Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:34
Откуда: Таганрог, Ростовская Область, Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergo »

ПРО АНТИГИСТАМИНЫ И ИЗОЛЯЦИЮ ЭЯКУЛЯТА.
Пробовал Тавегил после огразма, долго жил на нём, помогало но в последнее время эффект стал ослабевать, перескочил на Зодак (через 5-10 минут после). Эффект оч. хороший. Из побочек - ослабевает нюх, временные ухудшения памяти (хотя может не от этого). Сделал следующее наблюдение: Если кончить в презерватив, потом снять всё быстро и выбросить за пределы нюха, взгляда, и. т. д. (например смыть в унитаз), вытереть член гегеенической влажной салфеткой и деть её туда-же, после принять, например, Зодак - то самочувствие потом хорошее - но если расплескать эякулят по себе - вытереть потом это ОБЫЧНОЙ!!! салфеткой (например туалетной бумагой), даже если принять потом препарат, снятие симптомов может оказаться не полным. Все желающие, у кого есть подозрения что природа аллергическая, попробуйте с использованием презерватива и принятием антигистаминного препарата, и отпишитесь.
Doctor
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 22:15

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Doctor »

Серго.Поробувал , только никотиновую кислоту добавил.

Никотиновую кислоту выпил на голодный желудок, до час опгазма.Потом кончил выпил антигистаминый препарат.Помогло но не на долго , через два три дня симптомы поиса накрыло полностью.
Zdohy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Zdohy »

Kolorado писал(а):
Zdohy писал(а):А я так понял что основные симптомы поис у меня взаимосвязаны с простатой. Трузи- показал увеличение простаты, скорее всего застойный простатит. Если удаётся немного подлечить простату- сразу пропадают основные симптомы поис. Но получается редко. Самое сложное- это сильная слабость и сонливость в утренние и дневные часы. Лицо зеленеет, трудно взгляд сфокусировать, такая слабость. К вечеру часто становится легче. Но не всегда. Пробовал содовые клизмы- есть не большой эффект, но если поесть- сонливость усиливается.
Если помогает слабо, а уж тем более редко, то значит вообще не работает. И вполне логично, что мозгу хочется видеть подтверждение хоть какой-нибудь своей версии, а не фрустрировать снова по поводу безнадёги.
Zdohy писал(а):У меня приступ сонливости, слабости и депрессии начинается с 11 утра и до 18 вечера. В эти моменты сложно общаться, работать, двигаться, чувствуешь свою полную неработоспособность и несостоятельность как личности. Честно говоря так сильно достало, что дальше уже жить не хочется.
Рано сдаётесь. Советую побольше читать про нейромедиаторы и современные исследования о работе химии тела. Чем больше изучаешь такого материала, тем больше понимаешь, что никакой свободы воли(а уж тем более психосоматики) в природе не существует. Люди, годами изучающие психологические практики или работающие с психотерапевтом в близком к абсолютному числу случаев остаются в той же заднице, откуда и начали. А самые стрессоустойчивые из рода человеческого о психологии и работе со своим умом вообще слыхом не слыхивали, эта сила у них присутствует с рождения. В этом контексте чувство вины просто теряет свой смысл, ибо ничего не изменит.
Привет, Колорадо! Как сейчас ваше самочувствие?
Doctor
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 22:15

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Doctor »

Моей подруге аллергия на бытовую химию,если капля ферри попадет на ее кожу, у нее начнется приступы удушьестрашная сыпь, и т.д, Может у нас и правду алергия на сообственую сперму?
Дмитрий+
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:05
Откуда: Украина, Львов

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дмитрий+ »

подскажите пожалуйста, кто разбирается по щитовидке. У меня ТТГ был 0,34 (норма 0,27-4,2) это 16.08.14. А сейчас 13.12.14 ТТГ = 13,09. Такое может быть, или это ошибка лаборатории????? Щитовидку я не лечил ничем. Я в шоке.
Антитела:
АТПО =314 (норма до 34)
АТТГ = 206 (норма до 115)
Поис с полового созревания + сильный стресс + антибиотики.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Dimon писал(а):подскажите пожалуйста, кто разбирается по щитовидке. У меня ТТГ был 0,34 (норма 0,27-4,2) это 16.08.14. А сейчас 13.12.14 ТТГ = 13,09. Такое может быть, или это ошибка лаборатории????? Щитовидку я не лечил ничем. Я в шоке.
Антитела:
АТПО =314 (норма до 34)
АТТГ = 206 (норма до 115)
Это значит, что барьер отделяющий рабочие клетки щитовидки от иммунной системы разрушен. И разрушен в течении нескольких месяцев. Большие антитела (АТТГ, АТПО) говорят, что иммунка убивает клетки щитовидки. И это говорит, что иммунка работает нормально. А вот щитовидка утратила защитный барьер. И скорее всего Т4 и Т3 совсем низкие, так как гипофиз вынужден поднимать ТТГ.

Теперь начнётся рост щитовидки, чтобы увеличить производство Т4 и снизить ТТГ.

Так как всё это произошло быстро, то это вряд ли что то хроническое аутоиммунное. Это или иммунитет резко подскочил, к примеру из за потребления излишек витамина В, С, Е, или травок стимулирующих. Или просто организму не из чего строить защитные плёнки - надо больше есть жиров и белков, но жиров особенно много, и лучше Омега-3, рыбий жир, растительные масла.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
victor.kons

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение victor.kons »

Регистрация на форуме временно отключена в связи с уязвимостями в системе phpbb. Регистрация будет возобновлена тогда, когда уязвимости будут исправлены и сервера phpbb заработают в нормальном режиме: http://phpbb.com/. Новые пользователи, желающие зарегистрироваться на форуме могут это осуществить направив заявку на email: victor.kons@gmail.com
Дмитрий+
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:05
Откуда: Украина, Львов

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дмитрий+ »

slon_ik писал(а):
Dimon писал(а):подскажите пожалуйста, кто разбирается по щитовидке. У меня ТТГ был 0,34 (норма 0,27-4,2) это 16.08.14. А сейчас 13.12.14 ТТГ = 13,09. Такое может быть, или это ошибка лаборатории????? Щитовидку я не лечил ничем. Я в шоке.
Антитела:
АТПО =314 (норма до 34)
АТТГ = 206 (норма до 115)
Это значит, что барьер отделяющий рабочие клетки щитовидки от иммунной системы разрушен. И разрушен в течении нескольких месяцев. Большие антитела (АТТГ, АТПО) говорят, что иммунка убивает клетки щитовидки. И это говорит, что иммунка работает нормально. А вот щитовидка утратила защитный барьер. И скорее всего Т4 и Т3 совсем низкие, так как гипофиз вынужден поднимать ТТГ.

Теперь начнётся рост щитовидки, чтобы увеличить производство Т4 и снизить ТТГ.

Так как всё это произошло быстро, то это вряд ли что то хроническое аутоиммунное. Это или иммунитет резко подскочил, к примеру из за потребления излишек витамина В, С, Е, или травок стимулирующих. Или просто организму не из чего строить защитные плёнки - надо больше есть жиров и белков, но жиров особенно много, и лучше Омега-3, рыбий жир, растительные масла.
Иммунитет у меня точно не подскочил. Буду больше есть, а то недоедаю. Нет аппетита, после оргазма или возбуждения будто останавливается жкт и начинаются симптоми стандартного поис.
Что интересно с т3 и т4 что они не низкие. 16.09.14 Т3=6.27(2-4.4), Т4=2.35(0.93-1.7); а 12.12.14 Т3=4.64,Т4=1.15.
Перездал антитела. 12.12.14 АТПО=314(норма до34), АТТГ=206(норма до 115); а 15.12.14 АТПО=266, АТТГ=221.
Перездал ТТГ. 12.12.14 ТТГ=13,09(норма 0.27-4.2), а 15.12.14 ТТГ=5,76
10.12.14 был оргазм, начался поис с туманом. Интересно почему изменился ТТГ так сильно за 3 дня? Может оргазм или возбуждение у меня так поднимает ТТГ а он потом долго приходит в норму, и поэтому симптомы поис. Надо проверить гормоны с воздержанием 1 месяц. Кстати, у меня постоянно был зоб, даже бывало зоб 2 -диагноз врачей. Назначали йодомарин. В 2008 щитодка была 21см3, сейчас щитовидка 15 см3 (норма у муж.до 25)
Поис с полового созревания + сильный стресс + антибиотики.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Дмитрий+ писал(а): Иммунитет у меня точно не подскочил. Буду больше есть, а то недоедаю. Нет аппетита, после оргазма или возбуждения будто останавливается жкт и начинаются симптоми стандартного поис.
Что интересно с т3 и т4 что они не низкие. 16.09.14 Т3=6.27(2-4.4), Т4=2.35(0.93-1.7); а 12.12.14 Т3=4.64,Т4=1.15.
Перездал антитела. 12.12.14 АТПО=314(норма до34), АТТГ=206(норма до 115); а 15.12.14 АТПО=266, АТТГ=221.
Перездал ТТГ. 12.12.14 ТТГ=13,09(норма 0.27-4.2), а 15.12.14 ТТГ=5,76
10.12.14 был оргазм, начался поис с туманом. Интересно почему изменился ТТГ так сильно за 3 дня? Может оргазм или возбуждение у меня так поднимает ТТГ а он потом долго приходит в норму, и поэтому симптомы поис. Надо проверить гормоны с воздержанием 1 месяц. Кстати, у меня постоянно был зоб, даже бывало зоб 2 -диагноз врачей. Назначали йодомарин. В 2008 щитодка была 21см3, сейчас щитовидка 15 см3 (норма у муж.до 25)
ТТГ измениться сильно может, на то он и регулятор щитовидки. Плохо, что и ТТГ высокий, и Т4 Т3. Если это у Вас давно, то это не опухоль гипоталамуса. Возможно просто рецепторы в нейронах гипоталамуса потеряли чувствительность к Т4 и Т3. Тогда организм постоянно выжат высокими гормонами щитовидки, и это может быть причиной ПОИСа у Вас. Точнее, истощение клеток будет причиной ПОИСа. Плюс высокая щитовидка может повышать иммунитет, и он кушает саму же щитовидку. В общем, однозначно надо питаться лучше, а там смотреть по ходу, может организм сам всё выправит. Если нет, то возможно надо будет гасить высокий ТТГ медикаментами.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Интересное наблюдение.

У меня первый раз за 15 месяцев витаминно-минерально-белково-жировой диеты случилось обострение урологии несколько недель назад (врачи это называют простатитом). До этого в течении 8 лет обострения у меня были примерно раз в месяц. С обострением я вроде разобрался. Причина, скорее всего, в дефиците витамина А. Просто я до этого 6 месяцев подряд пил по 400 ме витамина Е, а про А забыл, вот он и упал до нуля (А и Е надо пить вместе). Зато теперь на практике знаю, что грибы надо лечить цинком, а бактерии витамином А (у меня).

Но интересное не это. Интересно то, как у меня проходило это обострение. Да практически никак :) Небольшие рези, температура пару раз вечером на пол градуса поднялась, зато из уретры текло конкретно (по опыту десятков предыдущих воспалений знаю, что это были: пиелонефрит, цистит, уретрит, везикулит и простатит - все вместе). А вот пару лет назад такое же воспаление проявлялось бы так: температура больше 40 несколько дней, неделя в постели, две недели отходняк, ну и рези, течи. Я ещё никак не мог понять почему все врачи (а их было около 20) так удивляются что у меня простатит так тяжело проходит. А вот и ответ - витаминно-минерально-белково-жировой диета. То есть минералы и вытамины работают, и жиры с белками тоже. Так что делайте выводы, господа, скорее всего и ПОИС у меня сейчас легче переносится по причине питательной диеты.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить