и мне надо попить таблетки для идиотов..
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

скажи если знаешь что ещё кроме Ph надо сдать.
Я мля не знаю что делать уже.ослаб от постоянных веганств и сыроедений, недавно сдал кровь человеку помочь одному, так дня три ходил как убитый тупил и живот крутило. решил хоть молока попить чтобы силы хоть как то восстановить и тут началось... одышка депресняк раздражительность дикая злость какая то.вот он ацидоз.только что с ним делать я не знаю.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Герман,

А ты знаешь все 30 ферментов, у которых медь является кофактором?
Это я к тому, что ты вот говоришь, что ДАО зависима от меди. Но от меди ещё зависит, к примеру, аскорбатоксидаза, тирозиназа, фенолоксидаза и тд. И ты думаешь, что правишь ДАО, а проблема основная была в тирозине, к примеру.
Ты думаешь, что магнием правишь МАО, а у тебя просто гликогенез не шёл, так как гексокиназа в мышцах зависима от магния.
Это просто несвязанные примеры, и понятно, что ты связываешь несколько процессов в систему. Но сможешь ли ты связать все 30 ферментов меди, 70 ферментов железа, 100 ферментов цинка, 12 ферментов марганца, и тд?

Ты говоришь, что у меня цинк и Б6 увеличивают гистамин. Не спорю, скорее всего так и есть. Но я вот думаю, что цинк мне больше нужен для лактатдегидрогеназы, чтобы запускать гликолиз по анаэробному пути, и делать лактат, чтобы править мой алкалоз. Да, это неэффективное получение АТФ, но организму так надо. И аэробный путь моему организму недоступен, см. далее :)

И спорить мы с тобой будем по ферментам и кофакторам до посинения, так как ферментов этих несколько тысяч. И ни к чему не придём. Да ты и сам уже на моей памяти несколько раз менял свои акценты на этом пути :)
Я с тобой не спорю, свои тропинки в лесе ферментов ты протоптал основательно. Но таких тропинок может быть очень много. И поэтому я их принимаю только для сведения. У меня свои тропинки, мне больше по душе пытаться править хорошо изученные процессы, к примеру, тот же ЦОГ рубить. А на уровне "тонких" ферментов могу только экспериментировать.

Анализы на состояние КЩС, пожалуйста:

Измерения:
pH - 7,47
PO2 - 27 (38-42) тут и далее нормы не общепринятые, а норма образца в измерительном приборе
PCO2 - 47 (44-46)
Hct - 41 (34-50)
Ca2+ - 1.23 (1.05-1.32)
K+ - 3.67 (3.5-4.8)
Na+ - 147 (137-146)
Cl- - 101 (98-108)
tHb - 135 (120-160)

Гемоглобин:
SO2 - 53% (75-90)
O2Hb - 0.52 (0.95-0.99)
COHb - 0.015 (0.005-0.025)
HHb - 0.45 (0.01-0.05)
MetHb - 0.008 (0.004-0.015)

Рассчёт (прибора):
FO2Hb - 0.52
BE - +0.9
BEact - -0.0
BEect - 1.4
BB - 48.3
cHCO3 - 26.7
cHCO3st - 24.9
ctO2 - 9.9%
Osm - 293

В итоге, Ph поднята, PCO2 поднята, значит это метаболический алкалоз, а так как PCO2 > (0.7X HCO3 +20), то его компенсирует респераторный ацидоз. И по симптомам это всё так и есть. Не хочу сейчас подробно расписывать, но практически все причины алкалоза отпадают, кроме генетического нарушения в почках. Вот это и буду проверять. Но толку то, его править лекарствами до конца жизни.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Аватара пользователя
Konstantin
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 02:50
Откуда: Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Konstantin »

amiralmumijn Почему от черного хлеба башка болеть начинает?
Aleksey
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:46

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Aleksey »

Герман, подскажи плз.
Если от стакана минералки мне становится легче, это какой скорее всего тип ацидоза?

Так же заметил, что когда желудок начинает сам себя перваривать (долго без еды, даже скорее без жидкости) - симптомы начинают проявлятся ПОИСовские в легкой степени..

Еще заметил, что от и алкаголя (пью редко) и после полового акта одинаково опухшее лицо с утра, над веками мешки , глаза - щелки, как затёкший...



спасибо за советы.
Аватара пользователя
Vladimir Belin
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 19:08
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vladimir Belin »

Всем привет) Ходил я вчера к терапевту, у которого был много раз. Она мне опять предлагает анализ крови(биохимия и тд, короче по стандарту), который я делал кучу раз. Говорит, не знаю что предложить, остальные анализы крови платные. Отправила к инфекционисту, тот опять на УЗИ, возможно камушки, поэтому такое состояние. Я у него спрашиваю, можно мне сдать анализы на алкалоз, ацидоз, он говорит что не надо, пустая трата денег.
POIS был всегда. Симптомы: ухудшение зрения, депрессия, соц. фобия, когнитивные нарушения.
Аватара пользователя
Vladimir Belin
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 19:08
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vladimir Belin »

В инвитро не могу найти Кщс. Они вообще его делают, этот анализ?
POIS был всегда. Симптомы: ухудшение зрения, депрессия, соц. фобия, когнитивные нарушения.
Аватара пользователя
Vladimir Belin
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 19:08
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vladimir Belin »

Герман, ты можешь точно расписать КАКИЕ ИМЕННО АНАЛИЗЫ НУЖНО СДАТЬ(только поподробнее), и где? Я в медицине вообще не шарю, как ты говорил, ионизированный кальций заумное слово.
POIS был всегда. Симптомы: ухудшение зрения, депрессия, соц. фобия, когнитивные нарушения.
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Белин, ну что ты и правда как маленький, открой гугл и найди Московскую онкологическую больницу 62, я посмотрел при них есть лаборатория, там делают такие анализы по прейскуранту пункт№ 1158 и цена 1500 рублей! "Миссия не выполнима" сделана! ))
Поис с 1995г.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

amiralmumijn писал(а): Я написал все это для того чтобы ты понял что тут обсуждать какие то нейротрансметеры нет смысла.
Герман, ну почему же нет? Ведь ты же сам эту тему и обсуждаешь :) Ведь МАО и ДАО эти самые нейротрансмиттеры и уничтожают. И тут я с тобой согласен, правильный подход, надо регулировать МАО и ДАО. Но есть ещё и вторая сторона медали - создание нейротрансмиттеров. Если, к примеру, норадреналин будет вырабатываться выше нормы, то никакой МАО не хватит, чтобы его загасить. Ведь МАО не регулирует его создание, а уничтожает его после выполнения им своих функций.
Слоник если бы цинк тебе был нужен чтобы править Алкалоз он бы тебе его исправил)))) А пока что у тебя наоборот алкалоз от него. Так как он вышиб натрий из клетки в кровь и держит его там. Просто если fast oxidizer как ты был пьет цинк. То он уходит в 4 лоус( хотя сначала может быть лучше если у тебя была высокая дробь NA К потом идет депресия так как натрий падает а потом депресия спадает так как калий падает за ним). А там уже понижается хлор и вообще труба.Семечки это медь видимо они тебя и спасают.
Герман, да у меня, по ходу, всё не так просто :) Давай подойдём с другой стороны. Алкалоз у меня по жизни всегда, это по симптомам я теперь уже могу сказать. И работа ЖКТ, и дыхание у меня всегда были алкалозные. Да, по ощущениям цинк меня уводит в алкалоз ещё больше. Но цинк я пью от другой беды - от воспалений урологии. И я не могу его бросить, так как половину времени лежать с температурой и гноем из уретры мне не хочется. Поэтому я тупо компенсирую цинк витамином С. Но к этому всему прибавляется ещё респературный ацидоз, и забитый водородом гемоглабиновый буфер. Я просто вообще не дышу по жизни. Дыхание очень слабое. Так организм борется с алкалозом. Плюс в гемоглабине кислорода совсем нет. Клетки живут без кислорода. Вот начальная точка. У меня алкалоз врождённый. И поэтому, как ты и сказал, мне надо тупо выщелачиваться, и наверно лекарствами.
У меня не будет никогда баланса, так как начальная точка уже расбалансирована, и организм просто пытается выжить на компенсаторных системах.
По анализу волос у меня 3 максимума - кальций, натрий и калий шкалят, и только магний в норме.Но калий шкалит сильнее натрия, и поэтому дробь низкая.
Судя по Вилсону, я быстрый окислитель, но с тремя максимумами я медленный окислитель в состоянии стресса.
Цинк, марганец, железо, в норме.
Медь, да, очень низкая (1,5 года цинка по 50мг), но я не могу её пить. Мне от неё очень плохо. И вот тут виной, скорее всего, врождённый алколоз. Я пью медь, как ты говоришь - она должна уводить в ацидоз, но мой организм не умеет жить в ацидозе, он никогда там не был :) Наверное повышается гистамин, который у меня очень низкий всегда, повышаются простагландины, и начинаются дикие головные боли. Всё, тупик тут.
Мне надо искать причину алкалоза и корректировать её по возможности. Но скорее всего, опять будет плохо.
В том то и идея. Ацетальдегид пойдет как минимум по двум путям. Берешь этим пути и регулируешь ими. И все система встает на место. А рубить Цоги это усугублять проблему.

Вот потому и рубить, что в моём случае других вариантов нет. Или я их не знаю :)
Тебе надо отменить все и мерятся еще раз. Если у тебя нет ПОИСа то возможно алкалоза у тебя и не было.
Хлор введи тоже . Тут чуток хлора и ты будешь ровно в серединке Слоник.
Просто если ты не снизишь цинк то у тебя хлор будет постоянно терятся
Уверен на 99%, что хлор тоже даст сильные головные боли. Моя серединка это слабый алкалоз. Ведь мои анализы КЩС, где отклонения ощутимы, были сданы при замечательном самочувствии. И практически при отсутствии ПОИСа.
Тут явно похоже что нет меди и б2 . Либо просто понизить цинк и дать натрию зайти в клетку. Увеличить никотинамид. Надо чтобы ацетальдегид быстрее в уксус разбивать и чуток добавит медь что бы уксус не так быстро разбивать на коэнзим.
Меди нет. Натрия в клетки перебор. Никатиномид вызывает головные боли.
Просто я понимаю как цинк мог такое сделать. Он супер ускорил разбой уксуса. Ты дышишь видимо круто щас))))
Дыхание ниже среднего.
Я тоже цинком улетаю в алкалоз. Фу какое стремное там состояние. Лучше в ацидозе. В алкалозе как при смерти всегда.
По ходу, я так всегда и живу :)
По вопросу знаю ли я как влияют все минералы на электролиты . ТО да знаю для этого есть схема. Я знаю как каждый витамин влияет на каждый минерал и как каждый минерла влияет на друг друга . А это как раз все ферменты вместе взятые. Понимаешь. Я знаю что если давать цинк то натрий в клетке будет падать так как сумма ферментов где он учавствует будет это делать. . И так с каждым минералом
Вот если с таким подходом, то да, понимаю :) Системный подход мне близок, и тогда действительно не надо знать все ферменты и их кофакторы. Вопросы снимаются :)
А у тебя схемы просто влияния микроэлементов друг на друга? Или они привязаны хотя бы к основным процессам метаболизма? Ну, типа, белки, жиры, углеводы, гормоны, нейромедиаторы и тд.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить