Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
Vladimir Belin
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 19:08
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vladimir Belin »

А фенотропил пить по инструкции? Хорошо помогает?
POIS был всегда. Симптомы: ухудшение зрения, депрессия, соц. фобия, когнитивные нарушения.
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

Vladimir Belin писал(а):А фенотропил пить по инструкции? Хорошо помогает?
мне 100 мг в день хватает вполне. в универские годы во время сессий, чтобы не спать, бывало и по 300 мг в сутки пил. Но это жестко разгоняет - не рекомендую.
А вообще, заметил, что среди моих знакомых все поделились - либо действует хорошо, либо вообще никакого эффекта.
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Aries писал:
"
В общем, у меня вопрос к СООБЩЕСТВУ
1. Кто-нибудь уже проверял эту тему? Если да, то какие результаты?
2. Есть ли желание посдавать эти анализы для сбора статистики?
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21"

Ариес, привет!

Я подходил эту тему - госпитализировался по поис на обследование в Московский Научный Центр Эндокринологии. Жил там 3 дня. Делали анализы и обследования до и после эякуляции.
Основные итоги:
- причин симптомов поис не выявлено,
- создан и сохранен банк моей крови для влзможных дальнейших исследований,
- есть врач уролог-эндокринолог, организовываший обследование.
Тестостерон после эякуляции у меня тоже там подрос незначительно.
Я предлагал на форуме москвичам обратиться к тому же врачу, чтобы анализы сдавались системно в одном центре и у врачей был бы шанс найти причины поис.
Никто не откликнулся.
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

Я подходил эту тему
Ты имеешь в виду, что уже пробовал обращаться к общественности или то, что тебя именно на (холестерин->тестостерон) гипотезу проверяли?
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

aries писал(а):В общем, у меня вопрос к СООБЩЕСТВУ:
1. Кто-нибудь уже проверял эту тему? Если да, то какие результаты?
2. Есть ли желание посдавать эти анализы для сбора статистики?
Раз десять сдавал холестерин и тестостерон в самых разных состояниях.
Холестерин был всегда выше нормы. При этом тестостерон был в те же дни или ниже нормы, или до середины.
Поэтому делаю вывод, что у меня ПОИС точно не из-за пониженного холестерина. И связи холестерина с тестостероном у меня тоже нет.

Но! Это тупо в лоб.
Если учесть, что мы сдаём анализы на свободный холестерин, то толку от них просто ноль. Так как организму нужен не сам холестерин, а его белковые соединения (белки связывают холестерин с рецепторами клеток для использования). Нужно сдавать ЛПВП для холестерина и ЛНП для эфиров холестерина. У меня они были в норме, но я их сдавал всего раз.
Поэтому нужно сделать вывод, что не сам холестерин понижен у кого то, а нет всё тех же белков! А холестерина в еде полно.

Мне помогает не само сало, а жиры, точнее масла. По ходу у меня их просто дефицит, так как ЖКТ их не переваривает, если много съесть то будет расстройство (а много для меня это столовая ложка). Но с панкреатином я жиры могу поглощать больше.

В общем, я бы сказал, что не сам холестерин у кого то причина ПОИСа, а его связь с дефицитом белков или с дефицитом других жиров, включая ОМЕГИ, про которые тут последнее время говорилось.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

aries писал(а):
Vladimir Belin писал(а):Ребята, Всем привет! Извените, я нихрена не понимаю в медицинских терминах, помогите, что мне нужно купить, чтобы снять проблемы с головой и депрессией? В основном с головой? Буду бесконечно благодарен!!! Желательно на российском рынке
Когда мне вот прям голова под поисом ну очень нужна, я пью фенотропил. Он безвреден. Но если долго пить - истощает.
Плюс, попробуй аспирин-кардио (это обычный аспирин, но в кишечно-растворимой оболочке) + витамин C. Я пью от 300 до 700 мг первого и 500-1000 мг второго в зависимости от того, насколько плохо. Если пить много, то лучше делить на дозы в течение дня. Ну и пробовать в любом случае надо с малых доз. Препараты безопасные, но на витамин может быть аллергия, а аспирин - мало ли какая индивидуальная непереносимость может быть.
Добавлю ещё.
Тут последнее время много об этом говорилось.
Для купирования симптомов ПОИСа многом помогают любые нестероидные противовоспалительные - цитрамон, ибупрофен, тот же аспирин. И ещё антигистаминные (диазолин, цетрин), но только тем, у кого гистамин повышен.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

slon_ik писал(а): Но! Это тупо в лоб.
Если учесть, что мы сдаём анализы на свободный холестерин, то толку от них просто ноль. Так как организму нужен не сам холестерин, а его белковые соединения (белки связывают холестерин с рецепторами клеток для использования). Нужно сдавать ЛПВП для холестерина и ЛНП для эфиров холестерина.
Разумеется! Именно об этом я писал )
slon_ik писал(а):У меня они были в норме, но я их сдавал всего раз.
Поэтому нужно сделать вывод, что не сам холестерин понижен у кого то, а нет всё тех же белков! А холестерина в еде полно.
1) Сколько бы в еде ни было холестерина, это малая часть того, что синтезируется в печени.
2) Да, для синтеза холестерина нужен белок и при его недостатке будут проблемы
3) Для доставки холестерина туда где он нужен, нужны ЛПНП. Доставленный туда холестерин используется не весь и для вывода излишков используется ЛПВП, который возвращается в печень и начинает выводиться с желчью и будучи в желчи играет важную роль в расщеплении жиров, поступающих с пищей. Т.е. если мало ЛПВП, то мало и желчи (способной расщеплять жиры). А именно для ЛПВП нужны белки. Но белков недостаточно - нужна ЗДОРОВАЯ и ПРАВИЛЬНО работающая печень.
Так что в общем и целом согласен с тобой, Слоник, что дело в белках. Но подозреваю, что не только в них.
slon_ik писал(а):Мне помогает не само сало, а жиры, точнее масла. По ходу у меня их просто дефицит, так как ЖКТ их не переваривает, если много съесть то будет расстройство (а много для меня это столовая ложка). Но с панкреатином я жиры могу поглощать больше.
Ну вот. Почему не перевариваются жиры? Проблемы с желчью? А откуда проблемы с желчью? Может недостаточно ЛПВП? А почему их может быть недостаточно? Ведь белка, насколько я понимаю, ты употребляешь достаточно? Может с печенью что-то? Это так, размышления. Интересно твое мнение об этом.
slon_ik писал(а):В общем, я бы сказал, что не сам холестерин у кого то причина ПОИСа, а его связь с дефицитом белков или с дефицитом других жиров, включая ОМЕГИ, про которые тут последнее время говорилось.
Да, жиры и особенно омеги - это очень важно, судя по всему.
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Ариес,
я обратил внимание на твое абсолютно правильное предложение - сдавать анализы вместе!!!! Не системные анализы участников форума ничего не покажут.
Я свои предложения обратиться всем, кто может добраться до Москвы, в Московский центр эндокринологии написал.
aries
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение aries »

Vik1379 писал(а):Ариес,
я обратил внимание на твое абсолютно правильное предложение - сдавать анализы вместе!!!! Не системные анализы участников форума ничего не покажут.
Я свои предложения обратиться всем, кто может добраться до Москвы, в Московский центр эндокринологии написал.
Правильно я понял, что у тебя не проверяли гипотезу связи уровня холестерина с повышение уровня тестостерона?
ПОИС лет с 15. Но осознал его в 21.
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Там проверяли, показалось, все что только можно!!!! Это научный серьезнейший центр!!!! А ты говоришь гипотеза...
И тестестерон, и холлестерин были в норме во всех 7-8 пробах крови, взятых за 3 дня до и после эякуляции...
Ответить