Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Kolorado
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 15:08

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Kolorado »

hvac14400 писал(а):нет никакой психосоматики - психика человека это 100% гормоны и прочая химия - человеки это тупые роботы, можно поменять любой аспект абсолютно всего :)
С этим согласен на 146%. Особенно это касается пресловутой ВСД. Даже уже в моей глухой провинции врачи потихоньку начинают понимать, что на западе тоже не дураки живут, и раз у них не лечат от несуществующего диагноза, то и нам пора призадуматься.
hvac14400 писал(а): зачем блокировать что-то там, если есть агонисты дофаминовых рецепторов - почему вообще (на время - для проверки гипотезы) не отказаться от дофамина?
Ну пока никому и не предлагаю лечения, ибо пока не ясно, а в чем конкретно заключается проблема(мной ни одной ссылки на лекарства не было опубликовано). А вдруг дело в недостаточной выработке дофаминовых рецепторов? В этом случае при оргазме выброс дофамина выжигает остатки и тогда, возможно, с учетом некой частной(связанной с конкретным веществом) или общей дистрофии их восстановление затягивается. А может дело и не в дистрофии, но в генетическом нарушении какого нибудь комплекса цикла Кребса. А дофамина при такой истории вполне может быть нормальное количество, но ему просто не с чем взаимодействовать. Дофаминомиметики тоже работать не будут.

В то же время у кого-то здесь могут оказаться дефектные гены, кодирующие белки COMT и MAO. В таком случае предложенный тобой класс препаратов может сработать. Однако, для меня было бы все таки предпочтительнее работать именно с причиной проблемы, а не подливать периодически бензина в бак, если сам бак протекает. Ведь, помимо прочего, повышенный распад дофамина влечет за собой сильную токсикацию организма продуктами этого распада(писал об этом выше).

Но насколько было логичной и стройно ни казалась теория, нет лучшей проверки, чем практика. А генетический тест как практический инструмент дает гораздо более широкий класс возможностей для анализа, чем простой перебор лекарств. Возможно даже откроет нечто совершенное новое, о чем и подумать было нельзя.
Doctor
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 22:15

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Doctor »

Vik1379 писал(а):Все это психосоматика! Нет никакого поиса! Однажды в башке запомнилось состояние и повторяется на автомате! Вот такое медицинское объяснение! И чем дальше, тем больше я лично в это верю!

Какая психика? Не сиеши меня, только Доктора идиоты говорят такое. Диеты, витамины, и т. д. Почему помогает справится симптомами, разве это плацебо? Это не психика.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Kolorado писал(а): Как я вышел на эту гипотезу? Так как продукты распада дофамина очень токсичны, то организм сильно нуждается в антиоксидантах(упоминал уже на форуме о сильной тяге к красным кислым овощам и фруктам). Сначала пил витамин Е+селен, астаксантин, омега-3, однако особого эффекта не ощутил. Сейчас добавил триацетилуридин и холин(лецитин допиваю) и пью по схеме из первого сообщения. Надо сказать, что это дало лучший эффект из всего, что я пил за последние пару лет.
Очень похоже на истину. Я тоже перепробовал уже кучу антиоксидантов. Но все они помогают только временно и неполно. Но помогают реально. И да, если взять версию, что они борются только с последствиями распада дофамина, а не с причиной ПОИС, то всё сходится. И очень похоже, что проблема не с самим дофамином, а с его рецепторами, как вариант. У всех может быть по разному, потому и симптомы бывают разные. Одно дело низкий дофамин, а другое дело высокий с плохими рецепторами. Низкий дофамин занижает тестостерон и завышает окситоцин, а высокий наоборот. В общем, надо копать дальше :)
hvac14400 писал(а):ёпт - а мне-то тогда с чем связать? я этого тестостерона закалывал столько, что из ушей лезло, но на поис это никак не влияло вообще. и с дофамином та же хрень по идее - достинекс ведь не помогал никак, а ему всякие там
Вот у тебя высокий дофамин и плохие рецепторы. Тебе рыбий жир и уридин пить надо :) Ты просто пожёг рецепторы дофамина уколами тестостерона (он поднимает дофамин).
А у меня, скорее всего, низкий дофамин и высокий окситоцин, а рецепторы в норме (меня на рыбий жир не тянет :) ).
И кстати... Ниацин и никотинамид тоже прямо влияют на дофамин.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

Kolorado писал(а):Однако, для меня было бы все таки предпочтительнее работать именно с причиной проблемы, а не подливать периодически бензина в бак, если сам бак протекает.
дык я-ж пишу
(на время - для проверки гипотезы)
:) просто это очень легко (и достаточно быстро) можно проверить именно на практике.
Ведь, помимо прочего, повышенный распад дофамина влечет за собой сильную токсикацию организма продуктами этого распада(писал об этом выше).
эта токсикация как-то отличается от миллионов других, возможных в организме? есть у неё какие-то уникальные черты? иначе антиоксиданты которые вам со слоном помогают, возможно мочат что-то совершенно другое, а вы думаете на дофамин. мне например они никак не помогают, да и вообще при превышении определённой дозы от них тока вред, так шо астарожнее там :)
slon_ik писал(а):Вот у тебя высокий дофамин и плохие рецепторы. Тебе рыбий жир и уридин пить надо :) Ты просто пожёг рецепторы дофамина уколами тестостерона (он поднимает дофамин).
А у меня, скорее всего, низкий дофамин и высокий окситоцин, а рецепторы в норме (меня на рыбий жир не тянет :) ).
а думаешь меня на рыбий жир тянет? вообще ни на какой жир не тянет и не тянуло никогда :)
и я его раньше пил по 10-12г в сутки, пол-года и более - ноль эффекту.

насчёт рецепторов - как их можно "пожечь" - разве это не динамические образования, которые постоянно синтезируются заново? почему я тогда не пожёг рецепторы непосредственно самого тестостерона? вообще-то их количество на уколах растёт - чем больше колешь, тем больше у тебя рецепторов :)

из цикла кребса мне реально и очень сильно помогал карнитин, но щас уже не штырит почему-то - тоже "пожёг" чота наверна :lol:
Kolorado
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 15:08

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Kolorado »

hvac14400 писал(а):
:) просто это очень легко (и достаточно быстро) можно проверить именно на практике.
Но ведь это будет проверка не всей дофаминовой гипотезы, а только той ее части, которая предполагает недостаток дофамина. Однако даже и в этом случае, если дофаминомиметик сработает, это не вскроет глубинную причину проблемы. Принимать их длительно нельзя, поэтому по-прежнему останется открытым вопрос - вызван ли недостаток дофамина нарушениями в цикле Кребса или, к примеру, чрезмерной активностью ферментов COMT или MAO(и какого конкретно фермента)? Для проверки каждой из этих гипотез с помощью лекарств потребуется довольно много денег и времени, а проблемой может оказаться что-то еще третье.
А генетический тест как практический инструмент дает гораздо более широкий класс возможностей для анализа, чем простой перебор лекарств. Возможно даже откроет нечто совершенное новое, о чем и подумать было нельзя.
hvac14400 писал(а):эта токсикация как-то отличается от миллионов других, возможных в организме? есть у неё какие-то уникальные черты? иначе антиоксиданты которые вам со слоном помогают, возможно мочат что-то совершенно другое, а вы думаете на дофамин. мне например они никак не помогают, да и вообще при превышении определённой дозы от них тока вред, так шо астарожнее там :)
Конечно отличается. Различные токсикации имеют разную силу воздействия, а также имеют под собой разные причины, а соответственно различные последствия и лечение. Не буду сейчас углубляться в дебри этой истории. Скажу только - я нигде не утверждал, что раз антиоксиданты помогают, то дофаминовая гипотеза верна(иначе зачем вообще тратить деньги на 23andme, я бы уже давно лечился). Более того, выше мною записано, что антиоксиданты сами по себе эффекта на дыхание не возымели.
hvac14400 писал(а):насчёт рецепторов - как их можно "пожечь" - разве это не динамические образования, которые постоянно синтезируются заново? почему я тогда не пожёг рецепторы непосредственно самого тестостерона? вообще-то их количество на уколах растёт - чем больше колешь, тем больше у тебя рецепторов :)
Да, синтезируются, но речь ведь идет как раз о
А вдруг дело в недостаточной выработке дофаминовых рецепторов?
Вполне возможна ситуация, что в случае тестостерона организм имеет возможность повысить интенсивность восстановления его рецепторов, а в случае дофамина из-за генетических или экологических факторов нет.
Zdohy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Zdohy »

А я так понял что основные симптомы поис у меня взаимосвязаны с простатой. Трузи- показал увеличение простаты, скорее всего застойный простатит. Если удаётся немного подлечить простату- сразу пропадают основные симптомы поис. Но получается редко. Самое сложное- это сильная слабость и сонливость в утренние и дневные часы. Лицо зеленеет, трудно взгляд сфокусировать, такая слабость. К вечеру часто становится легче. Но не всегда. Пробовал содовые клизмы- есть не большой эффект, но если поесть- сонливость усиливается.
Zdohy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Zdohy »

У меня приступ сонливости, слабости и депрессии начинается с 11 утра и до 18 вечера. В эти моменты сложно общаться, работать, двигаться, чувствуешь свою полную неработоспособность и несостоятельность как личности. Честно говоря так сильно достало, что дальше уже жить не хочется.
Zdohy
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Zdohy »

Тестостерон я пробовал, но проблемы с самочувствием он не решил, один раз было так что он улучшил самочувствие, но ненадолго, на одну неделю. Я тогда ещё мильгамму колол, она чуть успокаивала и расслабляла.
Doctor
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 22:15

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Doctor »

Не переживайте, время придет сами найдем причину этого синдрома.А так я надеялся на Комиссарука но эти амеры твари не того выбрали профессора.Будем надеятся на лучшего.
Kolorado
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 15:08

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Kolorado »

Zdohy писал(а):А я так понял что основные симптомы поис у меня взаимосвязаны с простатой. Трузи- показал увеличение простаты, скорее всего застойный простатит. Если удаётся немного подлечить простату- сразу пропадают основные симптомы поис. Но получается редко. Самое сложное- это сильная слабость и сонливость в утренние и дневные часы. Лицо зеленеет, трудно взгляд сфокусировать, такая слабость. К вечеру часто становится легче. Но не всегда. Пробовал содовые клизмы- есть не большой эффект, но если поесть- сонливость усиливается.
Если помогает слабо, а уж тем более редко, то значит вообще не работает. И вполне логично, что мозгу хочется видеть подтверждение хоть какой-нибудь своей версии, а не фрустрировать снова по поводу безнадёги.
Zdohy писал(а):У меня приступ сонливости, слабости и депрессии начинается с 11 утра и до 18 вечера. В эти моменты сложно общаться, работать, двигаться, чувствуешь свою полную неработоспособность и несостоятельность как личности. Честно говоря так сильно достало, что дальше уже жить не хочется.
Рано сдаётесь. Советую побольше читать про нейромедиаторы и современные исследования о работе химии тела. Чем больше изучаешь такого материала, тем больше понимаешь, что никакой свободы воли(а уж тем более психосоматики) в природе не существует. Люди, годами изучающие психологические практики или работающие с психотерапевтом в близком к абсолютному числу случаев остаются в той же заднице, откуда и начали. А самые стрессоустойчивые из рода человеческого о психологии и работе со своим умом вообще слыхом не слыхивали, эта сила у них присутствует с рождения. В этом контексте чувство вины просто теряет свой смысл, ибо ничего не изменит.
Ответить