Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Zdohy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Zdohy »

Doctor писал(а):Не переживайте, время придет сами найдем причину этого синдрома.А так я надеялся на Комиссарука но эти амеры твари не того выбрали профессора.Будем надеятся на лучшего.
А вы сейчас как себя чувствует? Я перестал есть хлеб, сахар. Ем немного картошку отварную, капусту, фрукты, гречку и чечевицу, чуть рыбы, но пока эффект тот же- после 10 утра, меня просто рубит. Или сижу вечером и чувствую прямо начинают сопли течь, слабость, сонливость, сижу и зеваю. Этот поис не болезнь какая-то, а бред.
Zdohy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Zdohy »

Kolorado- согласен с вами что львиная доля крепости психосоматики зависит от параметров нейромедиаторов в организме. И что человеку у которого низкий дофамин- невозможно объяснить что мир сияет яркими красками.
Напишите кто начал пить фенибут, какие ощущения?
Zdohy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Zdohy »

И насчёт страшных глистов- говорилось что после содовой клизмы они дадут о себе знать, но после пристального изучения результатов ничего не обнаружено. А проведена уже пятая процедура.
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

Kolorado писал(а):
hvac14400 писал(а):
:) просто это очень легко (и достаточно быстро) можно проверить именно на практике.
Но ведь это будет проверка не всей дофаминовой гипотезы, а только той ее части, которая предполагает недостаток дофамина.
ну рецепторная часть тоже будет проверена, а это уже немало. русский дженерик каберголина стоит раза в 2-3 дешевле, пил я (оригинал) как-то месяца 3 подряд - никаких побочек не было, паркинсоны его вообще глушат всю жизнь например.
прост генетика делается долго чото слишком :)
вопрос - вызван ли недостаток дофамина нарушениями в цикле Кребса
а какая там связь вообще :? наскоко я помню никакой нет.
hvac14400 писал(а):эта токсикация как-то отличается от миллионов других, возможных в организме? есть у неё какие-то уникальные черты?
Конечно отличается. Различные токсикации имеют разную силу воздействия, а также имеют под собой разные причины, а соответственно различные последствия и лечение. Не буду сейчас углубляться в дебри этой истории.
я к тому спрашиваю, что хочу у себя признаки именно этой токсикации поискать - можешь описать?
Kolorado
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 15:08

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Kolorado »

hvac14400 писал(а):
ну рецепторная часть тоже будет проверена, а это уже немало. русский дженерик каберголина стоит раза в 2-3 дешевле, пил я (оригинал) как-то месяца 3 подряд - никаких побочек не было, паркинсоны его вообще глушат всю жизнь например.
прост генетика делается долго чото слишком :)
Как образом она будет проверена? В системе, где у нас существуют только две версии - грубо говоря недостаток дофамина и недостаток рецепторов в случае, если дофаминомиметик не сработает конечно же сразу можно сказать - мол, первая гипотеза не верна, а вторая верна. Однако у нас такого счастья нет. А также нет никаких гарантий, что количества увеличение дофаминоподобных веществ повлечет за собой увеличение числа рецепторов(более того, не исключаю что это и есть причина ПОИС).
вопрос - вызван ли недостаток дофамина нарушениями в цикле Кребса
hvac14400 писал(а):а какая там связь вообще :? наскоко я помню никакой нет.
Ссылка уже была выше, а также вот:
Besides nuclear DNA mutations, there have been links between mtDNA mutations and PD. Bender et al. [8] and Kraytsberg et al. [126] showed high levels of mtDNA deletions in neurons in the SNpc of PD sufferers. It has been hypothesised that these pathologic DNA rearrangements are not primary drivers of the disease but may be caused by oxidative stress generated during mitochondrial dysfunction, and this may further exacerbate cellular damage.
Конечно сегодня никто еще точно не знает причину болезни Паркинсона, однако всё больше ученые склоняются к длительному окислительному стрессу, который вызывается в том числе митохондриальными заболеваниями. А так как болезнь диагностируется полностью на основе клинических наблюдений, (то есть когда изменения становятся настолько выраженными, что даже становятся интересны нашим врачам, в отличии от гораздо более легкого ПОИС), то нельзя исключать возможность реального начала дегенерации нейронов чёрной субстанции даже с рождения.
hvac14400 писал(а): я к тому спрашиваю, что хочу у себя признаки именно этой токсикации поискать - можешь описать?
Ну я не писал, что токсикации как то отличаются в симптомах больного. Поэтому конкретно эту атаку отличить от других подобных используя только свои жалобы не вижу возможности. А что касается анализов крови и прочих клинических исследований - этот вопрос я не стал глубоко изучать. Но в принятии решения об отправке слюны в США мои соображения были таковы, что даже в случае обнаружения повышения какого-то продукта распада в крови, не так просто будет доказать 100% связь с чрезмерным разрушением дофамина. Да и точная причина этого патологического процесса снова останется загадкой.
Doctor
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 22:15

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Doctor »

КОЛОРАДО

Какие у вас симптомы прошли ?Какие были?
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

И все же - я думаю, что причина "поиса" в нарушениях в психике, надеюсь, обратимых - мы же восстанавливаемся за несколько дней.
Она, вероятно, у нас "повреждена" - не критически. В процессе сексуального возбуждения происходит "замыкание" и психика "запускает" ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ДЛЯ КАЖДОГО свои "болячки" - от сюда и разный набор симптомов.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Vik1379 писал(а):И все же - я думаю, что причина "поиса" в нарушениях в психике, надеюсь, обратимых - мы же восстанавливаемся за несколько дней.
Она, вероятно, у нас "повреждена" - не критически. В процессе сексуального возбуждения происходит "замыкание" и психика "запускает" ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ДЛЯ КАЖДОГО свои "болячки" - от сюда и разный набор симптомов.
Всё правильно. Только если это сказать на языке нейрофизиологии, то и получается дофамин, окситоцин, тестостерон, зоны ЦНС, нейроны, аксоны, шипики, дендриты и тд...
А болячки индивидуальные потому что наша психика управляет через гипоталамус и гипофиз эндокринной системой. Вот это управление может давать сбои, или же сбои в эндокринных железах - надпочечники, щитовидка, половые.
Почитайте, есть не слишком замороченные книги по этой теме.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Pavlik007
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Pavlik007 »

судя по всему я тоже столкнулся с такой проблемой. а всё началось после защиты диплома. мне 22 года. в общем... перед защитой диплома был постоянно на стрессе, готовился к защитам отчетов по практике и преддипломной практике, ну и потом сам диплом. ну вроде уже сильно и не переживал, если только подсознательно. в очереди перед защитой был 6. ближе к очереди думал сума сойду (лучшеб первый пошел) выпил 2 таблетки карвалола, вроде чуть отпустило т пошел защитился, всё хорошо. только голова слегка побаливала. дома поспал, всё хорошо. пошли с другом отмечать...нормально выпили. утром проснулся и наудивление чувствовал себя хорошо, сходил разогрел еду, пока грелось, пошел лег. лешу чуствую начинает становиться плохо, голова мутит. пошел на кухню. поставил всё на стол. сел за стол и тут понеслось, руки задрожали, бледный, вен вообще не видно, подумал либо ща сознание потеряю либо умру. вообщем жутко испугался... выпил таблетку карвалола...мама скорую вызвала...приехала скорая сделали кардиограмму, и пульс померили 28-30 ударов в минуту. дали таблетку для поднятия пульса. вроде бы успокоился всё прошло. приблизительно через 30 минут началась необъяснимая паника и страх. настолько сильный страх что приходилось бегать в туалет...а мозг же начинает искать причины и пытаться всё объяснить и выдумать...короче успел себе накрутить много чего...чем только усилил страх...короче заработал по всем признакам и симптомам сильный нервоз...паники..присступы страха...жуткая депрессия, у меня никогда такого не было...в первые дни даже шум в голове и тряска была периодами...я схудел за лето на 10 кг. это лето было для меня адом..даже в церковь ходил несколько раз...
мама переносила уже нервоз и помогала мне справляться и еслиб не она меня б наверно уже не было...думал сходить к неврологу, но боялся что вообще в психушку закроют. пришлось 3 месяца выкарабковаться своими силами, нажил себе страхи которые уже слава богу прошли...пробовал мастурбировать. первый раз уже в нервозном состоянии, сразу спокойствие даже прям волна позитива и радости на пру часов и потом всё опять...а при следующих мастурбациях уже стали появляться все остальные признаки POIS...я грешил на нервы и беспокойное состояние.
первое время спасался магниротом (таблетки для сердца), расасывал глицин. потихоньку возвращалась адекватность...через 1,5 месяца заметил что крепкий зеленый жасминовый и ромашковые чаи очень успокаивают и расслабляют. месяц пропил чал, потом смог явиться к неврологу, сначала прописала нейромультивит ( у меня вокруг на голове за ушами на темечке были какие то спазмы, как будто давящее состояние) и легкое успокаивающее сидативное детям прописывают Фенибут. всё пропил курсом 1,5 месяца. вроде стало лучше, но не идеально как раньше и то при воздержании. потом прописали мексидол тоже легкое успокаивающее, пропил месяц. почувствовал себя намного лучше. но симптомы POIS не ушли. заметил чем больше воздерживаешься тем меньше потом последствий от ПОИС. спустя какето время я проснулся с мыслью, а не попробывать мне выпить то лекарство против аллергии которое мне назначали параллельно с антибиотиками (когда бронхитом болел). Называется оно ДИАЗОЛИН, но сначала очень смоневался насчет него (просто до этого не знал про этот форум и вообще про поис) потом как нашел форум, я решился и выпил диазолин в драже (мне как раз эротический сон снился в тот день...кончил во сне...ну дальше вы последствия знаете) и все ощущения в голове прошли. стал чувствовать себя хорошо аж не привычно было=) правда в конце дня пришлось опять выпить так как голову всё таки "придавило", но не сильно. вот периодически пью по необходимости.
в общем думаю что ПОИС не на долго. как и нервоз (скорее всего причина поиса) пройдут через год может чуть больше. главное побольше воздерживаться. и вести максимально активный образ жизни и пить то что вам помогает...думаю если не воздерживаться то лечение может продлиться на года.
попробуйте ДИАЗОЛИН
Дмитрий+
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:05
Откуда: Украина, Львов

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дмитрий+ »

Также имел очень сильные стрессы. Операция. Пропил тогда многие антибиотики. После того становилось постепенно хуже. Сейчас гормоны щитовидки Т3 Т4 завышены.
Восстанавливаю микрофлору, принимаю комплекс витаминов. Стало легче, симптомы ослабли. Надо максимально поднять иммунитет, должно помочь.
Поис с полового созревания + сильный стресс + антибиотики.
Ответить