Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

мая праблема :mrgreen:
untitled.GIF
а так жэ поис+всд, но я их вертел на одном месте и дальше буду вертеть :mrgreen:
паэтому смысла чонить писать не вижу.
vsev92
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:05

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение vsev92 »

всд скорее следствие повышенного кортизола. у меня тоже на верхней границе
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vitalion »

Пробуйте черный тмин мне помогает на 40% улучшение есть!!

По утрам раньше просыпался разбитым усталым не высыпавшем сейчас данного синдрома вообще нет. Плюс после эякуляции были и такие симптомы одышка,боль спине, гриппоподобные симптомы и зуд , теперь эти симптомы не беспокоит меня после эякуляции . Жкт лучше начало работать . На анг форуме тоже помогает не которым людям полностью устранить симптомы поиса это Пажитник ( Хельба ) на меня пажитник не действовало .Кому то поможет тмин а кому то нет это мой вывод , тоже самое помогает снять симптомы не которым людям никотиновая кислота а не которым не действует .
Поис 15 лет
Rage
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Rage »

Vitalion писал(а):Пробуйте черный тмин мне помогает на 40% улучшение есть!!

По утрам раньше просыпался разбитым усталым не высыпавшем сейчас данного синдрома вообще нет. Плюс после эякуляции были и такие симптомы одышка,боль спине, гриппоподобные симптомы и зуд , теперь эти симптомы не беспокоит меня после эякуляции . Жкт лучше начало работать . На анг форуме тоже помогает не которым людям полностью устранить симптомы поиса это Пажитник ( Хельба ) на меня пажитник не действовало .Кому то поможет тмин а кому то нет это мой вывод , тоже самое помогает снять симптомы не которым людям никотиновая кислота а не которым не действует .
Эмин подскажи пожалуйста как и где найти этот тмин в аптеке или самому купить или сделать его???
Alex_sky_2012
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 02:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Alex_sky_2012 »

slon_ik » 30 апр 2014, 05:50

hvac14400 писал(а):
slon_ik писал(а):
Кстати, пример про бренды. Есть GMPишная раскрученная фирма Now Foods, и её Цинк, 50 мг. Но он глюконат. И толка от него - ноль, так как он просто не усваивается в кишечнике :) На себе пробовал, что пью, что нет.
А копеечный цинк - 21st Century Health Care, Zinc, 50 mg - в амино-хелатной форме. И прекрасно усваивается, и замечательно действует :)
И цинктерал (сульфат) - действует.


глюконат - соль органической кислоты, сульфат - неорганической, хуже неорганических солей только оксиды - с какого перепугу глюконат не усваивается у тебя вообще?
если уж на то пошло, у now и цитраты есть например и малаты - вообще усваивается замечательно.


Вот сам не знаю. Просто делюсь опытом. Как то не верится, что с айхерба прислали поддельный Науфудс. Остаётся, что это особенность моего ЖКТ.

СЛОНИК

А как ты борешься с депрессией, когда принимаешь цинк? При 50мг депрессия заметная, но зато хорошее самочувствие, однако для нормальной жизни принимать невозможно. Марганец не помогает. Если принять 100 г, то депрессия такая, что находишься в полубреду почти, но зато на утро просыпаешься практически здоровым, хотя эффект дольше полудня не задерживается. Сейчас начну принимать АРЛ, там ко всему прочему назначен 60 мг цинка в день (из нескольких просмотренных других АРЛ цинк видел только у себя), думаю у нас с тобой все очень похоже
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Alex_sky_2012 писал(а): СЛОНИК

А как ты борешься с депрессией, когда принимаешь цинк? При 50мг депрессия заметная, но зато хорошее самочувствие, однако для нормальной жизни принимать невозможно. Марганец не помогает. Если принять 100 г, то депрессия такая, что находишься в полубреду почти, но зато на утро просыпаешься практически здоровым, хотя эффект дольше полудня не задерживается. Сейчас начну принимать АРЛ, там ко всему прочему назначен 60 мг цинка в день (из нескольких просмотренных других АРЛ цинк видел только у себя), думаю у нас с тобой все очень похоже
А мне марганец помогает. На 50 мг цинка - 15 мг марганца. Когда пил 25 мг цинка - 5-10 мг марганца. Но у меня проблема в том, что я не могу марганец поднять нормально. У меня его дефицит. Цинк гасит весь марганец, а цинк отменить не могу - сразу начинаются обострения урологии. Вот так и живу уже 8 месяцев на цинке. Но зато живу :)
И вообще, подозреваю, что меня уже только минералами спасти нельзя. Щитовидка у меня, как не работала, так и не работает. У меня гипоплазия - она физически в 2 раза меньше. Надпочечники тоже не работают, и по всей видимости их уже не восстановить. Кончился их ресурс. Так что мне только и остаётся поддерживать себя ежедневными дозами минералов.

И ещё, оказалось, что моё исцеление, это не только минералы. В принципе, я и тогда говорил, что много чего пробовал. И говорил, что за несколько месяцев до минералов пил курс от ВСД, который мне назначила одна невропатологша. Этот курс совпал с уколом тестостерона, поэтому тогда я на него особо внимания не обратил. А недавно у меня снова стала сильно болеть голова, как при ПОИСе, только в любое время. Проанализировал все, и понял, что от головных болей меня спас тот курс от ВСД, который был расчитан на пол года (по словам врача), но продержался почти год. Попробовал курс - и головные боли сразу прошли. Теперь его пью целиком.
Но самое интересное, что этот курс, когда я его по элементам разобрал, немного перекликается с теорией Одного Хама :)
Итак курс, если кому интересно. Пантогам 300мг- 2 раза в день - 1 месяц (это ГАМК, GABA, - синергист серотонина, делается из глутаминовой аминокислоты), Вестикап 24мг - 1 раз в день - 3 месяца (он же Тагиста, это гистамин, который делается из гистидина, и запасается в карнозине), Билобил Форте 80 мг - 1 раз в день, 3 месяца (это Гингко Билоба, если первые два препарата устраняют дефицит, то этот восстанавливает органы, пить надо с жирами).
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Rage
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:47

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Rage »

slon_ik писал(а):
Alex_sky_2012 писал(а): СЛОНИК

А как ты борешься с депрессией, когда принимаешь цинк? При 50мг депрессия заметная, но зато хорошее самочувствие, однако для нормальной жизни принимать невозможно. Марганец не помогает. Если принять 100 г, то депрессия такая, что находишься в полубреду почти, но зато на утро просыпаешься практически здоровым, хотя эффект дольше полудня не задерживается. Сейчас начну принимать АРЛ, там ко всему прочему назначен 60 мг цинка в день (из нескольких просмотренных других АРЛ цинк видел только у себя), думаю у нас с тобой все очень похоже
А мне марганец помогает. На 50 мг цинка - 15 мг марганца. Когда пил 25 мг цинка - 5-10 мг марганца. Но у меня проблема в том, что я не могу марганец поднять нормально. У меня его дефицит. Цинк гасит весь марганец, а цинк отменить не могу - сразу начинаются обострения урологии. Вот так и живу уже 8 месяцев на цинке. Но зато живу :)
И вообще, подозреваю, что меня уже только минералами спасти нельзя. Щитовидка у меня, как не работала, так и не работает. У меня гипоплазия - она физически в 2 раза меньше. Надпочечники тоже не работают, и по всей видимости их уже не восстановить. Кончился их ресурс. Так что мне только и остаётся поддерживать себя ежедневными дозами минералов.

И ещё, оказалось, что моё исцеление, это не только минералы. В принципе, я и тогда говорил, что много чего пробовал. И говорил, что за несколько месяцев до минералов пил курс от ВСД, который мне назначила одна невропатологша. Этот курс совпал с уколом тестостерона, поэтому тогда я на него особо внимания не обратил. А недавно у меня снова стала сильно болеть голова, как при ПОИСе, только в любое время. Проанализировал все, и понял, что от головных болей меня спас тот курс от ВСД, который был расчитан на пол года (по словам врача), но продержался почти год. Попробовал курс - и головные боли сразу прошли. Теперь его пью целиком.
Но самое интересное, что этот курс, когда я его по элементам разобрал, немного перекликается с теорией Одного Хама :)
Итак курс, если кому интересно. Пантогам 300мг- 2 раза в день - 1 месяц (это ГАМК, GABA, - синергист серотонина, делается из глутаминовой аминокислоты), Вестикап 24мг - 1 раз в день - 3 месяца (он же Тагиста, это гистамин, который делается из гистидина, и запасается в карнозине), Билобил Форте 80 мг - 1 раз в день, 3 месяца (это Гингко Билоба, если первые два препарата устраняют дефицит, то этот восстанавливает органы, пить надо с жирами).
Слоник есть скайп я тоже просто много раз в белгороде был,Скажи что это за невропатологша???может я у неё был
Sergey
Администратор
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

slon_ik писал(а):Итак курс, если кому интересно. Пантогам 300мг- 2 раза в день - 1 месяц (это ГАМК, GABA, - синергист серотонина, делается из глутаминовой аминокислоты), Вестикап 24мг - 1 раз в день - 3 месяца (он же Тагиста, это гистамин, который делается из гистидина, и запасается в карнозине), Билобил Форте 80 мг - 1 раз в день, 3 месяца (это Гингко Билоба, если первые два препарата устраняют дефицит, то этот восстанавливает органы, пить надо с жирами).
То есть курс подойдет только страдающим головными болями? От ПОИСа он не спасает?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Могу подтвердить - год назад пил курс пантогама и общие симптомы поис были немного меньше. И еще - не исключаю, что поис - это психосоматика. Явная связь силы симптомов от обстоятельств, настроения.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Rage писал(а):Слоник есть скайп я тоже просто много раз в белгороде был,Скажи что это за невропатологша???может я у неё был
Скайпа нет принципиально :)
Невропатологша из Поколения, из центрально офиса, она там одна. Запись за несколько недель. Это было год назад, не знаю работает ли она ещё там.
Sergey писал(а):То есть курс подойдет только страдающим головными болями? От ПОИСа он не спасает?
[/quote][/quote]

От головных болей точно подходит. Но надо заметить, что типов головных болей много. У меня боли пучкового типа, вокруг глаз, с одной стороны, глаза слезятся, в пот бросает, боли просто невыносимые. Это перевозбуждение тройничного нерва и расширение сосудов в области этого нерва. Вот такие боли снимает отлично.
Но невропатологше я рассказывал и про ПОИС. Она этот курс назначила от всего. Там в курсе ещё 2 антидепрессанта было, но я их не пил.
Тем более этот курс похож на теорию. Только в теории кофакторы, а здесь уже готовые вещества. С гистамином только аккуратно, он может быть у некоторых повышен. А пантогам эта та же наша дефицитная глутаминовая кислота.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить