Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
orange
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение orange »

Zdohy писал(а):Вопрос модератору Оранже, вы как то писали что ппинимали детоксы для выщелачивание тяжеллых металлов из организма.так вот помогает вам при поисе?
Я не модератор, обычный форумчанин. Вроде бы полегче было, но все не убирает, примерно процентов на 60 полегче, но все равно ПОИС присутствует.
Zdohy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Zdohy »

Серго.Когда вы принимаете антигистаминный препарат, то симптомы ринита в носу проходит? У меня постоянно нос заложен.
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Zdohy писал(а):Серго.Когда вы принимаете антигистаминный препарат, то симптомы ринита в носу проходит? У меня постоянно нос заложен.
Важно, в моём случае, антигистамин принимать ПОСЛЕ ТОГО КАК, в случае приёма ДО - у меня, кажется, не рабботает он(, вы принимали до или после? Ринита нет, важно не подсаживаться на сосудосуживающие в нос - иначе хана). Вы курите? Если да - то действие антигистамина слабее раза в 2, если покурить сразу после - в моём случае это делать категорически нельзя. Ещё...раз Зодак не обладает анитихоли...активностью, как писали выше, то эксперимент можно считать поставленным - он работает, так же как и Тавегил, который обладает, конечно если я сам всё правильно понял. НЕ КУРИТЬ ПОЛ ЧАСА ПОСЛЕ О - МЕГАВАЖНО!!!, нормально даже в моём случае если просто на воздух выйти, пойти по делам, отвлечься. Что касается симптомов ринита, то их нет, но запахи я не чувствую процентов на 80 тоже). Ещё... Цитромон и Ибупрофен, по идее, оказывают противовоспалительное действие и сбивают температуру, становится легче, так вот... сбивать температуру не всегда хорошо - она тушит инфекции, в том числе и хронические. Я вот чего подумал тут, если наша беда создаёт воспаление ввиду какого-то чисто-внутренне-воспалительного характера, то хорошо, лекарства его гасят и норм. Но если поис создаёт временные беды с иммунитетом, то вся внутренняя инфекционная шняга начинает плодиться и бушевать ( которая в обычном состоянии ни как себя не проявляет) а мы ещё принудительно убираем температуру, накапливая хреновое состояние на будующее. Но я во всём этом не уверен, это так - размышления, поправьте если чего, так - как я совсем не специалист в этом всём, также пишите ещё кто чего принимает и эффекты.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Valeriy1980 писал(а):Сергей. При повышении гистамина увеличивается количество воспалительных цитокинов, Ибупрофен нейтрализует их действие как и в Цитрамоне Парацетамол, но от ибупрофена меньше побочки чем от парацетамола. Эти препараты относятся к группе НПВС что влияет на слизистую ЖКТ, так что очень осторожно с приемом, это не леденцы. )) В случае Слоника Цитрамон имеет два действующих вещества Парацетамол и Кофеин, Парацетамол ингибировал цитокины, а Кофеин ссужал сосуды.
Именно так :)
Причём экспериментировал - отдельно кофеин и отдельно парацетомол - практически не помогает. Только когда вместе.
Sergo писал(а):НЕ КУРИТЬ ПОЛ ЧАСА ПОСЛЕ О - МЕГАВАЖНО!!!,
И опять наша тема. Курение повышает серотонин. А значит понижает дофамин.
сбивать температуру не всегда хорошо - она тушит инфекции, в том числе и хронические. Я вот чего подумал тут, если наша беда создаёт воспаление ввиду какого-то чисто-внутренне-воспалительного характера, то хорошо, лекарства его гасят и норм. Но если поис создаёт временные беды с иммунитетом, то вся внутренняя инфекционная шняга начинает плодиться и бушевать ( которая в обычном состоянии ни как себя не проявляет) а мы ещё принудительно убираем температуру
Давайте поразмышляем. Если повышение воспаления связано с повышением гистамина, то иммунитет тут ни при чём. Каковы функции гистамина? Гистамин повышает иммунный ответ и регулирует воду в организме. Зачем повышать иммунитет после эякуляции? Что может случиться после эякуляции с иммунитетом, вдруг резко? Да ничего. Значит гистамин повысился из-за дефицита воды, что вполне объяснимо после эякуляции. Другое дело, что у нас он повысился необоснованно сильно, и вызвал кучу негативных симптомов. Но даже если выпить литр чистой воды после эякуляции, то должно помочь немного. Никто не пробовал? Мне вот много воды немного помогает.
Ну а так, гасим гистамин таблеткой, и тем самым снимает частично симптомы ПОИСа. Если, конечно, виной всему гистамин...
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Серго. Температура повышается уже в присутствии воспаления и в большей степени помогает ферментам иммунных клеток для расщепления вирусов, бактерий, токсинов и др. контр агентов. А воспаление это защитный процесс запускаемый гистамином, но в нашем случае гистамин повышается неадекватно. Принимая антигистамин ты гасишь воспаление на ступень раньше чем ибупрофеном. Это мои соображения, думаю что если это и не точно то где то рядом.
Поис с 1995г.
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Еще раз хочу сказать, что не увлекайтесь НПВС! Парацетамол это досвидания почки, а ибупрофен слизистая ЖКТ и печень! Насколько вредны антигистамины мне не известо, может и менее вредны. А вообще причину неадекватного повышения Гистамина хорошо описывал Герман. Если Дима Хваг сохранил базу то просим его запостить. Насколько я понял то у меня это медная проблема и суставы и Поис и далее по списку.. )))
Поис с 1995г.
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Слоник. Спасибо я не знал что курение повышает серотонин и снижает дофамин, как покуришь так симптомы Поиса повышаются в разы! Кстати курение очень влияет на ацетилхолин, прельстатика без никотина у меня почти на ноль. ((
Поис с 1995г.
Zdohy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Zdohy »

Кто нибудь на форуме пил Нитрат азот? На анг форуме многие пьют .говорят помогает.
Zdohy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Zdohy »

orange писал(а):
Zdohy писал(а):Вопрос модератору Оранже, вы как то писали что ппинимали детоксы для выщелачивание тяжеллых металлов из организма.так вот помогает вам при поисе?
Я не модератор, обычный форумчанин. Вроде бы полегче было, но все не убирает, примерно процентов на 60 полегче, но все равно ПОИС присутствует.

Оранже, можите пожалуйста дать ссылку ,что принимали.
orange
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение orange »

Zdohy писал(а):
orange писал(а):
Zdohy писал(а):Вопрос модератору Оранже, вы как то писали что ппинимали детоксы для выщелачивание тяжеллых металлов из организма.так вот помогает вам при поисе?
Я не модератор, обычный форумчанин. Вроде бы полегче было, но все не убирает, примерно процентов на 60 полегче, но все равно ПОИС присутствует.

Оранже, можите пожалуйста дать ссылку ,что принимали.
Я давал два раза, там поищите по моим сообщениям.
Ответить