Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
orange
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение orange »

Dimon писал(а):
Valeriy1980 писал(а):Дима и Оранж
у меня тоже диагноз реактивный артрит...да и сухожилия болят
Думаю проблема все та же, повышеный кортизол и нехватка связаной меди. Лежал в отделении метаболических расстройств, всю эпопею писать не стану, просто скажу что теория Германа рулит, все как по нотам в ней.
И у меня был реактивный артрит - лежал в больнице год тому. Сейчас болят суставы, покраснение, ревмопробы нормальные.
Если мясо временно не есть и сахар лучше становится? Попробуй, мне лучше стало.
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Оранж сахар и мясо убрать это 100%, но этого маловато, нужно убрать все что перестимулирует надпочечники, так как они влияют на выработку церулоплазмина печенью, ну и конечно поскорей начинать балансировку минералами.
Поис с 1995г.
orange
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение orange »

Valeriy1980 писал(а):Оранж сахар и мясо убрать это 100%, но этого маловато, нужно убрать все что перестимулирует надпочечники, так как они влияют на выработку церулоплазмина печенью, ну и конечно поскорей начинать балансировку минералами.
А все что перестимулирует надпочечники это что? Можно списочек?
Valeriy1980
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:46
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Valeriy1980 »

Сахар, кофе, чай, алкоголь, любой стресс, никотин и т.д. ))) А вообще лучше предметно почитать Вилсона и лечение аутизма если не ошибаюсь.
Поис с 1995г.
orange
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение orange »

Valeriy1980 писал(а):Оранж сахар и мясо убрать это 100%, но этого маловато, нужно убрать все что перестимулирует надпочечники, так как они влияют на выработку церулоплазмина печенью, ну и конечно поскорей начинать балансировку минералами.
Валерий, у Вас же тоже проблема с суставами. Лечение минералами помогает?
Zalman
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 19:48
Откуда: Красноярск

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Zalman »

Прибыло масло орегано. Братья на несчастью, подскажите как его принимать? Перед или во время пищи, сколько в капсулах?
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

не знаю как орегано, а пеперминт масло мне чота не пошло - начал пить по 1кап 2 раза в день, потом 3, потом 4 раза - всё было нормально, но через пару дней диарея. бросил пить - кишечник успокоился сразу.
снова начал пить 1 раз - норм, по 2 - норм, по 3 раза - диарея, бросил.
по 2 - норм, так и пью щас - утром и вечером. хз, может просто по времени разносить нужно, т.е. возможно проканает 2кап утром и 2 вечером, пока не пробовал.

щас пробую бетаин-HCL - уже дошёл до 4капс 4 раза в сутки - никакой изжоги нету : (
хотя на 2кап 4 раза в сутки как-то вечером горло немного жгло и в районе солн. сплетения "комок" стоял - может тупо своя кислота просто перестала вырабатываться полностью уже? :mrgreen:
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

я прост на айхеребе отзывы када на пеперминт читал, наткнулся на сообщение про диарею, поэтому и подумал, мол мало ли, мож там масло левое, или оболочка уже в желудке растворяется, вместо кишечника.

и чо теперь терпеть тупо штоли? это жэ не шутки - обезвоживание, потеря витаминов/минералов - ващето от дизинтирии и ласты склеить можно например.
да и смысл ща страдать - я же не на проге - убитое сибо снова вернёцо взад.
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kjnbfjk »

hvac14400 писал(а):и где тут перегруз медью, или где тут низкая биодоступная медь, где тут кальций низкий ?карнозин выносит марганец? карнозина по 3г в сутки до сих пор пью.
чота нифига не сходицо с теорией короче, товарищи страдальцы
Может всё таки на википедии правильно написано, что речь может идти о разных диагнозах и причинах.
У Германа одна причина, у меня другая, у Вас 3-я.
ПОИС с 2001 года
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

kjnbfjk писал(а):
hvac14400 писал(а):и где тут перегруз медью, или где тут низкая биодоступная медь, где тут кальций низкий ?карнозин выносит марганец? карнозина по 3г в сутки до сих пор пью.
чота нифига не сходицо с теорией короче, товарищи страдальцы
Может всё таки на википедии правильно написано, что речь может идти о разных диагнозах и причинах.
У Германа одна причина, у меня другая, у Вас 3-я.
может.
а может вообще поиса нет у меня, просто настока херовое состояние постоянно, что после секса организм совсем нагибается и какое-то время находится в ах#е - о таком варианте герман тоже писал.
Ответить