Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Zdohy писал(а):Валера. А как же нагрузка ацетальдегидом после коньяка.
Кстати, Герман. Веришь-нет, а я вот почему то когда выпиваю умеренно наооборот себя лучше чувствую. правда я на веган диете сейчас. на обычной мне и без выпивки херово. Но факт в том что алкоголь особо никак не влияет. На данный момент. раньше влиял. что изменилось--честно скажу--не знаю. Может веган диета помогла...
Zdohy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Zdohy »

всеволод ты умеешь читать.
.
СО2 растет бикарбонат повышается. то есть тело в мет алкалозе чтобы компенсиорвать респираторый ацидоз. поэтому с кислот лучше чем с щелочей этим людям в каких то моментах


У тебя щитовидный гормон выше нормы. А не в норме. И ацидоз не думаю завязан на какие то инфекции. Я пишу не о твоем случае вообще . И итог подводить тут не надо. Ацидоз у каждого свой. Это уже надо к врачу идти.А не на форуме писать при PH 7.30

Веганская диета это тупо бикарбонат и медь . Тебе лучше при быстрой щитовидке. МЫ с тобой это уже обсуждали. Просто ты пробывал минералы. НО ты их пьешь какими то дозами как будто ты их копить собирался. ОНИ трейс понимаешь. нет там большого накопления. Поэтомсу ты летал из стороны в сторону. А тут еда. Медная еда. Которая почуток снижает твою щитовидку и так как ты не ешь мяса то распадов на кислоты меньше. И пить алкоголь тебе не надо.)))

Я же говорю у всех разное. У тебя шитовидка.У кого то инфекция. У кого то сибо
Я написал для случая для ребят которые дали свои анализы. По которым точно ясно от куда ацидоз. А так можно гадать и не знать от куда он 10 лет. А если сдать все то сразу видно и из за чего.
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Zdohy писал(а):всеволод ты умеешь читать.
.
СО2 растет бикарбонат повышается. то есть тело в мет алкалозе чтобы компенсиорвать респираторый ацидоз. поэтому с кислот лучше чем с щелочей этим людям в каких то моментах
да, согласен. действительно мне от многих кислот не хуже. например уксус,янтарная.а вот от аскорбиновой когда как.бывает что и похуже. Респираторный ацидоз--тоже вполне вероятно. Помню, я пробовал задержки дыхания, мне от них становилось хуже. я интересовался, оказывается они повышают CO2.
У тебя щитовидный гормон выше нормы. А не в норме. И ацидоз не думаю завязан на какие то инфекции. Я пишу не о твоем случае вообще . И итог подводить тут не надо. Ацидоз у каждого свой. Это уже надо к врачу идти.А не на форуме писать при PH 7.30
Возможно дело и не в инфекции, не буду спорить. Тем более, лейкоциты в норме. Хотя имеется хроническое воспаление горло. и на голодании тёк гной из носа, после недели(в детстве был гайморит, была тоже самое).Щитовидный гормон--да, чуть повышен, Т3. Т4 в норме.ходил к врачу по этому поводу --врач говорит ничего особого, скорее функциональный сбой, так как при гипертериозе наблюдаются специфические симптомы (глаза выпучены, исхудание, сердцебиения, понос), а я вешу 93 кг после всех голоданий+ у меня брадикардия и с глазами всё ок, ну разве что на кишку проблемма... Ph у меня 7.32 насколько я помню. что не о моём случае понятно, но вдруг есть что то общее для всех случаях... хочется разобраться просто...
Веганская диета это тупо бикарбонат и медь . Тебе лучше при быстрой щитовидке. МЫ с тобой это уже обсуждали. Просто ты пробывал минералы. НО ты их пьешь какими то дозами как будто ты их копить собирался. ОНИ трейс понимаешь. нет там большого накопления. Поэтомсу ты летал из стороны в сторону. А тут еда. Медная еда.
Ну да, тут я тоже не стану противоречить. Единственно отмечу, что на веган диете приходится принимать цинк, так как самочувствие вроде нормальное и даже лучше, но после полюции или полового акта это просто конец. самый настоящий поис.глушится 3мя днями приёма цинк терала с селеном.кстати щитовидка тоже чувствуется на веган диете. в прямом смысле. было ощущение вроде как ком в горле. потом прошло. и энергии больше стало. щас занимаюсь бегом и качалкой. бег помогает. от него чувствую себя лучше. углеводы стал переносить легче.минералы принимать кроме цинка не рискую, да и смысла особого не вижу.так как все равно не рассчитать оптимальную дозировку. пробовал на днях вернуться к обычной еде, но всё началось по новой и я отказался от этой затеи. возможно веган диета это конечно и не выход, но пока процентов на 50 легче...конечно хотелось бы понять истинную причину и найти лечение, но пока увы...
P.S.Если дело и правда в грейвисе(я рассматриваю все варианты)--то я уже говорил что пробовал лекарство, которое блокирует Т-гормоны.эффект--пришибленное состояние и слабость... может не правильно принимал? но доза вроде самая малая была..
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Кстати.шняга начинается когда начинаю употреблять в пищу жиры. даже в незначительных количествах.особенно растительные. Не знаю с чем связано...
И потом--щитовидка, ну и что что щитовидка. Понятно что она повышена. но она же не просто так повышена, а почему-то. ТТГ тоже не низкий, следовательно то мозг даёт команду на повышенную работку, а не сама щитовидка. У этого же тоже есть какая то причина. УЗИ головы я делал, опухолей вроде нет...
Не вырезать же мне щитовидку в самом деле... и потом опыт приёма териостатиков показал что особых счастий это не приносит...
Zdohy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Zdohy »

Так она и повышена так как ТТГ не регулируется. Сбой в нем
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Zdohy писал(а):Так она и повышена так как ТТГ не регулируется. Сбой в нем
А так как ТТГ регулируется гипоталамусом(релизинг гормон, так вроде это называется, я не силён в этом)то значит дело в мозгах?
Но отсюда по моему только два вывода может быть: либо у меня в теле что то не так и ему нужны повышенные гормоны щитовидки, либо у меня опухоль в мозгах?
Zdohy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Zdohy »

Грейвс у вилсона почитай. Причины.
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Zdohy писал(а):Грейвс у вилсона почитай. Причины.
С сайта Вилсона
Причины гипертиреоза

По моему опыту, являются следующие наиболее важные факторы, вызывающие наибольшее число случаев болезнь Грейвса или гипертиреоз:

1. токсин в гипофизе. Это не появляться на любой традиционной медицинской теста, и оно не может показать на волосы mneral анализа. токсин часто токсичны минерал, такие как ртуть , biounavailable меди, свинца, мышьяка или некоторые другие. Он также может быть химическое вещество, токсин или, возможно, даже инфекция.
К счастью, во всех случаях, так далеко, что я работал с, кажется, мог быть удален с надлежащего лечения программы . Он может прийти быстро, а в некоторых случаях требуется несколько лет, чтобы медленно удалить с помощью питательной программу балансировки . Сауна терапия и кофе клизмы могут быть необходимы.

2. Стресс. острый стресс какой-то часто вторичный или даже основным фактором при болезни Грейвса. Это может быть семья или социальный стресс, слишком много упражнений в некоторых случаях, или что-то еще. Стресс является очень личным делом, так что может показаться не слишком напряженным для одного человека может быть очень напряженным для другого. Стресс сокращения всегда важным фактором при болезни Грейвса.

3. Медленное окисление меди токсичности. Это также, кажется, присутствует в большинстве случаев до сих пор. Медленное окисление заметной только с правильно выполненной волосы минеральной анализа, так как пациент не может иметь типичные признаки медленного окисления, такие как усталость или депрессия. Кроме того, медь токсичности почти всегда скрыты, так что надо использовать скрытые показатели меди токсичности, чтобы найти его. Они описаны в статье на этом сайте под названием Медь Токсичность синдром . Они включают в себя такие факторы, как низкий калий волос, повышенная кальция волосы, низкий цинка волос или повышенный уровень ртути в волосах. Редко, ни один из них не присутствуют, но большую часть времени один или даже больше видны на первом волосы минеральной анализа, который выполняется должным образом.

4. ртути или других отравления токсичными металла. Это не всегда так, но может вносить вклад в ситуации. Часто, йод является низким, и щитовидной железы является токсичным при брома, хлора или фтора. Это не незаметным из любого теста, однако, и более эмпирического или теоретического рассмотрения. Эффект заключается в ослаблении щитовидной железы.

5. Другие факторы личности. Многие с гипертиреоза "взять на себя ответственность" типа людей, которые волевые и активные люди. Этот тип личности может быть фактором в некоторых случаях, и может быть, поэтому замедление и снижение стресса так полезно во многих случаи.
Тоесть, фактически, это может быть что угодно, от ртути и токсинов в гипофизе до меди токсичности и замедленного метаболизма..ну и стресс само собой...к сожалению, это мало что проясняет, хотя Вилсон и пишет что с помошью "программы балансировки" это легко корректируется...только вот если у меня "меди токсичности" мне веган диета не очень? или если цинк постоянно принимать то и ничего?
Zdohy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Zdohy »

тебе нужен магний а не цинк. И будет еще лучше
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Zdohy писал(а):тебе нужен магний а не цинк. И будет еще лучше
Уже пробовал магний в этом состоянии. нет эффекта. а цинк за 3 дня убирает.причём сначала хуже.
Ответить