Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Kolorado
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 15:08

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Kolorado »

slon_ik писал(а): Но начнём со здорового человека. У него пониженный дофамин (во всех трёх дофаминовых путях) - вызовет понижение тонуса. А обратно то, что пониженный дофамин вызывает желание целенаправленной деятельности, то есть заставляет что то делать, чтобы дофамин опять повысился. А у нас вот эта обратная связь не работает. У нас просто понижение тонуса, а желания его повысить нет. Возможно, это желание и есть ацетилхолин. То есть, и дофамин низкий, и ацетилхолин, и всё это в стриатуме. Вы такой вариант не рассматривали? А ведь он может быть.
К сожалению, пока не успел прочитать Ваш источник, но в ближайшее время планирую это сделать. Пока же то, что я читал про низкий дофамин, в том числе про болезнь Паркинсона, синдром беспокойных ног и т.д. не позволяет мне согласиться с первым утверждением. Ну если, конечно, под словом "тонус" по-прежнему понимается мышечный тонус. Мотивация, все же, другой аспект проблемы. Тоже самое относится к:
slon_ik писал(а):А обратно то, что пониженный дофамин вызывает желание целенаправленной деятельности, то есть заставляет что то делать, чтобы дофамин опять повысился.
Много раз читал о сниженном дофамине, как о первопричине депрессии и апатии, которое регулируется медикаментозно. Тоже самое пытались сделать со мной с помощью агомелатина, что привело меня практически к состоянию овоща, но от проблем с дыханием не избавило. Не встречал источников, которые утверждали бы о роли ацетилхолина в формирование желания, ИМХО это скорее такая "рабочая лошадка", которая целыми днями регулирует мышечный тонус и есть данные о влиянии на концентрацию внимания. В то время как сам дофамин уже не раз замечали за работой по предвкушению удовольствия, что как раз создает мотивацию для его поиска(тут даже ссылки по-моему нет смысла приводить, очень легко гуглится). С моей точки зрения, при этом раскладе(высокий дофамин, низкий ацетилхолин) мышечный тонус может быть низким, а мотивация будет высокой(что я, опять же, наблюдал на себе). В то же время при высоком ацетилхолине и ведущем к этому низком дофамине может быть высокий мышечный тонус(Паркинсон, синдром беспокойных ног), но отсутствие мотивации. Но здесь речь скорее идет в том числе о тех зонах мозга, которые мы пока в своем анализе не задействовали, но они наверняка участвуют(тот же гипоталамус, например).

Ситуация, когда есть и низкий дофамин, и низкий ацетилхолин в стриатуме вряд ли возможна у ПОИСменов, ибо работа системы закрепления в контексте хотя бы сексуальной мотивации(лично у меня мотивация к действию не прекращалась и в широком смысле, только не было сил на то, чтобы эти действия совершить в реальности), которая вроде бы как раз и происходит в стриатуме, не прекращается и половое влечение не снижено, что для меня на данный момент свидетельствует о нормальном или высоком дофамине.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Kolorado писал(а): С моей точки зрения, при этом раскладе(высокий дофамин, низкий ацетилхолин) мышечный тонус может быть низким, а мотивация будет высокой(что я, опять же, наблюдал на себе). В то же время при высоком ацетилхолине и ведущем к этому низком дофамине может быть высокий мышечный тонус(Паркинсон, синдром беспокойных ног), но отсутствие мотивации. Но здесь речь скорее идет в том числе о тех зонах мозга, которые мы пока в своем анализе не задействовали, но они наверняка участвуют(тот же гипоталамус, например).
Даже если взять Ваши утверждения, то у меня при ПОИСе нет ни мотивации (низкий дофамин), ни мышечного тонуса (низкий ацетилхолин). Но об одном и том же мы говорим? Ощущения у всех разные.
Если взять источник: Грей Джон "Марс и Венера. Диета и упражнения", то низкий дофамин во всех дофаминовых путях заставляет человека делать достижения и искать признание, а высокий дофамин даёт энергию силе воли и мотивацию. Заметьте какая тонкая разница, в обоих случаях человек будет активным, но в первом через силу, а во втором для удовольствия. Ацетилхолин же намного меньше влияет на психику (эмоции, мотивацию). Точнее, влияет, но через круг Пейпеца и круг Наута, которые включают и гипоталамус, и таламус, и гиппокамп, и ещё много чего. Ацетилхолин используется, в основном, как нейромедиатор вегетативной нервной системы, но и как нейромедиатор в ЦНС, что может быть туманом в голове.

Но тогда получается, из наших противоречий, что у ПОИСменов ни дофамин, ни ацетилхолин, не является обязательным условием болезни. Или же мы просто не до конца понимаем предмет разговора.
Тогда, возможно, следует обратить внимание на функционально связанные отделы ЦНС, ту же миндалину, которые могут выбивать дофамин и ацетилхолин из колее в обе стороны.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Hvak, а ты вообще лучше себя чувствуешь от кето диеты?
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

vsev92 писал(а):Hvak, а ты вообще лучше себя чувствуешь от кето диеты?
я увеличил углеводы на треть недавно, так шо теперь это ещё больше не кето :)
купил бетаин другой фирмы, через неделю как давай у меня живот болеть и голод дикий появляться - решил попробовать еды добавить, самой простой - печеньки жру :lol:
вроде пока помогает, ща дозировку буду падымать и смареть чо дальше будет - мож ещё углей стока же вкинуть придётся, итого грамм на 400 в день выйду, какое там нах кето :mrgreen:
но когда мало сахара однозначно лучше себя чувствуешь - стабильнее состояние между приёмами пищи, особенно если перерывы большие, часов до 8 держит хорошо, на углях уже через 4 проблемы были.
Zdohy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Zdohy »

У кого нибудь бывает после эякуляции боли в мышцах? Не выносимая боль , с чем это связано.
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Zdohy писал(а):У кого нибудь бывает после эякуляции боли в мышцах? Не выносимая боль , с чем это связано.
Связано скорее всего со спазмом во время когда кончаешь. Попробуй спазмолитики.
Zdohy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Zdohy »

vsev92 писал(а):
Zdohy писал(а):У кого нибудь бывает после эякуляции боли в мышцах? Не выносимая боль , с чем это связано.
Связано скорее всего со спазмом во время когда кончаешь. Попробуй спазмолитики.
Пробувал не помогло.После эякуляции тело немеет,руки,ноги, даже мозг ватным становится. Раньше хоть какие то медикоментозы помогали, щас не чего не глушит поиса.Все время дикая слабость, не знаю сколько я протяну с такими симптомами,.Для чего живем , с поисом работать не получается, спортом заниматься сил нет, в плане создать семью ,вообще не преставляю , и тогда вопрос задаю себе какого хера я родился?((
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Zdohy писал(а):У кого нибудь бывает после эякуляции боли в мышцах? Не выносимая боль , с чем это связано.
Если боли типа крепатуры, то это дефицит белка. После того, как стал есть много белка, то даже многотонные нагрузки после больших перерывов не вызывают никаких болей в мышцах.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Zdohy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Zdohy »

Слоник
У меня после эякуляции , мышцы рук, ног ,во всем теле слабеет, на бицепсах появляется боль, как будто то такое ошушение , спорт зале качался.

Слоник какую именно диету белковую ели?

Может бывало у вас после эякуляции, начинали кисти рук,пальцы, шея, хрустеть? И как хрустниш боль прлходит на время.
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

Zdohy, у тебя возможно натрий повышен попробуй на безуглеводку на неделю две сесть, должно помочь
Ответить