Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Результат эксперимента с антигистаминовым оказался очень убедительным :)
20 часов подряд я не спал ещё ни разу в жизни !
Выбрал Цетрин, это второе поколение, не проникает через ГЭБ, поэтому на серотонин и дофамин не действует. То есть эксперимент чистый, только с гистамином.
И это значит, что гистамин у меня понижен. И тогда рецепторы гистаминовые у меня слишком чувствительные. И пониженный гистамин, и повышенный вызывает одинаковые симптомы ПОИСа (это пока теория). Но одинаковые они только в момент ПОИСа, так как в это время гистамин поднимается слишком высоко. У тех, у кого гистамин повышен - высоко поднимается в абсолютном значении. А у тех, у кого гистамин понижен, высоко для чувствительных рецепторов. Когда же ПОИС проходит, то тут гистамин действует по разному. К примеру, если гистамин низкий, то ЖКТ будет стоять (это мой вариант), если гистамин высокий, то ЖКТ будет работать быстро (но не обязательно качественно). Собственно это самое простое определение своего гистамина - по скорости работы ЖКТ и по выделению кислоты в желудке (у высокого гистамина склонность к язвам, много кислоты).

Теперь погуглил по лечению:
Для высокого гистамина всё понятно: антигистаминные.
Вот ещё понятная статья:http://kiai.com.ua/img/tabl/3_(62)_2013/Sinevo.pdf
Можно просто не есть еду с высоким гистамином. Вот где любовь и нелюбовь к мясу!

А вот с низким гистамином дела хуже. Есть гистаминные препараты, как раз то, что мне когда то врач назначил, и они мне помогали (Вестикап, Тагиста). Но пьют их, чтобы задрать потог чувствительных рецепторов. То есть сам по себе гистамин поднять трудно, тем более, что в ЖКТ он всасывается плохо. И поэтому главная задача сделать рецепторы менее чувствительными, чтобы ПОИСные всплески гистамина не вызывали симптомов ПОИСа. Пьют гистамин нарастающими дозами, и курсами через пол года. Есть статьи про избыточное метилирование гистамина, это как раз тема с В6, С, медью и цинком. Но пока полной вменяемой статьи не нашёл.
Ну и надо есть больше гистаминовой еды (есть в статье выше). Прямо всё моё самое любимое: свинина, говядина, арахис, бобы, зрелые сыры, шоколад, копчёные колбасы. Чтоб всем так питаться :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Пробуйте Тавегил либо Зодак ПОСЛЕ! и не курите после хотя-бы час (кто курит). Мне некоторые антигистамины не помогают, эти помогают точно в моём случае. С чем такое связано, незнаю. Пишите о результатах.
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Zdohy писал(а):
vsev92 писал(а):тут у доброй половины диабет 2 типа латентный.у меня та же проблемма. диета выручает. это единственное, что поможет...

Есть у вас докозательства, что половина форума страдает диабетом.Я обследовался лучших врачей России , неикакого диабета нет у меня.хотя когда ем сахар поис появляется сильном виде.
Я образно сказал насчёт половины. Вы вообще в курсе что ВОЗ постоянно повышает "норму" сахара в крови. То что сколько то лет назад считалось диабетом, щас таковым не считается. А что это тогда если не диабет, если ты ешь сладкое и тебе плохо? Мне тоже сказали что у меня нет диабета, хотя у меня сахар на верхней границе и существует прямая, абсолютная зависимость между потреблением углеводов и моим состоянием. Я не утверждаю что у вас и у остальных то же самое, но это одна из возможных причин.
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

killpois писал(а):у меня тоже диабетом и не пахнет ем сладкое горами
Ну значит не диабет у тебя. Я же не про тебя говорю, а что у некоторых возможно такая причина...
Zdohy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Zdohy »

Sergo писал(а):Пробуйте Тавегил либо Зодак ПОСЛЕ! и не курите после хотя-бы час (кто курит). Мне некоторые антигистамины не помогают, эти помогают точно в моём случае. С чем такое связано, незнаю. Пишите о результатах.
Пробувал Тавегил, после эякуляции выпил одну таблетку.Самочувствии еще сильнее ухудшилось ,это побочка тавегила, мозг сразу становиься ватным после приема антигистамина. Есть ли какие нибудь антигистаминные препараты без побочных действии?
killpois
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 04:01

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение killpois »

значит надпочечники шалят,
опять же проблема может быть и не в них так как они в свою очередь управляются мозгом, тут обратная связь жи типичная
?

кроме того сами надпочечники целая гормональная фабрика, что там и сколько нерпавильно впрыскивается надо ведь исследования?
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Zdohy писал(а):
Sergo писал(а):Пробуйте Тавегил либо Зодак ПОСЛЕ! и не курите после хотя-бы час (кто курит). Мне некоторые антигистамины не помогают, эти помогают точно в моём случае. С чем такое связано, незнаю. Пишите о результатах.
Пробувал Тавегил, после эякуляции выпил одну таблетку.Самочувствии еще сильнее ухудшилось ,это побочка тавегила, мозг сразу становиься ватным после приема антигистамина. Есть ли какие нибудь антигистаминные препараты без побочных действии?
А если принимаете не после оргазма его тоже мозг ватным становится? После принятия после оргазма симптомы ПОИСа наступили? (кроме ватного мозга) в целом помог? У меня мозг ватным становится после принятия вместо антигистамина успокоительных, типа валерианы и ново-пасита. У зодака как лично по мне побочек намного меньше - утром после него хоть просыпаться и вставать нормально.
killpois
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 04:01

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение killpois »

с чего же вы взяли что это гистамин? по симптомам не особо совпадает, только если слабость
Zdohy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Zdohy »

Sergo писал(а):
Zdohy писал(а):
Sergo писал(а):П
Пробувал Тавегил, после эякуляции выпил одну таблетку.Самочувствии еще сильнее ухудшилось ,это побочка тавегила, мозг сразу становиься ватным после приема антигистамина. Есть ли какие нибудь антигистаминные препараты без побочных действии?
А если принимаете не после оргазма его тоже мозг ватным становится? После принятия после оргазма симптомы ПОИСа наступили? (кроме ватного мозга) в целом помог? У меня мозг ватным становится после принятия вместо антигистамина успокоительных, типа валерианы и ново-пасита. У зодака как лично по мне побочек намного меньше - утром после него хоть просыпаться и вставать нормально.
На меня антигистаминный препарад не действует, до принимал и после. Стэк помогает мне.пью неделю эффект есть.

Пару раз помогало, тавегил, но потом эффект перестало действовать.никотиновая кислота тоже помогало , но очень слабо.Вот уриндовый Стэк реально действует, обычно после эякуляции у меня сильная усталость , но пью недели стэка , усталость пропала.есть легкая заторможенность.
Pavlik007
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pavlik007 »

Sergo писал(а):
Zdohy писал(а):
Sergo писал(а):Пробуйте Тавегил либо Зодак ПОСЛЕ! и не курите после хотя-бы час (кто курит). Мне некоторые антигистамины не помогают, эти помогают точно в моём случае. С чем такое связано, незнаю. Пишите о результатах.
Пробувал Тавегил, после эякуляции выпил одну таблетку.Самочувствии еще сильнее ухудшилось ,это побочка тавегила, мозг сразу становиься ватным после приема антигистамина. Есть ли какие нибудь антигистаминные препараты без побочных действии?
А если принимаете не после оргазма его тоже мозг ватным становится? После принятия после оргазма симптомы ПОИСа наступили? (кроме ватного мозга) в целом помог? У меня мозг ватным становится после принятия вместо антигистамина успокоительных, типа валерианы и ново-пасита. У зодака как лично по мне побочек намного меньше - утром после него хоть просыпаться и вставать нормально.
Пробуйте диазолин, после него мозг не становится ватным, по крайней мере у меня.
Ответить