Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

Vik1379 писал(а):Там проверяли, показалось, все что только можно!!!! Это научный серьезнейший центр!!!! А ты говоришь гипотеза...
И тестестерон, и холлестерин были в норме во всех 7-8 пробах крови, взятых за 3 дня до и после эякуляции...
Слушай, а дорого обошлось обследование там?
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Не дороже анализов инвитро при том сколько мы их уже сдали....
И потом - думаю, что с учетом кучи моих анализов спектр исследований может быть меньше у следующих
Точно о возможности и целесообразности, цене исследования нужно говорить с врачом - кому нужен телефон - пишите в личную почту
Pavlik007
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pavlik007 »

aries писал(а):Всем привет! Я давно не появлялся. Если кто помнит - я тот, про которого говорят, что на минералах избавился от ПОИС. Поэтому начну с новостей.
Минералы пить продолжаю, но ПОИС вернулся и в неменьшей силе, чем был полтора года назад. Если отказываюсь от минералов, становится хреновов. Судить о том, плохо или хорошо пить минералы по этой новости не советую. Т.к. изначально именно они меня поставили на ноги и позволили заниматься спортом. Тогда же я питался по строгой диете, которую описывал тут ранее и пил всякие карнозины, рыбий жир и тд по советам Германа. Возможно именно эти факторы больше сказались на ПОИС, чем сами минералы. Но минералы безусловно помогли их обеспечить. Это я так, чтоб кто-то не подумал, что совсем уж развод с этими минералами.

Теперь, собственно, чего вернулся. Не для того, чтобы сообщить эти новости.
Пару недель назад, в очередной раз уставши от ПОИС, решил залезть и поискать, чего нового появилось в интернетах. Обнаружил, что на википедии появилась новая версия причины - во время оргазма начинает резко вырабатываться тестостерон, для этого расходуется много холестерина, организм почему-то не может обеспечить такое его количество, уровень холестерина падает, его начинает не хватать всем органам и получается ПОИС.
Эта версия сразу зацепилась за мой мозг, т.к. я сразу почувствовал, что она хорошо вписывается во все мои наблюдения, которые я делал. Стал, в общем, читать про холестерин - что это вообще такое (а то только из телека и слышал, что высокий холестерин - это плохо), зачем нужен в организме, откуда там берется, какие симптомы, когда он снижен.
В результате, пришел к выводу, что это вполне может оказаться тем, что нужно. Например, употребление растительного масла (льняного) сильно облегчает мое состояние в общем (т.е. не только ПОИС). Расстройство ЖКТ после под ПОИС может объясняться тем, что нет желчи, которая исчезает из-за низкого уровня холестерина. Пониженный либидо тоже объясняется низким уровнем этого прекрасного и очень нужного нам вещества. В общем, не буду тут расписывать все, что сложилось у меня в голове, т.к. она как раз сейчас сильно сдавлена ПОИСом.
Важно то, что я решил сдать анализ до и анализ после. Анализ - холестериновая формула крови (триглицериды, холестерин общий, холестерин ЛПВП, ЛПНП, коэффициент атерогенности) и тестестерон общий. Первый анализ сдавал не на пике хорошего самочувствия, но не под ПОИСом, а второй после второго подряд дня с сексом.
В результатах есть это движение - холестерин падает, тестостерон растет. Незначительно, но это происходит. При этом сами показатели холестерина в пределах норм, а тестостерон в первом анализе у верхней границы, а во второмы вывалился из нее.
Эксперимент при этом, не совсем чистый, т.к. до ПОИС я все-таки не вполне хорошо себя чувствовал а тестостерон уже был у верхней границы (т.е. может это еще и было продолжением ПОИС, хотя и не значительно выраженным уже), а ПОИС под которым сдавал второй анализ, был не очень сильным и сам по себе пик состояния наступил уже после анализа (тут трудно подгадать)

В общем, у меня вопрос к СООБЩЕСТВУ:
1. Кто-нибудь уже проверял эту тему? Если да, то какие результаты?
2. Есть ли желание посдавать эти анализы для сбора статистики?
Приветствую! Интересная версия.
я спасаюсь диазолином (перед сексом и иногда после), пью витамини В и С в связке с L-фенилаланином. вроде бы неплохо помогает
расскажи:
1) на какой срок ты вылечился от пойса?
2) Какие именно минера употреблял
3) и сколько раз во время секса можешь кончить и как себя потом чувствуешь? ухудшается ли у тебя состояние после 2-3 эакуляций? (просто я пока больше одного раза боюсь, так как не знаю что меня потом ждет)))

Интересуюсь так как мне предлагают групповушку и я не хочу отказываться, но не знаю что меня ждет если я кончу более 3х раз, а такой шанс не хочу упускать(((((((((((((((((((((((((((
И может дашь какие нибудь советы как подготовиться?) ну там что употребить до секса и после)))
жду подробного ответа, заранее спасибо)
Zdohy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Zdohy »

Привет Колорадо, как вы? Пришли результаты анализов?
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

aries писал(а):
slon_ik писал(а):Мне помогает не само сало, а жиры, точнее масла. По ходу у меня их просто дефицит, так как ЖКТ их не переваривает, если много съесть то будет расстройство (а много для меня это столовая ложка). Но с панкреатином я жиры могу поглощать больше.
Ну вот. Почему не перевариваются жиры? Проблемы с желчью? А откуда проблемы с желчью? Может недостаточно ЛПВП? А почему их может быть недостаточно? Ведь белка, насколько я понимаю, ты употребляешь достаточно? Может с печенью что-то? Это так, размышления. Интересно твое мнение об этом.
Может и с печенью. Я только УЗИ печени делал, там всё нормально, но это не показатель.
Если учесть, что у меня высокий холестерин и низкий тестостерон, то значит нет переработки холестерина в тестостерон (а у тебя наоборот).
Тут причин может быть несколько:
1. не работает печень, нет ЛПВП, клетки производители тестостерона не видят холестерин в крови (рецепторы клеток не видят белки на холестерине, так как их нет)
2. некорректно работает гипофиз-гипоталамус и выдаёт мало управляющих гормонов для яичек и надпоччников
3. клетки производители тестостерона в яичках и надпочечниках не работают (генетически, они убиты воспалениями, им не хватает питания)
4. вся система производства тестостерона работает слабо из-за общего воспаления организма (избыток простагландинов Е2 или гистамина)

Вариант 2 отбрасываем. МРТ ЦНС - всё в норме, а главное иногда тестостерон поднимается к середине, значит управляться система может.
Вариант 3 отбрасываем по той же причине - иногда работает.
Вариант 1 может быть. Но печень такая штука, что восстанавливается с 3% рабочих клеток до полностью рабочего состояния за несколько месяцев. А я ей условия дал замечательные в течении нескольких лет. Значит этот вариант возможен в том случае, если на печень постоянно что то влияет негативно.
И выходим мы на вариант 4. Воспаление может не только угнетать работу яичек и надпочечников, но и печени. Что подтверждается экспериментами. Когда я пью цитрамон или ибупрофен (противовоспалительные), то у меня и ЖКТ начинает работать значительно лучше. А вот твой вариант в эту картину вписывается хуже. Можно только предположить, что у тебя не все органы ослаблены воспалением, и тестостерон производится в избытке.

В общем, подмывает меня провести эксперимент - пить ибупрофен месяц подряд, и посмотреть на работу печени, усвоение жиров, тестостерон, да и вообще на самочувствие. Благо ибупрофен можно пить до 16 таблеток в день, а мне помогает и одна. Единственное, чтобы организм не привык к противовоспалительным и не было эффекта отмены. Надо будет подумать.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Аватара пользователя
Vladimir Belin
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 19:08
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vladimir Belin »

Я просто читал что фенотропил по составу напоминает амфетамин и запрещен в спорте как допинг. Как то страшновато покупать :|
POIS был всегда. Симптомы: ухудшение зрения, депрессия, соц. фобия, когнитивные нарушения.
Аватара пользователя
Vladimir Belin
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 19:08
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vladimir Belin »

Да и просто так его не купишь, только по рецепту
POIS был всегда. Симптомы: ухудшение зрения, депрессия, соц. фобия, когнитивные нарушения.
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

Про амфетамин - бредятина.
Допинг - да, т.к. он сил придает и болевой порог немного снижает. Но допинг не за вредность запрещают, а чтобы все честно было.
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
Pavlik007
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pavlik007 »

aries писал(а):Про амфетамин - бредятина.
Допинг - да, т.к. он сил придает и болевой порог немного снижает. Но допинг не за вредность запрещают, а чтобы все честно было.
ответьте мне пожалуйста на мой последний пост
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

Pavlik007 писал(а):
aries писал(а):Про амфетамин - бредятина.
Допинг - да, т.к. он сил придает и болевой порог немного снижает. Но допинг не за вредность запрещают, а чтобы все честно было.
ответьте мне пожалуйста на мой последний пост
Буду честен. Мне жалко времени отвечать на вопрос ради твоей грпповушки. Тут у людей посерьезнее проблемы.
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
Ответить