Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
int
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 01:39

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение int »

Vik1379 писал(а):Int, спасибо тебе за хорошие новости и что нашел время написать на форум свою историю!
Кстати, мне несколько врачей говорили, что у меня признаки дегидратации.
Будь здоров! И пусть поможет нам всем вода и соль :)
Вода это хорошо, да! Почитай у Батмангхелинджа "Вы не больны, у вас жажда". Он тот ещё проповедник, убедительно пишет:) Но в целом, все, кто из моих знакомых начинали пить больше воды, все отмечали те или иные улучшения. Те же йоги советуют не меньше двух литров в день. А они ребята серьёзные в вопросах здоровья:)
slon_ik писал(а):Во вторых у меня где то в кишках дискинезия засела
Когда-то давно, когда ещё в школе учился, мне ставили диагноз "дискинезия желчевыводящих путей". И вообще, периодически были всякие проблемы с перевариванием пищи, стулом и всем, что связано с желудочно-кишечным трактом. Это ещё одна причина, по которой меня заинтересовала эта чистка. Судя по описанию, она благотворно влияет чуть ли не на все участки ЖКТ.

На сайте есть дисклэймер:
"Шанкха-Пракшалана противопоказана при язве желудка в стадии обострения, и других острых заболеваниях органов пищеварения. То же самое относится к лицам, страдающим острым поражением пищеварительного тракта: дизентерией, поносом, острым колитом, гастрите, панкреатите острым аппендицитом, туберкулезом и раком кишок. Однако описываются и случаи излечения этих заболеваний Шанкха-Пракшаланой."

Так что смотрите по обстоятельствам. Можно посоветоваться с врачом. Но я знаю человека, которому врач категорически запретил промывать нос подсолёной водой из чайничка (йоговская практика), и рекомендовал промывать нос подсолёной водой из "Дельфинчика"! То бишь, те же яйца, только в профиль, но в аптеке и за денежку:)) Врачи, они очень разные бывают. Но и их можно понять. Никогда не знаешь, у кого всё пройдёт нормально, а у кого нет. Проще просто запретить. Так, на всякий:)
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Спасибо int , попробую Паншакарму, о результатов напишу .Пока мне помогает черный тмин, не на сто процентов, но результат есть .


Герман спасибо я понял.
Поис 15 лет
Rage
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Rage »

Есть те кто пил ципралекс или селектру???Чего то деприсняк меня вообще накрыл начал пить селектру,Уважаемый Герман скажите пожалуйста,как выходить из депрессии и тревоги без антидеприсантов,почуму никто так и не нашел выхода из тревони или депрессии все садят сразу на таблетки,Герман скажите пожалуйста как выйти из тревоги и депрессии???
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

тут всем подрят советуют повышать кислотность в желудке - типо у поисоменов она понижена - будьте осторожны со всякими бетаинами, ето дастаташно апасные вещи :)

для начала было бы неплохо подтвердить, что у вас в самом деле пониженная кислотность

3 Tests for Low Stomach Acid - http://scdlifestyle.com/2012/03/3-tests ... mach-acid/

затем почитать, как делать не нужно

4 Common Betaine HCl Mistakes - http://scdlifestyle.com/2013/10/4-commo ... -mistakes/

ну и напоследок ознакомиться с тем, как всё сделать правильно

How to Supplement with Betaine HCL for Low Stomach Acid - http://scdlifestyle.com/2012/03/how-to- ... mach-acid/

про имбирь
Yes, ginger neutralizes stomach acid. This is why I would not use Ginger Bitters. They are using the ginger because it has powerful digestive enzymes, then they have bitter herbs at the end to kick up stomach acid. They would have been better off using the bitters as the primary ingredient then using the ginger in small amounts for the enzymes, but not at a level that would affect acid levels.

Therefore I would not use these but go with either the Grape Bitters, Chinese Bitters or Floradix Bitters.
;)
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

hvac14400 писал(а): про имбирь
Yes, ginger neutralizes stomach acid. This is why I would not use Ginger Bitters. They are using the ginger because it has powerful digestive enzymes, then they have bitter herbs at the end to kick up stomach acid. They would have been better off using the bitters as the primary ingredient then using the ginger in small amounts for the enzymes, but not at a level that would affect acid levels.

Therefore I would not use these but go with either the Grape Bitters, Chinese Bitters or Floradix Bitters.
;)
А я его уже 9 месяцев пью каждый день :)
Не так всё страшно. Во первых, его все пьют с лимоном, так вкуснее. Ну и пару яблок в день, и никаких таблеток не надо :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Rage писал(а):Есть те кто пил ципралекс или селектру???Чего то деприсняк меня вообще накрыл начал пить селектру,Уважаемый Герман скажите пожалуйста,как выходить из депрессии и тревоги без антидеприсантов,почуму никто так и не нашел выхода из тревони или депрессии все садят сразу на таблетки,Герман скажите пожалуйста как выйти из тревоги и депрессии???
Rage, привет! Мне 3 врача назначали Ципралекс - но я не готов был пить его. Врачи уверяют, что симптомы поис уйдут на этом лекарстве. И говорят, что со временем можно будет перестать его пить.
Если решишь пить - напиши, подалуйста, результаты через 2 месяца. Говорят, что симптомы должеы начать проходить через 2 недели после начала приема.
Если бы речь шла о классической депрессии, я бы не советовал пить колеса - общение с психотерапевтом и лечение словом лучше и безопасно! В нашем случае уже оод думаю про назначение Ципралекса, но не готов его пить.
Rage
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Rage »

Vik1379 писал(а):
Rage писал(а):Есть те кто пил ципралекс или селектру???Чего то деприсняк меня вообще накрыл начал пить селектру,Уважаемый Герман скажите пожалуйста,как выходить из депрессии и тревоги без антидеприсантов,почуму никто так и не нашел выхода из тревони или депрессии все садят сразу на таблетки,Герман скажите пожалуйста как выйти из тревоги и депрессии???
Rage, привет! Мне 3 врача назначали Ципралекс - но я не готов был пить его. Врачи уверяют, что симптомы поис уйдут на этом лекарстве. И говорят, что со временем можно будет перестать его пить.
Если решишь пить - напиши, подалуйста, результаты через 2 месяца. Говорят, что симптомы должеы начать проходить через 2 недели после начала приема.
Если бы речь шла о классической депрессии, я бы не советовал пить колеса - общение с психотерапевтом и лечение словом лучше и безопасно! В нашем случае уже оод думаю про назначение Ципралекса, но не готов его пить.
Пропил месяц ципралекс,теперь перешел на селектру это аналог ципралекса тока дешевле не испытывал симптомы на деле еще
Rage
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Rage »

Уважаемый Герман,температуру тела мерять???Скажите какие мне пойти сдать анализы что бы все это проверить???Сдать волосы в арл пока не смогу,скажите какие мне пойти сдать анализы что это все посмотреть???буду благодарен
Дмитрий+
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:05
Откуда: Украина, Львов

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Дмитрий+ »

После семяизвержения моча сразу стает желтой и вонючей - типа воспалительной процесс. Так било всегда. Кто знает почему так, и у всех так?????? Отпишитесь
Поис с полового созревания + сильный стресс + антибиотики.
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Dimon писал(а):После семяизвержения моча сразу стает желтой и вонючей - типа воспалительной процесс. Так било всегда. Кто знает почему так, и у всех так?????? Отпишитесь
Я такого не замечал
Ответить