Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Мои симптомы POIS: Гриппоподобная хрень, в основном страдают ЛОР-дела, миндалины - сходу прям, обостряется хр. тонзиллит, пробки, запах...через дней 10 воздержания проходит, но миндалины по жизни гипертрофированны. Также после ухудшаедся работа кишечника (газообразование и прочая хрень). Вообще симптоматика разнообразна - долбит по слабым местам которые имеются в данный момент. Ещё у меня часто повышена температура, в районе 37,3 - задолбало(. Препаратами цинка я прям сходу набрал массу до нормальной (больше чем 10 кг). Болезненность спины ( в грудном отделе позвоночника если нажать больно ппц было - снижение высоты дисков)) - победил тем, что перестал по утрам есть геркулесовую кашу - процентов на 90 прошло. Если я выпиваю бутылку ситро - сразу слабость и вялость - думаю что из-за сахара. Ранки, ссадинки, синяки заживают медленно - аж бесит. Если после О сразу покурить - симптомы резко в 2 раза ухудшаются. Пил раньше Тавегил через 5 минут после О, потом похоже привык, сейчас пью Зодак. Помогает процентов на 85 в 95 процентах всех случаев. Когда вдруг почемуто раз в сто лет не помогает - пью потом чтоб выскочить Кавинтон или Стугерон. Под ними просто проходит быстрее - наступает слабость, если ухо было заложенно (часто бывает), то потихоньку откладывает. Ещё, хотя мне может кажется это, в моменты отходняка на этих препаратах я могу за день пару кило скинуть. Предложенный антигистамин попробовать хочу, буду эксперементировать, несмотря на то что живу нормально, с очень насыщенным графиком, а пару раз подряд не сработавшие колёса в миг всё закосячат - всё равно эксперементировать буду. Давайте ещё идеи у кого что есть, по результату нового антигистамина как куплю и приму, так сразу отпишусь. Кстате читал-чилал инструкцию к ЗОДАКу, так ничего и не понял про его холинергическую активность, вначале написано что не активен но потом типа изза неё самой, активности, побочки всётаки могут быть - кто если понимает в этой хрени перевидите пожалуйста обладает - ли Зодак антихолинергической активностью?
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

Да, кстате, от нашей беды мне в молодости, помогало даже Ново-пасситу бахнуть после через пару минут. Симптомы проходили процентов на 60 но в голове дурняк такой что ппц)) И даже валерьянки пяток таблеток после сразу тоже симптомы ослабляет.
Zdohy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Zdohy »

Sergo писал(а):Мои симптомы POIS: Гриппоподобная хрень, в основном страдают ЛОР-дела, миндалины - сходу прям, обостряется хр. тонзиллит, пробки, запах...через дней 10 воздержания проходит, но миндалины по жизни гипертрофированны. Также после ухудшаедся работа кишечника (газообразование и прочая хрень). Вообще симптоматика разнообразна - долбит по слабым местам которые имеются в данный момент. Ещё у меня часто повышена температура, в районе 37,3 - задолбало(. Препаратами цинка я прям сходу набрал массу до нормальной (больше чем 10 кг). Болезненность спины ( в грудном отделе позвоночника если нажать больно ппц было - снижение высоты дисков)) - победил тем, что перестал по утрам есть геркулесовую кашу - процентов на 90 прошло. Если я выпиваю бутылку ситро - сразу слабость и вялость - думаю что из-за сахара. Ранки, ссадинки, синяки заживают медленно - аж бесит. Если после О сразу покурить - симптомы резко в 2 раза ухудшаются. Пил раньше Тавегил через 5 минут после О, потом похоже привык, сейчас пью Зодак. Помогает процентов на 85 в 95 процентах всех случаев. Когда вдруг почемуто раз в сто лет не помогает - пью потом чтоб выскочить Кавинтон или Стугерон. Под ними просто проходит быстрее - наступает слабость, если ухо было заложенно (часто бывает), то потихоньку откладывает. Ещё, хотя мне может кажется это, в моменты отходняка на этих препаратах я могу за день пару кило скинуть. Предложенный


антигистамин попробовать хочу, буду эксперементировать, несмотря на то что живу нормально, с очень насыщенным графиком, а пару раз подряд не сработавшие колёса в миг всё закосячат - всё равно эксперементировать буду. Давайте ещё идеи у кого что есть, по результату нового антигистамина как куплю и приму, так сразу отпишусь. Кстате читал-чилал инструкцию к ЗОДАКу, так ничего и не понял про его холинергическую активность, вначале написано что не активен но потом типа изза неё самой, активности, побочки всётаки могут быть - кто если понимает в этой хрени перевидите пожалуйста обладает - ли Зодак антихолинергической активностью?

Симптомы те же самые как и у вас , антигистаминные препараты не помогает , пару раз помогало наверное плацебо.
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

А препараты не помогают антигистаминные ИМЕННО ТЕ_ЖЕ ЧТО Я ПРИНИМАЮ или другие? Никотинка мне тоже помогает процентов на 80, но вымараживает то, что после приёма от неё красный как рак - девушку напугать можно). Чем Вы лечитесь? Что Вам помогает?
Zdohy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Zdohy »

Sergo писал(а):А препараты не помогают антигистаминные ИМЕННО ТЕ_ЖЕ ЧТО Я ПРИНИМАЮ или другие? Никотинка мне тоже помогает процентов на 80, но вымараживает то, что после приёма от неё красный как рак - девушку напугать можно). Чем Вы лечитесь? Что Вам помогает?
Пробвал, никотиновую кислоту до, тавегил ,кларитин, не помогло.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergo писал(а): Кстате читал-чилал инструкцию к ЗОДАКу, так ничего и не понял про его холинергическую активность, вначале написано что не активен но потом типа изза неё самой, активности, побочки всётаки могут быть - кто если понимает в этой хрени перевидите пожалуйста обладает - ли Зодак антихолинергической активностью?
В дозе 1 таблетки антихолинергической активности практически нет. А вот в дозе 5 таблеток и больше - уже есть.

Немного погуглил:
Стугерон (циннаризин дешевле) - блокатор медленных кальциевых каналов, антигистаминное, понижает СНС, снижает активность рецепторов дофамина, серотонина, возопрессина, адреналина
Кавинтон (винпоцетин дешевле) - мозговой кровоток улучшающее средство (отсюда улучшается и питание, и производство НМ)
Тавегил — антигистаминовое, блокатор Н1 рецепторов
Зодак (Цетиризин дешевле) - антигистаминовое, блокатор Н1 рецепторов, но не влияет на серотонин и ацетилхолин
Kolorado писал(а): Поэтому дальше предлагаю сосредоточить наше общение в большей степени на обсуждении теоретической основы непосредственно экспериментов, в меньшей степени на разъяснении симптомов.
Ок. Есть у меня непонятка по поводу гистамина. Вроде как он может быть причиной моего ПОИСа. Дело в том, что у меня при ПОИСе в 90% случаев были гистаминовые головные боли (пока предположение). Я пил цитрамон и боли проходили, да и ПОИС практически проходил. Эти боли от расширения сосудов и воспалении их от простогландинов, а всё это от поднятия после эякуляции гистамина. Цитрамон снимал воспаление и сужал сосуды, всё хорошо. Но вот есть нестыковка. Мне как то один врач назначал гистаминовые препараты (Тагиста, Вестикап), и мне от них не становилось хуже, и не было головных болей. Пару раз курсы их пропивал. Поэтому раньше я на гистаминовую версию и не обращал внимания. Какие есть мысли? Можно предположить, что таблетки повышают гистамин совсем немного, а эякуляция очень сильно.
Сссылка по теме http://www.rmj.ru/articles_7448.htm

Если кто хочет поэкспериментировать, и у кого воспаления при ПОИСе можно попробовать антивоспалительные, к примеру Ибупрофен. Или тот же цитрамон.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Zdohy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Zdohy »

Вопрос модератору Оранже, вы как то писали что ппинимали детоксы для выщелачивание тяжеллых металлов из организма.так вот помогает вам при поисе?
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Слоник живу Иметом и Структумом. Имет )) брендовый ибупрофен.
Поис с 1995г.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

А что вам дает ибупрофен? На сколько я знаю он снимает мышечные боли.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Сергей. При повышении гистамина увеличивается количество воспалительных цитокинов, Ибупрофен нейтрализует их действие как и в Цитрамоне Парацетамол, но от ибупрофена меньше побочки чем от парацетамола. Эти препараты относятся к группе НПВС что влияет на слизистую ЖКТ, так что очень осторожно с приемом, это не леденцы. )) В случае Слоника Цитрамон имеет два действующих вещества Парацетамол и Кофеин, Парацетамол ингибировал цитокины, а Кофеин ссужал сосуды.
Поис с 1995г.
Ответить